• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вопрос был от кого Серсея собиралась рожать. После свадьбы - от Роберта.
Три года точно не от кого. А, вообще, если отвлечься от саги, когда женщина одновременно живет с несколькими мужчинами, то только по факту можно определить от кого. Когда родился и растет.
 

octopus

Кастелян
Например, когда притащил Шаю в КГ.
И что, разве Тайвин водил его под конвоем? Нет, всего лишь пригрозил любую найденную в постели Тириона шлюху повесить. Шлюху, а не Тириона.
Это было не открытое противостояние, а непослушание, которое он от Тайвина очень постарался скрыть.
Открытое противостояние - это если бы Тирион в глаза Тайвину сказал: "Да пошел ты со своими приказами, если я захочу шлюх таскать в замок - то буду". Вот здесь мог подразумеваться конфликт с ответными санкциями от Тайвина.
А Тирион в глаза согласился, а изподтишка Тишу протащил. Тайвин об этом не знал. Где суть конфликта?
Тайвин не просто так сотрясал воздух насчет шлюх - и поэтому Тирион совершенно разумно боялся за ее жизнь, т.к. знал, что Тайвин угрозу исполнит в случае обнаружения непослушания. Поэтому и скрывал.
 

Lorrena

Знаменосец
Три года точно не от кого. А, вообще, если отвлечься от саги, когда женщина одновременно живет с несколькими мужчинами, то только по факту можно определить от кого. Когда родился и растет.
А в саге Серсея точно знала, от кого.
 

octopus

Кастелян
Потому что Тирион отчаянно хотел получить признание отца. Гнойник прорвался, и открытое противостояние возникло только на суде.
С этим я абсолютно не спорю. У Тириона были свои мотивы, и они весомы.
 

Lorrena

Знаменосец
Это было не открытое противостояние, а непослушание, которое он от Тайвина очень постарался скрыть.
Тем не менее, когда Тирион не хочет, он и прямые приказы отца не исполняет.
 

Kars

Знаменосец
octopus , карлик мог отказаться)он же не выполнил приказ тайвина не брать шлюху в кг)
Так что по факту карлик совершил преступление.добровольно.без поиниждения.
Тайвин карлику выбор не ограничевал)карлик мог женится на Сансе,мог женится на лолис,мог идти в лес.Сансе никто выбора не давал.
 

Ренфри

Лорд
Сансе никто выбора не давал.


Я что-то не припомню героинь ПЛиО (благородного происхождения), которые сами выбирали себе женихов. Отказы-то были - Оленна и Бриенна. А вот выбор...
 

Nixe

Ленный рыцарь
Я что-то не припомню героинь ПЛиО (благородного происхождения), которые сами выбирали себе женихов. Отказы-то были - Оленна и Бриенна. А вот выбор...
Я тоже не припомню, но им родственники выбирали, а тут... Бедолага Санса так попасть.
 

octopus

Кастелян
Kars , Карлик мог отказаться. Но не отказался, т.к. 1) ему понравилась идея жениться на Сансе, т.е. мотивов для отказа не было; 2) в случае отказа он мог огрести от Тайвина.
Приказа не брать шлюху он не выполнил - но не выполнил его втихаря, а не в открытую. И Тайвин до последнего об этом не знал. Я сообщением выше подробно об этом расписала.
Тайвин выбор карлику ограничивал. Он сказал: "ты женишься на Сансе, и скоро", перед этим подробно рассказав, сколько отказов от отцов невест он получил, когда сватал им Тириона. И еще предложил как альтернативу Лоллис Стокворт. Чтобы Тирион по достоинству оценил щедрость отца. Я не считаю, что это был выбор, это была издевка, как и в случае между авангардом и обозом.
Жениться на Лоллис - Тирион не такой дурак, да и Тайвин не позволил бы ему так опозорить семью. Не жениться - тоже мог попытаться, тогда бы мы и обсуждали вопрос адекватности репрессивных мер Тайвина.
Но поскольку открытого противостояния между Тайвином и Тирионом все-таки не было, то и о том, что бы при этом предпринял Тайвин, мы можем лишь гадать (каждый в меру собственной убежденности).
 

Lorrena

Знаменосец
Тайвин выбор карлику ограничивал. Он сказал: "ты женишься на Сансе, и скоро", перед этим подробно рассказав, сколько отказов от отцов невест он получил, когда сватал им Тириона. И еще предложил как альтернативу Лоллис Стокворт. Чтобы Тирион по достоинству оценил щедрость отца. Я не считаю, что это был выбор, это была издевка, как и в случае между авангардом и обозом.
Боже, чтоб надо мной так издевались! :oh:
 

octopus

Кастелян
Боже, чтоб надо мной так издевались! :oh:
:)) я понимаю, о чем Вы, т.к. Санса+Винтерфелл - довольно приятная перспектива, и Тирион это признал.
Издевкой я считаю предлагать Лоллис вместо Сансы. А Вы нет?
 

Lorrena

Знаменосец
Я что-то не припомню героинь ПЛиО (благородного происхождения), которые сами выбирали себе женихов. Отказы-то были - Оленна и Бриенна. А вот выбор...
А героинь ПЛиО выданных замуж за карликов или за убийц семьи любящими родственниками?
Беспределы-то случались разные. Рамси, например, и леди Хорндвуд. Или дядюшка Кастарк, из-за которого леди Алис поспешно вышла замуж за одичалого.
 

Lorrena

Знаменосец
:)) я понимаю, о чем Вы, т.к. Санса+Винтерфелл - довольно приятная перспектива, и Тирион это признал.
Издевкой я считаю предлагать Лоллис вместо Сансы. А Вы нет?
Нет. Я считаю это мягкой попыткой поставить Тириона на землю. Слишком мягкой.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , Санса заложница ланистеров)и ещё свадьба не была согласована с ее матерью и старшим братом.
octopus , давайте остановимся на ..карлик мог отказаться..
Все вопрос исчерпан.карлик преступник.такой же как Рамси Болтон женившийся насильно нас леди хорнвуд.а так мог бы втихаря сбежать из кг))
 

Syringa

Казнен
Вы сейчас требуете, чтобы Мартин Тириону прописал "Я не собирался отказываться от брака с Сансой"?
Ну, Вы же сами говорите: "если Тирион в своих мыслях(точнее, в их небольшой части, приведенной автором - S.) не отказывался от брака с Сансой - значит, он притворялся, предлагая ей не выходить за него". А я более чем аналогично отвечаю: если он в тех же мыслях не говорит "женюсь на Сансе независимо от ее воли" - значит, не притворялся.
Ну да, после такого тему можно закрывать, потому что внятные аргументы, увы и ах, у вас закончились:cool:
См. выше.


даже Тирион и то понял, к чему были слова Тайвина и Кивана
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления.
Вы хотите сказать, что Тайвин бы его все равно заставил жениться на Сансе и выбора у Тириона не было? (Я спрашиваю не про "да он и сам хотел Сансу", а "был ли у него, по-Вашему, выбор?":question:
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, Вы же сами говорите: "если Тирион в своих мыслях(точнее, в их небольшой части, приведенной автором - S.) не отказывался от брака с Сансой - значит, он притворялся, предлагая ей не выходить за него". А я более чем аналогично отвечаю: если он в тех же мыслях не говорит "женюсь на Сансе независимо от ее воли" - значит, не притворялся.
Вы абсолютно правы - Тирион даже не догадывался, что у сладкопахнущей Сансы с большим потенциальным приданым есть какая-то своя воля, и она может не захотеть радостно подмахивать тирионовым нуждам и желаниям, поэтому мыслей "женюсь даже против воли" в повах Тириона нет. Зато там есть много мыслей, как ему нужна и Санса, и Винтерфелл. А еще есть факты: Тирион пришел в септу в новых сапогах и ждал там невесту, чтоб бежать быстрее к алтарю, и никто его за воротник не притаскивал :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху