• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

Anne Neville

Знаменосец
Я тоже хочу поблагодарить Anne Neville за оживление этой темы и большие, подробные мнения в ней. Очень интересно.

Спасибо :) Извини, что аж через месяц ответила - только сейчас увидела ваш комментарий :oops:
 

Liara

Рекрут
В далеком 2012 году я начала смотреть сериал по рекомендации одной знакомой. «Ты же любишь «Властелина колец», – сказала она мне, – «Игра престолов» тебе тоже зайдет». Так я, не любитель сериалов, начала смотреть «Игру престолов». В первом сезоне меня, как девочку, привлекала прежде всего линия Дени и Дрого. И еще страшно хотелось узнать, кто есть Синеглазки-Иные. Второй сезон я смотрела уже в соседнем окне браузера, параллельно с посещением других страниц, и как следствие, потеряла нить повествования и бросила смотреть сериал. Зимой 2014 года я вновь вернулась к нему, но опять же не продвинулась дальше второго сезона. И вот наступил апрель 2016 года. «Джон Сноу жив!» можно было прочитать чуть ли не в каждой новостной ленте, что и сподвигло меня начать опять смотреть сериал. В этот раз я, однако, начала смотреть ИП с четвертого сезона, а чтобы быть в курсе событий предыдущих сезонов, решила прочитать краткое описаний событий в Википедии. И понеслось! Мне понадобилась дополнительная информация о персонажах, что и привело меня на сайт, который оказался просто неисчерпаемым источником сведений о саге и сериале. И за это огромное спасибо как создателям, так и участникам сайта. Я практически каждый день посещаю 7kingdoms, читаю статьи, интервью, старые и новые темы на форуме, фанфики, но сама практически никогда не пишу. И нет у меня ни герба, ни девиза, ни аватарки. Ах!
 

Bessmertny

Скиталец
Сам нашёл, годика 2 бегал по разным сайтам и соцсетям в поисках единомышленников на тему: ролевой экшн в текстовом формате ничуть ни хуже компьютерных игр. Поэтому вот, может здесь найду соратников)
 

Skinny guy

Знаменосец
. Поэтому вот, может здесь найду соратников)
Их тут много.
Вам надо набрать пару десятков сообщений.
Идите в доступные разделы: книжный, сериальный. Напишите свои отзывы, мнения, симпатии, предпочтения и т.д. и т.п.
Тогда у вас откроется доступ к форумной Кайвасе.
 

Долохова

Скиталец
Зарегалась ради отзыва о первой серии седьмого сезона, а до этого долгое время просто читала спойлеры и всякие штуки здесь. Собственно, так и продолжилось до 8х03, когда меня бомбануло настолько, что я не поленилась вспомнить пароль :D
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
В 2016 посмотрела разом 6 сезонов сериала, потом еще раз более вдумчиво и созрела на книги. Весной 2017 дочитала последнюю. Стала просто рыскать в интернете в поисках любой информации по ПЛИО, на одном из сайтов отзывов наткнулась на этот форум, зашла и... пропала. Этот форум моя отдушина вот уже два года. Место, где собираются грамотные и думающие люди, и самое главное - такие же двинутые на ПЛИО единомышленники)) Первое время читала взахлеб, впитывая в себя информацию - обсуждения, теории, фанфики. Со временем сама созрела на первый фанфик. Спасибо доброжелательном отношению ведущей темы "Новогодний Вестерос", я почувствовала в себе силы на новые мини-фики)) Долго играла в Акинатора, пока тема не заглохла)
 

DeMole

Наемник
В последнее время очень большой наплыв новичков. Лайкаются мои давние посты, за которые старожилы уже давно проголосовали.
 

WWW

Скиталец
У меня все началось с сериала. Название несколько раз мелькало в рекомендациях, в итоге в n-ом году (специалисты знают лучше) были залпом просмотрены первые 3 сезона, а потом божественный слив первых серий 4 сезона.
Кстати, первый просмотр первой серии у меня не зашел. Какие-то трупаки, зомбаки. Все кого-то убивают, ничего не понятно... Но через пару дней сериал зацепил.
В связи с перерывом в сериале начался поиск информации о дальнейшем развитии событий. Где-то тут нашелся и форум, в режиме read only. Было, что почитать.
Дальше уже книги, совсем другая история.
Сейчас в предвкушении долгожданной развязки сюжета пришлось выйти из сумрака. Спойлеры читать не хочется (по причине 7 сезона, для меня он был убит). А вот интересный материал по съемкам, просмотру и обсуждению новых серий очень даже привлекает. И за это хочется сказать спасибо добрым людям ;)
 

Jaqen

Межевой рыцарь
Мне нужно было задать вопрос по одному моменту из книги, и я нашел этот форум:)
Правда, это было с другого аккаунта, и когда через несколько лет я захотел обсудить новый сезон, то зарегистририровал аккаунт на основную почту, тк прошлая давно стала неактуальной.

И спасибо моему учителю истории за знакомство с ПЛиО. К слову, он заспойлерил одной девочке Красную свадьбу, после чего она забросила эту вселенную:eek:.
 

ThrDws

Скиталец
А я тут с первого сезона обитаю, было время даже немного помогал на notabenoid'е с переводом, но потом перестали пускать левых людей, а потом ноту заблочили) Весело было на первых сезонах, толпой переводили, шли "настречу" друг другу, кто с конца, кто с начала. Потом голосовали, кто лучше перевел)
Регистрироваться было лень, все ораторы и так выражали мои эмоции :)
 

xubuntu_user

Лорд
Лучше поздно, чем никогда. Все как в том анекдоте про мальчика, который в 5 лет впервые заговорил и попросил кашу посолить. Читал форум примерно года с 16-го и так бы и дальше жил в режиме ридонли. Но 8-й сезон и долгое отсутствие книг несколько подкосили психику и захотелось тоже изливать душу:). В принципе, давно участвую в обсуждении сериала на известном техническом форуме, но там люди так глубоко в тему не погружены, как тут. Для них это просто еще один сериал среди сотни других, но у меня список того, что смотрю, достаточно короткий из-за нехватки времени. А ИП сразу заняла первое место. Даже восьмой сезон пока нравится, с некоторыми оговорками. По крайней мере, не припоминаю, чтобы каждую серию раза по три пересматривал в прошлые годы.

О вселенной Вестероса и самом Мартине вообще ничего не знал до 12-го года, когда случайно посмотрел три первых серии первого сезона. Пропустил по причине нелюбви к просмотру сериалов вообще, до того только псевдоисторические смотрел, типа Тюдоров. Так понравилось, что быстро проглотил почти все книги и даже догнал 2-й сезон. В результате смотрел 3-й сезон уже с видом знатока и спойлерил окружающим Красную Свадьбу.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Чуть больше пяти лет назад посмотрел первые три сезона сериала. Понравилось в общем, захотелось узнать о мире и истории ПЛиО побольше. В процессе показа на экранах 4-ого сезона начал читать книги. Очень быстро, буквально за пару месяцев "проглотил" ИП, БК и БМ, а к середине лета 2014 года уже закончил Пир и ТсД. На форум попал через ПЛиОпедию - в ходе чтения книг и особенно по их завершению часто к ней обращался для уточнения некоторых фактов и их детальной систематизации (всегда люблю все систематизировать:moustached::angelic:), наткнулся тогда и на форум, заинтересовался, начал читать, потом зарегистрировался (Lord Abraxas) и покатилось...
Однако, года через два, не смотря на интерес к ПЛиО, стало сильно скучно: дискутировать в "книжном" разделе почти не о чем, ибо предмета для нового обсуждения не было (и нет), сериал тогда медленно скатывался в дно с 5 сезона... Но финальный сезон сериала, подводящий в условиях полного книжного голода конец полюбившейся истории ПЛиО, какой бы он ни был, но, так сказать, заставил меня выглянуть сюда из склепа :rolleyes:. Так что, три года по факту не появлялся здесь, но даже тогда в 2016 трава все еще была зеленее (хотя самой зеленой травы на форуме в 2011-2013 гг. я не застал еще), чем ныне, когда жизнь в "книжном" и "свободном" разделах теплится по инерции, более-менее хоть как-то процветает только "ролевой" раздел. А теперь, когда закончился сериал (сколь бы плох он ни был) и хайп от его обсуждения в "сериальном" разделе в конце концов сойдет, с учетом абсолютно бессрочного и бесконечного ожидания книг, ситуация вряд ли выправится, скорее наоборот. А жаль, ибо площадка-то тут хорошая, по ПЛиО - вообще лучшая:thumbsup:. Надежда только на относительно скорый выход книг.
 
Сверху