Десницы и выполнение их обязанностей

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем дми, 19 сен 2017.

?

Какой десница для вас самый неоднозначный ?

1. Тайвин Ланнистер

2 голосов
    9,5%
  2. Тирион Ланнистер

4 голосов
    19,0%
  3. Давос Сиворт

1 голосов
    4,8%
  4. Квиберн

8 голосов
    38,1%
  5. Джон Аррен

6 голосов
    28,6%
  1. дми

дми Оруженосец

Обсуждаем всех представленных десниц в телевизионном сериале при исполнении долга и их мотивы.

Последнее редактирование: 21 сен 2017
  2. Lady D.

Lady D. Оруженосец

Если брать с точки зрения того, как десница мыслит государственными понятиями, то Тайвин был лучшим.

Тирион тоже ничего. Во всяком случае на посту десницы Джоффри. Грамотно подготовил город к наступлению Станниса, прислушался к нужным людям, как умел пытался урезонить племенника.

А вот на посту десницы Дейнерис... Это моя любимая тема)) Я уверена, что он в душе уже переметнулся на сторону своей семьи. Не против Дейнерис, а именно на сторону семьи. И не зря нам не показали окончание его разговора с Серсеей. Уверена, что они договорились до чего-то очень интересного. И остаётся большой вопрос: советы, которые он давал драконьей королеве ДО того, как увиделся с Джейме и Серсеей, были искренние или же в интересах хотя бы просто защиты семьи?

Давоса вообще не рассматриваю как десницу. Он очень хороший человек, нравится мне как персонаж, но в нем нет нужной на этом посту жёсткости. И нет умения мгновенно ориентироваться и играть в интриги.

Квиберн тёмная лршадка. Будучи просто мейстером с пытливым умом исследователя, дошёл до статуса приближенной особы королевы, а потом и до поста десницы. И не очень понятно, достаточно ли ему быть правой рукой Серсеи во всех смыслах или же ведёт свою игру. Но то, что такой умный и мудрый человек делает ставку на Серсею, о многом говорит.

В общем насчёт самого неоднозначного для меня Тирион на первом месте, а Квиберн на втором с небольшим отрывом.

Джона Аррена не рассматриваю. Мне он кажется человеком чести, радеющим за благо государства. Вряд ли тут какаято неоднозначность.

Gotcha нравится это.
  3. Gotcha

Gotcha Лорд

а между тем именно с его персоной связана самая масштабная теория заговора)

Arystan, Dxennen, Mazino и ещё 1-му нравится это.
  4. Dxennen

Dxennen Лорд

Была хорошая тема: https://7kingdoms.ru/talk/threads/1419/
    Коротко мое мнение, из живущих - Тирион (не при Дени) и Тайвин, первый был хорошо во втором сезоне, но его сериальное изображение при Дени..., демагог.
    Второй был хорош в сериале, хорош в книге, еще при Эйрисе, но будучи десницей проспал Дарри...

Dragonlord нравится это.
  5. Dragonlord

Dragonlord Наёмник

При Дейенерис Тирион неважный Десница. Впал в рефлексию, что отражается и на его советах королеве. Которые просто бла-бла-бла ни о чем, если вообще не вредительские. Не ожидал я от него такого. Заднюю передачу поздновато включать уже.

6. Семишкурый

Семишкурый Наёмник

На мой взгляд, самый "неоднозначный" именно Квиберн=) Чего ему надо?..

Alexia и Dragonlord нравится это.
  7. Alexia

Alexia Оруженосец

Самый неоднозначный, на мой взгляд, Квиберн. Почему он служит Серсее? Какие цели преследует? И вообще он один из самых загадочных персонажей, как сериала, так и книги.

Lady D. нравится это.
  8. Gotcha

Gotcha Лорд

она дала ему власть и возможность заниматься любимым делом. Чего еще желать опальному некроманту?

Иббениец и Нянька нравится это.
  9. Xagen

Xagen Скиталец

Давос - самый лучший десница!