• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 7 сезона.

Самые абсурдные моменты сезона?


  • Всего проголосовало
    418

cherh

Скиталец
Патамушта там, в смысле на съемках, не было льда вокруг озера, там был какой-то бетонированный "лед", такая типа декорация под натуральный лед.

У меня восстание Баратеона вызывает больший интерес, нежели война с метвяками и 8 сезон в целом.
1. "Сценарный лёд"? :confused:
2. Самому интересно. Но, с учётом количества исходников от Мартина, - лучше бы это не снимали никогда. Опять всё профундукают.
 

Harbard

Знаменосец
Если хотите поспорить - аргументы-то будут? Или "да сам ты Джон Сноу" и на этом всё?
С чем спорить-то, если вы никаких аргументов не привели, а мои не читали. Для вас новость кем были викинги, какие флотилии они строили несмотря на скудность ресурсов по сравнению с остальными. Какую роль скандинавы сыграли в образовании русского государства или что славян так и называли в Европе норманнами; и это ещё не говоря о том, что само наименование "викинги" не обозначение этноса, а пиратов.
 

Harbard

Знаменосец
Это мой первый пост на этом форуме. Вы только по нему судите, или мы уже встречались?
Как раз по нему.
2. Викинги тут при чём?
Железяки викинги и есть.
3. А переживёте - легко и непринуждённо.
Конечно потому что кроме ахинеи вы ничего не написали.
 
Последнее редактирование:

cherh

Скиталец
С чем спорить-то, если вы никаких аргументов не привели, а мои не читали. Для вас новость кем были викинги, какие флотилии они строили несмотря на скудность ресурсов по сравнению с остальными. Какую роль скандинавы сыграли в образовании русского государства или что славян так и называли в Европе норманнами; и это ещё не говоря о том, что само наименование "викинги" не обозначение этноса, а пиратов.
Ваши я, к глубокому сожалению,прочитал все, как и всю ветку. Слава Рглору, она небольшая, хотя ваши комментарии всё время хотелось пролистать.

Давайте предметно. Первое - постройка флота на 1000 кораблей (даже если это в теории возможно), да даже постройка флота на 50 мало-мальски серьёзных кораблей никогда не происходит незаметно для соседних государств. Всегда есть такие факторы, как торговля, шпионы, общение, слухи. В Вестеросе же - Железные острова не раз пытались строить флот и устраивать массакр всего, до чего дотянутся. Ни один другой великий дом не станет на это спокойно смотреть и ждать, когда к нему приплывут и всё заберут. В вашем мире, населённом, видимо, пони и единорогами, самый слабообеспеченный ресурсами и людьми дом способен, в тайне от всех остальных, создать флот на 1000, тысячу, ять! кораблей в такие сроки, которых история не видывала никогда. Не говоря уже о том, сколько человекочасов нужно на постройку драккара, не говоря уже о том, что мы видим плавающим в сериале.

>С чем спорить-то, если вы никаких аргументов не привели
Я не гордый, я напомню. Хотя я уже не знаю, одинаковое ли у нас понятие термина "аргументы".
"На чём всё это перевозить? На какие шиши? С каких пор у утюгорождённых больше всего денег в Вестеросе? Откуда в Эссосе 1000 готовых комплектов "сделай флот своими руками, просто добавь доски"? Зачем продавать их бесперспективным нищебродам, даже с учётом того, что комплектов там нет? Не проще где-то там на сотом парусе задуматься и самим запилить флот?"

По Вашей теории они нарубили с одного убогого острова древесины на 1000 кораблей (хоть представляете, сколько это деревьев, человекочасов, как из ствола делать доски в условиях средних веков?) Кто-то там поехал наторговать в Эссос парусов на 1000 кораблей, которые там, внезапно уже были и были готовы к продаже, плюс в Эссосе была куча кораблей готовых перевезти вот это всё (паруса, такелаж, да всё, что не доски) и плюс владельцы такого богатства по неизвестной причине решили отдать их утюгам? Блин, серьёзно? "Нужно кораблей. Тут настроим, там накупим. Не из чего, негде, никто не хочет, пофиг".

>Железяки викинги и есть.
Нет, они прообраз и прототип. Никаких прямых исторических связей нет. У реальных викингов была совершенно другая история, а не несколько закакаханных островов без леса, на одном из которых ещё не успели всё срубить. И не было такого, чтобы английские короли приплыли, нагнули всю Нормандию, всех привели под присягу, а на следующий год бац - и у викингов 1000 кораблей и зверская армия на них. И никто не в курсе. А викинги такие - "ха, видали! А у нас ещё и армия есть!"

Ну а про роль викингов в нашей истории - давайте, рассказывайте. Мы тут все вместе посмеёмся.

>Как раз по нему.
Как раз по нему Вы не смогли ничего ответить.

>Конечно потому что кроме ахинеи вы ничего не написали.
Моя долго читать ещё дольше думать понять никак ничего не могло. Викинги?
 

cherh

Скиталец
С чем спорить-то, если вы никаких аргументов не привели, а мои не читали. Для вас новость кем были викинги, какие флотилии они строили несмотря на скудность ресурсов по сравнению с остальными. Какую роль скандинавы сыграли в образовании русского государства или что славян так и называли в Европе норманнами; и это ещё не говоря о том, что само наименование "викинги" не обозначение этноса, а пиратов.
Ааааа.... все, нет ВСЕ, нет ВСЕ!!! историки сейчас плачут кровью. Вы хоть "исторические" фильмы Задорнова не будете цитировать? Хотя, Рглор его так и сяк, мочите!
 

Harbard

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
Ваши я, к глубокому сожалению,прочитал все, как и всю ветку. Слава Рглору, она небольшая, хотя ваши комментарии всё время хотелось пролистать.
Чего не заметно того не заметно.
В вашем мире, населённом, видимо, пони и единорогами, самый слабообеспеченный ресурсами и людьми дом способен, в тайне от всех остальных, создать флот на 1000, тысячу, ять! кораблей в такие сроки, которых история не видывала никогда.
Ну так и есть не читали, властьимущие Вестеросса после войны пяти погрязли в дележе власти и во многом им было не до железяк, Серсея же наоборот могла поддержать строительство армады для борьбы с Дени, скудность ресурсов викингов по сравнению остальными известна, что не мешала им строить армады. Хотя и не в авральном режиме в состоянии всеобщей мобилизации, что тоже обсуждалось и что вы естественно не осилили.
"На чём всё это перевозить? На какие шиши? С каких пор у утюгорождённых больше всего денег в Вестеросе? Откуда в Эссосе 1000 готовых комплектов "сделай флот своими руками, просто добавь доски"? Зачем продавать их бесперспективным нищебродам, даже с учётом того, что комплектов там нет? Не проще где-то там на сотом парусе задуматься и самим запилить флот?"
Перевозить чего, для перевозки ткани и такелажа армада не требуется, лес для неё был, и не такая это ценность для более развитого Эссоса, чтобы со всех островов не собрать для него денег.
По Вашей теории они нарубили с одного убогого острова древесины на 1000 кораблей (хоть представляете, сколько это деревьев, человекочасов, как из ствола делать доски в условиях средних веков?)
И как только викинги корабли делали, хорошо что вас не читали.
Кто-то там поехал наторговать в Эссос парусов на 1000 кораблей, которые там, внезапно уже были и были готовы к продаже, плюс в Эссосе была куча кораблей готовых перевезти вот это всё (паруса, такелаж, да всё, что не доски)
Мда, путать сырьё с уже готовой продукцией, ну, ну.
Нет, они прообраз и прототип. Никаких прямых исторических связей нет. У реальных викингов была совершенно другая история, а не несколько закакаханных островов без леса, на одном из которых ещё не успели всё срубить. И не было такого, чтобы английские короли приплыли, нагнули всю Нормандию, всех привели под присягу, а на следующий год бац - и у викингов 1000 кораблей и зверская армия на них. И никто не в курсе. А викинги такие - "ха, видали! А у нас ещё и армия есть!"
А у всего Вестеросса типа была такая же история как у Европы, а не прообразы и прототипы. :D Их образ жизни и общество такое же, заточенное на морской разбой. Но вам же небось подавай, чтобы история книг и сериала в точности совпадала со средневековой историей, жалуйтесь тогда лично Мартину и ДиДам, что они не в точности все события повторяют. :D
Ну а про роль викингов в нашей истории - давайте, рассказывайте. Мы тут все вместе посмеёмся.
Так вы школьный учебник почитайте сначала, вы же ведь его не читали.
Как раз по нему Вы не смогли ничего ответить.
На невразумительную речь сложно отвечать.
Моя долго читать ещё дольше думать понять никак ничего не могло. Викинги?
А вот и пример такой речи.
Ааааа.... все, нет ВСЕ, нет ВСЕ!!! историки сейчас плачут кровью. Вы хоть "исторические" фильмы Задорнова не будете цитировать? Хотя, Рглор его так и сяк, мочите!
Ну вот вы свой уровень, вспомнив Задорнова, и показали, какой смысл после такому как вы приводить свидетельства современников, называющих славян в походе норманнами, или книжки историков о том как это отправиться в "викинг".
 

cherh

Скиталец
(2/8) Пограничный переход на личности
Чего не заметно того не заметно.

Ну так и есть не читали, властьимущие Вестеросса после войны пяти погрязли в дележе власти и во многом им было не до железяк, Серсея же наоборот могла поддержать строительство армады для борьбы с Дени, скудность ресурсов викингов по сравнению остальными известна, что не мешала им строить армады. Хотя и не в авральном режиме в состоянии всеобщей мобилизации, что тоже обсуждалось и что вы естественно не осилили.

Перевозить чего, для перевозки ткани и такелажа армада не требуется, лес для неё был, и не такая это ценность для более развитого Эссоса, чтобы со всех островов не собрать для него денег.

И как только викинги корабли делали, хорошо что вас не читали.

Мда, путать сырьё с уже готовой продукцией, ну, ну.

А у всего Вестеросса типа была такая же история как у Европы, а не прообразы и прототипы. :D Их образ жизни и общество такое же, заточенное на морской разбой. Но вам же небось подавай, чтобы история книг и сериала в точности совпадала со средневековой историей, жалуйтесь тогда лично Мартину и ДиДам, что они не в точности все события повторяют. :D

Так вы школьный учебник почитайте сначала, вы же ведь его не читали.

На невразумительную речь сложно отвечать.

А вот и пример такой речи.

Ну вот вы свой уровень, вспомнив Задорнова, и показали, какой смысл после такому как вы приводить свидетельства современников, называющих славян в походе норманнами, или книжки историков о том как это отправиться в "викинг".

1. >Чего не заметно того не заметно.
Не мне судить чужой уровень развития, но, кхе-кхе, весело смотреть, как Вы его демонстрируете. А что, поступаю так же, как и Вы.

2. По Вашей же логике - Серсее не нужны были железяки, сама бы купила всё лего в Эссосе и дома бы собрала. Быстрее, дешевле, через ЖБ.
Да, да , всем было не до того. Все великие дома внезапно ослепли на один великий дом. Слепое пятно. Так не работает. Я не знаю, тут уже бесполезно объяснять. Псков воюет с Новгородом. И те и те ликвидируют шпионскую сеть и посольства в Киеве - у нас тут война, не до этих. Зачем нам знать об актуальных угрозах?

3. Вы хоть раз парус в жизни видели? Сколько он весит представляете? Сколько вес паруса и оснастки на один корабль? Сколько веса перевозит один корабль? Я уже не знаю, как объяснить, виндсёрфингом хоть раз занимались? Под парусом ходили? Да, блин, пара кораблей туда, пара обратно - и вот они, паруса на 1000 кораблей. Ага.

4. С викингами - совершенно другая история, ещё раз.

5. Так вы писали, что купили паруса, вроде, чтобы не ткать столетиями. А они за сырьём ездили? Так это ещё больше флот на перевозку, плюс куча времени на изготовление из сырья итоговой продукции.

6. Вы мне - что утюги = викинги, я Вам - что это совсем другая история и утюги не могут так, как могли викинги. В ответ: Но вам же небось подавай, чтобы история книг и сериала в точности совпадала со средневековой историей, жалуйтесь тогда лично Мартину и ДиДам, что они не в точности все события повторяют. :D
У Вас кракен мозга? Или просто проблемы с причинно-следственными связями?

7. >Так вы школьный учебник почитайте сначала, вы же ведь его не читали.
Ага, слышу речь не мальчика, но трёхглазого ворона. Если современный, где все произошли за 6 дней - не читал. Вы лучше с нормальными историками пообщайтесь, с археологами. У меня в вузе была техническая специальность, но и по гуманитарным наукам хорошие учителя, плюс самообразование.

8. >На невразумительную речь сложно отвечать.
На какое слово дать ссылку в словарь?

9. >А вот и пример такой речи.
Ага, это сарказм. Перечитайте то, на что я ответил. Отличный пример "такой речи".

10. А можно "такому, как я", знакомому с историей, привести ссылки на документы, подтверждающие то, что славян называли "норманнами".
И я просто в упор не понимаю как то, что я Вас сравнил с Задорновым показало мой уровень.
Давайте я Вас с патриархом сравню - я стану от этого религиозным?
 

sverchok2

Знаменосец

Harbard

Знаменосец
Не мне судить чужой уровень развития, но, кхе-кхе, весело смотреть, как Вы его демонстрируете. А что, поступаю так же, как и Вы.
Для этого вам надо читать.
2. По Вашей же логике - Серсее не нужны были железяки, сама бы купила всё лего в Эссосе и дома бы собрала. Быстрее, дешевле, через ЖБ.
И об этом я тоже писал, в отличие от железяк армаду построить она не могла.
Да, да , всем было не до того. Все великие дома внезапно ослепли на один великий дом. Слепое пятно. Так не работает. Я не знаю, тут уже бесполезно объяснять.
Для этого хотя бы сериал надо смотреть, например те серии как великие дома делили власть в КГ, забив на всё остальное, но для вас это действительно бесполезно.
3. Вы хоть раз парус в жизни видели? Сколько он весит представляете? Сколько вес паруса и оснастки на один корабль? Сколько веса перевозит один корабль? Я уже не знаю, как объяснить, виндсёрфингом хоть раз занимались? Под парусом ходили? Да, блин, пара кораблей туда, пара обратно - и вот они, паруса на 1000 кораблей. Ага.
:D Вы там на своей доске для серфинга сколько тонн полезного груза можете перевезти?
4. С викингами - совершенно другая история, ещё раз.
И ещё раз не другая. :D
5. Так вы писали, что купили паруса, вроде, чтобы не ткать столетиями. А они за сырьём ездили? Так это ещё больше флот на перевозку, плюс куча времени на изготовление из сырья итоговой продукции.
Ага, ткань для парусов это уже не лён, чтобы тратить время за прядильным станком, но ещё не парус.
6. Вы мне - что утюги = викинги, я Вам - что это совсем другая история и утюги не могут так, как могли викинги. В ответ: Но вам же небось подавай, чтобы история книг и сериала в точности совпадала со средневековой историей, жалуйтесь тогда лично Мартину и ДиДам, что они не в точности все события повторяют. :D
Нет, это просто до вас не доходит что это же самое в рамках обсуждаемой проблемы.
У Вас кракен мозга? Или просто проблемы с причинно-следственными связями?
А вот связи с чем до вас не доходит мне сложно вот прямо так сказать, учитывая ваши ответы в стиле "Ааааа.... все, нет ВСЕ, нет ВСЕ!!!" очевидно причину следует искать в области психиатрии.
Ага, слышу речь не мальчика, но трёхглазого ворона. Если современный, где все произошли за 6 дней - не читал. Вы лучше с нормальными историками пообщайтесь, с археологами. У меня в вузе была техническая специальность, но и по гуманитарным наукам хорошие учителя, плюс самообразование.
Что-то помогло вам это слабо, раз задаёте вопросы на уровне школьного учебника.
На какое слово дать ссылку в словарь?
Например на "Ааааа".
Ага, это сарказм. Перечитайте то, на что я ответил. Отличный пример "такой речи".
Ага, вместо доводов, потому что не разбираетесь в вопросе.
10. А можно "такому, как я", знакомому с историей, привести ссылки на документы, подтверждающие то, что славян называли "норманнами".
Таки быть снизойду:
В северных краях есть некий народ, который греки по его внешнему виду называют Рошюд, русиос, мы же по их месту жительства зовем «нордманнами». Ведь на тевтонском языке «норд» означает «север», а «ман» - «человек»; отсюда - «нордманны», то есть «северные люди».
Лиутпранд Кремонский. Антаподосис. Книга пятая
И я просто в упор не понимаю как то, что я Вас сравнил с Задорновым показало мой уровень.
Давайте я Вас с патриархом сравню - я стану от этого религиозным?
Уровень "образованности" человека очень хорошо показывает в какой форме и что он пишет.
 
Последнее редактирование:

cherh

Скиталец
Для этого вам надо читать.

И об этом я тоже писал, в отличие от железяк армаду построить она не могла.
Писали, но не обосновали. Проще проспонсировать свою армаду, чем чужую, тем паче что ей не нужен новый муж.

Для этого хотя бы сериал надо смотреть, например те серии как великие дома делили власть в КГ, забив на всё остальное, но для вас это действительно бесполезно.
Это из серии телепортов. И забьёшь на всё остальное - получишь всё остальное.

:D Вы там на своей доске для серфинга сколько тонн полезного груза можете перевезти?
Кило 50 максимум, там парус бы удержать. Он очень тяжёлый. Даже на досках для начинающих без подготовки спина болит страшно. Я к тому, что парус - это здоровенная, тяжёлая штука, это не пододеяльник, который можно сложить N раз и не заморачиваться.

И ещё раз не другая. :D
Викинги держали в страхе всю Европу, кусок Азии, где невыгодно было воевать - не воевали, торговали или договаривались, где-то тупо ассимилировались. Где сходство кроме характеров?

Ага, ткань парусов это уже не лён, чтобы тратить время за прядильным станком, но ещё не парус.

Вес, блин пасхальный, вес!

Нет, это просто до вас не доходит что это же самое в рамках обсуждаемой проблемы.
И почему?

А вот связи с чем до вас не доходит мне сложно вот прямо так сказать, учитывая ваши ответы в стиле "Ааааа.... все, нет ВСЕ, нет ВСЕ!!!" очевидно причину следует искать в области психиатрии.
Предупреждения мы уже получили, давайте продолжать теперь только по теме. Хотя с психиатрией - это Вы в точку, я безумен. Мвахаха! Мвахахаха! Мвахахахаха!


Что-то помогло вам это слабо, раз задаёте вопросы на уровне школьного учебника.

Например на "Ааааа".
Вы там хоть хронологию соблюдайте.

Ага, вместо доводов, потому что не разбираетесь в вопросе.
Таки быть снизойду:

Лиутпранд Кремонский. Антаподосис. Книга пятая

Уровень образованности человека очень хорошо показывает в какой форме и что он пишет.
Это, если не ошибаюсь,господин из Баварии, 9, примерно, века,который довольно точно описал все племена вокруг франков, но всех,кто чуть дальше - никто сейчас не знает, кто это был, и пытаются их найти. И + много споров вокруг ruzzi - русы? Я правильно понимаю? Если да - так там непонятно, о ком речь шла, о славянах или скандинавах, насколько мне известно.
 

cherh

Скиталец
Таки быть снизойду:
Лиутпранд Кремонский. Антаподосис. Книга пятая
В северных краях есть некий народ, который греки по его внешнему виду называют Рошюд, русиос, мы же по их месту жительства зовем «нордманнами». Ведь на тевтонском языке «норд» означает «север», а «ман» - «человек»; отсюда - «нордманны», то есть «северные люди».
Не сразу заметил цитату. Пока перечитывал первоисточник на русском, тоже взгляд на этом остановился.Но:
То есть всех людей, кто севернее нас - мы зовём, на удивление, северными людьми!
И что это доказывает?
Я дам подсказку, то что всех с севера называли "северными людьми" - не значит, что все с севера - викинги (я знаю, термин не очень кстати, но шведонорвежцами их назвать язык не поворачивается) или все - славяне. Всех с севера называют - "люди с севера". Или, что все славяне = викинги.
Кстати, а все с юга - мексиканцы.

Уровень "образованности" человека очень хорошо показывает в какой форме и что он пишет.
Безусловно. Только кавычки лишние.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Писали, но не обосновали. Проще проспонсировать свою армаду, чем чужую, тем паче что ей не нужен новый муж.
Обосновывал, у Серсеи разделение труда и дефицит доверия, у неё нет людей для постройки в отличие от Эурона, у которого каждый мужчина на островах одновременно строитель и воин.
Это из серии телепортов. И забьёшь на всё остальное - получишь всё остальное.
Это жизнь из серии как должно быть и как выходит.
Кило 50 максимум, там парус бы удержать. Он очень тяжёлый. Даже на досках для начинающих без подготовки спина болит страшно. Я к тому, что парус - это здоровенная, тяжёлая штука, это не пододеяльник, который можно сложить N раз и не заморачиваться.
Ещё и если не высушенный и на мачте.
Викинги держали в страхе всю Европу, кусок Азии, где невыгодно было воевать - не воевали, торговали или договаривались, где-то тупо ассимилировались. Где сходство кроме характеров?
Железяки делали тоже самое с Вестероссом, Харрен Чёрный по вашему кем был.
Вес, блин пасхальный, вес!
Это ж вы доказываете что невозможно, вы и ищите его (я например встречал что полтонны на судно из 40 человек, но не совсем уверен в источнике), потом и сравним с грузоподъёмностью скандинавского кнарра (38 тонн, хотя может и больше), а может и немецкого когга (до 200 тонн), хотя почему бы торговые корабли Эссоса не сравнивать с каракками (до 1000 тонн и больше). Заодно ещё и выясним сколько кораблей могло входить в небольшую или даже большую торговую флотилию.
Потому что как кое-кто написал прообраз и прототип, а как я уже написал схожий образ жизни.
Вы там хоть хронологию соблюдайте.
Это был просто очевидный пример. Другой пример задавать вопросы ответы на которые я уже писал в теме.
И что это доказывает?
Я дам подсказку, то что всех с севера называли "северными людьми" - не значит, что все с севера - викинги (я знаю, термин не очень кстати, но шведонорвежцами их назвать язык не поворачивается) или все - славяне. Всех с севера называют - "люди с севера". Или, что все славяне = викинги.
Кстати, а все с юга - мексиканцы.
Ага и большинство из тех кто молился "A furore Normannorum libera nos, o Domine!" (или как-то похоже) тоже не заморачивались национальностью викингов, походы славян против Византии характеризовались современниками не как национальные, а как викингские.
Безусловно. Только кавычки лишние.
Не всегда.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
С чем спорить-то, если вы никаких аргументов не привели, а мои не читали. Для вас новость кем были викинги, какие флотилии они строили несмотря на скудность ресурсов по сравнению с остальными. Какую роль скандинавы сыграли в образовании русского государства или что славян так и называли в Европе норманнами; и это ещё не говоря о том, что само наименование "викинги" не обозначение этноса, а пиратов.

Сравните площадь ЖО с площадью Севера/всего остального Вестероса, найдите хоть на одной карте или в фильме на ЖО лес. 1% земель построил 1000 кораблей, а 99% - не смогли и не могли?
Сравните площадь Англии и земель, откуда туда плавали викинга, посмотрите внимательно, и в Швеции, и в Дании, и в Норвегии есть лес, в отличии от ЖО. Эти земли по площади не меньше Англии, там реально есть лес.
 

Harbard

Знаменосец
Сравните площадь ЖО с площадью Севера/всего остального Вестероса, найдите хоть на одной карте или в фильме на ЖО лес. 1% земель построил 1000 кораблей, а 99% - не смогли и не могли?
Ссылку на то что на ЖО лес есть, из которого можно построить тысячу кораблей, я в теме уже приводил.
Он, как и викинги в Англии, был королём в Вестероссе.
 

Lady J

Знаменосец
Проголосовала за:
  1. Железный Банк вкладывался в работорговлю - этого просто не может быть, потому что не может быть. См. матчасть.
  2. Быстрое излечение Джораха - этого просто не может быть, потому что не может быть. См. матчасть.
  3. Холодное пламя разрушает ледяную Стену - потому что что-то тут не так...
 

filin66

Знаменосец
cherh , одна шлюпка = 2 тысячи метров ткани паруса © А.Грин))))))

Патамушта там, в смысле на съемках, не было льда вокруг озера, там был какой-то бетонированный "лед", такая типа декорация под натуральный лед.
Викхи понимали, что толщина льда должна быть несколько метров, чтобы 200тонный дракон его не пробил и лезть с цепями в воду не пришлось, НО наглость Пса переполнила чашу терпения .
 

Harbard

Знаменосец
одна шлюпка = 2 тысячи метров ткани паруса © А.Грин))))))
в среднем у викингов парус был 100 кв. метров, на парус кнорра уходило 90 кг. шерсти, драккара где-то в два раза больше - килограмм 200.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Обосновывал, у Серсеи разделение труда и дефицит доверия, у неё нет людей для постройки в отличие от Эурона, у которого каждый мужчина на островах одновременно строитель и воин.
Книг не читали? Достаточно вспомнить кем Аша представилась брату чтобы не писать такой бред.
Для этого хотя бы сериал надо смотреть, например те серии как великие дома делили власть в КГ, забив на всё остальное, но для вас это действительно бесполезно.
Вам как раз бы стоило смотреть сериал. Например сцену в 6 сезоне где Серсея приказывает Квиберну обзавестись шпионами во всех регионах Вестероса.
 
Сверху