• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Персонажи, что исчезли

Про Жойена- не думал в эту сторону.
Но всё-таки, ни за какую жизнь платить в данном случае не нужно, Бран Жив, и он древовидец, таков его дар, Станниса вовсе не потребовалось убивать, чтобы его кровь поспособствовала смертям Бэйлона Грейджоя, Робба Старка и Джоффри Баратеона.
Дозорные, съеденные Летом-Браном- Культяпый сотоварищи, причём тут Бенжен.
Бенжен, думаю, вернётся, ему помогут дети леса, по словам Брана, Джон считает его живым, Робб, пусть это желание жизни близкому родственнику, любимому дяде, и всё же, в контексте, так сказать.
Нет формулировок про "мёртвый голос", "мёртвые глаза" Бенжена Старка.

После возвращения Брана после инициации в комнатке никого больше нет, ни Миры, ни Ходора, не говоря о Жойене.
Так что тут нафантасмагорить много можно.

Всё-таки, думаю, это не очень уместно.
Красные прожилки могут быть не кровью, а символизировать кровь впереди, впереди Брана ждёт война с зимой ну и многое другое.
 
Торне есть смысл идти в восточный дозор, там сейчас руководит его знакомый один из тех кто хотел казнить Джона.

Ну самое главное на месте Торне- выживание, какая разница в какой Дозор он придёт, главное прийти к своим, он всё равно потом обязан явиться к лорду командующему с отчётом о своей разведке, он себе не принадлежит.
 

Cavalo

Кастелян
Ну самое главное на месте Торне- выживание, какая разница в какой Дозор он придёт, главное прийти к своим, он всё равно потом обязан явиться к лорду командующему с отчётом о своей разведке, он себе не принадлежит.
А кто сейчас лорд командующий? Торне вполне может вернуться и даже возглавить дозор.
 

ADS

Ленный рыцарь
Торне вполне может вернуться и даже возглавить дозор.
Если Джон не откроет глаза в ближайшее время.
Если он не откроет еще долго,так что успеют провести выборы,то всякий сможет вспомнить Торне в качестве обучавшего их и с чистым сердцем проголосовать против.
 

Cavalo

Кастелян
Если Джон не откроет глаза в ближайшее время.
Если он не откроет еще долго,так что успеют провести выборы,то всякий сможет вспомнить Торне в качестве обучавшего их и с чистым сердцем проголосовать против.
Желающих проголосовать за сторонника Торне Слинта было очень много, а если учесть что Джон большинство своих сторонников распределил по другим дозорам, и заговор был под предводительством Мурша то вероятность того, что Торне станет одним из главных очень высока.
 

Линда

Оруженосец
Тема о тех случаях, где "нет тела = нет дела"?
Я всё ещё надеюсь увидеть встречу Арьи и живого Сирио Фореля.
Слишком загадочный был перс, чтобы выполнить роль функции и банально погибнуть в неравном бою. Да - по-мартиновски жизненно, да - при этом героически и красиво, но всё-таки... Слишком много осталось вопросов насчёт предыстории его появления. Где и при каких обстоятельствах Нед его нанял? Причём нанял в уверенности, что "учитель танцев" не проболтается, каким именно "танцам" учит девочку - значит, Нед был с Сирио давно знаком? Или его рекомендовал кто-то, кому Нед доверял (учитывая, что в Королевской Гавани было дело)? Почему "лучший меч морского владыки Браавоса" оказался в Вестеросе? Почему (если не ошибаюсь) кроме его собственных слов нигде не встречается упоминаний о нём? "Лучший меч", как-никак... Был ли Сирио им на самом деле?
В общем, склоняюсь всё-таки к тому, что "книжный" Сирио Форель (или тот, кто называл себя этим именем) выжил и ещё появится на страницах.
 

EvilArthas

Рекрут
Тема о тех случаях, где "нет тела = нет дела"?
Я всё ещё надеюсь увидеть встречу Арьи и живого Сирио Фореля.
Слишком загадочный был перс, чтобы выполнить роль функции и банально погибнуть в неравном бою. Да - по-мартиновски жизненно, да - при этом героически и красиво, но всё-таки... Слишком много осталось вопросов насчёт предыстории его появления. Где и при каких обстоятельствах Нед его нанял? Причём нанял в уверенности, что "учитель танцев" не проболтается, каким именно "танцам" учит девочку - значит, Нед был с Сирио давно знаком? Или его рекомендовал кто-то, кому Нед доверял (учитывая, что в Королевской Гавани было дело)? Почему "лучший меч морского владыки Браавоса" оказался в Вестеросе? Почему (если не ошибаюсь) кроме его собственных слов нигде не встречается упоминаний о нём? "Лучший меч", как-никак... Был ли Сирио им на самом деле?
В общем, склоняюсь всё-таки к тому, что "книжный" Сирио Форель (или тот, кто называл себя этим именем) выжил и ещё появится на страницах.
Есть теория на этот счёт, что он был из безликих и как раз таких Якен Хгар может им являться. Тоже из Вольных Городов, тоже загадочный, тоже появляется в жизни Арьи и тоже имеет схожее поведение, я думаю многие относятся к этому скептически, но всё же это так, и в этом что-то есть. Я сам не до конца убеждён в этой теории, но может в будущих книгах нам раскроют эту тайну. Мне было тоже прискорбно осознавать, что такого загадочного и не менее интересного персонажа, так просто взяли и слили, но надежда есть, что он ещё появится.
К слову "Лучший меч морского владыки Браавоса" - это может быть биографией личности чьё лицо он надел, то есть лицо Сирио, если мы всё таки принимаем тот факт, что он безликий.
"Почему оказался в Вестеросе", скорее всего я думаю, что он выполнял заказ на чьё-то убийство, опять же если мы верим теории о том что он безликий, но вдруг ему выпадает шанс заработать деньжат от высокородной особы, работа довольно простая - обучение ребёнка. Нанял Нед его скорее потому, что он увидел, что он не из здешних и вряд ли кого либо знает и будет трепать о том каким на самом деле "танцам" он её учит. А нанимать Мастера над оружием, это всё равно что крикнуть на всю королевскую гавань, что твоя дочь учится фехтованию.
 

Линда

Оруженосец
Есть теория на этот счёт, что он был из безликих и как раз таких Якен Хгар может им являться.
Очень вероятно. В сериале мотивацию Якена раскрыть забыли не сочли нужным, но верю, что у Мартина линия с безликими имеет более глубокий смысл, чем прокачка бойцовских читов Арьи. И само их знакомство не кажется случайным.
Нанял Нед его скорее потому, что он увидел, что он не из здешних
Не исключаю, хоть и сложно это представить. Нед хоть и наивен в некоторых вещах, но в излишней доверчивости к незнакомцам вроде не замечен. Мне другое не даёт покоя: что Нед и Якен сидели в тюрьме одновременно - случайно ли? В конце последней главы Неда Варис обещает ему визит Серсеи:
"Ожидая королеву, поразмышляйте-ка над этой мыслью, если хотите. И подумайте еще кое над чем: следующий гость может принести вам хлеб, сыр и маковое молоко, чтобы ослабить боль… или положить перед вами голову Сансы. Выбор, мой дорогой лорд-десница, полностью в ваших руках" (с)
Дальше об этом визите почему-то не упоминается ни в главах Серсеи, ни где-либо ещё. Приходила ли ли она в темницу к Неду? А что, если не она вовсе?В порядке бредовых предположений мелькала мысль, что Варис готовил освобождение Неда с помощью безликих (убьют стражу, наденут их лица, дальше дело техники), но этого не потребовалось, поскольку Нед решил сознаться в измене. Это уже к "диким теориям" скорее, но всё-таки странно, что такой эмоциональный момент (где сломленный Нед соглашается на условия Серсеи) автор оставил "за кадром". При том, что там присутствует уж больно загадочный Варис и где-то поблизости Якен-узник - ИМХО, какая-то связь между всеми ними вполне могла быть...:moustached:
 

EvilArthas

Рекрут
Нед хоть и наивен в некоторых вещах, но в излишней доверчивости к незнакомцам вроде не замечен
Ну к незнакомцам да, но всё таки он доверчив к близким либо знакомым близких...(опять же Мизинец), у меня тут в голове возникла ещё одна теория, а что если именно он посоветовал нанять Сирио, ведь из-за доверия жены к Мизинцу он во многом прислушивался к нему, хоть тот и говорил не доверять ему. И так как он знает обо всех, кто приходит и уходит из королевской гавани, он конечно же узнал о безликом что прибыл из Браавоса, и вместо выполнения злополучного заказа, предложил более непыльную работу, а Неду это как раз приглянулось, хоть он, я уверен, по началу сомневался насчёт этой идеи, но мы же знаем как Мизинец умеет убеждать.
Варис готовил освобождение Неда с помощью безликих
Вспоминается как сам Варис говорил, что услуги безликих стоят очень дорого, даже для королевской казны, когда они обдумывали в совете, как лучше убить Дейнерис. Я думаю вряд ли у евнуха есть столько денег, чтобы воспользоваться такой услугой.

Дальше об этом визите почему-то не упоминается ни в главах Серсеи, ни где-либо ещё. Приходила ли ли она в темницу к Неду?
Сдаётся мне, дедушка Мартин просто забыл об этом, либо нарочно упустил этот момент.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Или его рекомендовал кто-то, кому Нед доверял (учитывая, что в Королевской Гавани было дело)? Почему "лучший меч морского владыки Браавоса" оказался в Вестеросе? Почему (если не ошибаюсь) кроме его собственных слов нигде не встречается упоминаний о нём? "Лучший меч", как-никак... Был ли Сирио им на самом деле?
Нед прямо говорит в тексте что у Сирио фантастические рекомендации.
с чего бы он выбалтывал секреты клиентов, кто его наймет тогда.
насколько я помню, в главах Арьи упоминается давнее убийство Морского Владыки, если это тот кому служил Сирио, вполне причина для эмиграции: власть взял враждебный клан.
Сирио Первый меч, а не лучший, это должность типа главы охраны, и Сирио сам же рассказывал что получил ее за проницательность а не фехтовальные скиллы.
 
Сверху