• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Победа над Иными

Как же всё таки победят Короля Ночи

  • Джон новым мечем(Святозарный)

    Голосов: 40 14.7%
  • Бран со своими способностями

    Голосов: 24 8.8%
  • Арья с кинжалом Мизинца

    Голосов: 38 14.0%
  • Сэм с помощью старых книг

    Голосов: 6 2.2%
  • Все варианты вместе

    Голосов: 73 26.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 25 9.2%
  • Иных не победят

    Голосов: 66 24.3%

  • Всего проголосовало
    272
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
В общем никто их не побеждал тогда, никто их не победит сейчас. Очень радует, что этот вариант второй по популярности:)
Мы узнаем что то, что перевернет наше представление и об Иных, и о Детях Леса, и возможно вообще о многом.
Мы еще далеко не все знаем, т.к.:
1. Легенды врут. Иные не были побеждены. Если бы они были побеждены, то Стена бы не понадобилась. Так что откуда мы знаем, что то, что в этот раз их победят окончательно - это правда? И все остальное тоже.
Почему тогда они ушли? Почему сейчас вернулись? Нужно ли их побеждать вообще?
2. Дети Леса могли бы что то рассказать Брану, но так ничего и не рассказали. О том, что они создали КН Бран узнал из видений, Листочек только подтвердила его слова и больше ничего. Видимо им было что скрывать помимо случайного создания главной угрозы.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
1. Легенды врут.
Кстати да, хотела дописать в своём посте, когда писала о битве Нэда и Дейна, и забыла. И не только легенды врут, но и люди врут и постоянно. Нам уже об этом намекали раньше, а в 7 сезрне сказали прямо, так что вполне реально, что наши ожидания о воплощении легенд об АА, ПГ И ОП разобьются, хотя некоторые предсказания всё же сбудутся.
 

Титус

Знаменосец
во флешбэке у Башни радости молодой Нэд сражается с Артуром Дейном и почти проигрывает ему, если бы не Хоулен Рид, который вонзил меч в спину Дейна. Вот думаю запараллелят это ещё раз
Сколько уже можно разным роялям спасать Джона в последний момент, пусть уже наконец сам возьмет в свои руки всё. (кстати похожий момент с ним уже был когда его Карл чуть не порезал на куски но Джона спасла дочь Крастера).
Легенды врут. Иные не были побеждены. Если бы они были побеждены, то Стена бы не понадобилась.
Более того, одичалые много столетий спокойно жили. Но что то же Иных пробудило. Тоже должна быть причина.
Нужно ли их побеждать вообще?
Может их вообще можно будет использовать в своих целях. Может армия мертвых вообще в конце спасет живых от наемников.(Мне всё больше нравится теория что в финале будет новый КН который придет на помощь живым:ходок:)
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Вот-вот, почему то именно сейчас.
Причем проснулись то они точно до рождения драконов. Рождение Джони/Дэни тоже вряд ли. Может Бран, только уже умышленно с какой то целью это сделает.
 

Jane A.

Знаменосец
Причем проснулись то они точно до рождения драконов. Рождение Джони/Дэни тоже вряд ли. Может Бран, только уже умышленно с какой то целью это сделает.
Может они сами от чего то спасаются вообще?
 

fiolent

Ленный рыцарь
Белые Ходоки - сыны Крастера.
Крастер - потомок сериального Короля Ночи ( в книге - Старка, Короля Ночи).
А убить КН сможет Лилли, как их сестра... Губителем Сердец , мечом Тарли.

отсылка к Властелину Колец ( Эовин)

в порядке бреда)))
 

Стюарт

Наемник
По-моему Иные единственная сила, которая способна объединить Вестерос навеки. Никакие они не злодеи. Иные идут не разрушать Вестерос, а спасать его от людей. Живых людей. Таких скотов, как Рамси и Джоффри, которые хуже любой твари с Севера. Белые ходоки достойны победы больше, чем все порочные герои-люди, за которых все фанаты так болеют.
На стороне Иных огромная, сильная армия, которая подчиняется лишь одному КН. Армия мертвых без страха и упрека и она будет расти, как снежный ком, наступая дальше.
А что на стороне "добра"? Жалкая малочисленная армия Старков и Ланнистеров, у которых на каждое королевство по пять королей, готовых убивать друг-друга по закону жанра ИП. А еще сброд дотракийцев Дени, которые передохнут от климата Севера еще до прихода мертвых. А "эффективность" хваленых драконов против Иных мы уже видели в сериале.
Все эти пророчества о героических принцах с мечем-кладенцом - чушь полная. Ну как их победить по вашему? Я имею в виду реально.
Завалить КН и все "армии зла" умрут, как в "Скрытой угрозе" или "Мстителях"? Эпически банально. Или же Бран, как Доктор Стрэндж использует сверхспособности космических масштабов?
Дикий огонь? Вот это вариант более реальный, но он вряд-ли может решить все проблемы.
 

Busurman

Призрак (гость)
Или же идут кого то спасать.

Кстати, да.
Тоже меня этот момент несколько раз будоражил.
Мартин старательно придавал всему смысл, а эти чего-то идут на юг без всяких деклараций. Чего-то же они должны хотеть. Вопрос только чего именно. Перебить всех и наслаждаться вечной зимой? От такого даже гитлер с тоски повесился бы.

Единственное, что приходит в череп - хотят до дерева на острове ликов добраться, видать оно какое-то сильно главное, что единственное южнее перешейка осталось.


Короля ночи наверняка будут героически убивать из последних сил горсткой самых живучих людй-Х. Тирион подножку поставит, Джон ноги отрубит злодею, а остальные, преисполнившись добра, добивать будут ногами. - Как-то так мне видится.

А если честно: Есть два жутко нелюбимых мной (да и кучей других людей) приема создания финала в литературе, кинематографе.
Первый - это "Deus ex machina" (Бог из машины). Это когда творится полный вперед, никто уже не знает как выкрутиться из этой засады и тут является НЕЧТО, о чем вообще ранее и слова небыло, и всех спасает.
Второй - "Голова змеи" - ну это сейчас вообще сплошь и рядом в голивудообразных продуктах видим. Суть в том, что нужно загасить супер-боса или спалить самое главное кольцо - и сразу всем счастье по килограмму в одни руки.
Очень не хотелось бы видеть что-то подобное и здесь. Опять. Еще раз. Снова. Блин. Нахрена столько лет смотрел?

Оптимизм внушает название последней книги "Мечты о весне". Как-то судя по нему дело закончится полным трэшем. Видимо там весь Вестерос будет в состоянии Сталинграда, образца 1943 года.
 

suarez

Знаменосец
Окажется,что Иные единственный шанс на спасение от чего-то и когда их победят, то это будет эпик-фейл человечков.
 

Premier

Оруженосец
КН победит.
Убьет кучу народу, достигнет какой то своей цели.
Потом деактивируется и заморозится.
Выжившие, спрятавшиеся в разных местах, не смогут уничтожить замороженного КН.
Поэтому отвезут его далеко на Север, закопают и спрячут, а всех кто копал убьют.
Восстановят Стену, восстановят Дозор.
КН будет лежать там, пока опять не активируется.
Условие его активации будут знать только Сэм и Бран.
 

Premier

Оруженосец
Не сольют. Просто через 10 тысяч лет опять забудут что ходоки вообще бывают, и случайное событие активирует его.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zhez

Premier

Оруженосец
Еще одна фантастическая версия, навеяно теорией про Безликих.
КН далеко на Севере вел раскопки с кучей вихтов. Искал чтото, может золото бриллианты добывал. Или может пирамиды строил.
Но тут их обнаружил один безликий.
И подарил всем вихтам смерть.
КН разозлился, пошел набирать новых вихтов, в это раз побольше, под миллион, чтобы завершить раскопки или строительство.
Поэтому КН, когда наберет под миллион вихтов, вернется с ними обратно, и Стену восстановит, чтобы люди больше не совались в его владения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху