• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Персонажи, что исчезли

Бурый Лис

Наемник
    • Эдрик Дейн - Лорд Звездопада, Племянник Эшары Дейн, Аллирии Дейн и Эртура Дейна. Был оруженосцом лорда Беррика Дендариона, однако исчез после его окончательной смерти
Кейтилин стала мстительной и ему подсказали бежать оттуда на манер того как Джон Сноу услал мейстера Эймона и сына Манса от Станниса. А то она чего глядишь под страхом петли послала бы его за кормилицей Виллой.
Исчезнувший: Тирек Ланнистер. "Нянюшка", подросток 13 лет, муж леди Эрмесанды Хейфорд.
Может дальние родственники Эрмесанды его сами кокнули? Или если бунт был подстроен Мизинцем с целью выкрасть Сансу, то и Тирека может Бейлиш забрал?

Очень интересует Аллисер Торн. Его Джон послал учиться подтирать благородный зад листьями, но куда?
Еще интересует Утсивок, который повел часть бравых ребят в Старомест. Бедный Сэмвел)
 
Кейтилин стала мстительной и ему подсказали бежать оттуда на манер того как Джон Сноу услал мейстера Эймона и сына Манса от Станниса. А то она чего глядишь под страхом петли послала бы его за кормилицей Виллой.

Может дальние родственники Эрмесанды его сами кокнули? Или если бунт был подстроен Мизинцем с целью выкрасть Сансу, то и Тирека может Бейлиш забрал?

Очень интересует Аллисер Торн. Его Джон послал учиться подтирать благородный зад листьями, но куда?
Еще интересует Утсивок, который повел часть бравых ребят в Старомест. Бедный Сэмвел)

Ну Эдрик Дейн, Эдрик он там или Эддард, ну пусть, так вот, он же оруженосец лорда Берика, лорд Берик мёртв, что, собственно, удерживает Нэда Дейна дальше в Братстве Без Знамён?
Он, возможно, пробует вернуть тело Берика домой, возможно, мы просто не видели его пока, а он всё ещё в Братстве.
Не думаю, чтобы Кейтилин могла дать ему какой-то такой приказ, Вилла- далась она ей, Робб погиб, Джон на стене, кому и зачем мстить, а вот Фреи и Ланнистеры- вот они...

Алисер Торн- да, причём Джек Бульвер и кто там ещё были убиты, как мы знаем, а Алисер Торн?

Утсивок- вопрос, Старомест вроде как неплохо подготовлен ко всяким эксцессам, а там- свора разбойников уже, не отряд наёмников даже...

Вот если они где-нибудь подкараулят героев, Сэма или кого-то ещё?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, королем Вестероса
"королем пепла и костей"(с):confused:

Вот эта девочка, которую Теон грозился повесить, дочка Касселя или внучка, не помню. Что с ней стало?
Рейнальд Вестерлинг, я не перестаю надеяться, что он жив. Знаю, шансов мало, но всё же...

Серый ветер - вдруг вырвался из окружения? (Роббу пришили волчью голову, но не лютоволка же?) Кстати, безголовый труп не так-то легко опознать, вдруг и Робб жив?(ну это уже совсем невероятно- если ещё приключения Робба описывать, Мартин в две книги точно не уложится:D . Да и потом - какая-то "Графиня Рудольфштатская" получится:oh:)
 
Последнее редактирование:
Серый Ветер- крайне сомнительно, помните сон Теона- Робб и Серый Ветер вместе входят на пир мёртвых.
Ну и Меррет описывает, что Серого Ветра таки убили, хотя он убил четырёх волкодавов и оторвал руку мастеру над псарней.
Остальные лютоволки ощущают, что Серый Ветер и Леди погибли.

Да, мне Рейнальда тоже очень жаль, болты из арбалета- это серьёзная штука, тем более в живот, может быть на нём были доспехи, тогда рана ещё может быть не столь страшной...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мартин говорил, что все, кто был в Винтерфелле, когда его захватил Рамси, находятся в Дредфорте.
Да, но как? В подземельях, как Теон? В кухарках или поломойках? Жива ли? Мы не знаем.
 
Жива ли? Мы не знаем.
Ну типо а смысл был её и прочих гнать в Дредфорт, чтобы убить? Нельзя было прямо в Винтерфелле порешить что ли?
Жива, конечно. Ну, по крайней мере вряд ли Мартин выделит её отдельно, мол, умерла от оспы, а остальные заложники живы и находятся в заложниках. Тогда уж либо всех, либо никого, иначе зачем он вообще отвечал на этот вопрос читателям.
 

Karhold

Знаменосец
В подземельях, как Теон?
Судя по всему, в темницах Дредфорта:
За ним давно не приходили. Были и другие темницы, другие пленники. Иногда даже сквозь толстые каменные стены до него доносились их крики. Женщины кричат громче.
И судьба пленников Дредфорта весьма незавидна:
Давос припомнил все истории, что доходили до них.
— Винтерфелл захватил Теон Грейджой, бывший когда-то воспитанником лорда Старка. Он убил двух младших сыновей Старка и водрузил их головы над стенами замка. Когда подошли войска северян, он истребил всех в замке вплоть до последнего ребенка, после чего сам был убит бастардом лорда Болтона.
— Не убит, — возразил Гловер. — Его взяли в плен и перевезли в Дредфорт. Бастард сдирал с него кожу.
Лорд Виман кивнул:
— Эту сказку мы тоже слышали, и в ней лжи столько же, сколько изюма в пудинге. Это бастард Болтона истребил всех в замке… Тогда его звали Рамси Сноу, до того как король-мальчик сделал его Болтоном. И Сноу убил не всех. Женщин он связал и отвел в Дредфорт для забавы.
— Для забавы?
— Он большой любитель охоты, — пояснил Виман Мандерли. — А любимая его добыча — женщины. Он раздевает их догола и отпускает в леса, давая фору в полдня, после чего пускается за ними с гончими и горнами. Бывает, что какой-нибудь девчонке удается сбежать и рассказать об этом. Но большинство не столь удачливы. Поймав их, Рамси их насилует, сдирает с них кожу, скармливает трупы своим собакам, а кожу отвозит в Дредфорт в качестве трофеев. Если Рамси доволен охотой, то прежде чем содрать кожу, он перерезает им горло. Если же нет — то в обратном порядке.

Давос побледнел:
— Боги милосердные. Да как человек…
— Дурная кровь, — ответил Робетт Гловер. — Ублюдок, рожденный от насилия. Сноу, что бы там ни говорил мальчишка на троне.
— Был ли снег когда-нибудь таким черным? — спросил лорд Виман. — Рамси захватил земли лорда Хорнвуда, насильно женившись на его вдове, а потом запер ее в башне и забыл о ней. Говорят, что она от отчаяния съела собственные пальцы… а королевская справедливость в понимании Ланнистеров — наградить ее убийцу девочкой Неда Старка.
— Болтоны всегда отличались жестокостью, сравнимой только с их хитростью, но этот — чудовище в человеческой шкуре, — признал Гловер.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Один из братьев Тайвина исчез, когда отправился на корабле вроде как в Валирию.
И один из племянников Тайвина пропал в КГ, Тирион потом безуспешно пытался найти хотя бы тело.
Съели его , племянника то.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Короче насчет Тирека Ланистера , мне кажется его схарчили , в городе голод , вокруг война , а тут жирный лордик бродит , вот и сожрали его .
 
Сверху