• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ауран Уотерс

year2077

Рекрут
На счет военного флота. Куда отплыл Уитерс, или как его, со сворованными у Серсеи кораблями?
 

DarkAngel

Рекрут
На счет военного флота. Куда отплыл Уитерс, или как его, со сворованными у Серсеи кораблями?

Ну к Ланнистерам и Тиреллам путь заказан. Может к Мизинцу (кстати у Долины флот есть? а то на востоке у них побережье, чем защищают или на авось?). К Мандерли рисковано, да и прознает кто-нибудь, а когда там Давос найдет Рикона тоже немалый вопрос. К Дорану тоже риск. В Лисс пиратствовать? Или к Эйегону прибьется.
 

из глубинки

Знаменосец
Ну к Ланнистерам и Тиреллам путь заказан. Может к Мизинцу (кстати у Долины флот есть? а то на востоке у них побережье, чем защищают или на авось?). К Мандерли рисковано, да и прознает кто-нибудь, а когда там Давос найдет Рикона тоже немалый вопрос. К Дорану тоже риск. В Лисс пиратствовать? Или к Эйегону прибьется.

Или в Миэрин, это кстати еще и к вопросу о Скоморошьем драконе.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
На счет военного флота. Куда отплыл Уитерс, или как его, со сворованными у Серсеи кораблями?

ИМХО в Миерин. Намек на это то, что Вотерс пытался заговорить с Серсеей о драконах, но она не захотела его слушать.
 

Lestarh

Знаменосец
Далековато для флота, снявшегося с якоря по резко изменившимся обстоятельствам.
Я бы предположил его локальные манёвры - в Дорн или действительно в Долину... Учитывая активные интриги Мизинца в КГ и острую его нужду во флоте, вполне вероятно.
 

Thoros

Знаменосец
Имхо слишком глубокий ход... А то вообще создаётся впечатление, что все флоты мира плывут исключительно в Миерин ;)
Проблема в том, что мы даже не знаем, сам ли Аурин такой шустрый, или это его Варис научил. Хотя в принципе, чтобы махнуть в Миерин, достаточно сложить два и два. Серсея управляет плохо -->на троне ей долго не усидеть--->можно быстро всех должностей и корабликов лишиться, если ее скинут--->а вот в Миерине набирают будущую команду по завоеванию Вестероса--->а почему бы и не рискнуть? Вполне разумная логическая цепочка, ИМХО.
 

Lestarh

Знаменосец
Для читателя - да... Для персонажа - большой вопрос. Откуда Уотерс знает о ситуации в Миерине? О том, что его там вообще ждут?
Варис ему ничего сказать не мог - он, как и Иллирио, в полной убеждённости, что Дени на всех парах мчится в Волантис.
Для того, чтобы сделать предполагаемые выводы, адмирал Уотерс должен быть пожалуй самым информированным человеком в Вестеросе. Более информированным чем Варис и не менее, чем Эурон. Откуда? Не производит он впечатления фигуры такого масштаба. И игроков такого масштаба за его спиной я тоже не вижу (кроме, может быть, Марвина - мага).
 

Thoros

Знаменосец
Для читателя - да... Для персонажа - большой вопрос. Откуда Уотерс знает о ситуации в Миерине? О том, что его там вообще ждут?
Варис ему ничего сказать не мог - он, как и Иллирио, в полной убеждённости, что Дени на всех парах мчится в Волантис.
Для того, чтобы сделать предполагаемые выводы, адмирал Уотерс должен быть пожалуй самым информированным человеком в Вестеросе.

Ну, коллега, во-первых, он весьма информирован, так как постоянно общается с моряками. В принципе он получает информацию раньше Вариса, из самых что ни на есть первых рук. Понятно, что это часто слухи, но если и к слухам подходить системно, можно многое узнать. Если посчитать, что скорость распространения слухов от Миерина до КГ - около 4 месяцев, то к концу правления Серсеи у него уже прилично собрано информации о событиях в Заливе. Достаточно, чтобы сделать некоторые выводы.

Во-вторых, может он и не собирается непосредственно в Миерин. Может он тоже идет в Волантис чтобы встретить Дени там.
 

year2077

Рекрут
>>>он весьма информирован, так как постоянно общается с моряками
А у вариса разветвленная сеть шпионов. Ну не может быть он более информирован чем Варис с Иллирио)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Далековато для флота, снявшегося с якоря по резко изменившимся обстоятельствам.

Между разговором, когда Ауран поминает драконов и его бегством времени более чем достаточно. Не забывайте, что в Танце действие заходит дальше, а флот Аурана нигде локально не проявляется.
 

Deni

Знаменосец
Я вообще не думаю что кража Серсейкиных кораблей Уотерсом была экспромтом. Видимо это и было его целью и поставленной задачей с самого начала.За этим и приехал. А вот откуда и кто послал - это вопрос. Как и куда, впрочем.;)
 

DarkAngel

Рекрут
Не знаю. Я думаю он собирался служить Серсее, пока она в силе. Он хотел поместье Росби, чтобы стать лордом. Шатко, конечно, он хотел ништяков в Вестеросе набрать пока может. Он знает, что его с поста снимут, как только Серсея падет и когда это случается он угоняет корабли. Поэтому я думаю он заранее должен был продумать, где спрячется и наладить контакты. А с Дени у него связей нет. Чистой воды авантюра со стороны Аурана. Плыть в Миэрин к той, кого он не знает и не знает как его примет. Не факт, что тот же Квиберн не узнает и не доложит Серсее. Виман - риск. Мизинец, Варис, Дорн, Лисс, Браавос.
 

Lestarh

Знаменосец
...но если и к слухам подходить системно, можно многое узнать.
Так я ж сказал - не тот масштаб фигуры. Если он в состоянии на базе слухов делать такие выводы, то это человек запросто способный заткнуть за пояс Вариса с его шпионской сетью. Аналитик мирового масштаба и политический гений. И почему он тогда такой бедный ;)

Между разговором, когда Ауран поминает драконов и его бегством времени более чем достаточно. Не забывайте, что в Танце действие заходит дальше, а флот Аурана нигде локально не проявляется.
Долину и Дорн нам не показывают. В отличие от Миерина и толпы плывущих туда поклонников Дени и драконов, среди которых его нет.
Единственный, кто мог его использовать - пожалуй Марвин. Он вроде тоже собирался к Дени, но пока не проявился.
 

из глубинки

Знаменосец
Долину и Дорн нам не показывают. В отличие от Миерина и толпы плывущих туда поклонников Дени и драконов, среди которых его нет.Единственный, кто мог его использовать - пожалуй Марвин. Он вроде тоже собирался к Дени, но пока не проявился.

Насчет Мизинца сомневаюсь, рановато еще так палиться.
А по поводу Марвина: у нас Старомест и КГ не совсем рядом находятся, мягко говоря.

Скорее уж уплыл в Пентос, укомплектовывать команду, или прослышал об одичалых, что поселились у моря, и решил на рабах подзаработать, но это если его считать совсем уж нехорошим человеком :)
 
Сверху