1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Взрослые игры

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем ElenaSh, 19 сен 2017.

1. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Название: Взрослые игры
    Фандом: ПЛИО
    Автор: ElenaSh
    Категория: гет
    Размер: миди
    Пейринг/Персонажи: Санса Старк/Петир Бейлиш, Арья Старк/Джон Старк, Санса Старк/Джоффри Ланнистер, в эпизодах: Нед Старк, Роберт Баратеон и другие
    Рейтинг: R
    Жанр: модерн-АУ, романтика
    Краткое содержание: Вестерос накануне президентских выборов
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе

Содержание:
    1. Волки и Львы
    2. Школа
    3. Джоффри
    4. Татуировка
    5. Мотель
    6. Петир
    7. Убийство
    8. Похороны
    9. Суд
    10. Интервью
    11. Чёрно-белый дом
    12. Баррикады
    13. Игра
    14. Ложь
    15. Борское золотое

Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Lemmi, Kars, Alleyne Edricson и 4 другим нравится это.
  2. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

1. Волки и Львы

Санса напросилась к отцу на работу. Роберт, его друг детства, снял им роскошные апартаменты в центре Королевской Гавани, но город манил её. Здесь всё было не так, как дома. Нет той размеренности и спокойствия. Дорогие автомобили, женщины и мужчины в дорогих костюмах, спешащие по своим делам, держа в руке кофе в бумажном стаканчике и продолжая обсуждать на ходу рабочие вопросы, или торопливо докуривающие сигарету, чтобы снова вернуться в офис. Сам офис поражал её точной геометрией линий: металлические опоры, стеклянные перегородки. Представлялось, что здесь всё на виду, но никого это особенно не волновало, все были увлечены общей задачей. Санса казалась себе какой-то слишком неуклюжей и провинциальной для этой обстановки, и какой-то медленной даже.

- У Роберта хорошие шансы, - рассказывал её отцу незнакомый ей мужчина со значком партии Волков, пока они поднимались наверх в прозрачном лифте (если бы Санса знала заранее, то надела бы юбку подлиннее), - Станниса не очень любят, Тайвину не могут простить жестокое подавление беспорядков в Кастамере. А Роберт - душка, и хотя есть многие недовольные повышением налогов и общим застоем, но для большинства застой - это синоним стабильности, мало кто действительно хочет перемен. Так что серьёзных конкурентов у него нет. Ренли, возможно, получит процентов пятнадцать голосов на своей популистской программе...

Двери лифта распахнулись, и Санса невольно встретилась взглядом с элегантным мужчиной напротив, который, кажется, задержал на ней взгляд своих серо-зелёных глаз чуть дольше, чем того требовали приличия. Отец увлёк её за собой дальше по коридору, но что-то заставило её обернуться, и, о чёрт! он и правда смотрел ей вслед.

- Нед, как я рад тебя видеть! – как только они появились на пороге кабинета, добродушный толстяк вывалился из своего кожаного кресла и направился прямиком к отцу, - прости, что не встретил тебя, но, сам понимаешь, у нас финишная прямая, я чуть ли не ночую в штабе. А кто эта прелестная рыжая девчушка? – Роберт покосился на неё, - Неужели это твоя Санса так вымахала?

- Да, Роберт, ты редко бываешь в Винтерфелле, а дети имеют привычку расти.

- Так и ты не балуешь меня своими визитами. Но довольно реверансов, дела не ждут. Нед, дружище, ты пользуешься авторитетом на Севере. Хорошо бы, если бы ты выступил в сегодняшнем предвыборном ток-шоу. Они там соберут разных знаменитостей, и будет по одному представителю от каждой партии. Твоя поддержка мне бы очень сильно помогла.

- Роберт, ты не меняешься. А как-нибудь заранее ты не мог предупредить? Что я им скажу, нужны же какие-то цифры, мне следует подготовиться.

- Брось, какие цифры? Это же шоу. Им важно, какое впечатление ты произведёшь…

Нед покосился на Сансу:

- Дорогая, нам с дядей Робертом нужно обсудить работу. Ты можешь прогуляться пока, а потом мы бы встретились и пообедали вместе.

- Папа, но мне совсем не скучно, - её и правда завораживала вся эта беспокойная обстановка. Люди вокруг были заряжены одной идеей, и это манило, как игра, - А я смогу пойти на это шоу?

- Дорогая, это всё не детские развлечения. Держи, - Нед достал из кошелька одну из кредиток, - прогуляйся по магазинам, тебе ведь нужно купить что-то к школе? Я позвоню тебе, когда мы освободимся.

Санса почувствовала себя маленькой девочкой, которую выставили за дверь, чтобы она не мешала взрослым разговорам. Где-то в глубине души она понимала, что отец, заботясь о ней, не хотел её замешивать в грязные политические игры. Всё это претило ему самому, но если хочешь победить, то необходимо придерживаться определённых правил.

Lemmi, Kars, Korica и 6 другим нравится это.
  3. Мышь

Мышь Знаменосец

ElenaSh
    Интригующее начало =) Бейлиш не мой герой, но модерн АУ с Сансой в главной роли, да ещё и про политику - это просто вау! :)
    Спасибо, буду ждать продолжения =)

:thumbsup:

lenivaya и ElenaSh нравится это.
  4. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Спасибо :) Пока не знаю, насколько у меня получится про политику, возможно, больше про любовь - в общем, посмотрим.

Sancha и Мышь нравится это.
  5. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

2. Школа

Из-за переезда им пришлось пропустить первые две недели школы, но учёба давалась Сансе слишком легко, чтобы это могло её взволновать.

Когда она вышла к завтраку, Арья намазывала тосты джемом и досматривала утренний выпуск новостей.

- Ты слышала?

- Слышала что?

- Они арестовали какого-то дезертира со Стены, и сейчас его показывали - он что-то лепетал про мертвяков, - Арья отложила тост и, скорчив устрашающую гримасу, растопырила ладони, пытаясь передать увиденное дезертиром в лицах.

- Мертвяков, ага, - машинально повторила Санса, присаживаясь за стол, - а про грамкинов и снарков он не упомянул? Может тебя разыскивают твои родственники? Бедненькие. Теперь они ни за что тебя не найдут, когда мы уехали так далеко от Стены, - Санса постаралась придать своему голосу жалостливые интонации.

Выражение лица Арьи не предвещало ничего хорошего, и пока сестра не успела опомниться, Санса поспешила сменить тему:

- А ты собираешься идти в школу в таком виде?

На Арье была короткая кожаная юбка с черепом на заднице, чёрная майка с надписью Валар моргулис, туфли на десятисантиметровой платформе и уже не такие вызывающие на общем фоне серёжки с маленькими беленькими черепами на цепочках.

- Да, а что? Ты не волнуйся, я навела справки. У них тут мега-элитная школа, где они поощряют всякие прогрессивные штуки, вроде развития свободной личности и прочую фигню, так что у них тут нет дресс-кода, мне, можно сказать, повезло.

До школы их довёз Джон – их двоюродный брат. Джон был сыном Лианны, сестры Неда, погибшей с мужем в автомобильной аварии, когда мальчику только исполнилось десять, и Нед тогда забрал его к ним в семью. Несмотря на то, что они были почти ровесники (всего год разницы), у Сансы никогда не ладились с ним отношения – слишком угрюмым и замкнутым он ей казался. Возможно, ей стоило принять во внимание то, что Джон рано потерял родителей, но она никогда не чувствовала его своим братом – уж очень разные у них были увлечения, будто они из разных миров. С Арьей тоже было непросто, но её-то Санса по крайней мере знала с рождения. Между тем её всегда удивляло, как эти двое легко находили общий язык. Вот даже сейчас, когда она скучала на заднем сиденье машины, Арья и Джон впереди воодушевлённо обсуждали какую-то музыкальную группу, название которой ни о чём ей не говорило.

Сансе не очень хотелось вслушиваться в их разговор, и она откинулась на сиденье, легонько постукивая пальцами по стеклу машины, как будто припоминая что-то важное, что беспокоило её. И вдруг она поняла, что этой занозой был тот взгляд мужчины, с которым она столкнулась в офисе отца. Конечно, на неё засматривались и раньше, но в нём было нечто особенное, он будто пронзал её насквозь, угадывая все её тайные желания… Санса ощутила, как даже сейчас по её телу пробежали мурашки, и она постаралась отвлечься, сосредоточившись на изучении видов города за окном машины.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
    Lemmi, Kars, Korica и 5 другим нравится это.
  6. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

3. Джоффри

Он был похож на мраморную статую юного бога Воина – такая же белая прозрачная кожа с синими прожилками вен, ясные зелёные глаза, тонкие черты лица, тонкие пальцы – почему-то его пальцы особенно привлекли её внимание, когда он жестом пригласил её к себе за парту:

- Ты новенькая?

Санса присела к нему:

- Да, мы переехали только недавно.

- Конечно, иначе я бы приметил тебя раньше, - он заглянул ей прямо в глаза, и от его взгляда повеяло холодом, но Санса не смогла отвести глаз, - я Джоффри, - протянул ей руку, и Санса в ответ протянула свою:

- Санса.

Джоффри картинно поцеловал её руку и отпустил.

- Красивое имя, и многообещающее, как «чувственность» по-валирийски.

- Ты хорошо знаешь валирийский?

- Я много чего знаю, - он опять оценивающе поглядел на неё, но кажется вид её рыжих локонов и голубых глаз его удовлетворил, потому что следующий вопрос прозвучал:

- Что ты делаешь в субботу?

- Вроде я пока ещё не придумала.

- Мы с ребятами собираемся покататься на яхте моего отца, ты с нами?

- А кто ещё будет?

- Разве тебе недостаточно меня? – он так самоуверенно улыбнулся, что Санса, совершенно смутившись, смогла пролепетать только:

- Мне нужно спросить разрешение у родителей, точнее у отца, - когда на её счастье как раз прозвенел звонок к уроку.

Джон и Арья стояли уже близко к кассе, как вдруг Джоффри и двое его приятелей вклинились перед ними со своими подносами.

- Эй, конец очереди вон там! – Арья указала на ручеёк, берущий своё начало где-то около дверей столовой.

Джоффри развернулся, смерив её презрительным взглядом:

- Кто это тут пищит? Если ты стараешься привлечь моё внимание, то спешу заметить, что твоя лошадиная мордашка совершенно не в моём вкусе.

- Слушай, не мог ты повежливее общаться с моей сестрой? А не то... – вступился Джон.

- А не то что? – на этих словах Джоффа его приятели, почувствовав угрозу, так же развернулись и приготовились внимать беседе, но не успел он договорить, как Джон размахнулся и врезал ему в челюсть с такой силой, что Джоффри упал на пол столовой.

- Джон! Что ты творишь?! – кажется, Санса уже не замечала того, что завязалась драка, и кто-то позвал охранников разнимать дерущихся. В испуге она подскочила к Джоффри, присаживаясь на колени рядом с ним:

- Тебе очень больно?

Уже успев прийти в себя, Джофф улыбнулся ей и провёл тыльной стороной ладони по её щеке:

- Я в порядке, моя королева, - после чего он приподнялся на локте и коснулся её губ нежным поцелуем.

Собравшаяся вокруг них толпа зааплодировала, как в финале романтической пьесы.

Остаток дня для Сансы растворился в тумане. Ей казалось, что она сама стала героиней всех тех романов, которыми порой зачитывалась до поздней ночи, не в силах оторваться. Ей, конечно, не понравилось, как Джофф наехал на Арью, но этот поцелуй…

«Спросить разрешение у родителей» - единственное, что её сейчас волновало. Ни разу в жизни она не каталась на яхте, к тому же рядом будет он – её юный бог, но отец ни за что не согласится. Всю дорогу до дома она мучилась вопросом, как же это всё ему преподнести. Маму, пожалуй, ещё можно было бы как-то уломать, но мама осталась с сансиными младшими братьями Браном и Риконом в Винтерфелле и собиралась приехать к ним чуть позже, когда они уже обустроились бы основательней, арендовали дом в пригороде, закончилась предвыборная гонка, и работа отца вошла в свою колею… Без мамы уговорить отца представлялось совершенно невозможным. Если только не соврать что-нибудь.

Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Lemmi, Kars, Korica и 4 другим нравится это.
  7. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

4. Татуировка

Его новая комната выглядела так же просто и аскетично, как в Винтерфелле, и в ней царил идеальный порядок. Кушетка с накинутой на неё волчьей шкурой, письменный стол, шкаф, гамак и боксёрская груша в углу – вот и вся обстановка, и все вещи всегда на своих местах. Это у Арьи можно было обнаружить ботинки, оставленные посреди комнаты (потому что она очень спешила), или пачку дисков, рассыпанных на кровати (потому что была очень увлечена), или книги и тетрадки вперемешку, возвышающиеся горкой на столе, который Джон кажется никогда не лицезрел девственно чистым (потому что одни уроки сменяют другие, и этот круг уныло бесконечен). Арья торопилась жить, как будто опаздывала на последнюю электричку, но Джон всегда знал чёткое расписание.

Он лежал с книжкой в гамаке, когда Арья, тихая, как мышь, просочилась в его комнату.

- Что ты читаешь? – она уселась на кушетку напротив, обхватив колени руками.

Джон поднял глаза от книги и встретился с ней взглядом:

- Тебе будет неинтересно, это про войну.

- Джон! Ты ведь не такой же, как они, зачем ты начинаешь так себя вести? Конечно, мне будет интересно.

Желая ей угодить, Джон поднял книжку обложкой к ней, так что Арья смогла прочитать название: «По ком звонит колокол». Арья торжествующе уставилась на брата и продекламировала:

- Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол; он звонит по Тебе…

- Что это? – Джон удивлённо посмотрел на неё.

- Стихи какого-то древнего валирийского поэта, не помню фамилию. Я много такого знаю: про смерть, - она замолчала, сохраняя таинственность. Но надолго её не хватило, потому что уже через минуту она вспомнила, зачем пришла, - Ты знаешь, что за Стеной на Севере действует какая-то сила, которая побуждает мёртвых вставать из их могил?

- Арья, это сказки. Если бы действительно за Стеной существовала какая-то серьёзная опасность, туда не сгоняли бы всякий преступный сброд, а правительство направило бы элитные войска разобраться со всем этим.

- Нет, Джон, это правда, так говорят ребята из Чёрно-белого дома, нам не раскрывают всего, потому что тогда поднялась бы паника. Но вот тот дезертир, его ведь тоже признали сумасшедшим и отправили на принудительное лечение, хотя, по-моему, он выглядел вполне вменяемым.

- Что ещё за Чёрно-белый дом? – из всего потока её речи это единственное показалось ему достойным внимания.

- Я нашла их по интернету, гуглила на тему мертвяков. Ну, знаешь, такие кружки существуют почти в любом городе Вестероса, они собирают всю информацию, которая может быть полезна, чтобы попытаться выяснить природу этого всего – природу смерти и жизни. В Королевской Гавани тоже есть такой, я думала как-нибудь после школы заглянуть к ним.

- Лучше бы ты как-нибудь после школы потрудилась над своими домашними заданиями.

Арья фыркнула и подошла к нему ближе.

- Джон, - она проговорила его имя почти шёпотом, и Джон почувствовал странное волнение от её голоса и её близости, - я хотела тебе ещё кое-что рассказать, точнее показать. Только обещай, что ничего не расскажешь родителям!

- Обещаю, - он отложил книгу, и тогда Арья заговорщицки прошептала ему:

- Я сделала татуировку, - она приспустила джинсы и продемонстрировала аккуратный рисунок лютоволка, - Хочешь потрогать?

Трудно было вообразить что-то более подходящее её натуре – маленький волчонок, вот кем была она сама. Джон еле коснулся пальцами татуировки, чувствуя, как волнение подкатывает к горлу:

- Больно?

- Не особенно. Ты же знаешь, я стойкая, - Арья смотрела на него с гордостью.

Джон заглянул ей прямо в глаза и странное желание поцеловать её охватило его. Они росли вместе последние семь лет его жизни, и, кажется, семь лет тому назад она была ещё совсем ребёнком, но сейчас – как он не замечал этого раньше. Наверно, она внезапно выросла и… всё это было ужасно неправильно, в конце концов она его двоюродная сестра! Вместо поцелуя он взлохматил ей волосы:

- Арья, мне нужно идти, - на самом деле у него оставался в запасе ещё целый час до тренировки, но сейчас ему необходимо было остаться одному, возможно, прогуляться и обдумать всё это.

- Куда?

- На бокс, я записался на днях.

- Джон, я хочу с тобой!

- Арья, ну это уж слишком, не хватало ещё, чтобы тебя кто-нибудь избивал, и ты приходила домой с синяками. Родители тебе уж точно этого не простят. И я тоже, - последняя фраза прозвучала как-то слишком со значением, так что он окончательно смутился и поспешил выставить Арью за дверь.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
    Lemmi, Kars, Sancha и 5 другим нравится это.
  8. Amsterdam

Amsterdam Ленный рыцарь

Интригующее начало!:thumbsup: Арья - такой панк:D буду ждать продолжения.

Lemmi, Sancha, EMey и ещё 1-му нравится это.
  9. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Ну изобразить её просто девочкой, которая ведёт себя по-мальчишески - таким в наши дни никого не удивишь, нужен был вызов обществу посильнее. Спасибо!

Lemmi, Sancha, Korica и ещё 1-му нравится это.
  10. Мышь

Мышь Знаменосец

Воу! Джон и Арья? Неожиданно =) Но интересно и вполне верибельно.
    Спасибо, читаю с неослабевающим интересом =))

Sancha и ElenaSh нравится это.
  11. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Вы не читали черновик Мартина? :)

Lemmi и Sancha нравится это.
  12. Мышь

Мышь Знаменосец

Не-а =) Там оно?
    Вообще, я читала что-то вроде варианта первоначального сценария для сериала. Но, видимо, не зашло - уже почти ничего оттуда не помню. Только то, что Кэт вроде бы не погибла на Красной свадьбе, а гуляла с Браном и его друзьями за Стеной.

Sancha нравится это.
  13. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Это черновик и есть, и про Джона и Арью там тоже было :) В общем, если интересно, то вот он: черновик.

Lemmi, Sancha, EMey и ещё 1-му нравится это.
  14. Мышь

Мышь Знаменосец

ElenaSh, спасибо =) Освежу воспоминания =))

ElenaSh нравится это.
  15. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

5. Мотель

Джоффри оказался единственным, о кого разбивалось сансино красноречие: язык начинал заплетаться, и одни глупости приходили на ум. Но на её счастье именно он относился к этим глупостям снисходительно. Несмотря на то, что она была новенькой в классе, Санса быстро обзавелась стайкой подружек, охотно пересказывающих ей последние сплетни, так что через несколько дней учёбы она была уже в курсе того, кто с кем встречался, кто кого бросил, и кто по ком тайно страдал.

Как-то ближе к выходным её поймала в коридоре одна из новых подружек – Джейни, самая тихая из компании:

- Санса, ты, кажется, встречаешься с Джоффри?

- Что-то вроде того, - Санса покраснела.

- Я просто хочу тебя предупредить, хочу, чтобы ты знала, Джофф очень самоуверен, и он может быть жесток с теми, кого намечает себе в жертву, и… - она на секунду замолчала, - Ты знаешь, кто его дед?

Санса как-то не задумывалась об этом раньше, но если Джофф – Ланнистер, как ей было известно, то такого случайного совпадения просто не могло произойти, он – внук Тайвина Ланнистера, который был номером один в партии Львов и вторым по влиянию политиком в Вестеросе после Роберта.

- И Тайвин прикрывает все его грязные делишки. В общем, будь с ним поосторожнее.

- Обязательно буду, не волнуйся за меня, я и сама достаточно самоуверенна.

Но слова Джейни произвели на Сансу эффект совершенно обратный ожидаемому. Мысль о том, что Джофф – не принц из сказки, только подстёгивала сансино волнение. Ей представлялось, что она спасает заблудшую душу, и это так величественно и трогательно, и теперь история их взаимоотношений, которая рисовалась её воображению, приобретала большую глубину.

Неделя прошла в ожидании субботы. По договорённости с Джоффри он не должен был за ней заезжать, чтобы не возбудить подозрений, и ближе к вечеру Санса попросила Джона отвезти её к Джейни, у которой якобы намечалось празднование дня рождения. У дома Джейни Санса помахала Джону на прощание, и когда зашла за угол, Джофф уже ожидал её в своей красной с откидным верхом машине, на которой они за десять минут домчались до пристани.

Вскоре после того, как они ступили на борт яхты (Сансе пришлось придерживать своё мятное шёлковое платье, опасаясь оступиться), яхта отчалила на обещанную прогулку вдоль берегов Черноводного залива.

Санса почти никого не знала из тех, с кем ей предстояло провести эту ночь, но порадовалась удачному выбору платья, в котором она не выделялась на фоне других своей провинциальностью.

Вдоль всех бортов яхты располагались диванчики с уютными подушками, на одном из которых они с Джоффри и расположились, и им принесли вино, сыр и фрукты. Джофф был очень любезен, показывая ей окрестности:

- Видишь, за Королевским лесом впадает в залив река? Это Путеводная. А приближаемся мы с тобой к Крюку Масси.

- Масси – это фамилия?

- Да, дом Масси, там находится их владение Камнепляс, а чуть дальше – Острый Мыс – владение дома Бар-Эммонов.

Когда они добрались до полуострова, уже начинались сумерки, на яхте включили освещение, и на полную громкость зазвучала музыка, так что разговаривать становилось трудновато, если только не кричать друг другу или не наклоняться очень близко. Танцы чередовались с коктейлями, когда в разгаре вечеринки Джофф протянул ей несколько тёмно-синих таблеток на ладони. Никогда раньше Санса не видела Вечернюю тень, но сразу догадалась, что это она, и в испуге замотала головой.

- Ты напрасно отказываешься, они только расширяют сознание и абсолютно безвредны, - Джофф закинул таблетки в рот и запил коктейлем. Отчего-то среди этих людей Санса вдруг почувствовала себя ужасно одинокой. Она отошла подальше от других, скинув туфли, забралась на диванчик и, облокотившись на парапет, вглядывалась в даль залива на темнеющее небо, а ветер трепал её волосы. Через некоторое время Джоффри присоединился к ней:

- Ты глупышка, но ничего, я научу тебя развлекаться так, как это делают в Королевской Гавани.

Он придвинулся совсем близко к ней, разгорячённый, весь мокрый после танцев и, не давая ей возможности возразить, коснулся её губ, сплетаясь своим языком с её. Ещё несколько минут назад она готова была оттолкнуть его, но сейчас сердце её стало биться сильнее, и она ответила на его поцелуй, и, поддавшись инстинктам, обняла его, зарываясь рукой в его мягкие волосы. Джоффри воспринял её жест, как приглашение, и уже уверенно гладил рукой её плечо, локоть, спускаясь ниже на бедро. Потом его рука проникла в разрез платья, сжимая её грудь, касаясь соска…

- Нет, Джофф, пожалуйста, не надо, - ей становилось не по себе, и возбуждение сменялось разочарованием – слишком напорист он был, и само это место, на глазах у всех, что казалось распаляло его только сильнее, её же приводило в замешательство. Ей пришлось чуть ли не силой оттолкнуть его от себя, - Отвези меня, пожалуйста, домой.

- Ладно, - он согласился как-то даже чересчур быстро, поднялся и пошёл по направлению к капитанской рубке. Через некоторое время яхта взяла курс на Королевскую Гавань и увеличила скорость.

Когда они сошли на берег, Санса покосилась на двух здоровенных ребят, намеревавшихся ехать с ними. Джоффри перехватил её взгляд:

- Ты же не думаешь, что я поведу машину после того, как я столько выпил?

Этот ответ её слегка успокоил. Уродливый молчаливый парень, Сандор, кажется так его звали, сел за руль, другой – его имени Санса не помнила, на переднее сиденье, а Джоффри устроился вместе с ней на заднем, приобняв её одной рукой так, чтобы она смогла положить голову ему на плечо. Санса закрыла глаза и задремала, очнувшись только тогда, когда почувствовала, что машина затормозила. Джофф вышел из машины и протянул ей руку. Не вполне ещё отойдя ото сна, Санса заметила, что они находятся не в городе, только когда оказалась снаружи. Было темно, и из всех жилых строений она смогла разглядеть лишь ветхий отель, стены которого, покрытые уже облупившейся от времени краской и исписанные граффити, еле освещались светом фар.

- Джофф, ты же обещал отвезти меня домой.

- Не волнуйся, мы только забросим Меррина (ах, точно, Санса вспомнила его имя).

- Он живёт в мотеле? – Санса удивлённо уставилась на Джоффри.

- Да, сложные жизненные обстоятельства, он временно сбежал из дома, в общем долго рассказывать. Пойдём?

- Джоффри, а можно я подожду в машине? – вид мотеля наводил на Сансу ужас. Наверно где-то в таких местах и пробуждаются по ночам мертвяки, а не за Стеной.

- Я себе никогда не прощу, если с тобой что-нибудь случится, пока меня не будет рядом, - Джофф взял её за руку и увлёк за собой.

В номере, в котором они очутились, не было никакой другой мебели, кроме старой двуспальной кровати – похоже, здесь никто надолго не задерживался. Джофф запер дверь изнутри на ключ и повернувшись к Сансе скомандовал:

- Раздевайся.

- Что всё это значит?

- Это значит, что я собираюсь трахнуть тебя, - как мало сейчас он был похож на того Джоффа, которого она знала.

- Ты шутишь? Джоффри, это совсем не смешно.

- Раздевайся, ну же.

- Джофф, я не буду, открой дверь.

- Похоже мне придётся тебя немножко поторопить, - неожиданно он достал пистолет и направил на неё.

- Джофф, отпусти её, - это были первые слова Сандора, которые Санса услышала за сегодняшний вечер.

- Сандор, если тебе противно смотреть на то, как мы будем развлекаться, ты можешь просто выйти за дверь.

Прозвучавший выстрел заставил Сансу съёжиться от страха – пуля попала в стену в метре от неё. Слёзы лились из её глаз, когда она развязала пояс и спустила бретельки с плеч, и платье упало к её ногам.

- Ну вот, видишь, у тебя начинает получаться. Продолжай, - Джоффри больше не направлял пистолет на неё, но держал его в руках, и вслед за платьем к её ногам упал лифчик, когда внезапно дверь слетела с петель, ворвавшийся мужчина молниеносно уложил Джоффри лицом в пол, заломив ему за спину руку и придавив её своим коленом, так что пистолет выпал на пол.

Одновременно с этим кто-то, кто показался ей знакомым, накинул ей на плечи свой пиджак и нежно подхватил на руки, унося из этого номера и мотеля.

Lemmi, Kars, Чебурашка и 4 другим нравится это.
  16. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

6. Петир

- Я видела вас в офисе отца, но вы ведь не из партии Волков, верно? – Санса указала взглядом на значок Пересмешника у него на пиджаке.

- Да, верно. У меня собственная маленькая партия – фактически, самая малочисленная партия в парламенте, - Петир снял значок и протянул ей, - Безобидная птичка, правда? Не волк и не лев, - он выдержал паузу, давая ей возможность рассмотреть значок, который и правда выглядел очень мило, не то что оскалившийся лютоволк, которого носил её отец, - Опасно безобидная. Только часто так случается, что именно у Волков или Львов, или у партии Горящего сердца не достаёт всего нескольких голосов, чтобы пропеть свою песенку.

- И теперь, значит, вы подпеваете Роберту?

Он улыбнулся, разгадав её саркастический тон:

- Да, я ездил договариваться с ним об условиях нашего сотрудничества. А ты проницательна.

Санса сидела, завёрнутая в плед, на белом кожаном диване в его гостиной. Её всё ещё колотило, но Петир добавил ей немного виски в чай, положил мёд и лимон:

- Тебе нужно согреться.

И, кажется, потихоньку она начинала оттаивать. Сам же он пил чистый виски.

Санса гадала, отчего она так легко доверилась ему. Ещё в машине она задала ему всего один вопрос:

- Кто вы?

И он назвал ей своё имя – Петир Бейлиш, и сказал, что он – старый друг её матери, и этого оказалось достаточно. Вероятно, виной всему то шоковое состояние, в котором она пребывала. Когда они приехали в его дом, обнаружилось, что её платье было забыто на грязном полу мотеля, и Петир предложил ей одну из своих рубашек. Он усадил её на диван в гостиной, сходил за пледом и подушками, и, окружённая этой заботой, она чувствовала себя в покое и безопасности, и всё-таки некоторые вещи начинали её волновать.

- Как вы там оказались?

- Где, в мотеле? – она кивнула, - Я приставил к тебе охрану.

- Вы хотели сказать, слежку?

Петир улыбнулся:

- Можно и так сказать.

- И тот человек, который был с вами…

- Лотор Брюн? Он – мой телохранитель. Да, это он следил за тобой, и он позвонил мне ещё с пристани, когда заметил пистолет у Джоффри и видел, как ты садилась с ним и его приятелями в машину.

- Но зачем вы дали ему задание следить за мной?

- Хотелось узнать, где ты бываешь, что ты любишь, чтобы потом сделать тебе сюрприз.

- Звучит довольно пугающе, вы кажетесь мне похожим на маньяка.

- Маньяка? А я надеялся, что выгляжу романтиком, - Петир заглянул ей в глаза, - Ведь если ты задумаешь сшить для девушки алые паруса, стоит узнать, что именно их она ожидает увидеть на горизонте?

Его слова заставили её нервничать, и она вспомнила главное:

- Вы отвезёте меня домой?

- Нет, милая, не сегодня.

Неужели её дела обстояли хуже, чем ей представлялось. И из одного переплёта она попала в другой, гораздо более скверный.

- Лорд Бейлиш…

- Я думаю, что леди, единственная одежда которой – моя рубашка, может называть меня просто по имени.

Она сделала вид, что не заметила его выпада:

- Петир, что всё это значит?

- Что ж, - он перестал язвить и его взгляд сделался серьёзным, - пожалуй, ты заслужила немножко правды. Я был близко знаком с твоей матерью. Мы выросли вместе в Риверране, учились в одной и той же школе, только в разных классах – она была старше меня на несколько лет. Погоди, - он вышел из комнаты и вернулся с фотоальбомом в руках, - Узнаёшь?

На фотографиях и правда была Кейтилин и мальчик, чьё сходство с Петиром бросалось в глаза.

- Сейчас это кажется смешным, но я был безумно влюблён в неё и готов ради неё на всё, но Кет всегда была очень хорошей девочкой, которая предпочитала хороших мальчиков, я же вряд ли бы когда-нибудь стал другим, так что… Да, готов на всё, кроме одного – не мог изменить себе, - последнюю фразу он произнёс как-то приглушённо, будто размышляя сам с собой, но потом вернул свой прежний тон, - Мы проводили много времени вместе, гуляли, мечтали о том, кем мы станем и как мы изменим мир. А потом она уехала учиться в Королевскую Гавань, познакомилась там с Эддардом Старком и очень быстро выскочила за него замуж, а после окончания университета он забрал её с собой на Север. Знаешь, я как-то приезжал к вам. Ты, конечно же, этого не помнишь, ты была тогда совсем ребёнком. Я считал, что Кет неизбежно поймёт, какую ошибку она совершила, и надеялся увидеть её раскаявшейся, но она ничуть не страдала из-за нашей с ней разлуки, хотя даже не это расстроило меня тогда больше всего. Понимаешь, она была счастлива с ним, счастлива жить этой сытой довольной жизнью, совершенно скучной и правильной. Я не мог поверить в то, что моя Кет станет такой, возможно, она никогда и не была той Кет, которую я любил, возможно, я придумал её себе. Я помню, что ужасно напился тогда и вёл себя отвратительно, но твои родители были очень любезны. Я уехал на рассвете, ни с кем не прощаясь, и больше не вспоминал Кет. Фактически тогда она навсегда умерла для меня. Ты очень похожа на неё, но всё-таки в тебе есть что-то... - на минуту он замолчал, будто гадая, не чересчур ли он откровенен.

- Я тоже хорошая, - Сансе не понравилось, куда он клонил.

- Милая моя, хороших девочек не приходится вытаскивать из дрянных отелей.

Lemmi, Kars, EMey и 4 другим нравится это.
  17. Мышь

Мышь Знаменосец

Экий... манипулятор! С хорошими девочками случаются плохие вещи, ему ли не знать! Но надо сразу посеять сомнения в юном создании. Петир такой Петир!
    Вот странно, не люблю Бейлиша в книгах и (особенно!) в сериале, но ваш мне импонирует.
    Спасибо, жду продолжения =)))

ElenaSh нравится это.
  18. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Может оттого, что я его люблю, и это чувствуется, хотя мой Бейлиш тоже не лапочка совсем :)

Lemmi, Korica и Мышь нравится это.
  19. Мышь

Мышь Знаменосец

Возможно. Хотя, думаю, дело не только в этом. Бывает, что автор при всей любви к герою выписывает его конченным уродом, а потом ещё и обижается, что читатели высказывают своё "фи" в комментах =))) Тут явно не тот случай. Видно, что ваш Бейлиш далеко не няшка, но читать про него всё равно интересно =)

ElenaSh нравится это.
  20. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

7. Убийство

Проснуться в его доме было необычно. Но Санса очень хорошо выспалась, как это всегда с ней случалось на новом месте. Она нашла своё платье на вешалке, выстиранным и выглаженным, как будто ночью тут потрудились грамкины. В комнате, в которую её определил Петир, была отдельная ванная, а в ней зубная щётка и паста, и всякие прочие бутылочки со всем, что ей только могло понадобиться. Этот дом был подстроен под то, чтобы исполнять её желания. Особенно очевидно это оказалось, когда Санса вышла на кухню к завтраку и увидела на столе коробку с лимонными пирожными из её любимой кондитерской.

- Кое-что обо мне вы всё-таки успели узнать? – спросила она Петира, указывая взглядом на коробку.

- И не только это, - улыбнулся он. Петир встал раньше неё и сейчас варил кофе. Вечером он объяснил ей, что лучше не возвращаться домой раньше обещанного, чтобы не пришлось объясняться, в какую неприятную историю она попала, и Санса согласилась с тем, что, пожалуй, не стоит волновать отца. Она провела ночь у Джейни, как и планировалось, и вернётся сегодня днём – отец ничего не заподозрит, и так будет спокойнее.

- А что теперь будет с Джоффри?

- С Джоффри? Полагаю, ничего страшного. Ты ведь не собираешься подавать на него в суд, так?

- Я? – Сансе как-то не приходило такое в голову.

- Да, ты. Сандор и Меррин вряд ли будут распространяться о том, что произошло, Лотор нем, как рыба, в мои интересы это тоже не входит, так что остаёшься только ты. Каковы у тебя планы на Джоффри?

Санса не могла представить себе того, что у неё вообще могут быть какие-то планы.

- Никогда больше его не видеть.

К её удивлению, когда она вернулась домой, никто не обратил на неё внимания. Отца не было, Джон с Арьей были взволнованны, так что Сансе показалось, что они в курсе всего произошедшего с ней прошлой ночью. Стыдливо пряча глаза, она прошла на кухню, взяла яблоко и вернулась в гостиную, ловя на ходу обрывки разговора, что-то про «винтовку», какого-то «снайпера», и, прислушавшись, поняла, что речь всё-таки не о ней. Успокоившись, приняв твёрдое намерение никому не раскрывать своих приключений, Санса всё-таки поинтересовалась, что же случилось, предполагая, что они обсуждают какой-то выпуск новостей. Но на этот раз новости касались их слишком близко.

- Роберт погиб, - произнёс Джон, и Санса уставилась на него в удивлении.

- Папин друг?

- Да, он. Твой отец был с ним на охоте, и там у них что-то произошло, какой-то, как объяснили «несчастный случай», вроде бы кто-то стрелял в кабана, а попал в Роберта – очень мутная история. Но мы с Арьей считаем, что там работал снайпер.

- О, семеро! – вырвалось у Сансы, - если Роберта убили, означает ли это, что отцу тоже угрожает опасность?

- Он сейчас в штабе партии, - встряла Арья, - там они обсуждают все вопросы, связанные с расследованием, похоронами, и тем, кто сейчас станет во главе партии.

- Но эти выборы мы уже проиграли, - подытожил Джон.

- Да, я слышала, что больше всего шансов у Тайвина, после Роберта, конечно, - Санса порадовалась тому, что ловила каждое слово, пока была у отца на работе.

- У Тайвина не просто больше шансов, но он уже назначен исполняющим обязанности президента до завершения выборов. Сегодня с утра лорд Эддард ездил на экстренное собрание парламента, на котором Тайвина избрали большинством голосов.

Вероятно, ей стоило взяться за уроки, но сосредоточиться сейчас на каких-то отвлечённых предметах представлялось совершенно невозможным, поэтому она просто прошла в свою комнату, сняла платье, переодевшись в джинсы и футболку, легла на кровать и задумалась. Никогда раньше события её жизни не закручивались в такую тугую спираль.

Если Тайвин станет президентом, то какие привилегии получит Джофф, как его внук? И как всё это отразится на ней? И останутся ли они вообще теперь в Королевской Гавани? Хотя, если Роберта нет в живых, то отца, возможно, выдвинут на его место… От смерти Роберта мысли её снова вернулись к Джоффри. Как она взглянет ему в лицо? Любовная ссора – она могла себе представить сплетни, которые расползутся по углам, а, впрочем, какое ей до этого дело.

И лорд Бейлиш… Санса ощущала его влечение к ней, но не могла разобраться в себе: его чувства больше пугали её или льстили ей? В любом случае его ухаживания выглядели настолько странно, настолько ломали для неё привычный ход вещей, что ей невольно хотелось встретиться с ним снова.

Lemmi, Kars, Sancha и 5 другим нравится это.