• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Персонажи, что исчезли

taelshaany

Знаменосец
Дядя Бенджин, в крипте Винтерфелла, ждет своего часа.
В таком случае, он должен достаться Рикону, ныне обитающем на Скагосе и получающем воспитание в духе лучших каннибальских традиций)
 

assec

Знаменосец
А ще не Мира, коллега?
Потому что Миру, никто не называл "маленькой бабушкой", а Жойена называли "маленьким дедушкой". Ну и ведущий в их тондеме именно Жойен, несмотря на то, что он по легенде моложе.
 

slip

Знаменосец
assec , так его же Теон узнать должен был. или вы думаете, что Теон не с Призраком сталкивался тогда на улице?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

slip

Знаменосец
assec , текст я, конечно, точно не помню, но у меня почему-то при прочтении сложилось ощущение, что не то, чтобы узнал, но... вот ощущение типа "где-то я это лицо видел" у него появилось.:unsure: а Бена он должен бы был именно узнать. впрочем, настаивать не буду - надо бы главу в памяти сначала освежить:)
 

assec

Знаменосец
assec , текст я, конечно, точно не помню, но у меня почему-то при прочтении сложилось ощущение, что не то, чтобы узнал, но... вот ощущение типа "где-то я это лицо видел" у него появилось.:unsure: а Бена он должен бы был именно узнать. впрочем, настаивать не буду - надо бы главу в памяти сначала освежить:)
Узнать, в смысле - бросится обниматься с криком: "Здраствуй дядя Бэн, я так рад тебя видеть"? Довольно смело, для человека считающегося убийцей мелких старчат. Он, как-раз пытается как то оправдаться, за все свои грехи...
 

slip

Знаменосец
assec , не, в смысле, подумал что-то по типу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?" ну или что-то такое:) кстати, а Теон вообще знал, что Бен пропал? чота я не помню:unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Кстати, ещё из исчезнувших - юная Бет Кассель, пропавшая ещё с "Битвы Королей"! И Старая Нэн! Но за Бет я волнуюсь больше, потому что она маленькая беззащитная девочка :волнуюсь::cry::волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
assec , не, в смысле, подумал что-то по типу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?" ну или что-то такое:) кстати, а Теон вообще знал, что Бен пропал? чота я не помню:unsure:

Конечно знал. Бен пропал вскоре после отъезда Нэда на юг, о чем Винтерфелл сразу оповестили. По поводу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?". По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли. Исходя из того, что в Винтерфелл Манса никто не посылал, можно сделать вывод, что он исполняет ранее разработанный план.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

slip

Знаменосец
По поводу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?". По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли. Исходя из того, что в Винтерфелл Манса никто не посылал, можно сделать вывод, что он исполняет ранее разработанный план.
ну так-то Теон об этом знать не мог, а я имела ввиду в посте именно то, что по-идее он должен был подумать, увидев давным-давно пропавшего в Застенье человека.
а по теоновым мыслям сложилось впечатление, что он просто его где-то видел раньше, но не может понять, где.
 

assec

Знаменосец
- Теон Перевертыш. Теон Братоубийца.
— Я не братоубийца. Я никогда… я был железнорожденным.
— Лжецом, вот кем ты был. Как так вышло, что ты еще дышишь?
— Боги еще не закончили со мной, — ответил Теон, задавшись вопросом, а не тот ли это убийца — ночной бродяга, заткнувший рот Желтому Дику его же членом и столкнувший грума Роджера Рисвелла со стены. Как ни странно, ему не было страшно. Он стянул перчатку с левой руки. — И лорд Рамси не закончил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Дядя Бенджин, в крипте Винтерфелла, ждет своего часа.
Звучит двусмысленно, ведь Мартин сказал, что Холодные Руки - не Бенджен Старк, это креатив ДиДов, а сам Бенджен, который тоже попался БХ, как и его разведчики, превратился в зомби, пробрался в Винтерфелл через тайные ходы и ждет своего часа - прихода Короля Ночи :cool::cool:
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Серебряная снежинка , какие-то вы прям инфернальные картины рисуете, брр
а вообще, вот будет облом, если никакого плоттвиста с Бендженом не будет, а под "пролью свет на его судьбу" или как там дед говорил, не помню уже, он имел ввиду "покажу вам синеглазого зомбака, который когда-то был Беном":волнуюсь:
 

sverchok2

Знаменосец
По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли.
Это просто неправильный перевод. Никто ничего такого не сообщал, и никто ничего такого не видел. А то получится, что Серсея совершенно точно спала с Лунатиком, идиома-то одна и та же :).
 

Bingo

Присяжный рыцарь
Исчезнувшая: Weasel. Ласка, сирота-двухлетка, которую дети бросили в лесах речных земель.
Полагаю, мертва.

Исчезнувший: Тирек Ланнистер. "Нянюшка", подросток 13 лет, муж леди Эрмесанды Хейфорд.
Пропал во время бунта в КГ, тело не найдено.
 
Сверху