• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелейна

Мастер-над-оружием
Про Дорана Мартелла и Арианну почитайте, например
Доран тоже Арианну не спрашивал. Визерис, как муж, тоже не фонтан. Он, конечно, молодой и красивый в отличие от предложенных женихов. Но, в любом случае, выбор здесь Арианне никто не предоставлял. Если бы все сложилось удачно для Визериса, поженили бы их.
Доран и Квентина не спрашивал, как ему перспектива жениться на Дени, отправил за тридевять земель и всё.
Так что, в вестеросских реалиях лорды своих дочерей не особо спрашивают. Исключение, пожалуй, составляет Сельвин Тарт. Но он просто, видимо, на дочь рукой махнул.
 

lisacat

Знаменосец
Если даже Серсея не могла простить отцу того, что он навязал ей брак с Робертом?
Серсея с радостью вышла замуж за Роберта, у них потом не сложилось. По вине обоих. Она эгоцентричная, вздорная и не слишком умная женщина, но своих "обидчиков" оценивает адекватно:
Джон Аррен уложил в ее постель Роберта Баратеона, а перед смертью успел что-то разнюхать о ней и Джейме. Эддард Старк начал прямо оттуда, где остановился Аррен; его вмешательство вынудило ее избавиться от Роберта скорее, чем ей бы хотелось, – раньше, чем она сумела разделаться с его прилипчивыми как чума братцами. Тирион продал Мирцеллу дорнийцам, взял одного ее сына в заложники, а другого убил. А уж когда в Королевскую Гавань вернулся лорд Тайвин…”
К отцу у неё претензии есть, но мысль Серсея до конца не додумывает. А за Роберта винит Джона Аррена.
А приведите пожалуйста цитату, где даже любящие отцы спрашивали мнение дочерей о грядущем браке?
Тайвин не мог предложить Серсее выбор "выходить или не выходить" замуж. Ланнистеры едва избежали полного падения, но ситуация всё ещё критическая и слухи расходятся.
Но Тайвин предлагал дочери выбор мужа:
“– Остаться в твоих интересах, если ты хочешь принять участие в выборе твоего нового мужа, – спокойно сказал лорд Тайвин.”
“Ты ведь не возражаешь, если твой муж будет моложе тебя?”
Про Дорана Мартелла и Арианну почитайте, например.
Ещё пример: принцесса Дорнийская, мать Элии, Дорана и Оберина, предоставила дочери возможность выбора. И даже соглашалась когда отказ был клинически неразумен, как в случае с наследником лорда Хайтауэра:
“Элию это волновало, как всякую девушку ее возраста; хрупкое здоровье до сих пор не позволяло ей много путешествовать. Я же развлекался тем, что высмеивал ее поклонников. Я давал им прозвища: Лупоглазый Лордик, Сир Губошлеп, Двуногий Кит и так далее. Единственным, кто хоть чего-нибудь стоил, был молодой Бейелор Хайтауэр. Сестра почти уже влюбилась в этого красавчика, но тут он имел несчастье пукнуть при ней. Я тут же прозвал его Ветродуем, и с тех пор Элия смотреть на него не могла без смеха.”

Но вернёмся к героям этой темы: Санса - бесправная заложница. Выбора у неё нет. Выбор есть у Тириона, он - фактически один из её тюремщиков. Тирион, проявляя чудеса двуличия и лицемерия и предлагает Сансе ВЫБОР, которого никогда не существовала и существовать не могло. Только чтобы выглядеть лучше в своих глазах. Это цинизм и трусость в одном флаконе. Если делать подлость, совершать недостойный поступок, то надо хотя иметь смелость и честность, чтобы признать это. А не перекладывать ответственность на 12-летнюю девочку, которая и так через ад прошла.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Так что, в вестеросских реалиях лорды своих дочерей не особо спрашивают. Исключение, пожалуй, составляет Сельвин Тарт. Но он просто, видимо, на дочь рукой махнул.
Верно.
А сколько лордов готовы были выдать свою дочь за Тириона, не спрашивая о дочкиных желаниях? Ах, да, нисколько. Даже прилюдно обесчещенную девицу Флорент не отдали, лишь леди Стокворд предлагала свою слабоумную беременную неизвестно от кого Лоллис.
В вестеросских реалиях лорды детей не особо спрашивают, но стараются подобрать им жен/мужей достойных, чтоб свадьба улучшила их положение, а не ухудшила.
 

Ренфри

Лорд
Серсея с радостью вышла замуж за Роберта


В "Пире стервятников" прямым текстом говорится о том, что Серсея не могла простить Тайвина за то, что он ей навязал брак с Робертом. Практически цитирую, слово "навязал" - в тексте книги. Правда, оговорюсь, что там идет сравнение с Рейегаром...
 

octopus

Кастелян
В "Пире стервятников" прямым текстом говорится о том, что Серсея не могла простить Тайвина за то, что он ей навязал брак с Робертом. Практически цитирую, слово "навязал" - в тексте книги. Правда, оговорюсь, что там идет сравнение с Рейегаром...
Вообще, со стороны Серсеи это выглядит немного странно, т.к. Эйерис отказался женить Рейегара на дочери Тайвина, и с этим Тайвин не мог ничегл сделать. А она в итоге стала королевой, как она могла упрекать за это Тайвина?
 

lisacat

Знаменосец
В "Пире стервятников" прямым текстом говорится о том, что Серсея не могла простить Тайвина за то, что он ей навязал брак с Робертом. Практически цитирую, слово "навязал" - в тексте книги. Правда, оговорюсь, что там идет сравнение с Рейегаром...
Вообще, со стороны Серсеи это выглядит немного странно, т.к. Эйерис отказался женить Рейегара на дочери Тайвина, и с этим Тайвин не мог ничегл сделать. А она в итоге стала королевой, как она могла упрекать за это Тайвина?
Плохо знаю русский текст, но нашла:
“Вытри слезы, малютка. Где это видано, чтобы львы плакали? Отец найдет тебе другого мужа, еще лучше Рейегара».
Неправда, тетя. Отец испортил мне жизнь, а теперь Джейме делает то же самое. Вместо Рейегара отец навязал мне Роберта, и предсказание Магги распустилось пышным ядовитым цветком.

Как часто бывает в переводе - абсолютная ложь на пустом месте:
Your father will find another man for you, a better man than Rhaegar.”
Her aunt had lied, though, and her father had failed her, just as Jaime was failing her now. Father found no better man. Instead he gave me Robert, and Maggy’s curse bloomed like some poisonous flower.
Твой отец найдёт другого мужчину для тебя, лучшего мужчину, чем Рейгар.
Однако её тетка солгала [по смыслу - ошиблась], её отец подвел её, также как Джейми подводил её сейчас. Отец не нашёл человека лучше. Вместо он дал мне Роберта, и проклятие Магги распустилось как ядовитый цветок..."


Вообще другой смысл. Спасибо, что указали! Нечастое для Виленской искажение всей логики мыслей персонажа.
Модераторам: просьба не удалять оффтоп. Может перенести куда-нибудь? Одна из грубейших ошибок перевода.
 
Его эрекция зависит от Винтерфелла. Брак в Вестеросе - это союз не с целью перепихнуться или нежно любить друг друга до гроба, а с целью что-то получить. Тирион получал замок и земли, при том совершенно не заставляя Сансу с собой спать и тем более себя любить. Так что женился Тирион не на Сансе, а на её приданом, что вполне нормально.
Так на многократно изнасилованную якобы любимую Тишу у него тоже встал. Якобы по папиному указанию.

Исключение, пожалуй, составляет Сельвин Тарт. Но он просто, видимо, на дочь рукой махнул.
Бриенна — его единственный ребёнок, так что исключение вполне понятное.
 

octopus

Кастелян
Плохо знаю русский текст, но нашла:


Как часто бывает в переводе - абсолютная ложь на пустом месте:

Твой отец найдёт другого мужчину для тебя, лучшего мужчину, чем Рейгар.
Однако её тетка солгала [по смыслу - ошиблась], её отец подвел её, также как Джейми подводил её сейчас. Отец не нашёл человека лучше. Вместо он дал мне Роберта, и проклятие Магги распустилось как ядовитый цветок..."


Вообще другой смысл. Спасибо, что указали! Нечастое для Виленской искажение всей логики мыслей персонажа.
Модераторам: просьба не удалять оффтоп. Может перенести куда-нибудь? Одна из грубейших ошибок перевода.

Да, с оригинальным текстом никакой логической неувязки нет...
 

Lorrena

Знаменосец
Вы говорите, что Санса за несколько минут не могла сообразить отказаться от большего зла ради меньшего - а Тирион должен был СРАЗУ решить спрашивать мнение невесты? При том, что в 7К, как Вы знаете, это вообще не принято, и Тирион сделал исключение только из-за своей выдающейся внешности.
1. Несколько минут? Сансе прям дали несколько минут подумать? Серьезно?
2. Почему сразу? :confused:
Тириона от лорда Тайвина телепортировали в септу, прям в новых сапогах?
Вообще-то у него было полно времени, и зайти к Шае на отвальную вечеринку для холостяка он успел, к Сансе зайти что ему мешало? Вот что?
И я не говорю, что Тирион что-то там Сансе должен. Я лишь смотрю на то, что он сделал, и утверждаю, что в своем втором браке Тирион вызывает глубокое отвращение. Главное вот этим своим желанием - и поиметь всё, что дают, и приличным человеком при жтом выглядеть.

Это Ваш домысел.
Нет, это я прочла повы Тириона перед свадьбой и не нашла там ни одной мысли что Санса тоже человек и с ней стОит считаться, поэтому то, что Тирион не смотрел на Сансу как на человека со свободной волей, доказано.
Хотите опровергнуть - принесите хоть одну мысль, где Тирион, размышляя о своем будущем браке, подумал о Сансе не как о вещи.

Но радикально отличается по степени неприятности :facepalm:.
Откуда вы знаете? Может Санса предпочла бы отрубленный палец перспективе всю жизнь каждую ночь ложиться в постель Тириона. Вы ж её не спрашивали.

Докажите с хоть одной цитатой, что он только делал вид. Презумпция невиновности Тириона не касается, и Вы судите о нем, как та жена о муже в анекдоте?("если он что-то говорит - значит, врёт!")
Те, которые не вид делают, предоставляют человеку выбор и возможность о нем подумать как можно раньше.
В нем Тирион куда более няшка, поэтому, узнав от отца, что ему предстоит жениться в самом скором времени (кстати, никаких альтернативных Ланселей там даже не рассматривалось) Тирион
а) немедленно побежал к Сансе с извинениями (т.е. у девушки было время хотя бы обрыдаться и смирится с мыслью), а не к Шае трахаться;
б) притащил в септу скамеечку;
в) в брачную ночь не заставлял Сансу раздеваться и не хватал её за интимные места, а завалился спать на кушетку. Одетый.
Неудивительно, что к этому Тириону и Санса получше относится.
А теперь сравните с каноном :facepalm:

Повторяю, перестаньте выдавать хейтерские домыслы за канон.
Какие домыслы? Тирион не испытывал приятное возбуждение, размышляя о сладкопахнущей Сансе и Винтерфелле? Цитаты только за последние несколько дней уже раз 10 приносили.

Выдавать AU за канон нельзя, но представлять альтернативные варианты развития сюжета, которые дополнительно раскрыли бы характер персонажей - полезно.
Так и не выдавайте ваше AU с "выбором Сансы" за канон.

Вы не поняли? Пёс уже в начале "БК" выдал Сансе, которой едва минуло 12:puppyeye:: "Ты уже совсем женщина: личико, грудки..." Ну и он ее не просто хотел, но влюбился, насколько был способен, поэтому и защищал. Тирион, очевидно, тоже защищал бы ее усерднее, если бы влюбился в НЕрасцветшую соплячку, как в женщину :puppyeye:;).
Ок, допустим, Пес влюбился, потому и защищал (точно зная, что ничего ему не светит), но почему вы об этом пишите так, как будто это что-то плохое? :fools:

И почему девица, только что молившая избавить ее от брака с Тирионом, не согласилась на предложенное избавление?
Потому что у девицы есть мозг и она им активно пользуется. Она увидела, что ловушка захлопнулась и выхода у нее нет.

1.Если у Тириона был выбор - значит, был и у Сансы, ибо он бы отказался, если бы отказалась она. Если нет - какие у Вас к нему претензии?
2. У нее не было выбора не выходить ни за кого из Ланнистеров, но был "за здорового парня или за уродливого карлика". Она выбрала последнее :(
1. Это какая-то совершенно недоступная мне логика. Если у Тириона был выбор, то он был у Тириона, а Сансу никто не спрашивал и её мнением не интересовался, и судьбу её решил лорд Тайвин, сказав сыну "ты женишься на Сансе Старк, и скоро". Тирион разве возразил отцу? Нет, он что-то там оглоушенной Сансе тихонечко пробормотал, чтоб никто не слышал.
2. А Теон "выбрал" отрезанные пальцы, угу. И Нед Старк "выбрал" оболгать себя перед всей Королевской гаванью. А Санса конечно же "выбрала" Тириона, хоть ей до этого сказали прямым текстом "в любом случае уложат к карлику в постель" :facepalm:
Если Санса что и выбрала - так это сбежать от своего мужа, потому что, как она и думала в день свадьбы, никого из Ланнистеров она в мужья не хотела.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Просто тогда возникает вопрос, одна ли душа Санса и Тиша. Сансины клятвы Тириону совершенно не действительны, на мой взгляд. И никаких увилок тут не будет: либо без трусов, либо крестик.
Я прекрасно знаю и понимаю, что, с точки зрения некоторых, Санса нужна, только когда от нее профит, а если она будет мешать — в топку ее, даже если у Тириона действительно есть долг перед ней. Но никто не говорит об этом долге, хотя долг мужа перед женой, вообще-то, тоже существует.
По-моему, в таком случае нам, как фанатам, легче признать, что у них обоих нету долга, чем пытаться сидеть на двух стульях.
1. Допустим, Тиша левая голова триединой души, Санса правая а Тирион между ними.
Тут надо заметить, что Тирион готовился к роли Верховного Септона, и это должно в его брачных отношениях сыграть.
2. я не то чтоб фанатею с Сансы или Тириона. они дают свои точки зрения на Песнь, т.е. придают ей измерения, как то прям очень меня обои не цепляют сами по себе.
Клятвы, мне кажется, даются богам, соотв. боги могли бы решить что они недействительны, но такой процедуры вроде как не предусмотрено.
Я признаю обычное человеческое право стремится к обычному человеческому счастью, в т.ч. законным/незаконным разводом, в конце концов Дени Хиздару сразу сказала что это временно и однажды она улетит, и Деймон в навязанном браке не оч задержался, но как ни крути разрыв семерянского брака это клятвопреступление.
и да, Тирион по истории с Тишей клятвопреступник разумеется, и у него есть конечно супружеский долг перед Сансой независимо от того, будет ему этот долг удобен или нет.

ткж. хотел бы обратить внимание, что практически все Сансины пожелания исполняются. Например, хотела посмотреть на головы и посмотрела, только не на те как ей думалось, хотела остаться при дворе, ну она и в КГ и в Долине при дворе, и таковской пищи названий до тыщи.
Чтоб арью грамкины побрали, кажется, тоже звучало в сердцах.
так что ребёнок с золотыми волосами, сильный как волк и отважный как лев, видимо, тоже ожидается.
 

lisacat

Знаменосец
так что ребёнок с золотыми волосами, сильный как волк и отважный как лев, видимо, тоже ожидается
И ещё сыновья Эддард, Бран, Рикон и девочка с лицом Арьи:D Которые будут ненавидеть Ланнистеров.
Какое желание приоритетно?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
И ещё сыновья Эддард, Бран, Рикон и девочка с лицом Арьи:D Которые будут ненавидеть Ланнистеров.
Какое желание приоритетно?
именно! зачем приоритетно? Разве они противоречат?
зы а в оригинале сказано "с лицом"?:unsure:
 

Syringa

Казнен
1. лишил её шансов на нормальную семью и здоровых детей.
2. И даже в случае аннулирования брака, сам факт замужества за карликом — лютый позор.
"Что моё - моё, а чужого мне не шей, начальник!"(цы советские блатные.)
1. Тайвин, похоже, даже не рассматривал возможность, что и дети Тириона будут карликами. Сам Тирион осторожнее: "если боги будут милостивы..." А "не имел шансов" - уже хейтерские фантазии, по-своему даже милые, как совершенство в своём роде :).
2. И Санса в течении всего брака с Тирионом в КГстрадала: "от людей стыдно" и пряталась?:woot:
 

dreamer

Знаменосец
1. Допустим, Тиша левая голова триединой души, Санса правая а Тирион между ними.
но как ни крути разрыв семерянского брака это клятвопреступление.
В том-то и дело, что я не хочу и не считаю нужным это допускать. Тирион двоеженец, Санса давала клятвы не по своей воле. Это тоже преступления.
Брак Тириона и Сансы — шутовской. Мне кажется, что Мартин очень давит на то, что их брак фальшивый, и, возможно, больше хотел "поговорить" о том, что человека очень трудно заставить делать что-либо. Санса и Тирион теоретически женаты, но по факту — нет. Как бы Тайвин не крутился и сколько бы власти не имел, над чем-то у него власти нет. Человек всегда будет стараться ускользнуть. Это ведь очень по-мартиновски, не находите?
практически все Сансины пожелания исполняются
Я совершенно не хочу лезть в это все: "Санса/Джейн/Арья пожелала и получила,лол!". По мне так мерзкая теория.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Тирион двоеженец, Санса давала клятвы не по своей воле. Это тоже преступления.
что двоеженство вроде как преступление, это проблема Тириона, каковая, разумеется, как-нибудь да проявится.
а требовать типовой вассальной клятвы под угрозой смерти преступление? Со всем что в саге прилагается, любимое дитя в заложники, и так далее?
Брак Тириона и Сансы — шутовской. Мне кажется, что Мартин очень давит на то, что их брак фальшивый, и, возможно, больше хотел "поговорить" о том, что человека очень трудно заставить делать что-либо. Санса и Тирион теоретически женаты, но по факту — нет. Как бы Тайвин не крутился и сколько бы власти не имел, над чем-то у него власти нет. Человек всегда будет стараться ускользнуть. Это ведь очень по-мартиновски, не находите?
в этом что-то есть:thumbsup: Тайвин по итогу своих брачных инициатив еще и убит.
однако применительно к сабжу может быть и "Тайвин не смог их заставить и они разженились обратно", и "Тайвин не смог, пока они сами не захотели". По Мартиновски будет и то и другое.
Я совершенно не хочу лезть в это все: "Санса/Джейн/Арья пожелала и получила,лол!". По мне так мерзкая теория.
причем тут лол или не лол? речь о том что все большое в Песне разворачивается из маленького, из предчувствия. Или из намерения, если угодно. Чего-то на грани осознания.
Драконы уже были во снах Дени и даже раньше в сказочных разговорах с еще хорошим Визерисом, королевство Роберта уже существовало когда Роберт из всего многообразия избрал кумиром Завоевателя.
Скажем, Санса могла бы совершенно прямо желать развода из рук ВС (гласа богов на земле по оф. демагогии) или смерти Тириона.
Видеть это во снах и все такое. Или хоть сказать вслух "этот брак должен быть расторгнут, чего бы это мне не стоило". У нее нету определенного, непреклонного намерения быть избавленной от брака с Тирионом.
У Сансы вообще с некоторых пор нету определенных однозначно намерений. когда-то у нее было все четко, например: "Молюсь за победу Робба, погибель Джоффри и возвращение домой. За Винтерфелл"
Робб все сражения победил, Джоффри погиб, линия Винтерфелла внутри Сансы продолжена когда она лепит замок из снега, так что можно не сомневаться что в Винтерфелле мы Сансу увидим, не знаю к добру или худу.
а щас у нее что? переход от "он меня полюбит если боги будут милостивы" к "Пожалуйста, ему не нужно любить меня, только сделай, чтобы я ему понравилась, совсем немного — этого будет пока довольно".
ужас какой. не, так судьбы не перекраиваются.
Я не вижу зерна в тексте Сансы, из которого могло бы прорасти избавление от брака.
 

dreamer

Знаменосец
У нее нету определенного, непреклонного намерения быть избавленной от брака с Тирионом.
Ну... То есть только те, которые горячо молятся о чей-то смерти что-то получают? Я с вами не согласна. В случае Сансы молитва: "пусть этот довольно жалкий, несчастный человек не особо виновный в том, что со мной случилось, сдохнет" немножко не вписывается.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ну... То есть только те, которые горячо молятся о чей-то смерти что-то получают? Я с вами не согласна. В случае Сансы молитва: "пусть этот довольно жалкий, несчастный человек не особо виновный в том, что со мной случилось, сдохнет" немножко не вписывается.
люди просто реализуют свои подсознательные импульсы.
чтобы что-то получить, полезно наверно четко определить что именно. Смерть очень конкретная вещь, или да или нет, и никакой расплывчатости, поэтому формулировки со словом "смерть" в среднем эффективнее и очень любимы власть имущими. "живота или смерти проси", учит нас Иван Васильевич, Божий помазанник.
так же, как и власть, весьма тесно со смертью связанная.
Эддард Старк несомненно имел очень сложный внутренний мир, в котором очень тонко взвешивалось, бросить значок десницы или обратно взять. Это, наверное, здорово, если действовать сверху, над уже безусловно завоёванным регионом, блюдя баланс и экологию, и всё такое.
А у Серсеи всё простое, как топор: you win, or you die. Двоичный код. Серсея захватывает власть и убивает всех кто мешает, тупо, зато целенаправленно. У нее, как и Роберта, практически все мышление сведено к операциям с двумя переменными: смерть и власть. Ну разве что Роберт, имея чуть больше общего интеллекта, всех переигрывал в играх длиной в три хода, а Серсея всех переигрывает в играх длиной в один ход.
и сны у нее кристально ясные: "я замужем за Джейме, у нас живой ребёнок. " вместо "я бегала с Леди, и.... и не помню".
А Санса хочет нового лютоволчонка, или там собаку Брайана себе забрать? Воля Сансы на этот счет какова, какое идеальное состояние она стремится реализовать?

Тирион то все равно может быть либо живой, либо неживой, что бы Сансе не определится как ей лучше? А Зяблик ей как лучше, живой или мертвый? Никто ж не будет ждать, пока он сам умрет или вообще выздоровеет, ни Бейлиш ни Гарри, в любой момент может оказаться, что все зависит от одной Сансы, вплоть до того что ей в руку вложат пузырёк с ядом.
А вот, скажем, с Гарри какая то определенность есть? Его ведь на турнире, вероятно, будут всерьез пытаться убить, а то и раньше, Сансина поддержка, хотя бы и моральная, могла б сильно изменить и его шансы, и последующее отношение к Сансе. Мне лично кажется, что у Гарри к Сансе есть потенциал и рыцаря ее мечты, и сериального Рамси, и определятся его отношение будет в тех же простых категориях: как она действовала, когда распределялось кому власть а кому смерть.
А Тириону, буде окажется возможным, она сообщит что Бейлишу нужна его, Тириона, скорая смерть для выдачи ее, Сансы, замуж?
Вот уж что не по-Мартиновски, так это создавать комфортные развязки с возможностью сохранить нейтралитет.
Гарри и Зябл одновременно уже выжить не могут, каждый хочет другому смерти а себе Долину и Алейну. Эту-то мысль Сансе что мешает додумать?

Игра престолов, которая за власть и смерть, оживляется желанием, как и все остальное. Серсея думает как Джейме для нее убьет Арью и стонет под братом, Дени входит в костер и думает что пламя прекрасней всего что она видела (а огонь это власть, говорят), и она поет "Дрогон, дракарис". Они в Игре могут чего-то не понимать, зато они в своей стихии .
Я хочу (убить, спасти, выжить, захватить, сохранить, нужное подчеркнуть). Санса-то чего хочет, "хоть немного нравится Гарри"? Не верю, Санса просто запретила себе думать на эту тему. Поэтому она мельчает. Раньше у нее была лютоволчица, теперь она (в Буре) приходит спать рядом со слепой старой собакой.

У Сансы как-то плавно из формулировок исчезли смерть, роды и любовь в целостном смысле слова. Все три великих таинства.
У нее прекрасно на самом деле с мышлением, и с наблюдательностью как таковой, с целеполаганием очень плохо.

Правда в том, что Санса боится отсечь хотя бы в мыслях возможность вернутся к Тириону. Нету у нее уверенности что есть какая-то лучшая доля. Поэтому она, возможность, никуда не исчезнет сама по себе, и новая так просто не создастся.
ну, мне так кажется.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Тут надо заметить, что Тирион готовился к роли Верховного Септона
Так готовился, что не только переспал с первой же попавшей девицей, но ещё и потащил её "в загс" :facepalm: А уж какой высокодуховный образ жизни он после этого стал вести - вообще залюбуешься. Набожный человек грех с Тишей в септе бы замаливал, а не в борделях.

Например, хотела посмотреть на головы и посмотрела, только не на те как ей думалось
Вы не перепутали события местами? :fools: Санса хотела посмотреть на отрубленную голову Джоффри уже после того, как тот показал ей отрубленную голову её отца.

2. И Санса в течении всего брака с Тирионом в КГстрадала: "от людей стыдно" и пряталась?:woot:
То ли пряталась, то ли в плену находилась, но ей даже что бы в богорощу сходить приходилось отдельно отпрашиваться, т.е. её свободные прогулки по замку чем-то само собой разумеющимся не были.

У Сансы как-то плавно из формулировок исчезли смерть, роды и любовь в целостном смысле слова.
Не исчезли. Она прямым текстом думает, что её новый брак станет возможен лишь после смерти карлика, а потом идёт делать это новое супружество возможным, ни капли не скорбя по Тириону. Так что его смерть как плату за своё будущее она вполне готова принять, правда, при наличии альтернативы, предпочла бы без этого обойтись, конечно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху