• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

taelshaany

Знаменосец
Как-то раз захотелось мне уточнить что-то из пророчества про Азора Ахая, и я пришла на вики. А на вики в статье был блок с теориями, кто может быть Азор Ахаем. А в блоке была ссылка на статью, где ещё больше теорий :creative: Ну а в той статье была ссылка на целый Каталог теорий :greedy:
Около года была эта тема у меня в закладках и я туда заглядывала периодически, надеясь, что когда-нибудь может быть и мне будет, что туда добавить. А когда появилось, что добавить, то подумалось, что для этого вообще-то нужно зарегистрироваться :)

Так что я, можно сказать, появилась на форуме благодаря леди LaL и их чудесному проекту :in love:

Ну а потом Книжный, Кайвасса, Свободный... Как-то и прижилась :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Кстати, забыла сказать, что ведь и о ФК Теона я узнала благодаря леди Филин :) Я как-то изначально не думала заходить в тот раздел, но надо же было случиться такому совпадению, что вот как раз в тот момент последнее сообщение оказалось именно в "темнице"! И хотя там ведь сбоку название видно не полностью, но я почему-то сразу догадалась, что "Сижу за решеткой..." - это о нём! :D Видимо, больше никому не подходило :sneaky: Так что, можно сказать, что я всё-таки зарегистрировалась благодаря ей :hug:
 

Alisi-a

Оруженосец
Благодаря оповещениям перечитала свой коммент почти годичной давности, дальше оффтоп, но сравнить интересно.
А тут есть жизнь стооолько интересного! Что до выхода 8 сезона я точно не заскучаю, а там и Ветра Зимы повеют.
Форум оказался необъятен и аццки интересен. А Ветра так и нн подули))
 

Alisi-a

Оруженосец

ArtemiySmirnov

Скиталец
Я после просмотра сериала заинтересовался сначала книгами, а как прочитал - много вопросов новых появилось, особенно по миру ПЛИО и всему прочему. Сначала просто сидел на энциклопедии, а потом решил попробовать на форум зайти. Так и оказался.

Тоже задаю себе вопрос - что тут делать? Осваиваюсь пока, но уже интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ovetganna

Мастер-над-оружием
В свое время я практически силой заставила свою подругу смотреть ИП. Она втянулась, пришла на форум, а потом пригласила и меня. Я зарегистрировалась, но до общения на форуме всё никак не доходило. А сейчас, в преддверии выхода заключительного сезона, решила попробовать, начала читать и что-то мне подсказывает, что могу задержаться здесь надолго) Столько всего интересного.
 

Antossimus

Призрак (гость)
По пьяни... Тут где-то один из моих товарищей есть, ну вот и, за компанию так сказать.))
Да и, определенные, особо любопытные для меня темы тут должны быть.
 

Обацука

Удалившийся
Сначала сериал - Рим HBO и проч, фэнтези ну ладно посмотрим, бла бла Боромиру голову срубили :волнуюсь:
Срочно за книшшки, написано читабельно, главы короткие, инстаграм какой-то бла бла Красная Свадьба :йо-хо-хо: Вонючка :Crazy: Слепая Девочка :in love: скахаз мо скхандак резнак скагхаз тьфу... и все?
окей гугл когда продолжение - сайт в топе - ну начнем кратенько так скть с вики :not guilty:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Мог начать читать сагу еще в средине нулевых, но как-то не сложилось, тк тогда в сфере моего общения все увлеклись Ведьмаком и как-то забылось. А замой 11-го захотелось посмотреть как-то фэнтези-сериал. Посмотрел. 1-2 серии Камелота. Обблевался. А весной подвезли первый сезон. А чуть позже ТсД - и вот я тут, с кое-какой периодичностью. Да, гугл всесилен таки :)
 

Forgy

Оруженосец
Тут где-то один из моих товарищей есть, ну вот и, за компанию так сказать.))

не один)
и да, я тоже по рекомендациям приятеля) пока только читатель, но с выходом финального сезона наверняка будет что пообсуждать.
 

Тэолинк

Наемник
В тематической группе Вконтакте, кто-то в комментарии к посту изложил интересную информацию, а как источник указал 7kingdoms. Сначала я часами сидел на вики и понял как много мелких деталей упустил:koshmarrrr:, при прочтении книг. Позже мне стало любопытно, что по поводу разных теорий думают другие люди... и вот я уже на форуме, удивляюсь:fools: как из пары слов в книге, фанаты пишут дюжину абзацев в подтверждение или опровержение той или иной теории. Очень увлекательно (зачастую:)).
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
С года эдак с 2012-го регулярно гуглил новости о выходе "Ветров зимы". Этот сайт оказался самым надежным источником новостей о Ветрах, да и в целом творчестве Мартина. В 2016-м ушел в армию. До этого была куча новостей, что мол поляки готовятся переводить и т.д. У меня создалось впечатление, что прям вот вот выйдут Ветра. Мысль о том, что по возвращению из армии наверняка буду читать Ветра, была лучом света перед погружением в суровые армейские будни. Служил у черта на рогах, на полигоне, телефон - старый тапок, интернета нет, по телику была возможность смотреть только новости(а там политика одна). Телефон выдавали на час, раз в неделю. Дрожащим от волнения голосом спрашивал у девушки-"Ветра зимы?Ветра зимы вышли?" Когда та пыталась гуглить, перебивал-"Да ""семь королевств""! ""Семь королевств"" забивай в поиск!" Ну и она как-то пробежалась по страничкам форума, да и посоветовала мне. Дембельнулся, Ветров так и не дождался, но хотя бы источник множества теорий нашел) Супруга(ну уже супруга)до сих пор со смехом вспоминает мои "семь королевств забивай!"
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
В ВК читал теории по Саге в паблике "Внезапные теории. Спойлеры. Ветра зимы ". Там как источник часто указывали Форум. А потом я сам выложил теорию - и меня закидали тапками. День подепрессировал по этому поводу, потом вспомнил о существовании этого Форума, выложил теорию здесь. Вот так всё и началось...
 
Сверху