• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Стало вдруг интересно, а как наше сообщество формировалось. Откуда вы пришли и как нашли сайт или форум? Может, вас кто-то привел? Может, вы не сразу зарегистрировались, а лишь читали — тогда, почему все-таки решили обрести голос? Небольшое социальное исследование к скорому семилетию форума.
 

Dargl

Знаменосец
Искала продолжение саги, или хотя бы инфу когда оно выйдет.:D
Было это давно и конкретно этого форума ещё не было - была его предшествующая версия, я не помню точно, но там я вроде ничего не писала - только читала всякие теории и стёбные пересказы. С тех пор я периодически заглядывала туда/сюда посмотреть не сдвинулась ли ситуация с места, а потом когда Мартин всё-таки разродился продолжением я тут и обосновалась чтобы его читать и обсуждать кто будет хорошей парой для будущей императрицы Сансы.:angelic:
 

Gravemaster

Знаменосец
Гуглил что-то по саге, пока читал. Дело было в межсезонье между 4 сезоном и 4. Вышел на английскую вики и увидел там, что есть ссылка на русскую версию страницы. Почитал вики, почитал главную, увидел форум и ушел до тех пор пока не дочитаю все книги - не хотел спойлеров. Как дочитал, вернулся и зарегистрировался, но несколько месяцев ничего не писал, если правильно помню.
 

Afra V

Призрак (гость)
Наверное, в процессе поиска фанфиков ( уже и не помню, скорее всего, тогда Сансан волновал очень сильно, но первый лайк после регистрации четыре года назад был отдан в теме Бейлиша. Удалилась и вернулась в 2015) и нашла 7kingdoms. Читала форум больше года, он показался просто необъятным.
 
Последнее редактирование модератором:

Убийца Матрешек

Знаменосец
По стандартной схеме:
- начал смотреть сериал, вроде интересно, но непонятно;
- взялся за книгу, занимательно, но тоже не понятно;
- нагуглил Вики, и все встало по своим местам.
А дальше уже забрел на форум, правда почитывал и без регистрации.
 

Вагнер

Знаменосец
Я сюда пришла из-за Шона Бина. После ВК ПиДжея по привычке искала новости о проектах актеров из ВК. Увидела его аки Нед Старк. Кто такой? Откуда? После небольших поисков вышла на наш форум. Сначала читала без регистрации. Когда захотела зарегиться - не получилось (из-за моей технической дурости). Потом друзья помогли, да только мой привычный ник уже был "занят" мной же после той попытки. Ничего, зарегистрировалась, как Вагнер в 2012 году (кстати, а где можно посмотреть дату регистрации... что-то в своем профиле я этого не нашла... хорошо, что в письме было), долго была только читающей, но вот... теперь и пишу.
Мартина прочитала в перерыве между 1-2 сезонами. Как и все - жду... ВЗ и ГоВ. Ну и 8 сезон, конечно.
 

Deni

Знаменосец
Я несколько лет сидела на другом форуме, не тематическом, ПЛИО читала, ждала продолжения. Кто-то из тамошних приятелей дал ссылку на ржачный пересказ первых трех книг, который висел у нас на главной странице, если я правильно помню, а это не факт. Некоторое время я только читала всякие новости и комменты под ними, а потом увидела ярлычок "форум" и зашла. Помню, что главное чем мне хотелось поделиться - это мое личное открытие, что Джон сын Рейгара и Лианны. Я была очень горда, что до этого додумалась. Представьте мое разочарование, когда я оказалась не первой. Это было 5 января 2011 года. :koshmarrrr:
 

Heathwind

Скиталец
Начал смотреть сериал 2 года назад, уж слишком много информации было везде о нем. Сначала было немного непонятно. Начал гуглить, открыл для себя замечательную энциклопедию:in love:, а потом и форум стал читать. После просмотра всех имеющихся на тот момент серий понял, что маловато будет(с), и тогда взялся за книги. Вот теперь вместе с родителями (их тоже подсадил на сериал:oh:) жду "Ветра Зимы" и последний сезон.
 

Verun

Знаменосец
Посмотрела два сезона, взялась за книги, не дочитав, полезла в Вики, чтоб узнать и понять, что к чему, там была ссылка на 7К. Зашла, полезла в Книжный и фанфикшен первым делом, потом даже написать что-то отважилась, так и прикипела. Удивилась количеству теорий, помнится, - у самой при прочтении не было ни одной:wth: :^) Ну и да, интересно было, когда ВЗ выйдут (а теперь уже не очень интересно, мне процесс важнее результата, да и компания тут приятная:) )
 

Svetl

Знаменосец
ПЛиО я начала читать после того, как увидела первую серию первого сезона. Проглотив книги, стала искать информацию дальше. Так попала на 7kingdoms. Сначала просто читала, потом да, ярлычок "форум". И только через какое-то время зарегилась. 4 июня 2012-го.
Форум и люди, которые здесь - это уже часть жизни:hug:
 

dreaming of summer

Душа форума
После прочтения Пира стервятников почувствовала себя немного обманутой, начала искать какую-то новую информацию по миру ПЛиО. Так осенью 2011 вышла на главную страницу 7к и ПЛИО-педию, но в чем смысл форума, я еще не понимала. Где-то полгода читала только новости заглавной страницы, а зарегистрировалась (ага, я кликнула аватарку) 30 июля 2012, чтобы донести до сообщества: Джон Сноу - сын Лианны и Рейгара, но тайну рождения Джона Сноу уже до меня успели раскрыть чуть более, чем полностью. После такого разочарования я почти два года читала форум на правах гостя и решилась что-то написать только в мае 2014. Ну а теперь сериал мне не слишком интересен, выход ВЗ отложен на неопределенный срок, поэтому какими-то якорями на форуме для меня остались кайвасса и сами форумчане.
 

Вагнер

Знаменосец
Дополняю.
Как пришла - написала, а вот как осталась - пока нет.

Всё вроде бы банально, но ... Здесь очень интересно. И очень разнообразно. Сообщество очень пестрое, но даже те, с чьим мнением я не согласна, все равно интересны. Много харизматичных личностей.
Конечно бывают посты, от которых... стараюсь их пролистывать и не замечать по возможности. Но других - многогранных, интересных, парадоксальных, очевидных, творческих, в общем всяких/разных... гораздо больше. Из всего этого многоголосия получается, несмотря на..., очень гармоничное в целом сообщество. Еще много что сказать можно, но уже и так заболталась. Хорошо, что я наш сайт/форум нашла. Спасибо.:hug:
 

Skinny guy

Знаменосец
Narwen ,
Я уже писал когда-то в другой Вашей теме
http://7kingdoms.ru/talk/threads/423/page-22#post-1888348
Добавлю только, что зарегестрировался после прочтения всех, изданных на тот момент книг, чтобы быть в курсе новостей и событий о продолжении саги. Благодаря ресурсу узнал и прочел другие книги о Вестероссе в переводе форумчан, за что им очень благодарен.
Cайт нашел гуглом.
 
Сверху