• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

Мой Джонни

Наемник
Закончив в который уже раз перечитывать Властелин Колец, задумалась чего бы ещё такого почитать и чтоб дооолго. Сестра подсказала Игру Престолов, сказав, что похоже на ВК, только без сказочности и как-бы средневековье. Ну и книг много. Я конечно ухватилась за идею, начала искать в Гугле иии... увидела Шона Бина на странном троне с мечом в руках. Выяснила, что есть сериал. Начала читать книги, купила их все и ничего не видела вокруг пока не прочитала Танец драконов до конца. Потом, интересуясь персонажами, искала информацию по каждому и набрела на сайт Семи королевств. Правда не помню год регистрации, читала, что-то писала даже, потом надолго ушла из-за нехватки времени . Теперь вот я снова здесь - практически как Джон в 8 сезоне;) Ох, Джон, любимый мой бастард! Спасибо, что жив! Дееееда, срочно книги нужны!!!:волк::writing:
 

Aksinija

Наемник
В 2015 сначала мне попалось фото Мейси Уильямс в журнале, и я ещё помню, что подумала какое интересное и необычное лицо у девочки. Там же было фото свадьбы Маргери и Джофри и что это самый захватывающий сериал. Стала его смотреть и во вступительной части в конце указывалось "По роману Джорджа Мартина Песнь льда и пламени". А читать я люблю больше чем смотреть, так как в книгах больше сюжета и смысла. После прочтения заболела СанСаном и стала искать дополнительную информацию. Так я набрела на этот дивный сайт
 

Элани

Знаменосец
Сходила вот в эту тему https://7kingdoms.ru/talk/threads/423/page-15#post-777423 для поискать подсказку, как я тут оказалась.
Но фраза ".. и я зарегистрировалась здесь" ничем мне не помогла:oh:
А сама я не помню. Помню только, что это было не через сайт и не через Вики, я сразу вышла сюда, скорее всего, специально искала именно форум для почитать умных людей.
Зато помню, что первое сообщение написала в фанклубчике Джейме и Бриенны:oh:
Потом я ушла, надолго, потому что книги за несколько лет были со всех сторон пережеваны, выплюнуты и опять пережеваны, а телепродукт БиВ начал бесить неимоверно, даже выстебывать его не хотелось.
Я тогда не знала, что БиВ в смысле выбесить прыгнут выше головы и я прибегу сюда с ошпаренным хвостом проорать свое возмущение среди понимающих людей:hug:
Сейчас начала перечитывать Сагу, ибо за 7 лет успела забыть книги чуть более чем полностью. Вот перечитаю - авось будет сказать что умное в книжных тредах:happy:
P.S. Очень приятно было узнавать "старую гвардию", тех, кого помнила по форуму семилетней давности:hug:
 

Threehead dragon

Оруженосец
Решила загуглить будет ли продолжение у сериала, столько на меня обрушилось информации и хайпа, что втянуло не по-детски. Так, смотря 5 сезон и почитывая книги, нарвалась на группу в вк, где были всякие сумасшедшие теории (Варис-русалка и т.п.), мемы и ссылка на 7kingdoms, где интересные новости и прекрасная энциклопедия, в которой я все и смотрела, плюс на форум закидывало иногда. И вот вышла 3 серия 8 сезона, больше терпеть сил не было, зарегистрировалась и высказала все, что накипело))) Теперь сижу, строчу
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сайт знаю давно, благодаря попыткам понять "кто я в мире Мартина" - здесь был замечательный тест. И как-то все совпало: приятные результаты теста, найденный раздел фанфикшена, что я года три так там и паслась. А в 2017 году, не иначе как звезды сложились, решилась зарегистрироваться. Тут же отправилась в" Фигуры" в тему Сансы, где со всей прямотой высказала, что о ней думаю. Накопилось, видимо:not guilty:
После чего попала, как кур в ощип была окружена повышенным вниманием и монитор аж трескался от приходящих десяти оповещений на каждый мой новый пост:D
Уцелев в первые два дня, нашла единомышленников и друзей, круг которых только растет. Это прекрасно и спасибо форуму!
 

СэС

Знаменосец
Самый большой минус фриланса - недостаток реального общения. Что компенсируется общением виртуальным - так что достаточно давно имею привычку высказывать свое авторитетное и не очень мнение о музыке, политике, истории, религии, отношению между полами и т.д. в различных клубах и форумах. До финала ИП общался на одном малоизвестном форуме, который изначально задумывался создателями с определенной целью, а в итоге скатился в флудильню на свободные темы. Не буду его называть - он вряд ли будет кому тут интересен, да и умер он почти. Из плюсов того форума отметил бы почти полное отсутствие модерации - даже матом можно было писать, а уж перетирать про политику и темы сексуального характера и подавно. Разве что за прямое и грубое оскорбление оппонента можно было бан схватить. Из минусов - малочисленность участников, там всего пара десятков человек было зарегистрировано, 4 человека одновременно онлайн уже хорошо. На момент финала ИП создал там тему для его обсуждения, нашел пару собеседников которых хватило на 4 странички и тема затухла. Мне стало скучно и я решил поискать профильный ресурс.
Так что сюда пришел через поиск в гугле "Форум игра престолов" целенаправленно. Хотя на 7К еще в 2К16 изучал карту Вестероса. Жаль не заметил тогда форума - похоливарил бы межсезонье под знаменами Серсеи :rolleyes:
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Ещё в 1999 году вышел сборник фентези "Легенды" под редакцией Роберта Силверберга, где наиболее популярные западные писатели в данном жанре писали что-то небольшое из жизни своих миров. Список авторов внушал нешуточное уважение: сам Силверберг, Кинг, Маккеффри, Джордан, Пратчетт, Гудкайнд, Скотт Кард, Уильямс, Фейст и абсолютно волшебная повесть Урсулы ле Гуин "Ящерка". Там же была и повесть неизвестного мне дотоле Мартина "Межевой рыцарь". И так она меня зацепила, что с тех пор Мартин стал одним из любимых современных писателей. Потом был "Таинственный рыцарь" в сборнике "Легенды II", ну а дальше и основная сага. Ну а впоследствии случился сериал, причём первые 5 сезонов были настолько бодрыми, что временами визжал от восторга. Кстати, сборники Легенды и Легенды II тем, кто любит хорошее фентези, рекомендую от всей души.
На 7kingdoms попал очень просто: искал что-то по истории династии Таргариенов и наткнулся на местную Энциклопедию, которой до сих пор восхищаюсь. Ну а дальше обнаружил, что тут форум есть, да с таким накалом страстей и разоблачений, что хоть пожарных вызывай, хе-хе...)))))))))) Пишу довольно мало, потому что специалистом по саге себя не считаю, но читаю с большим удовольствием, и в целом тут крайне интересно и познавательно.
 

Градуш

Скиталец
Доброго времени суток, господа.
Раньше я не мог обсуждать ПЛиО и здороваться с друзьями. Потом один из моих друзей посоветовал мне сайт 7Королевств. После первого посещения я увидел результат, и теперь я могу спокойно обсуждать ПЛиО и радоваться жизни. Сайт 7Королевств, скажи хейтерам «Больше не попадайся мне на глаза!».
 
Последнее редактирование:

HoneyNuer

Скиталец
Узнал совершенно случайно,когда сериал закончился говорили что выйдет спин-офф про долгую ночь.Очень хотелось знать о новостях и тут совершенно случайно наткнулся на этот сайт и вот до сих пор тут:)
 
Сверху