• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

Clopik

Скиталец
Сначала познакомилась с сериалом. Было интересно, но многое не понятно. Несколько раз пересматривала первые сезоны, гуглила энциклопедии. Книги долгое время не решалась читать - отпугивало обилие политоты и войн. В сериале мне нравился визуальный ряд: костюмы, декорации, актёры... А потом оказалось, что в книгах "визуальный" ряд и того круче :sneaky:, да и дворцовые интриги как-то понравилось распутывать. Вот теперь, сезона с четвёртого, сериал всё меньше мне интересен, дочитываю "Танец с драконами", собираюсь браться за Дунка и Эгга)
На сайт и форум выносило регулярно. То карту гуглишь, то картинки, то про Азор-Ахая, то лучшие издания... Зарегистрироваться решила, потому что был какой-то момент, который хотела уточнить то-ли по переводам, то-ли по энциклопедии... И вот я здесь, почти неделю сижу в теме про Вариса, и уж не помню, чего хотела))
 

Alisi-a

Оруженосец
Внезапно "упоролась" в конце прошлого года. Поплакалась местному сообществу, что оно сонное, дохлое и не шевелится. Меня вежливо послали сюда. А тут есть жизнь стооолько интересного! Что до выхода 8 сезона я точно не заскучаю, а там и Ветра Зимы повеют.
 

Alexsandra

Кастелян
Как началось ваше знакомство с циклом и как вы попали на 7К? Можно и в специальных темах:)
У меня все банально. Знакомство с миром ПЛиО началось после сериала. О сериале узнала в 2012 году и после просмотра двух имеющихся на тот момент сезонов начала активно искать информацию о нем. Когда узнала, что сериал снят по циклу книг, радостная побежала иcкать их, чтобы узнать «что же будет дальше». Я тогда и не предполагала, что в этом состоянии буду находиться еще очень и очень долго. Примерно в тот же период вступила почти во все группы посвящённые ПЛиО в Vk. Т.к. один из моих любимых персонажей в ПЛиО Теон Грейджой, а в тот период как раз все его ненавидели за предательство Старков, я почти все время проводила в этих группах отбиваясь от хейтеров Теона. После где-то полгода беспощадных "дискуссий", переходов на личности и всего того, что можно встретить в Vk, я решила поискать, что же пишут про Теона где-нибудь в другом месте. Так я нашла сообщения о нем от форумачанки Lady Snark и с интересом читала на этом форуме тему посвященную Теону, а местные хейтеры после Vk меня совсем не напрягали, а наоборот казались очень милыми и вежливыми. Тогда я и решила, что вот этот фандом мне по душе. Зарегистрировалась, но долго не решалась что-то написать самой, в основном только читала. Тут еще была одна чудесная девушка с ником Sator Arepo:in love:, она разделяла мою симпатию Алфи Аллену. А потом у меня начался завал на работе, в учебе и вообще депрессия, я удалилась из всех соц. сетей, форумов, в том числе и из 7к так почти и ничего тут не написав. Прошли года, и вот начался седьмой сезон ИП, действия которого еще не описаны в книгах и я снова вспомнила об этом форуме. Зарегистрировалась, увидела, что Сатор уже удалилась, все изменилось, да и я за это время тоже изменилась, зато в свободном разделе появились темы Жеребец и Газель, а в Кайвассе – лайт/дарк мафии. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Тут еще была одна чудесная девушка с ником Sator Arepo:in love:
:in love: :in love: :in love: :in love: Мне ужасно приятно, что вы ее помните! А помните, как она чудесно рисовала? И Теона, и всякие сценки с ним и копьеносицами... здорово было. Очень жаль, что она всё поудаляла... Художники бывают жестокими, и особенно к собственному творчеству... :offended: В ее времена клуб Теона был живым. :in love:

И спасибо, что меня упомянули. :oops:
 

IceWind

Рекрут
С сериалом я знаком примерно с 2014 года, помню что показывали его на FOX, там как раз был показ 2 и 3 сезона, а именно посмотрел серию где была атака одичалых на Чёрный замок, правда не полностью тогда её посмотрел, но особенно мне запомнились в этой серии великаны, мамонты и одичалые. Но полностью я влюбился в сериал только в 2016 году и в основном из-за 9 серии 6 сезона "Битвы бастардов", и тогда я решил начать смотреть сериал с 1 сезона, самое хорошее что я тогда не особо читал спойлеры, и каждая серия удивляла меня и было очень интригующе. С форумом и сайтом 7kingdoms я познакомился благодаря поискам информации о персонажах сериала, картах Вестероса и Эссоса. И вот примерно с августа 2016 года я начал посещать сайт, но в основном я наблюдал за форумом, так как там было очень и очень много информации о съёмках 7 сезона, да и обсуждение сериала с теориями интересно было читать, но зарегистрировался на сайте только в этом году. Жду 2019 год и финальный 8 сезон! :)
 

Леди Яна

Знаменосец
один из моих любимых персонажей в ПЛиО Теон Грейджой, а в тот период как раз все его ненавидели за предательство Старков, я почти все время проводила в этих группах отбиваясь от хейтеров Теона.
Вот здесь нужно обняться. :cry:
Очень жаль, что она всё поудаляла...
Да-да, очень жаль, и что удалила, и что удалилась. Главное никто же не глумился. :rolleyes:
 

Melkat

Оруженосец
В 2012 посмотрела за выходные первые два сезона, после побежала качать книги. Когда все прочитала, оказалось, что третий сезон еще в процессе съемок, а написанные книги закончились :offended:
Форум помогает пережить "голодовку", хотя уже несколько лет в режиме "рид онли" :)
 

А.Городецкий

Знаменосец
Ничего нового я не придумал, так что.
А.Городецкий вопрос у меня стандартный https://7kingdoms.ru/talk/threads/10244/
Когда подсел на сериал, стал заглядывать на сайт посмотреть новости о новом сезоне, энциклопедию полистать. Потом добрался до форума, во время выхода очередного сезона зарегистрировался, чтоб поделиться впечатлениями о новой серии, и завертелось ...
Вскоре пустился во все тяжкие, за сериальным разделом пошли свободный, фанфикшен, фанклубы, кайвасса ...
 
Последнее редактирование:

Xabai-baatar

Оруженосец
В 2012г. посмотрел сразу 2 сезона сериала. Долго откладывал, т.к. не любитель фэнтэзи. Затянуло. Потом долго откладывал чтение саги, год назад решился и начал читать, месяц назад добил ТсД. Пока читал (с перерывами) гуглил персов и дома, чтоб освежить память, так оказался в местной энциклопедии. Месяца 3 назад стал заглядывать на форум. Месяц назад зарегился, чтоб внести свои 5 копеек в обсуждения, в ожидании 8 сезона и последних книг конечно.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
Я пришла после того как прочитала книги. Все время хотелось уточнить историю того или иного персонажа, причем не сериальную, а именно книжную. И все время поисковик выводил меня на энциклопедию 7 королевств. Стало интересно, что это за место, где есть все про весь Вестерос. Ну, а уж дальше на форум.
 

Daenyssa

Рекрут
Ушла из крупного сообщества в соцсети (пальцем показывать не буду, тут есть люди оттуда) и решила общаться в более спокойном и менее токсичном месте. Без неадекватных модераторов, агрессивных юзеров, ссор ни о чем с переходами на личности и "вечерних дев" с 18+ каждый день вечер. Ну и раздражал перекос группы в сторону сериального, это тоже. До этого этот форум только изредка почитывала, без регистрации. На нее меня подтолкнул выход новой книги Мартина ("Пламя и кровь")
Здесь более интеллигентная и позитивная атмосфера. Во всяком случае, я на это надеюсь...
 

Ulv

Удалившийся
Здесь более интеллигентная и позитивная атмосфера. Во всяком случае, я на это надеюсь...
Даже и не надейтесь :D. Здесь всё как и везде...
Но плюс форума, что здесь можно найти отдельные темы и разделы, где будете чувствовать себя комфортно, и избегать излишнего негатива в общении.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я никогда не была особым фанатом ИП или ПЛиО: сериал не нравился из-за чернухи, а книги попросту казались скучноватыми (очевидно, не моя история). И после 5 сезона/2 книги я всё это забросила, не собираясь больше возвращаться. Но в августе этого года, когда отпуск почти закончился, чтобы как-то скоротать время до трудовых будней и не впасть в осеннюю депрессию, я решила досмотреть многострадальные престолы и дочитать те кирпичи, что покоились у меня на балконе.

И тут случилось неожиданное: Теон, которого я последние сезоны почти не замечала, но интерес, или, скорее... сопереживание к которому тлело уже давно (просто тогда, в 2015 у меня, видимо, был какой-то другой интерес, потому еще один был лишним), проломил, наконец, если так можно выразиться, брешь в моем безразличии к сериалу и к саге. В смысле, по большому счету, фанаткой я так и не стала, и всегда прямо говорю, что это тот редкий случай, когда внезапная любовь к персонажу не изменила моего отношения к истории в целом, но зато чтение 1000-страничной "Бури" пошло гораздо легче (правда, я была немало огорчена, что Теон там как действующее лицо, увы, отсутствует :shifty:). Потом оказалось, что и в "Пире" отсутствует (я уже начала серьезно опасаться, а не убил ли Мартин его еще в "Битве", которую я почти забыла, и Бенивайсы просто порют отсебятину?), но Википедия подсказала, что в "Танце" он всё-таки будет, потому пришлось смиренно читать дальше - благо оставался стимул.

Изначально я не хотела искать никакие форумы. Я осознавала, что Теон персонаж не хайповый, да и к тому же многими ненавистный, и читать всякую грязь о нем, да и еще спорить, совсем не хотелось. Но... как же тут удержишься от соблазна! Еще до прочтения "Танца" (я хотела потянуть время, что, правда, в итоге не удалось), я просто набрала в поиске "Игра престолов форум", и одна из ссылок перенаправила меня сюда. Я сразу поняла, что это и есть самый главный форум по теме, так как пару лет назад зависала на Хеннет Аннун - подобному форуме по "Властелину колец" и Ко. В первую очередь мне было интересно, если ли спойлеры :cool: И одной из первых мне попалась тема "Судьба Теона Грейджоя" (чему я была искренне удивлена, честно - не ожидала), в которой мне, помню, очень нравились посты Lady Snark и Frau Lolka. Потом я читала обсуждения серий, где не раз грели душу комментарии Леди Яна. В общем, я поняла, что не настолько уж Теон публикой нелюбим :in love:

И всё же регистрироваться не спешила, так как знала, что это наркотик (между прочим, может и хорошо, что с ФК сейчас дела продвигаются вяло, а то если бы там реально кипела жизнь, а я бы отсюда не вылезала! :not guilty:), но когда, обнаружив, что даже и клуб по Теону есть (Фома неверующий почему-то не предполагал), я захотела зайти почитать, мне сообщили, что... посторонним ход воспрещен! :( Собственно, со мной произошло тоже, что и с Margo Ost - пришлось зарегистрироваться, а, поскольку я всегда любила поговорить, как и любила строчить простыни (у меня на интересующую тематику коротко не получаеться), то... И не важно, что обсуждения как такового нет, главное, я высказалась (но, как оказалось, моя фантазия почти каждый день рожает очередные "дикие теории" :D), и мне стало легче. А то на первых порах ощущала жуткое одиночество, что даже вот и словом перекинутся не с кем, - а дневники писать это не мое, - да еще и в таком, блин, мегадепрессином вопросе!.

А еще хочу поблагодарить Филин, поскольку ее лайк и ее ответ на мое сообщение были первыми (или одними из первых - я но запомнила!).
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Сверху