• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

April_Today

Рекрут
Igrek , видимо, всем форумчанам с севера особенно это бросилось в глаза. У меня в приоритете при первом просмотре было запомнить кто есть кто и шапки этому очень мешали бы :D
 

Anharid

Наемник
Оказалась тут в поисках информации по персонажам саги: как раз вышел сериал, я хотела что-то сверить, но не хотела искать в книге и решила загуглить) Энциклопедия тут же оказалась в закладках и больше мы с ней не расставались) Три года назад начала пользоваться более активно, потому что начали играть по этому миру, а тут и карта, и вся нужная информация. Потом по чуть-чуть начала редактировать статьи робко - опечатки, все дела. Ну а вчера впервые написала на форум)
 

Maiden Fair

Рекрут
Как оказалась на сайте? Старые боги послали, как же ещё :rolleyes: Просто однажды мне приснился зелёный сон, в котором трёхглазая ворона долбанула меня клювом промеж глаз со словами: "иди учи матчасть, с*ка":D . Ещё ворона пригрозила исключить меня из своего фанклуба, или (если я ещё раз, упасите боги, сказану о нем что-нибудь неверное в споре) подвергнуть пыткам в виде зеленых снов с бесконечным прокручиванием финала 8 сезона в голове :koshmarrrr:

И вот так, с подачи волшебного вороньего пенделя, я влезла сначала на Плиопедию, когда перечитывала книги, потом и сюда. Долгое время не регалась, а просто так лазила :creative:. Помню, первой темой, которую я читала, было "Безумные теории форумчан", где меня вынесло уже где-то на первых страницах)) Помню, как решила начать свое просвещение с чего-нибудь другого, а то от такого старта ещё третий глаз вылезет где-нибудь не в том месте :crazzzy:
 

Darya Stark

Кастелян
Во время первого просмотра сериала, мир оказался для меня настолько сложным, что я полезла за разъяснениями терминов и сюжета.
Сперва сидела больше на gameofthrones, т.к. справедливо заметила, что 7kingdoms больше именно на книги ориентирован, а книг я тогда еще не читала.
После сериала, мы всем семейством приступили к основному блюду взялись за книги + параллельно вики-энциклопедию отсюда зачитывали друг-другу.
Вообще, конечно, весь портал 7kingdoms это нечто уникальное и потрясающее, я очень благодарна его творцам-создателям и активистам, благодаря которым происходит наполнение разделов, делается шикарнейшая карта и т.д.
 

Daeron I

Наемник
Наткнулся на сайт 7kingdoms когда второй раз читал основную серию книг, это был 19-й год, кажись. К тому времени у меня появился странный (или не очень) бзик - читать книги и попутно с этим, если есть такая возможность, смотреть на карте где происходят описываемые события, отслеживать с помощью неё путь, проделанный тем или иным персонажем. Ваша карта стала для меня настоящей находкой. Позже, когда начал знакомится с фанфиками по фэндому, частенько на сайте освежал память о персонажах или событиях саги. На форум же впервые заглянул где-то год назад. До недавнего времени даже не регистрировался здесь, просто заходил время от времени дабы увидеть что люди думают по поводу интересующих меня тем, событий или персонажей. Как-то так.
 

Akif

Рекрут
Когда перечитывал Песнь во второй раз в году 2015, гуглил имена героев и нашел 7kingdoms.Из за обилия героев и локаций очень легко запутаться и энциклопедия стало просто находкой.
Хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем кто все это сделал, люди вы просто супер.
 

Rhaeny

Оруженосец
Я никогда раньше не была фанаткой Мира льда и пламени, всё началось с того, что моя любимая актриса Ив Бест была утверждена на роль Рейнис Таргариен. Мне стало интересно, я начала потихоньку искать информацию. Во время просмотра первых серий мне попался сайт, когда я гуглила информацию про героев, где я узнала очень много интересного, спустя несколько месяцев я узнала, что можно зарегистрироваться. По личным причинам я это сделала не сразу, а лишь когда всё удалилось. И с тех пор это мой любимый сайт и фандом. Раньше меня фандом не привлекал, потому что я была юной, мне было 13, а потом хотелось смотреть больше подростковые сериалы и читать подростковые книги. Если бы не Ив Бест, то я бы никогда сюда не пришла, если бы, конечно, случайно где-нибудь не познакомилась с Почти Королевой или если бы не родилась раньше, но тогда вся любовь была бы посвящена Ночному Дозору и Веларионам, а потом бы появилась Рейнис.
 
Сверху