1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Кровь Древней Валирии

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Иббениец, 20 сен 2017.

1. Иббениец

Иббениец Лорд

Название: Кровь древней Валирии
    Фандом: сериал/книги
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Сэмвелл Тарли,Миссандея.
    Рейтинг: R
    Жанр: Хоррор, даркфик
    Краткое содержание: Когда думаешь, что стал хозяином своей судьбы и превозмог все проклятия, удар нанесут собственные предки.
    Предупреждения: Насилие, смерть главного/второстепенного персонажа.
    Статус: закончен

- Мне не терпится увидеть его,- Джон осторожно положил руку на округлившийся живот.

-«Его»,- улыбнулась Дейнерис,- ты так уверен, что будет сын?

-Мейстеры уверяют, что это мальчик,- сказал Джон.

-Надеюсь, что они ошибаются,- рассмеялась Дейнерис.

-Думаешь Семь Королевств выдержат трех королев подряд? – пошутил Джон.

-Куда они денутся? - королева хотела пошутить в ответ, но внезапно ее лицо исказилось и она со стоном прижала руки к животу.

-Опять эти боли?- озабоченно спросил Джон.

-Да,- на глазах Дейнерис выступили слезы,- ничего не могу с этим поделать. Он или она…так сильно бьется в животе.

-Торопится выйти в прекрасный мир, который он унаследует от тебя,- Джон ободряюще улыбнулся супруге,- я скажу Сэму, он придумает болеутоляющее.

Он наклонился и поцеловал супругу.

-Я люблю тебя,- с нежностью произнес он,- зайду позже.

-Хорошо, - кивнула Дейнерис, опадая на подушки. Она улыбнулась напоследок супругу, но едва он вышел, как ее лицо снова исказила гримаса боли. К мукам телесным примешивались и душевные страдания: снова и снова Дейенерис вспоминала проклятие злобной ведьмы, обрекшую ее на бесплодие. И хотя мейстеры уверяли ее, что беременность протекала нормально и беспокоится не о чем, а сам Джон призывал выбросить проклятие из головы, все же королева не могла успокоиться. Мрачные, тревожные мысли раз за разом посещали ее голову, доставляя дополнительные мучения, наряду со спазмами раз за разом сотрясавшими ее тело.

От тяжких раздумий ее прервал стук отворившейся двери.

-Я приготовил новое снадобье, ваше Величество,- верховный мейстер Сэмвелл Тарли подал ей небольшую склянку с темно-красным жидкостью,- это должно помочь.

-Спасибо, Сэм, - Дейенерис попыталась улыбнуться, но вместо этого с ее губ сорвался стон от очередной судороги. Жадно она проглотила лекарство и почти сразу почувствовала, как все ее тело охватывает облегчение. Она снова откинулась на подушки и благодарно улыбнулась Сэму. Тот ободряюще подмигнул королеве и покинул ее покои, когда Дейнерис отходила ко сну.

Дейнерис уже давно не чувствовала себя такой расслабленной как в эти месяцы: самые спокойные в ее жизни, полной скитаний на чужбине, бесконечных войн, огня и крови, любви и предательства, сопровождавших весь ее путь к Железному Трону. Всего ничего прошло с тех пор, как страна стала оправляться от последствий Долгой Ночи, обращенной вспять после уничтожения Белых Ходоков и их воинства мертвых. Оно сгинуло, а вместе с ними отступила и Зима, сменившись преждевременной Весной. Истерзанная войной страна постепенно отстраивалась под правлением вернувшей себе престол династии Таргариенов. Народ любил молодых короля и королеву, а их немногочисленные противники, уцелевшие после Великой Войны, либо сдались с повинной, либо скрывались по Вольным Городам. Только в Пайке еще оставалась всеми покинутая Серсея Ланнистер, но и ее ждало скорое пленение и справедливый суд за все ее преступления против народа Вестероса.

Жизнь была прекрасна и удивительна, а маленькое чудо, зревшее в чреве королевы, только добавляло радости в казавшееся таким прекрасным будущее. Оберегая жизнь наследника, Бурерожденная на время отстранилась от дел, благо хорошо отлаженная жизнь королевства какое-то время могла обойтись и без личного участия монарха. Дейнерис вся погрузилась в ожидание будущего принца или принцессы, с нетерпением ожидая момента, когда сможет взять его на руки. И лишь давнее предсказание ведьмы Мирри Маз Дурр все еще омрачало мысли Дейенерис, хотя и оно все больше отступала на задний план. Красные жрицы, получившие свободу проповеди по всему Вестеросу, говорили, что зло всего мира повержено в Великой Войне, а значит и все злые чары, проклятия и недобрые пророчества ныне потеряли силу.

Ночь в которую Дейнерис готовилась разродиться была тихой и светлой, словно вся природа радовалась младенцу царственной четы. Стоны роженицы в покоях приглушались тяжелой дубовой дверью, роды у которой принимали Миссандея и красная жрица Кинвара. Все знамения предвещали благополучный исход родов и здорового крепкого малыша, которого все мейстеры уверенно предрекали мальчиком.

Сам Джон Сноу (так еще по привычке называли его Величество короля Эйгона Таргариена близкие друзья) не присутствовал при родах. Томясь ожиданием, он решил скоротать время в лаборатории Сэмвелла, благо тех пор как он начал присматривать за беременной королевой, его обиталище переместилось непосредственно под покои Дейенерис. Сам толстый мейстер сейчас копошился среди своих склянок и книг.

-О, ваше Величество,- Сэм неуклюже повернулся к нему,- с королевой все в порядке.

-Твое снадобье подействовало как нельзя лучше,- рассмеялся король,- благодаря ему, она выбросила из головы все эти мысли о пророчестве и прочем вздоре.

-Рад что оно подействовало,- сказал Сэм,- признаюсь, я впервые попробовал его.

-Впервые?- Джон почувствовал неожиданный холодок,- то есть ты не знал, как оно подействует?

-Не совсем так,- замялся Сэм,- я знал, что это за снадобье и как оно должно действовать. Просто его очень давно никто не употреблял.

-Насколько давно?- спросил Джон. Он еще не понимал, чего опасается, но уже чувствовал тревогу за супругу.

-По правде сказать - со времен Валирии.

Джон, застыв, слушал сбивчивые объяснения Сэма, чувствуя, как неясное смутное беспопокойство превращается в необъяснимый панический страх.

-По правде сказать, мало кто обращал внимание на это место в книге септона Барта. Нигде нет полного экземпляра «Неестественной истории», но мне удалось найти в цитадели еще один, утерянный фрагмент. Барт обосновывал свою теорию о том, что драконы были выведены валирийскими магами из виверн Соториоса, тем, что иные из тех магов готовили снадобья из крови и желчи виверн, якобы придающих жизненных сил Драконьим Лордам. Неких, «особых» сил, подчеркивал Барт. Он не вдавался в подробности, но упоминал, что эти снадобья использовались и при облегчении родовых схваток у знатных валириек. На этом труд обрывался, но мне этого хватило. Купец из Лиса привез мне кровь и внутренности виверны – он сказал, что купил ее у пирата с Островов Василиска. Признаться, мне еще не доводилось пробовать, но…

-Так ты поил мою жену ящеричьей кровью?! - закипая , спросил король.

-Я все проверил,- затараторил Сэм,- я читал Барта, внимательно читал. Понимаешь, раз драконов вывели из виверн, а валирийцы от крови дракона, то я и определил…Ну ты же сам видишь, все работает. Ей стало лучше.

-Моя жена рассказывала тебе о своем первенце?- медленно спросил Джон.

-Он родился мертвым, я знаю. Сейчас все будет иначе, верь мне…

-Она рассказывала, как он выглядел?- почти срываясь на крик сказал Джон,- ты знаешь это?

-Нет, но я…

Истошный вопль сверху, прервал его на полуслове. Крик, полный ужаса и боли, разорвал спокойствие тихой ночи и Джон, забыв о Сэме, обо всем на свете, кинулся вверх по лестнице. По пути он столкнулся с Миссандей: в слезах, с разорванной одеждой и длинным рваным шрамом на груди. В широко раскрытых глазах плескался ужас, с дрожащих губ срывалось только:

-Там-там-там…

-Что с ней?!- крикнул король, изо всех сил встряхнув Миссандею за плечи,- где моя жена?

-Она…она…,- девушка разразилась истерическими рыданиями и вдруг, резко дернувшись, кинулась вниз по ступеням. Джон же, с не меньшей быстротой взбежал вверх.

Дверь в королевские покои была открыта нараспашку. На полу рядом с кроватью лежала Кинвара – из-за ее красного одеяния, Джон не сразу увидел лужу крови на полу. А на самой кровати…

Только по спутанным серебристым волосам признал он свою супругу, да и это было нелегко из-за корки запекшейся крови, покрывшей некогда прекрасные пряди. Простыни и одеяла, также пропитывала кровь, все еще струившаяся из страшной раны внизу живота и из искромсанных, изгрызенных обрубков, что должны были стать кормящей грудью. А поверх истерзанного уже частично обглоданного тела восседала уродливейшая тварь. Тощее тело покрывала змеиная чешуя, руки напоминали лапы львоящера, вдоль хребта тянулся гребень, по обе стороны от которого вздымались перепончатые крылья. Ног у мерзкого существа не было вовсе - вместо них извивался длинный, как у змеи хвост. На глазах Джона чудовище изогнуло длинную шею и резким движением головы оторвало кусок плоти от изуродованного лица королевы.

Помутившись в уме от горя, Джон шагнул вперед , занося меч, но тут чудовище с мерзким шипением повернулось к нему и он застыл не в силах нанести карающий удар.

Глаза. Огромные, причудливо-фиалкового цвета, прекрасные очи взирали на него с безобразной морды, оскалившейся окровавленными клыками. Взгляд этот зачаровал Эйегона-Джона, на миг сквозь уродливый, покрытый чешуей лик, проглянуло прежнее милое лицо…то самое лицо, что сейчас терзали острые зубы!

Словно очнувшись от наваждения Джон вскинул опущенный было меч, но чудовище оказалось быстрее: с быстротой атакующей змеи, оно сорвалось с кровати и разбив окно, вырвалось наружу. Мерзкий квакающий крик разнесся над Королевской Гаванью и тварь, сделав круг над городом, понеслось на юго-восток: туда где в гнилых болотах и джунглях Соториоса и по сей день копошатся огромные рептилии, чудовища, чью кровь мешали со своей Драконьи Лорды, богохульной противоестественной магией закладывая первый камень в основание величия Древней Валирии.

Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Имани, Regina, Karatirnak и 5 другим нравится это.
  2. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Хм, как бы я на это отреагировала на месте Джона?

Пожалуй, прикрыла бы лавочку со всей этой таргариенской драконовластностью раз и навсегда. Второй брак с какой-нибудь приличной леди. Полная поддержка мейстерам-антимагикам. Тарги 2.0 после этого стали бы обычными. Никто и никогда больше не будет искать яйца и устраивать пожары в замках. А в качестве оружия превосходства над Великими Домами... Пусть Сэм выдумает лучше порох. А В.Ч.К. засекретит навечно все сведения о том, что магия когда-либо существовала.

Пуффинус, Ренфри и tea нравится это.
  3. Синий Деверь

Синий Деверь Оруженосец

Забавно)
    Автору спасибо)

Иббениец нравится это.
  4. Иббениец

Иббениец Лорд

Логика в этом есть, но вы не Джон, а он не вы. Так что вряд ли он будет реагировать именно в таком духе.
    Ну и возможности для того, чтобы запретить всем и вся интересоваться магией у него не так чтобы сильно большие.

После сэмова фэйла, я лично держался бы от этой компании подальше.

проблемы пороха в том, что на него нельзя долго сохранять монополию
    всегда пожалуйста :)

5. Хильда Белая Шапка

Иббениец , раскрыть все возможности пороха в феодальном ополчении нереально. Даже если монополия будет прорвана, Великим Домам от этого толку мало будет. Порох рулит, когда его юзает регулярная армия.

Пуффинус нравится это.
  6. Иббениец

Иббениец Лорд

Значит и Джону он будет без особой надобности.
    Я уж молчу о том, как он прикажет Сэму изготовлять порох, если ни он, ни Сэм о нем не имеют не малейшего представления.
    И вообще, есть немалая такая вероятность, что после такого ужоса у Джона элементарно поедет крыша.

7. Хильда Белая Шапка

Иббениец , ну разумеется, не в виде "А ну, Сэм, сделай мне порох здесь и сейчас!". Со временем. А легкая (или тяжелая) паранойя по отношению ко всему сверхъестественному этому только поспособствует. Насадит огнём и мечом антимагическую парадигму, и даст толчок прогрессу - а там и порох, и регулярная армия, и печатный пресс, и много других вкусняшек.

8. Иббениец

Иббениец Лорд

Не насадит. Жизни не хватит, также как и "огня с мечом". Дело в том, что в отличие от нашего мира там магия работает. А значит никто не откажется от "магии крови" или "создания теней" или еще какой красоты ради невнятного "прогресса" и получаемых от него вкусняшек, ради создания которых потребуется не одно и не два поколения.
    даже если Джона ушибет на этой теме, все закончится с его смертью.
    Да и вообще- далеко не факт, что после всего этого он будет прочно сидеть на троне. Правитель из него, как мы знаем аховый, а после такого потрясения...как бы не подался в каких-нибудь "воробьев".

9. Хильда Белая Шапка

Иббениец , В одиночку - может, и не хватит. С хорошей поддержкой - может и хватить. Большинство в Ордене Мейстеров давно и прочно ушиблено на этой теме, а эти ребята сидят в каждом замке и знают дела каждого лорда. Джон как единоличный насадитель парадигмы - может и не выгорит. Джон как "говорящая голова" Союза Технократии, за которого правят совсем другие "люди в ... сером" - почему нет?

10. Иббениец

Иббениец Лорд

Потому что мейстеры это закосневшая организация приспособленцев и лизоблюдов, органически не способная к прогрессу. Пицель- их лицо и явная суть.Все их достижения- воронья почта, лечение горячим вином и тому подобная лабуда, не меняющаяся веками. Единственная значимая польза от них- фиксация исторических событий, "память столетий". Самые достойные люди, реально способные что-то сделать из Цитадели изгоняются- как Квиберн
    Это во-первых, а во-вторых, вы плохо читали фанфик. Джона подвело именно доверие к мейстерам и конкретно к Сэму, к их знаниям и умениям. Будь на его месте кто-то более резкий- уже бы головы мейстеров летели по всему Вестеросу. Он, конечно, так не поступит, но доверять им будет значительно меньше и никакой "говорящей головой" не станет- надо отдать ему должное, такое поведение вообще не в его характере.

11. Dora Dorn

Dora Dorn Ленный рыцарь

Спасибо за фанфик!)

Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
    Иббениец нравится это.
  12. Иббениец

Иббениец Лорд

Всегда пожалуйста :)

Dora Dorn нравится это.
  13. Хильда Белая Шапка

Иббениец , мейстер мейстеру рознь. То, что сделал Сэм - от этого явно попахивает магией. Это школа Марвина Мага (Квиберн, кстати, тоже из неё). Вот их головы вполне могут и должны полететь. Однако школа Марвина Мага составляет в Цитадели явное меньшинство.

И вы явно преуменьшаете способности мейстеров. Они без всякой поддержки сверху, и без всякого силового крыла, действуя исключительно своими силами, да еще и сталкиваясь с оппозицией в своих рядах в виде упомянутой школы Марвина Мага, почти победили. Они почти заставили общество считать, что магии не существует. Почти заставили его насмехаться над грамкинами и снарками и считать Иных "просто особо агрессивным племенем Одичалых" (читайте Янделя). Те же самые мейстеры, но с полностью зачищенной оппозицией, поддержкой сверху и приданным им силовым крылом, да еще и с массивным идеологическим бонусом в виде прекращения долгих зим, победят окончательно и бесповоротно. И через 200-300 лет люди будут смеяться над теми, кто утверждает, что раньше зимы были по несколько лет.

Что я понимаю под "силовым крылом мейстеров"? А вот что. Если кто-то кое-где у нас порой колдовать захочет, яйца там пробуждать, жертвы приносить, или ещё что - к тому среди ночи приходят люди в сером и утаскивают его в поликлинику на опыты. Жаловаться вышестоящему лорду и требовать суда бессмысленно - "нет такого агентства".

14. Иббениец

Иббениец Лорд

Не особенно.
    Не думаю, что Джон будет сильно различать сорта мейстеров.

Напротив, это вы их чрезмерно превозносите.
    И облажались со всеми такими теориями. И оказались не в силах выработать эффективного решения по противодействию тем же Иным- в том числе и по названным вами причинам. Из-за своей косности, вредного скептицизма и надуманных, нелепых теорий, они поставили население всего Вестероса на грань уничтожения. Цитадель и мейстеры показали свою профнепригодность, а в лице Пицеля- еще и политическую неблагонадежность. Разумеется, никакого "силового крыла" им никто не даст при таких условиях и поддержки сверху у них не будет.

15. Хильда Белая Шапка

Иббениец , я их не превозношу, а отдаю им должное. А в отсутствие Иных скептицизм перестает быть вредным и становится очень полезным.

А Квиберна надо не превозносить, а, наоборот, предать забвению. Чтобы никому больше не пришла в голову идея понаделать франкенштейнов.

16. Иббениец

Иббениец Лорд

"Отдать им должное" - значит признать их профнепригодность.

Свято место пусто не бывает. Не будет Иных - может появиться что-то еще, не менее серьезное, с не менее грозной магической силой. Это фентези мир, тут такое более чем возможно.
    И мейстеры, культивирующие скептицизм и неверие в магию, да еще и "под палкой", окажутся в очередной раз бесполезны, а то и вредны. Тем более, что у соседей магия и околомагические умения никуда не делись и все конкуренты Вестероса, будут аплодировать коллективному умопомешательству в Вестеросе, добровольно и с песней отказывающемуся от дополнительных источников силы.
    Впрочем, возможен иной вариант. Мейстеры тварюшки хитрые и продажные, весьма себе на уме: преследовать то они магов будут, но все полученные знания будут аккумулировать у себя и использовать себе на пользу. Сначала против оппозиции в Вестеросе, потом и друг против друга. Выигрывает, разумеется, тот, кто собрал наибольшее количество магических вкусняшек для личного пользования. В итоге, через пару поколений, диктатура мейстеров перерождается в колдовскую теократию.

Первого же гранлорда, который подымет восстание против такого положения дел поддержит пол-Вестероса, как минимум, а после свержения диктатуры яйцеголовых телами мейстеров будут увешаны все деревья от Дорнийских Марок до Рва Кейлин. И правильно сделают. Лучше уж феодальная раздробленность, чем тоталитарная диктатура.

17. Хильда Белая Шапка

Иббениец , не лучше. Да и грандлорды уже не те.

И вы все время забываете, что магия тут не постоянна, она то прибывает, то угасает. До ВПК она угасла до такой степени, что обсидиановые свечи не загорались, хоть ты тресни. И этого добились яйцеголовые. И гордились этим: в самый свой выпускной экзамен включили тролльское испытание "ну давай, попробуй, зажги свечечку". Эффект был глобальным, доставал до самого Кварта: даже там после того, как яйцеголовые извели драконов в Вестеросе, местные маги превратились в фокусников, и только с прибытием Дени ситуация изменилась. Если они повторят успех, эффект будет столь же глобальным, да еще и перманентным.

18. Иббениец

Иббениец Лорд

Не-не-не. Только превозношение, а то и обожествление.
    С чего бы это? Больше франкенштейнов, больших и страшных. Вообще, он еще по скромному работает, надо бы всю королевскую гвардию в них обратить.
    С чего бы это.
    После того, что с ней случилось, все ее инициативы скорей будут восприниматься со знаком минус.
    Откуда вы знаете, как война шла? И что там было. Да и Бейлиш больше доход на борделях делал- вот тут, кстати, есть чему поучиться у соседей.
    А я вот совершенно не уверен. Более того- уверен, что ничерта там и нет.
    За что же вы Вестерос так ненавидите? Мало того, что вы подвели под тоталитарную диктатуру, так это еще и марионеточная колониальная диктатура, скупленная на корню браавосийцами. А мейстерские преследования магов, надо полагать, такой Хитрый План, чтобы оставить местное население беззащитными перед Безликими. Хитро :)

Лучше.

Да ладно. Не будет тех, появятся другие. Свято место пусто не бывает.

19. Иббениец

Иббениец Лорд

В данный момент она явно на подьеме, что случившееся с Дени наглядно подтверждает. Вставать на пути этого процесса- вредно и глупо, примерно как заслоняться полотенцем от водопада.

Они ничего не добились. Они просто поднялись на волне объективного процесса конкретно от них зависящего чуть менее, чем никак. А когда магия вновь пошла на рост, оказалось, что все мейстерские понты ничего не стоят.
    Чем лишний раз подтвердили свою глупость и некомпетентность.

20. Хильда Белая Шапка

Иббениец , по Бейлишу прочитайте подробнее книги: это только в сериале он был сутенёром, а в книге бордели составляли лишь надводную часть айсберга. Подводная состояла из реальной промышленности.

А по поводу того, что лучше - абсолютизм или феодальная раздробленность, у нас с Вами чисто идеологический спор. А я хорошо знаю бессмысленность подобного рода споров. Хотите - оставайтесь при своём мнении. Я считаю, что лучше абсолютизм, капитализм и просвещённое общество. Вы считаете, что лучше раздробленность, феодализм и оккультизм. На этом и остановимся.

А по поводу того, от кого зависел спад и подьём магии - давайте мнения Мартина, что ли, дождёмся. Он и даст ответ, кто в ответе за это и чего ожидать в будушем.

Dora Dorn нравится это.