• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
Набожный человек грех с Тишей в септе бы замаливал, а не в борделях.
набожность со знанием матчасти и возможностью карьеры связаны довольно слабо.
Вы не перепутали события местами? :fools:
Санса интересовалась головой Григора.
Не исчезли. Она прямым текстом думает, что её новый брак станет возможен лишь после смерти карлика
«Ни один мужчина не может жениться на мне, покуда мой супруг-карлик живет где-то в этом мире».
Покуда живет это неопр. протяженность, совершенно от Сансы не зависящая и не стимулирующая размышление. Смерть это мгновенное событие, оно предполагает цепочки рассуждений,
позволяющие делать вывод, типа если Мизинец пошлет Корбрея в область, где через недельку может явится Тирион, это значит ясно что, и Тириона может стоит предупредить, а может наоборот. А может, Корбрея можно перевербовать, имея ввиду влияние на законного лорда Долины. А что ему нужно, и что тогда дальше?
В этих размышлениях естественно вырисовываются разные инструменты, пригодные в многих случаях, например может ли Алейна что-то сказать капитану корабля чтоб он задержался а ей за это ничего не было?
Санса избегает мыслей о смерти и самого слова, это очень ясно видно если посмотреть первые главы. Где Санса всего-то не хочет думать, что Джоффри любит убивать, хотя вообще-то четко отдает себе в этой маленькой слабости суженого отчет, весело спорит с Джейни о голове Григора и так далее.
Это Санса до травмы и после.
ну и конечно "лицо Лизы Аррен, падающей в Лунную Дверь" которым обрывается сразу несколько полезных мыслей очень показательно.
А Вы что же, считаете что Санса в Долине столь стремительно оздоровилась, окрепла и поумнела, что через пару месяцев сможет аки Великий Игрок не меняясь в лице решать дела войны и мира где-то между парнями, которые охотятся с копьем на вепря, и парнями которые охотятся с собаками на голых женщин?
 

Киприана

Знаменосец
набожность со знанием матчасти и возможностью карьеры связаны довольно слабо.
Так если для Тириона это именно карьера, но не призвание, то какое отношение это может оказать на его браки? Внутреннего то наполнения духовностью ему эти планы не принесли, а карьера уже не сложилась.

Санса интересовалась головой Григора.
А ещё Санса интересовалась лимонными пирожными и потом они в её жизни и впрямь случились :D

А Вы что же, считаете что Санса в Долине столь стремительно оздоровилась, окрепла и поумнела, что через пару месяцев сможет аки Великий Игрок не меняясь в лице решать дела войны и мира где-то между парнями, которые охотятся с копьем на вепря, и парнями которые охотятся с собаками на голых женщин?
Я считаю, что нет смысла натягивать на Сансу некую мифическую картонную модель поведения. Она и без того уже является персонажем умным и сильным, да и "оздоровление" ей нужно чисто поверхностное, потому что психика у девочки на редкость здоровая - не сломалась и не деформировалась даже под натиском огромного количества испытаний и бед.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
У Сансы как-то плавно из формулировок исчезли смерть, роды и любовь в целостном смысле слова. Все три великих таинства.
У нее прекрасно на самом деле с мышлением, и с наблюдательностью как таковой, с целеполаганием очень плохо.

Правда в том, что Санса боится отсечь хотя бы в мыслях возможность вернутся к Тириону. Нету у нее уверенности что есть какая-то лучшая доля. Поэтому она, возможность, никуда не исчезнет сама по себе, и новая так просто не создастся.
Очень красиво написано про целеполагание и вот это вот все, только, чтоб обсуждать всю эту красоту надо вспомнить, что определять цели лучше не в ваккууме, а опираясь на свои ресурсы. Какие ресурсы у Сансы? Скорее, отрицательные, она разыскиваемая государственная преступница, живет под чужим именем и даже вынуждена изменять свою внешность. Волосы покрасить не бином Ньютона, конечно, только и это надо постоянно помнить и не расслабляться. Санса долгое время жила в обстановке постоянных унижений и избиений, когда ей за каждым словом и взглядом приходилось следить, в Долине на первый взгляд все иначе, но над ней висит смерть Лизы и все, что с этим связано. Бейлиш постарался, измарал Сансу в своих преступлениях.
Какое тут может быть осмысленное целеполагание, ей бы просто выдохнуть и успокоиться.
А про смерть, роды и любовь после брака с Тирионом любой думать не захочет.
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Очень красиво написано
Какое тут может быть осмысленное целеполагание, ей бы просто выдохнуть и успокоиться.
А про смерть, роды и любовь после брака с Тирионом любой думать не захочет.
Спасибо, леди! Вы добры, как четыре с половиной Арлисиньи.
а сейчас-то Санса успокоительно выдыхает или возбудительно втягивает воздух обеими ноздрями? Хотелось бы в общих чертах всё же понять, в каких направлениях меняется качество мышления Сансы за период пребывания в Алейне.

брак с Тирионом дело такое, после него как начнешь думать что-нибудь, сразу почему-то Лиза летящая в лунную дверь представляется.
 

Lorrena

Знаменосец
а сейчас-то Санса успокоительно выдыхает или возбудительно втягивает воздух обеими ноздрями?
Вы слишком изящно для меня выражаетесь, не понимаю, о чем вы вообще спрашиваете.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Вы слишком изящно для меня выражаетесь, не понимаю, о чем вы вообще спрашиваете.
Я интересуюсь, травмы Сансы в процессе исправления или в процессе усугубления, и как это следует из её текста.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Санса долгое время жила в обстановке постоянных унижений и избиений, когда ей за каждым словом и взглядом приходилось следить, в Долине на первый взгляд все иначе, но над ней висит смерть Лизы и все, что с этим связано. Бейлиш постарался, измарал Сансу в своих преступлениях.
Какое тут может быть осмысленное целеполагание, ей бы просто выдохнуть и успокоиться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а сейчас-то Санса успокоительно выдыхает или возбудительно втягивает воздух обеими ноздрями?
Ну, оцените сами:
Алейне нравилось здесь. Она вновь ощущала себя живой, впервые с той поры, когда ее отец… с той поры, как лорд Эддард Старк умер.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ну, оцените сами:
Разрешите уточнить, Вы согласны что у Сансы сформировалась защита вытеснением вокруг нескольких тем, например когда мыслительный процесс о браке Петира обрывается видением падающей Лизы?
Если да, то есть ли признаки, что она, психологическая защита, ослабевает или усиливается, скоро пройдет или останется до старости, и как и на что именно она действует?
То, что Санса лучше себя чувствует, когда её перевезли на чистый воздух с почти вольным режимом плена, и охрана вместо того чтоб бить её, всё-таки склонна бить тех кто на неё нападает, довольно очевидно само по себе.
Вы видите в изменениях, которые происходят в том, как качественно думает Санса в Долине относительно того как думала раньше, что-то достойное обсуждения?
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса знала, чего хочет и чего не хочет, но тем не менее покорилась воле Серсеи и вышла за Тириона.
Вас почитать, так действительно можно увидеть такую картину: Санса выслушала Серсею, говорящую ей: "Ты выходишь за Тириона", горестно вздохнула (а может и нет, как истинная леди) и ... вышла за Тириона. Занавес.
А как же 207 страниц темы, где доказывалось, что Сансу заставили это сделать? И выбора у нее не было от слова "совсем"? И что именно Тирион предложил ей другого Ланнистера? Выходит, книга, что дышло?:D
Хочется послушать про варианты "а как Санса сумела бы не покориться воле Серсеи?":writing:
Да, "все чудсатее и чудесатее"... Раньше вы, похоже, считали, что у Сансы выбора не было.
Странно, то есть у Сансы значит выбор был, как тут некоторые утверждают
И тут вдруг "покорилась":wideyed: Можно ли считать "покорностью" полное отсутствие альтернативы?:moustached:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И тут вдруг "покорилась":wideyed: Можно ли считать "покорностью" полное отсутствие альтернативы?:moustached:
Да.
Вас почитать, так действительно можно увидеть такую картину: Санса выслушала Серсею, говорящую ей: "Ты выходишь за Тириона", горестно вздохнула (а может и нет, как истинная леди) и ... вышла за Тириона.
Нет, было не так:annoyed:
И выбора у нее не было от слова "совсем"?
Нет. На 207 страницах я об этом говорила, какой смысл повторять, тем более что и беседа-то уже пару месяцев как заглохла?:confused:
Хочется послушать про варианты "а как Санса сумела бы не покориться воле Серсеи?":writing:
Мне не хочется в сотый раз говорить о том, о чем уже подробно расписано:D Но я уверена что кто-то да подхватит разговор и ответит вам, на то он и форум:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет. На 207 страницах я об этом говорила, какой смысл повторять, тем более что и беседа-то уже пару месяцев как заглохла?:confused:
Леди, меня вполне удовлетворили ваши объяснения. Я просто подумала, что вы кардинально изменили свою точку зрения.:annoyed: Рада, что это не так:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
.Относительно того, как меняется облик Сансы. Раньше она вообще не думала о неудобных для неё вещах, теперь запрещает себе думать. Правильно или нет,но ч считаю,что это прогресс. Потому,что мысли всё же появляются, хоть она их и гонит. И о Тирионе она думает объективней, т е лучше, чем когда он был ей грубо навязан. Это естественно.
Так что как сложатся их отношения в дальнейшем, я бы не решилась предсказывать.
 

Lorrena

Знаменосец
и при этом с облегчением думала, что "фарс, под названием мой" наконец закончиться. это она о смерти своего благодетеля думала, если вы не помните. и ни единой мыслишки, что ему можно как-то помочь, что-то сделать... неее, а зачем?! Санса наконец-то свободно от брака с уродом, пусть этот урод и самый благородный человек из тех, что ей попались после смерти отца
Простите, кто сансин благодетель? Тирион? :oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh::oh:
Потому что насильно на ней женился и мечтал отжать её наследство, потрахивая Шаю в подвале?
*истерика*
Благородный..... :oh::oh::oh::oh::oh::oh:
*вытирает слезы*
Всё, простите, больше не буду.
 
1. Тайвин, похоже, даже не рассматривал возможность, что и дети Тириона будут карликами. Сам Тирион осторожнее: "если боги будут милостивы..." А "не имел шансов" - уже хейтерские фантазии, по-своему даже милые, как совершенство в своём роде :).
1. А Кэт считала, что Санса будет рожать таких же уродцев. Да и пример Пенни с братцем подтверждает, что дварфизм в ПЛиО наследуется. Возможно даже, со стопроцентной вероятностью, а не пятидесятипроцентной, как ИРЛ :sneaky:.

2. И Санса в течении всего брака с Тирионом в КГстрадала: "от людей стыдно" и пряталась?:woot:
1. Перечитайте сцену венчания ;)
2. Вспомните, куда послали Тайвина все, начиная с Хостера Талли и заканчивая Неведомый-знает-каким-по-счету в линии наследования Флорентом, когда тот младшенького женить пытался. Что-то не нашлось желающих выдать дочь за Ланнистера, да ещё зная, что старший брат его в КГвардии, то бишь, Тирюша имеет все шансы унаследовать Утёс. А, нет, нашлась одна. Мама Лоллис. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Что-то не нашлось желающих выдать дочь за Ланнистера, да ещё зная, что старший брат его в КГвардии, то бишь, Тирюша имеет все шансы унаследовать Утёс.


Да вот вся закавыка и заключается в том, что папа Тайвин никоим образом не декларировал младшенького в качестве наследника, несмотря на то, что старший был в КГ. А поскольку надежды на наследство более чем призрачные, да еще и сам Тирион - уродец, то папы потенциальных невест отказывали. Если бы он 100%-но наследовал Утес, то я вас уверяю, леди, невесты появились бы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху