• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Syringa

Казнен
Тирион даже не догадывался, что у сладкопахнущей Сансы с большим потенциальным приданым есть какая-то своя воля, и она может не захотеть радостно подмахивать тирионовым нуждам и желаниям
О да, он был уверен, что Санса без всякого недовольства выйдет замуж за изуродованного карлика из вражеской семьи :not guilty::crazzzy::D:D:D. Потому же он предлагал ей выйти не за него, а за его здорового кузена :smirk::crazzzy:.
 

Lorrena

Знаменосец
О да, он был уверен, что Санса без всякого недовольства выйдет замуж за изуродованного карлика из вражеской семьи :not guilty::crazzzy::D:D:D.
Т.е. Тирион предполагал, как минимум, "недовольство" (а если выпьешь из пузырька с надписью "Яд" рано или поздно почувствуешь себя нехорошо (с)), но цинично на него наплевал и пошел жениться?

Потому же он предлагал ей выйти не за него, а за его здорового кузена :smirk::crazzzy:.
Сколько Тирион дал Сансе времени на обдумывание решения? Ах да, нисколько :meow: Видимо, очень боялся, что Санса таки затребует Ланселя, а он уже и сапоги пошил, потратился....:annoyed:
А "здоровый кузен", лежащий при смерти, он не из вражеской семьи, нет? Он не говорил гадости про Робба? :writing:
 

Syringa

Казнен
Именно Тайвин решил выдать Сансу за Тириона, и именно эту мысль Тайвина транслировали Джоффри и Серсея, именно так всё и было, а вы что доказываете?
Я доказывала леди Амарилла , что она переоценивает короля и регентшу:
Официально Джоффри король Семи королевств и к тому же Баратеон. И Серсея вполне полноправная королева-регент. До её знаменитой прогулки ещё было далеко. А Тайвин всего лишь Десница. И если Тайвин разрешил, что же Тирион не отказался-то?


И поэтому побежал к Шае рассказывать, что скоро жениться:thumbsup: Где хоть одна мысль Тириона, где он подумал и решил отказаться? Не принесете цитату? Знаю, что не принесете, потому что их нет :)
А где хоть одна мысль или фраза Тириона, что он решил жениться на Сансе независимо от ее воли? Не принесете цитату? Знаю, что не принесете, потому что их нет ;)

А Теон сам просил Рамси отрезать ему пальцы и отвергал спасительные предложения последнего этого не делать, да-да.
Брак с Ланселем или его братом = отрезанные пальцы?:crazzzy::killed:

Другие, я так понимаю, это Джоффри, Серсея и выруливший из септы молодой жених в новых сапогах?
Это Тирион.

А что вы так стыдливо цитату обрезали?
Потому что не имею привычки цититировать простыни, бОльшая часть которых не нужна для ответа на вопрос.

Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления.
И Вы тоже хотите сказать, что Тайвин бы его все равно заставил жениться на Сансе и выбора у Тириона не было? (Я спрашиваю не про "да он и сам хотел Сансу", а "был ли у него, по-Вашему, выбор?":question:

странно от человека, выступающего с требованиями "Не ссылайтесь на сочиненные Вами или еще кем-то AU при обсуждении канона" -
видеть предложения обсудить некое AU
Обсудить именно как AU\"если бы", показывающее характер персонажа; а не как якобы произошедшее в каноне :shifty:

Псу как-то удавалось быть полезным не оживляя сансиных родных и не убивая Джоффри и Серсею оставаясь всё тем же страшным стремным мужиком с отвратительными манерами, к тому ж обладая куда меньшей властью, чем Тирион
Тириону удавалось защищать ее от Джоффри и не навязывать нерасторжимый без смерти брак. При этом он, в отличие от педоПса, не вожделел Сансу, пока ему не обьявили, что она расцвела и он должен на ней жениться - то есть, того мотива заботиться о ней, что был у Пса, у Тириона до этого обьявления не было.


Т.е. Тирион предполагал, как минимум, "недовольство" (а если выпьешь из пузырька с надписью "Яд" рано или поздно почувствуешь себя нехорошо (с)), но цинично на него наплевал и пошел жениться?
но цинично спросил девицу, согласна ли она за него выйти. Ах он подлый насильник!:D:p

Сколько Тирион дал Сансе времени на обдумывание решения? Ах да, нисколько :meow: Видимо, очень боялся, что Санса таки затребует Ланселя, а он уже и сапоги пошил, потратился....:annoyed:
А "здоровый кузен", лежащий при смерти, он не из вражеской семьи, нет? Он не говорил гадости про Робба? :writing:
1. А сколько надо было, чтобы понять, что брак со здоровым - меньшее зло, чем с изуродованным карликом?:facepalm:
2. Томмен тоже из вражеской семьи, но Санса еще в "БК" думала, что охотно вышла бы за него вместо Джоффри. "При смерти" не помешало Ланселю через несколько месяцев жениться(а о его РГМных заморочках Санса, как и его отец и дядя, тогда не знала.) И не думаю, что Лансель бы ее бил. Он, в отличие от Джоффри, не садист, а вообще бить жён у вестеросских лордов не принято. В крайнем случае, его бы было намного легче приструнить, чем Джоффри.

1. спрашивал, не предпочтет ли она кого-нибудь другого, широкий выбор из убийц её семьи.
2. А почему вас издевательство над малолетней девочкой так веселит, никак понять не могу?
1. Лансель, Мартин и Виллем НЕ убивали членов Сансиной семьи:stop:.
2. А почему Вам кажется, что меня это веселит?:annoyed:

P.S. Вы или леди Fleur-de-Liss говорили, что выйти за Виллема или Мартина Ланнистера Санса бы не смогла. Но последнего очень скоро выменяли из плена, еще до КС и даже до убийства Карстарком его брата и кузена.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А где хоть одна мысль или фраза Тириона, что он решил жениться на Сансе независимо от ее воли? Не принесете цитату? Знаю, что не принесете, потому что их нет ;)
Т.е. услышав вот такое, Тирион продолжил думать, что Санса за него добровольно выходит? :facepalm:
У неё упало сердце.
- Прошу вас, ваше величество, взмолилась она, - если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему...
- дяде? - подхватил Тирион Ланнистер, выйди из септы.
Мужик прямым текстом услышал, что его в мужья не хотят, но приказ короля о свадьбе не отменён. И что он делает? Предлагает избиваемой малолетней заложнице взять на себя ответственность за нарушение королевского приказа :facepalm: Запредельная щедрость :ill:

и не навязывать нерасторжимый без смерти брак
То-то он на свадьбе Джоффри сидел и консумацию обдумывал, а отцу сказал, что их брак c Сансой в любом случае расторгать не кому.

не вожделел Сансу, пока ему не обьявили, что она расцвела и он должен на ней жениться - то есть, того мотива заботиться о ней, что был у Пса, у Тириона до этого обьявления не было.
У него был мотив в виде сохранения жизни любимому брату.

1. А сколько надо было, чтобы понять, что брак со здоровым - меньшее зло, чем с изуродованным карликом?:facepalm:
Если за оглашение желания брака со здоровым тебя изобьют, а потом всё равно выдадут за карлика, то нет, такие желания - не меньшее зло. Санса всё равно не с одним из них жить не собиралась, а сбегать не избитой - проще.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Т.е. услышав вот такое, Тирион продолжил думать, что Санса за него добровольно выходит? :facepalm:
Мужик прямым текстом услышал, что его в мужья не хотят, но приказ короля о свадьбе не отменён.
Что поделать, карлик у нас глухой и тупой, а еще его эрекция зависит от папиных слов. На кого папа показал - на ту и стоит, простите. :facepalm:
Кто ж мог догадаться, что "умоляю, не отдавайте меня..." - это про нежелание замуж за карлу выходить. Совершенно неочевидно же.
 

Киприана

Знаменосец
И вообще почему, после уверений Тириона, что его, бедного-несчастного, то же силой к септе притащили замуж выходить, заставляют жениться против его воли, Санса должна была подумать, что у него достаточно власти, что бы остановить свадьбу, организованную по желанию короля, регента и Десницы? :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что поделать, карлик у нас глухой и тупой, а еще его эрекция зависит от папиных слов.

Его эрекция зависит от Винтерфелла. Брак в Вестеросе - это союз не с целью перепихнуться или нежно любить друг друга до гроба, а с целью что-то получить. Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить. Так что женился Тирион не на Сансе, а на её приданом, что вполне нормально.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить.
Тирион не мог получить Винтерфелл, не заставляя Сансу с собой спать. И объяснили это ему задолго до того, как он к септе в новых сапогах пришёл.

Так что женился Тирион не на Сансе, а на её приданом, что вполне нормально.
И был оценен Сансой по его собственному приданному. И оказалось, что он то не владеет ничем, что было бы нужно леди Старк.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Тирион не мог получить Винтерфелл, не заставляя Сансу с собой спать. И объяснили это ему задолго до того, как он к септе в новых сапогах пришёл.

Ну, рано или поздно он бы с ней всё-таки переспал и заделал ей ребёнка. В крайнем случае, он мог нанять для этой цели кого-нибудь другого.
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить. Так что женился Тирион не на Сансе, а на её приданом, что вполне нормально.
Сегодня день альтернативных ПЛиО :facepalm:
Каким раком Тирион получал замок и земли, не заставляя Сансу с собой спать? :facepalm:
И какую выгоду получила от этого брака Санса или её семья? Ну, чтоб вполне нормально было, как у всех в Вестеросе? :writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Каким раком Тирион получал замок и земли, не заставляя Сансу с собой спать? :facepalm:

Он этот момент оттягивал, но рано или поздно ему пришлось бы или самому с Сансой возлечь, или нанять для этих целей какого-нибудь певца. Затем, разумеется, утопить в супе, дабы не болтал.

И какую выгоду получила от этого брака Санса или её семья?

Выгоду? Она бесправная заложница из уничтоженного Дома. Выгоду получает не она, выгоду получают через неё.
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить.

Ну, рано или поздно он бы с ней всё-таки переспал и заделал ей ребёнка.
Простите, которое мнение из двух подряд - ваше? :sorry:
 

Lorrena

Знаменосец
Выгоду? Она бесправная заложница из уничтоженного Дома. Выгоду получает не она, выгоду получают через неё.
В таком случае это не "вполне нормально" и обычный договорной брак, а насилие по беспределу. Давайте всё же вещи своими именами называть.
Такое в Вестеросе тоже практикуется, достаточно первый брак Рамси вспомнить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В таком случае это не "вполне нормально" и обычный договорной брак, а насилие по беспределу.

Почему беспределу? На что вообще может рассчитывать представительница дома, объявленного изменническим?
 

Lorrena

Знаменосец
Оба. Ему же и в первую ночь заставлять бы не пришлось. Санса не сопротивлялась.
А, ну раз не сопротивлялась, то все в порядке. Тирион Сансу ни к чему не принуждал, она сама замуж вышла и на все последствия брака была согласна, и спать с Тирионом, и любить Тириона.
Тирион - глубоко порядочный человек. :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А, ну раз не сопротивлялась, то все в порядке. Тирион Сансу ни к чему не принуждал, она сама замуж вышла и на все последствия брака была согласна, и спать с Тирионом, и любить Тириона.

Ну, вообще-то, всё именно так, как вы и сказали. Санса не высказывала публично своё несогласие на брак, принесла обеты в септе, сама легла с мужем в постель. Что это, как не согласие по факту?

Тирион - глубоко порядочный человек. :thumbsup:

Да.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, вообще-то, всё именно так, как вы и сказали. Санса не высказывала публично своё несогласие на брак, принесла обеты в септе, сама легла с мужем в постель. Что это, как не согласие по факту?
Это называние черного белым.
Видимо, в вашей книге вот этого нет:

Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет…
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.

У неё упало сердце.
- Прошу вас, ваше величество, взмолилась она, - если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему...
- дяде? - подхватил Тирион Ланнистер, выйди из септы.

— Ты мне не отец и никогда им не будешь, — вспылила Санса.
— Неправда, — потемнел он. — Я твой отец и могу выдать тебя за кого захочу. Если я прикажу, ты выйдешь за свинаря и будешь спать с ним в свинарнике. — Его зеленые глаза весело блеснули. — А может, ты предпочла бы Илина Пейна?
Итд итп.

Спасибо за мнение.
Напомните мне, пожалуйста, если я вдруг забуду, никогда не спорить с вами о морали, нравственности, порядочности и прочих бессмысленных материях :D
Если Тирион, по-вашему, в браке с Сансой глубоко порядочный человек, то общего базиса у нас с вами просто нет.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Его эрекция зависит от Винтерфелла. Брак в Вестеросе - это союз не с целью перепихнуться или нежно любить друг друга до гроба, а с целью что-то получить. Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить. Так что женился Тирион не на Сансе, а на её приданом, что вполне нормально.
Не, он сидел и мечтал как она по доброй воле будет ему в жилетку плакаться и его полюбит сама, а заодно и ВФ ему обломится. Вполне в стиле Тириона - сейчас ему всё принесут на блюдечке, ведь он единственный достойный из всех живущих:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Видимо, в вашей книге вот этого нет:

Так где здесь публичное несогласие? Где Санса открыто Тириону в лицо заявила, что за него не хочет идти?

Если Тирион, по-вашему, в браке с Сансой глубоко порядочный человек, то общего базиса у нас с вами просто нет.

Разумеется. У нас с вами диаметрально противоположное понимание того, что такое мораль, нравственность и порядочность. И вашего я не понимаю совершенно, словно у инопланетянина.
Я считаю, что Тирион вёл себя в браке с Сансой максимально достойно и честно, настолько, насколько это было возможно в той ситуации.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху