• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рукотворные и нерукотворные чудеса мира ПЛИО

ASHDAGA

Призрак (гость)
Ещё точно можно добавить Великую Пирамиду Старого Гиса. В 67 главе Баристан, там упоминается что Долгоход посещал её, и ещё Мийринская Великая Пирамида сделана по образу и подобию той, так что её можно использовать как замену.

Отсюда получается, что точно в список рукотворных чудес можно занести:
1) Стена
2) Титан Браавоса
3) Стены Кварта
4) Великая Пирамида Старого Гиса
5) Дороги Валлирии
 
Последнее редактирование модератором:

Исенгрим

Знаменосец
Ещё точно можно добавить Великую Пирамиду Старого Гиса. В 67 главе Баристан, там упоминается что Долгоход посещал её, и ещё Мийринская Великая Пирамида сделана по образу и подобию той, так что её можно использовать как замену.

Отсюда получается, что точно в список рукотворных чудес можно занести:
1) Стена
2) Титан Бравосса
3) Стены Кварта
4) Великая Пирамида Старого Гиса
5) Дороги Валлирии
Великая пирамида, если я ничего не путаю, даже больше, при том, что Миэринская чуть выше стены.
 

grey king

Знаменосец
СтатуЯ Петра 1 Зураба Церетели выше Титана Браавоса
Первая 98 метров, а Титан 60. :(
 

Вложения

  • 404px-Памятник_Петру_I_(Москва)_ru.jpg
    404px-Памятник_Петру_I_(Москва)_ru.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 4

ddv

Знаменосец
СтатуЯ Петра 1 Зураба Церетели выше Титана Браавоса
Первая 98 метров, а Титан 60. :(
Вовсе нет, Титан явно выше Петра. А вот скульптурные композиции в целом - да, московская выше браавосийской :)
 

grey king

Знаменосец
Вот еще одно рукотворное чудо света появилось
Это ДЛИННЫЙ МОСТ в Волантисе через Ройну. источник - Путеводитель
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5135/page-7#post-1366350
Временами город на западном берегу превращался в выгребную яму, полную скверны и беззакония, и тогда у триархов не было другого выбора, кроме как послать солдат-рабов на другой берег для наведения порядка и создания хотя бы подобия благопристойности. Из-за высоких приливов и сильного течения было трудно пересекать реку, поэтому через несколько лет триарх Вхаласо Щедрый распорядился навести мост через Ройну. Из-за этих же приливов и течений, а также ширины реки, строительство стало сложной задачей, заняло более сорока лет и потребовало миллионных вложений. Триарх Вхаласо не дожил до конца стройки…но после ее завершения с Длинным Мостом не сравнится больше ни один мост в мире, если не считать Мост Мечты в ройнарских Горестях. Достаточно прочный, чтобы выдержать вес тысячи слонов (по крайней мере, так говорят), Длинный Мост является в наши дни длиннейшим мостом в мире. Ломас Длинный Шаг назвал его одним из девяти рукотворных чудес в своей книге под тем же названием.
 

grey king

Знаменосец
Ну пирамида в Гисе тоже выше, и статуя титана в Браавосе тоже. Однакож, тут еще длина учитывается наверное и условия формирования :moustached:
 

grey king

Знаменосец
Вроде лабиринты Лората тоже есть в списке и неплохо бы упорядочить и перечислить всё.
Этот Странник восхищался и лабиринтами, и городами Йи-Ти, и руинами острова Ленг, но почему то в список чудес не внес их.
описывается в главе Вольные города. Волантис - Путеводителя.
Там же, в Путеводителе, глава Норвос, описывается еще одно рукотворное чудо - это три огромных колокола из Норвоса, каждый звонит с определнной целью - Нум (начало работы и отдых), Нарра (время молитвы), Ниель (вступления в плотские отношения:oops:).
в этой же главе Норвос, описывается и еще одно чудо света "нерукотвороное" это самая большая пещера, уходящая под землю - "вход в подземный мир" на северо-запад от Норвоса.
В описании Сарнорийского королевства приводится еще одно рукотворное чудо - Дворец тысячи комнат Сарната Высоглавого .
Итого, имеем
РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА (9)
1) Стена
2) Титан Браавоса
3) Стены Кварта
4) Великая Пирамида Старого Гиса
5) Дороги Валлирии
6) Длинный мост в Волантисе
7) три огромных колокола из Норвоса
8) Дворец тысячи комнат Сарната Высоглавого
9) МЕСТО ВАКАНТНО ??? Что же это может быть
...
НЕРУКОТВОРНЫЕ (7)
1) самая большая пещера, уходящая под землю - "вход в подземный мир" на северо-запад от Норвоса.
2) ???
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Наверное, кости Нагги, дотракийское море, Матерь гор. Но ссылок у меня нет
Утес Кастерли, то бишь сама гора, которая поразила Висенью.
9) МЕСТО ВАКАНТНО ??? Что же это может быть
Может Хайгарден - как Висячие Сады Семирамиды?
 

grey king

Знаменосец
ДЛИННЫЙ МОСТ в ВОЛАНТИСЕ через реку Ройну (рукотворное чудо)
Из-за высоких приливов и сильного течения было трудно пересекать реку, поэтому через несколько лет триарх Вхаласо Щедрый распорядился навести мост через Ройну. Из-за этих же приливов и течений, а также ширины реки, строительство стало сложной задачей, что заняла более сорока лет и потребовало миллионных вложений. Триарх Вхаласо не дожил до конца стройки…но после ее завершения с Длинным Мостом не сравнится больше ни один мост в мире, если не считать Мост Мечты в ройнарских Горестях. Достаточно прочный, чтобы выдержать вес тысячи слонов (по крайней мере, так говорят), Длинный Мост является в наши дни длиннейшим мостом в мире. Ломас Длинный Шаг назвал его одним из девяти рукотворных чудес в своей книге под тем же названием. (Мир льда и пламени. Волантис)
Game.of.Thrones.S05E03 Длинный мост. Волантис (1).JPG
Game.of.Thrones.S05E03 Длинный мост. Волантис (2).JPG Game.of.Thrones.S05E03 Длинный мост. Волантис (3).JPG Game.of.Thrones.S05E03 Длинный мост. Волантис (4).JPG
Что интересно, по версии художников сериала Волантис расположен только с одной стороны реки. В каноне Волантис на двух берегах, Волантис это два города: Черно-стенный и Тайный. Мост потребовался наводить порядок в Тайном городе. В сериале этот город разместили на самом мосту.
Благодаря удачному расположению в устье Ройны и великолепной естественной гавани, Волантис быстро рос. Дома, лавки и гостиницы распространялись по восточному берегу реки и холмам позади Черных Стен. В то время как на противоположном западном берегу реки иностранцы вольноотпущенники, наемники, преступники и другие неблагополучные элементы расширяли свой собственный теневой город, здесь процветали разврат, пьянство и убийство, а евнухи, пираты, карманники и некроманты чувствовали себя вполне свободно.
Временами город на западном берегу превращался в выгребную яму, полную скверны и беззакония, и тогда у триархов не было другого выбора, кроме как послать солдат-рабов на другой берег для наведения порядка и создания хотя бы подобия благопристойности.
PS/ А это Москва в 16 веке. художник Васнецов. Как говорится, сравните и найдите отличия ;)
москва 16 век васнецов.jpg
 

George

Знаменосец
А сколько в Маяке футов?
Футы точно не помню но считается что это самое высокое сооружение в мире вообще

В список чудес входит, дороги валирий,дворец тысячи комнат (Сарнор) Великая Пирамида Миерина,Колокола Норвоса,Длинный мост В Волантисе,Стена,Браавоский Титан, не знаю почему но в список явно должен входить хоть и не написано Маяк Хайтауэров.
Также из того что нам известно я бы отнес к чудесам лабиринты Лората.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Лабиринты Лората круты, но кто их построил? А по поводу маяка... Может его построили позже написания книги.
 
Сверху