• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Санса их приняла в подарок. Понимая, чем за них уплачено. Или не понимая, потому что ведь «платья - это всего лишь платья». :angelic:
Вы сейчас что доказать пытаетесь, что Мизинец Лизу убил потому, что очень хотел её платья заполучить? :annoyed:

Никуда не делись. Как Серсея была виновна в смерти Неда, так и осталась. Мы можем начать дискуссию, конечно, на 100500 страниц, что а вот Джоффри, а Серсея на самом деле хотела, а Тайвин на самом деле хотел... но я в этом принимать участие не буду.
Ещё раз - Санса радовалась не подарку Серсеи, а тому, что может использовать его для того, чтобы свалить от королевы как можно дальше.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если Тирион действительно хочет откровенных отношений с женой, то тогда придется и о её потерях выслушивать,
Он был готов выслушивать, но она не пожелала говорить.
Тут его кто-то как раз ругал, что он заговорил (вполне сочувственно) о смерти её родных.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ещё раз - Санса радовалась не подарку Серсеи, а тому, что может использовать его для того, чтобы свалить от королевы как можно дальше.
Да хоть 1000 раз - это не маскировочное одеяние, и сбежала она совсем в другом платье, менее приметном.
Как это платье помогло бы ей свалить?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Там только "Ах она тварь такая, смеет радоваться новому платью из рук УБИЙЦ СЕМЬИ!!!!11!"
Очень хочется понять, но совершенно стесняюсь спросить - вот так исказить слова собеседника, намеренно их огрубив, лучше выглядит, чем ваш упрек в "грубом вырывании цитаты из контекста"?:)
А леди из Ланниспорта её активно поддерживала.
Я прекрасно помню тот разговор. Проводя аналогии, вам были предоставлены соответствующие цитаты (любимый аргумент леди Флёр), но, судя по всему, они вас не убедили. Так что далеко не всегда цитата - железобетонный аргумент, возвращаясь к теме свадебного платья Сансы. Зря леди Fleur-de-Liss считает, что именно принесенные ею цитаты имеют крайнюю степень убедительности.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Да хоть 1000 раз - это не маскировочное одеяние, и сбежала она совсем в другом платье, менее приметном.
Как это платье помогло бы ей свалить?
В этом платье Санса собиралась понравиться Уилласу Тиреллу, выйти за него замуж и свалить вместе с мужем в Простор.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Он был готов выслушивать, но она не пожелала говорить.
Тут его кто-то как раз ругал, что он заговорил (вполне сочувственно) о смерти её родных.
Он не желал слушать - я чуть выше цитату привела. А ещё он переживал о своих чувствах, что это его оттолкнут, поэтому отходил от девочки и не мешал ей реветь в одиночестве, без чьего либо сочувствия. Беседа же в карете, которая вот-вот приедет на официальное мероприятие, явно не подходящее место для подобного рода тяжелых разговоров по душам. Да у Тириона и намерений таких не было, в общем то.

Да хоть 1000 раз - это не маскировочное одеяние, и сбежала она совсем в другом платье, менее приметном.
Как это платье помогло бы ей свалить?
Оно помогло бы очаровать Уилласа и получить у него защиту от Ланнистеров. И вот именно этому Санса и радуется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да у Тириона и намерений таких не было, в общем то.
А какие ж у него были намерения?
Конечно, на разговор по душам он не надеялся. Ему бы убедить Сансу, что он не враг, и то он считал бы за благо.
ещё он переживал о своих чувствах, что это его оттолкнут, поэтому отходил от девочки и не мешал ей
Очень деликатно поступал ИМХО.
 

Киприана

Знаменосец
А какие ж у него были намерения?
Конечно, на разговор по душам он не надеялся.
Тогда зачем Вы об этой беседе в карете вспомнили? Санса именно там ему душу изливать должна была, что ли, зная, что им через несколько минут на официальном мероприятии быть надо? :annoyed:

Ему бы убедить Сансу, что он не враг, и то он считал бы за благо.
Чтобы в этом убедить надо, прежде всего, и впрямь не быть врагом, а желания Тириона строго противоположны желаниям Сансы.

Очень деликатно поступал ИМХО.
Это можно было бы рассматривать как деликатность, если бы речь шла о считанных часах, но ни когда утешения неделями отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Получается, что и тут мнения нет.
Вы снова читаете мои посты по диагонали, о чем уже заявляли? Вопрос об уважении к собеседнику я не затрагиваю, потому что если, оно, уважение, есть - никогда не будет сказано "я читаю ваши посты по диагонали":) Мнение между тем было, но вы его не заметили то ли из-за "чтения по диагонали", то ли из -за обилия лирических отступлений в ваших собственных постах - про лайки, не лайки, "про сон", "про не сон";) Так бывает. Называется "за деревьями не видеть леса" или "потерять белую лошадь в снегопад".
Еще есть вариант - "вижу мнение, но скажу, что его нет. Авось мне поверят". Тут уж лучше вас и не скажешь:
каждый имеет полное право игнорировать цитаты и создавать альтернативную реальность, это личное дело каждого
стоит только заменить лишь слово "цитаты" на "мнение":D
А дальше, уж извините, я продолжу общаться с теми из собеседников
Игнор - ваше право:)
Еще и придумали "убийц семьи", хотя даже действительно казненного лорда Старка предъявить можно только Джоффри, остальные Ланнистеры были против этого шага.
Странно в таком случае, что Санса на Тириона и других Ланнистеров распространяет ненависть, который должен был удостоиться только Джоффри:smirk:
В Безупречные девушек не берут:stop: Патаму шта у них нет нефритового жезла с камушками, которые можно отрезать
Когда найду тот момент, где здесь закадровый смех - посмеюсь:oops:
В чем же ходить бедной девушке, какое взять платье?:волнуюсь:
Зря переживаете - Санса носит и не заморачивается:p
Да оценивайте его как угодно, мне-то что, факты от этого не изменятся - Тирион пошел своими ногами в сапогах на каблуках, насильно женился на 12-летней бесправной девочке, и в процессе еще умудрился на нее обидеться за "проклятые старковские колени".
И не убился сапогами:facepalm: Подлец-то!:koshmarrrr:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если радость вызвана тем, что при помощи этой вещи ты оставишь своих тюремщиков с носом - то что же в этом некрасивого?
Что повеяло принципом "Один раз - не …. из этих, одним словом":D
Лорд Тайвин нарушил тот самый закон, на который вы ссылаетесь.
Может выстрелит это ружье, а может и нет. Во всяком случае, свидетелей свадьбы Сансы было гораздо больше, что усиливает законность мероприятия. Надеюсь, вы не будете с этим спорить?
Зато для Сансы может быть предусмотрен сериальный вариант разрешения этого щекотливого вопроса ;).
Да и в книгах верховный септон уже не по команде Ланнистеров лает, если вы не заметили ;).
Нда, уже на сериал ссылаетесь... Аргументы заканчиваются, леди?
Так и брак не сейчас расторгают. А там или ишак умрет или падишах;)
Простите, вы это серьёзно? Вам можно строить предположения, какие у Тириона могут быть дети, а мне нельзя? Это с каких таких болтов?
Я уж не говорю, что в том, что на данный момент написано, нет ни одного случая рождения здорового ребёнка у карлика, сиречь, ваша гипотеза обоснована чуть менее, чем ничем.
Я сказала, что как автор захочет, так и напишет. Вам останется только прочитать и согласиться или недоумевать:D А Тириона автор люююбит:proud:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А тут нельзя усидеть на двух стульях - если Тирион действительно хочет откровенных отношений с женой, то тогда придется и о её потерях выслушивать, и слова утешения подбирать, и самому её не обманывать.
Осталось Тириону взять фамилию жены. Может, так дело бы пошло лучше:)
 
Нда, уже на сериал ссылаетесь... Аргументы заканчиваются, леди?
(пожимая плечами) В книге тоже было нечто подобное.

Я сказала, что как автор захочет, так и напишет.
Безусловно. Но предпосылок к желаемому вами варианту нет.

Во всяком случае, свидетелей свадьбы Сансы было гораздо больше, что усиливает законность мероприятия. Надеюсь, вы не будете с этим спорить?
Два фактора в пользу Сансы: Тиша и неконсумированность её брака. Неплохие шансы отделаться от карлика, не дожидаясь его смерти)
 
1. а что если б папа не убил, Леди осталась бы жива?:rolleyes:
2. так Жиенна отца родного и не предала
1. ну вот Дени папа отказался убивать — результат налицо.
2. трахаться с папиным врагом — это не предательство? однааако... и это при том, что Жиенна точно знала, что Робб захватчик, а Санса о конфронтации Неда и Серсеи понятия не имела.
Тупенькая ваша драгоценная Жиенна, чего уж там. Впрочем, Робб и сам умом не блистал)))

и не буду! а то вдруг кому-то покажется, что я опять грубо перехожу на личности ;)
Так вы не про меня пишите, вы про Тириона пишите, здесь это очень даже можно ;). Так что там с преимуществами уродливых карликов-скорострелов перед другими мужчинами? Скажите уж с высоты вашего опыта.

если у вас другие данные, пожалуйте цитату или хотя бы напомните где посмотреть
Основание для расторжения брака в ПЛиО одно — отсутствие консумации. А Тирион с Тиши две недели не слезал.

Как Серсея была виновна в смерти Неда, так и осталась.
:facepalm: Серсея как раз была намерена Неда в живых оставить. И даже на Север отпустить. Казнь — Джоффрина самодеятельность.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Радость от красивого платья - это нормально.
Только не в миг, когда это красивое платье подарено Серсеей Ланнистер, из тех самых ненавистных Ланнистеров.
И не когда это платье получено из гардероба тети Лизы, вылетевшей из Орлиного Гнезда на глазах у Сансы. Потому что важно не только, что платьице красивое, но и чем за него заплатили.
Ваши предложения? Что было бы "нормальным" в этих ситуациях - ходит в КГ с голой грудью, а в ОГ в том платье, в котором был побег?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
(пожимая плечами) В книге тоже было нечто подобное.
Однако, отсылочка была к сериалу;)
Безусловно. Но предпосылок к желаемому вами варианту нет.
Кто знает? Опять жеж, Тирион - любимый персонаж автора. Плюшки в итоге может собрать ворохами с ЖТ впридачу. А Санса всегда хотела быть "светлейшей гусыней государыней", так что все возможно. Хм, если она ради комфорта и безопасности терпит Петира с приставаниями, перебивая запах мяты лимоном, то "чего не сделаешь ради ЖТ!":meow:
Два фактора в пользу Сансы: Тиша и неконсумированность её брака. Неплохие шансы отделаться от карлика, не дожидаясь его смерти)
Слухи о его смерти сильно преувеличены, чтобы там не обещал Петир. Хендэ у Бейлиша коротки добраться до Тириона. А живой муж - это не всегда приятный сюрприз, особенно при других брачных планах.
 

Lorrena

Знаменосец
Одежда - только одежда. Нет, одежда - это символ. :crazzzy:
Если это сапоги на каблуках, ах-ах, на которых являются на издевательскую свадьбу - то да.

Санса их приняла в подарок. Понимая, чем за них уплачено. Или не понимая, потому что ведь «платья - это всего лишь платья». :angelic:
Так чем же за них уплачено, я всё понять хочу? :writing:
И что Сансе следовало сделать, чтоб остаться хорошей в ваших глазах? Ходить голой?
Или платье взять, но глазоньки закатить на манер Тони Старка?

Никуда не делись. Как Серсея была виновна в смерти Неда, так и осталась. Мы можем начать дискуссию, конечно, на 100500 страниц, что а вот Джоффри, а Серсея на самом деле хотела, а Тайвин на самом деле хотел... но я в этом принимать участие не буду.
Не принимайте, только Серсея в смерти Неда не виновна и она её не хотела, Робб и Кейтелин еще живы, а Винтерфелл по официальной версии разорил Теон, так что "убийц семьи" вы просто выдумали ради того, чтоб добавить пафоса. У Серсеи преступлений достаточно своих, чужую вину на нее вешать не стоит.

Абсолютно верно! Для оценки брака с Тирионом - не важны.
Для оценки самой Сансы - важны. И если вы перечитаете мой исходный пост, то увидите, что ни слова о браке Сансы и Тириона в нем сказано не было.
Да, там написано ужасное про Сансу - девочка порадовалась красивому платью и хихикнула на комплимент портнихи, и всё это в то время, пока идет война. :koshmarrrr: Даже не знаю, как можно отмыться-то после такого. :eek: "Штришочек к портрету" - только какой, вы так и не пояснили, но по тону видно, что портрет, как минимум, Дориана Грея.
Видимо, во время войны ни одна порядочная девочка хихикать себе не позволяет.
Как и про платья не отвечаете, только намекаете на что-то я хз что.

Вы же начали приписывать мне какой-то бесчеловечный треш, а затем с ним спорить.:wth: :^)
Леди, даже если бы я захотела что-то приписать, розовый букэт вместо "инструмента" у Лораса Тиррела мне не переплюнуть, так что по трешу вы меня полностью уделали.
Зато по припискам... Вы что-то не стесняетесь выдумывать:
А то получается: Сансу насильно выдали за Тириона - значит, все ее поступки теперь считаются только белыми. :crazzzy:
И постить картиночки с Тони Старком в качестве аргумента.
Зато "штришки" к портрету Тириона полностью проигнорировали. Видимо, на его фоне обвинять Сансу за неуместное хихиканье в присутствии "убийц семьи" затруднительно.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если это сапоги на каблуках, ах-ах, на которых являются на издевательскую свадьбу - то да.
Не на издевательскую, а на вынужденную. Для всех. Чего Северу-то пропадать.
Зато "штришки" к портрету Тириона полностью проигнорировали. Видимо, на его фоне обвинять Сансу за неуместное хихиканье в присутствии "убийц семьи" затруднительно.
И снова тоже самое! В Дарри - "а вот Арья!...", здесь - "а вот Тирион!..."
Хихиканье Сансы - книжный факт, непривлекательно характеризующий персонаж. Ну не идеальна она, что ж поделать. И Тирион не идеален. Только как Санса выглядит лучше на фоне Арьи или Тириона - я хз. Зато точно знаю, что там, где нужен фон для оттенков белого, не все кипельно;)
 

Lorrena

Знаменосец
Не на издевательскую, а на вынужденную. Для всех. Чего Северу-то пропадать.
У Рамси Сноу с леди Хорнвуд тоже, в таком случае, вынужденная свадьба была. Для всех. Что лордству-то пропадать.
Хотя без чего Север точно не пропадет, так это без уродца в роди лорда-протектора.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Рамси Сноу с леди Хорнвуд тоже, в таком случае, вынужденная свадьба была. Для всех. Что лордству-то пропадать.
Вы еще сравните отношение Рамси и Тириона к женам; а можете и Рамси с Тирионом сравнить, чего сравнению пропадать:meow:
Хотя без чего Север точно не пропадет, так это без уродца в роди лорда-протектора.
Север - он как Малиновка: то Грейджои, то Болтоны, то Станнис и еще где-то Мандерли тихарят свои планы:cool:
 

Lorrena

Знаменосец
Вы еще сравните отношение Рамси и Тириона к женам; а можете и Рамси с Тирионом сравнить, чего сравнению пропадать:meow:
В этой теме постоянно Тириона сравнивают с Рамси, и их отношение к женам, вы только сейчас заметили? :fools:
На фоне Рамси и Тирион ничего так смотрится, поэтому его тут любят :D

Север - он как Малиновка: то Грейджои, то Болтоны, то Станнис и еще где-то Мандерли тихарят свои планы:cool:
И никому из них карла не нужен. А в Ночной дозор Тирион сам не хочет, пусть там всякие Джоны Сноу корячатся, карличья роза не для служения цвела.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху