• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 7 сезона.

Самые абсурдные моменты сезона?


  • Всего проголосовало
    418

KOT-a

Знаменосец
Самое печальное, что и авторы сериала руководствуются той же логикой. Пилу Асбек, который Эурон, на вопрос о том, как это можно было построить 1000 кораблей и за такое короткое время, ответил, что это же фэнтези с драконами, чего вы придираетесь. Аллан Тейлор, режиссер 6ой серии серии этого сезона, так же ответил на претензии к скорости перемещений в его серии. Им реально наплевать на реалистичность того, что происходит у них в сериале.
Да, идиоты и бездари никогда не любили называться таковыми, стараясь подобрать для данного явления более благозвучный эпитет. "Фентези" им кажется вполне подходящей ширмой.
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
mantisz , Вороны в беличьих клетках вырабатывают замку тепло за скудный сухарь. Мейстерского мельдония им не положено. Никакого энтузиазма от льда до солнечного юга лететь. Вороны разосланные по замкам Брендоном Строителем добрались в 6 сезоне совсем седыми.

Джендри сбросил из карманов походный кузнечный набор и молот и побежал налегке. Это еще древнегреческие спортсмены бегуны-прыгуны знали.
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Не могу ничего сказать про перемещения кораблей и войск, но с воронами у автора ролика фейл. Даже если не учитывать тот факт, что представления автора о максимальной скорости ворона в 80 км в час, и максимальному времени полета в 16 часов взяты с потолка, брать максимальную скорость и максимальное время полета, чтобы определить как далеко ворон может улететь за день - это все равно, что использовать скоростной рекорд спортсмена-спринтера и дистанции марафонца для определения того, как далеко человек может убежать за день. Ворон может лететь либо долго, но медленно, либо быстро, но на небольшую дистанцию. Даже современные спортивные голуби, которые развивают рекордную скорость в 150 км в час, могут это делать не более, чем на 150-200 км. Поэтому, даже если принять, что почтовые вороны в Вестероссе гораздо быстрее наших и могут лететь непрерывно 16 часов, скорость у них при этом будет минимальная, скорее всего не больше 30-40 км в час. Значит за день такой ворон улетит максимум на 650 км. Нужно еще учитывать, что, если по дороге ворона никто не кормит, то во время многодневных перелетов, ему нужно еще и охотиться, и значит лететь 3 дня подряд по 16 часов для ворона никак не возможно.

А насчет Джендри, который бежал к стене 12 часов - это вообще шутка какая-то. Он, что - супер-человек?
Так у Джендри же его молот отняли. А без этого своего мегаоружия он - ого-го бегун! :rolleyes:
 

Dragonlord

Рекрут
Практически все эти моменты абсурдные. Но Железный Банк и Железный Флот уверенно возглавляют мой список )
 

mrs_Stinger

Наемник
С точки зрения логики и развития характеров персонажей весь сезон - такая рукалицо, что пресловутая телепортация - просто невинный сценарный трюк, и как-то уже даже не так бесит. Ладно, многоженец Рейгар и троеборец Джендри. Ладно, оттюнингованный и отрихтованный Джорах, волшебным образом исцелился и айда шляться по Северу (без... ну вы знаете, да?) - исцелишься, пожалуй, поневоле, если тебя кормят сэмовой кашей, ни одного лишнего дня в этом засранном санатории не захочешь провести. Ладно, прекрасное лицо Эурона, отправившее в путь тысячу кораблей, куда там Елене Троянской. Эйгон...Эйгон Тарга.... Так, еще раз, Эй... нет, не могу! пойду приму сорок капель валерьянки - но, наверное, я смогу когда-нибудь к этому привыкнуть. Любимого Мизинца почему-то уже даже и не жалко, до того устала смотреть как над ним издеваются, постоял у стеночки два сезона и покойся с миром, они тебя недостойны, и к вам, лорд Рэндилл, это тоже относится. Ладно, бедный, многострадальный Дорн - все давно знать, что сценаристы его ненавидят и нет почему-то закона, который прекратил бы эту бесноватую ксенофобию. И ужасно злит, когда собственные косяки и промахи пытаются якобы "обыграть", типа так и задумывалось, лол - да, я про "думал, ты еще гребешь" - муахахахаха, демонический хохот, аплодисменты. Я, видимо, неполноценная, ибо совершенно не обладаю счастливой способностью восторгаться голыми мужскими жопами, поэтому сцену, где Джон заделывает тетке двоюродного внука, пока Бран закачивает видео с брачной ночью его стариков в папочку "избранное" (и, кстати Сэм, давно хотел тебе сказать. Ты был так красив той ночью, когда тебя отмудохали братья-дозорные, а крошке Лилли все-таки перепало) - смотрела я на это унылое перекрестное опыление, говорю, будто меня вот-вот мамка застукает, одним глазком смотрела, тихонечко так, полуприсядью. Народное творчество на стенах пещеры на Драконьем острове... может, это главэльф из Ведьмака, как его там, опять пошалил? Но тоже ладно, пусть будет, это не самое страшное.
А вот сейчас будет страшное.
Диалог из последней серии.
Джейме: Бронн, я не могу шутить про это самое. Я брезгую.
Бронн: А знаешь, мне тебя ничуточки не жалко. Давай шути про это самое. У нас с начала сезона не было шуток про это самое, была надежда на Тириона, но он, гнида толерантная, живет в окружении баб и кастратов и уже думает о том, что это самое, это, пожалуй и лишнее. Быстро шутим про это самое.
Джейме: Я не могу. У меня... у меня нет руки.
Бронн: Я тебе сейчас дам по башке. Немедленно говори "Ч...л...". Ну?!.
Джейме (сдавленно): Ч-ч-ч.... Нет, не могу! (пищит): Это совершенно не в характере моего персонажа! давай ты сам скажешь и сам посмеешься, вот и будет хорошо!
Бронн: Ах ты сука. Ты получаешь по лимону за серию и еще целку из себя строишь? А у меня даже Стокворт-холл отобрали. Где мои бабки? Где моя Лоллис? Где мой замок? Тирион обещал два замка, а, между прочим, Близнецы стоят совершенно ничьи. Если ты немедленно не скажешь Это Слово, я сброшу тебя с этой стены.
Джейме (обреченным шепотом): Пи-иська....
Бронн (бьет его ножнами по шее):Не писька, а член! ЧЛЕН!член!!!
Джейме (чуть не плачет): Ну не могу я! Для меня это больная тема. Ты вот не знаешь, а я... а она (пытается сдерживать всхлипывания).. и даже зубы не почистила, представляешь?... а между прочим, это самый страшный яд.... Я всем жопу голую показал, и хоть бы один человек похвалил, все достается проклятому бастарду!
Бронн (утешает его и гладит по голове): Ну, ну, будет. Хватит уже, будь мужчиной. Надо, так надо. Давай вместе.
Джейме (сквозь слезы) Член?
Бронн: (успокаивающе) Член. Вот видишь ничего страшного. Давай еще раз "Член", и пошли отсюда. Мне еще с Подриком про члены поговорить надо.
Эурон (появляется, запыхавшись). Товарищи бойцы, вы не видели моего племянника Теона? Мне надо пошутить с ним сами знаете о чем, восемь секунд хронометража.
***
Я и на суде скажу - хватит это терпеть! У меня все, спасибо за внимание всем, кто дочитал.
 
Последнее редактирование:

PoMa S

Скиталец
А в драконах Мартин разбирается так себе. Классический дракон имеет 6 конечностей: Четыре лапы+крылья. Это правила средневековой геральдики. - гдето такое прочел на этом сайте....

Геральдики, лол. Геральдики, но не мифологии. В мифологии драконы могут иметь любое количество лап или вообще их не иметь.
Откуда все взяли эту глупость про "виверн" и "драконов"? С чего бы вдруг при написании романа нужно руководствоваться геральдикой?
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
А в драконах Мартин разбирается так себе. Классический дракон имеет 6 конечностей: Четыре лапы+крылья. Это правила средневековой геральдики. - гдето такое прочел на этом сайте....

Геральдики, лол. Геральдики, но не мифологии. В мифологии драконы могут иметь любое количество лап или вообще их не иметь.
Откуда все взяли эту глупость про "виверн" и "драконов"? С чего бы вдруг при написании романа нужно руководствоваться геральдикой?
Ну да. В романе Мартин и сценаристы в сериале руководствались обликом реальных древних летающих ящериц, да и современных планирующих ящерок и летучих мышей. Да и не только они. Во многих сказочных и фэнтезийных повествованиях, фильмах и компьютерных играх драконы имеют именно такой облик. Ибо он более логичен, стремителен и ... устрашающь! ;) "Рукастые" драконы, а, тем более, четырёхногие выглядят громозкими и перетяжелёнными. В геральдике - нормально (ну там и орлы чаще всего - не полетели бы в реальности), а в жизни - четырёхлапые драконы - явно нежизнеспособны.
Неправильно в "сериальных" драконах другое - их "беспилотный мод". Ну об этом говорили ещё в отношении атаки Дейнерис на флот Работорговцев на траверзе Миерина в 6-м сезоне. Мартин много внимания уделяет тому, что лишь один всадник может управлять драконом, сложностям подчинения драконов и управления ими; ни один, - даже уже "действующий" - драконий всадник не может просто так подойти к "чужому" дракону, а, тем более, оседлать его. Каждое подчинение дракона человеку рассматривается, практически, как чудо.
А сценаристы, с их скудоумной фантазией, ради скорейшего "закругления" сюжета наплевали на эти "законы Мартина", а, заодно, и на половину пророчеств произведения, типа "У Дракона - три головы!" (Видения Дейнерис в Доме Бессмертных в Кварте). Эх, не быть в сериале Тириону драконьим всадником! :(
Да и Дейнерис с Джоном, по ходу, всадниками драконов будут лишь по очереди. А как бы смотрелись их знаки друг другу - указания и иные жесты, а также мимика (кивки там, улыбки, перемигивания) - при одновременном полёте на разных драконах! :rolleyes: Да и Тиря тут не был бы лишним - в смысле ещё одной боевой единицы и реально необходимого в сюжете действующего лица:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
А в драконах Мартин разбирается так себе. Классический дракон имеет 6 конечностей: Четыре лапы+крылья. Это правила средневековой геральдики. - гдето такое прочел на этом сайте....

Геральдики, лол. Геральдики, но не мифологии. В мифологии драконы могут иметь любое количество лап или вообще их не иметь.
Откуда все взяли эту глупость про "виверн" и "драконов"? С чего бы вдруг при написании романа нужно руководствоваться геральдикой?
Согласен. Это все равно, что льва на кадре в профиль называть львом, а при смене кадра, в анфас - леопардом:confused:.
 

Dragonlord

Рекрут
Откуда все взяли эту глупость про "виверн" и "драконов"? С чего бы вдруг при написании романа нужно руководствоваться геральдикой?

Раз выдыхает огонь -- дракон, значит. Независимо от числа лап и т.д. Виверны огнем не плюются по определениюи)
 
Последнее редактирование:

AiramAriam

Наемник
Ставлю на дядю Бенджена, потому что в тот момент, когда он выехал, размахивая своим кадилом, у меня уже начался приступ смеха и крик на экран "Да ладно?! Ну нет!"
Хотя план с похищением мертвеца и его осуществление от начала до конца был просто восхитителен. Аплодисменты.
Выбрать нужный вариант очень сложно. В принципе убивает глупость, с которой тратятся деньги. Больше драконов, больше зомби. Всех персонажей слили, сделали фанфик плохого качества, все перепутали, очень грустно.
И это ледяное пламя больше на газ похоже.
 

cherh

Скиталец
Я дико извиняюсь, но почему группа мужиков не смогла подолбать молотом или огненными мечами (раз уж них есть firestarter, пусть и один) лёд вокруг острова. Да хоть по очереди! Они даже спят все одновременно, ни караула, ни-че-го!
Ну это же первое, о чём надо подумать, если зомби воду не переносят.

А где тут гербы ставить? Там есть герб Великого дома Логики?
 

cherh

Скиталец
За один заход туда-обратно закупить такелаж и ткань для парусов, которые идут на оснастку в последнюю очередь, почему нет, не вижу ничего невероятного, атлантику за пару месяцев пересекали.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Уж точно ничего о постройке кораблей, стоимости постройки кораблей, технологиях, временных затратах, распространении информации, торговле... Ничего ты не знаешь, сериальный Джон Сноу.

За один заход туда-обратно закупить такелаж и ткань для парусов, которые идут на оснастку в последнюю очередь, почему нет, не вижу ничего невероятного, атлантику за пару месяцев пересекали.
На чём всё это перевозить? На какие шиши? С каких пор у утюгорождённых больше всего денег в Вестеросе? Откуда в Эссосе 1000 готовых комплектов "сделай флот своими руками, просто добавь доски"? Зачем продавать их бесперспективным нищебродам, даже с учётом того, что комплектов там нет? Не проще где-то там на сотом парусе задуматься и самим запилить флот? Завести себе платиновую карточку в Железном Банке и сдавать флот в аренду тому, кто больше заплатит или использовать самому? Нет, деревьев с одного закакаханного острова хватит на флот в 1000 кораблей, сделать их можно за год самым низконаселённым домом, остальные дома на это смотрят с уважухой - "а чо, молодцы, все делом заняты, нам-то что". Ну и всё в том же духе. У вас славяне и викинги - "не уверен, что отличаются". Идите уже, нормальные исторические труды почитайте, а я последую девизу Великого дома логики - "Перестаньте кормить тролля".
 
Последнее редактирование модератором:

AinurMelkor

Скиталец
Весь 7 сезон я смотрела с фейспалмом на лице. Сопереживать абсолютно некому, все глав. герои окончательно деградировали и превратились в штампованных клишированных бессмертных кукол. Которых дергают за ниточки, и заставляют отыгрывать то, что не имеет никакой логики. К примеру: нам надо показать два красивых замка и растянуть хронометраж. О, идея! А почему бы Дейнерис напасть не на слабо защищенную КГ, тем самым уничтожить узурпатора и выиграть войну малой кровью, а напасть на Кастерли-Рок, в котором расположена западная армия из 10000 солдат и ... А больше там никого нет. В сериале не рассказали и не показали, кто же управлял городом и возглавлял войско. В любом случае они серьезно думали, что взяв родовой замок и уничтожив западное войско, Серсея просто возьмет и капитулирует, и КГ штурмовать уже не надо будет. ГЕНИАЛЬНО!:bravo:
А про слив дракона тут вообще говорить нечего, мои аплодисменты:bravo::bravo::bravo:!
Таким образом, чтобы не случилось в 8 сезоне, какой суперский экшон в последней битве нам не показали, сериал лично для меня мертв! И да, я поставила все галочки:bravo:.
P. S. Они ведь еще кучу спин-оффов хотят наснимать. Так и вижу их экранизацию Восстания Баратеона и танца драконов:bravo::killed:.
 

Harbard

Знаменосец
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Уж точно ничего о постройке кораблей, стоимости постройки кораблей, технологиях, временных затратах, распространении информации, торговле... Ничего ты не знаешь, сериальный Джон Сноу.
Да судя по вам вы этого не знаете точно.
Нет, деревьев с одного закакаханного острова хватит на флот в 1000 кораблей, сделать их можно за год самым низконаселённым домом, остальные дома на это смотрят с уважухой - "а чо, молодцы, все делом заняты, нам-то что". Ну и всё в том же духе. У вас славяне и викинги - "не уверен, что отличаются".
И про бесперспективных нищебродов викингов вам тоже ничего не известно, поскольку ничего то ты не читал Джон Сноу.
а я последую девизу Великого дома логики - "Перестаньте кормить тролля".
:D Даже не знаю как я это переживу.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Я дико извиняюсь, но почему группа мужиков не смогла подолбать молотом или огненными мечами (раз уж них есть firestarter, пусть и один) лёд вокруг острова. Да хоть по очереди! Они даже спят все одновременно, ни караула, ни-че-го!
Ну это же первое, о чём надо подумать, если зомби воду не переносят.
Патамушта там, в смысле на съемках, не было льда вокруг озера, там был какой-то бетонированный "лед", такая типа декорация под натуральный лед.
P. S. Они ведь еще кучу спин-оффов хотят наснимать. Так и вижу их экранизацию Восстания Баратеона и танца драконов:bravo::killed:.
У меня восстание Баратеона вызывает больший интерес, нежели война с метвяками и 8 сезон в целом.
 

cherh

Скиталец
Да судя по вам вы этого не знаете точно.

И про бесперспективных нищебродов викингов вам тоже ничего не известно, поскольку ничего то ты не читал Джон Сноу.

:D Даже не знаю как я это переживу.
Если хотите поспорить - аргументы-то будут? Или "да сам ты Джон Сноу" и на этом всё?

Ладно, поехали. Мы, всё таки, в публичном месте, будет вежливо показать, откуда тентакли растут.

1. >Да судя по вам вы этого не знаете точно.
Это мой первый пост на этом форуме. Вы только по нему судите, или мы уже встречались?

2. Викинги тут при чём?

3. А переживёте - легко и непринуждённо. Так же легко, как и все попытки вменяемых людей вежливо указать на то, что степень вашей ахинеи уже где-то там в космосе и нормальный, здравомыслящий человек, даже если историю в школе прогуливал, просто уже не представляет, с какой стороны начать критику Ваших теорий, потому что там бред со всех сторон. Но Вы, главное, верьте!
 
Последнее редактирование:
Сверху