• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не я . Такиx подробностей я не смакую .
Не ваше?
https://7kingdoms.ru/talk/posts/2340246/ и следующая страница.

Ещё. Про Мариллона. Почему все говорят "попытка изнасилования" . Попытка совращения на самом деле. Тоже плохо, но все ж не так ужасно, как первое
Не самая приятная тема, но все же...
Вроде не было такого, что он пытался сломить её сопротивление.
так она не сопротивлялась пока.
Я не помню эту сцену, а перечитывать неохота.:Please:
Она хотя бы попыталась встать и уйти?
Просто там везде ваше имя стоит.
Вы правы в одном
Вроде Санса не из теx дамочек, которым мерещится насилие там, где его и вовсе нет:D
Но если оно есть - Санса сразу понимает, что именно происходит, даже если комментаторы скурпулезно начинают изучать контекст - достаточно ли она давала понять, что она этого не хочет.
Но брак с Тирионом и на самом деле был насилием от начала и до конца.
 

Lorrena

Знаменосец
Вроде Санса не из теx дамочек, которым мерещится насилие там, где его и вовсе нет:D
Санса - нет, не из тех дамочек.
А кто "из тех"? Вы что сказать-то хотели? :D
Брак с Тирионом не был насилием от начала до конца? А что же это было, добровольная дарственная на Сансиной тело и ее наследство, и невеста бежала в Септу, подпрыгивая от восторга?:fools:
 

Eris

Ленный рыцарь
Многие говорят, что Арья должна убить вообще всех Фреев без исключения и не важно, принимали они участие в Красной свадьбе или нет, а почем Санса не может убить одного из Ланнистеров, который пытался наложить лапу на Винтерфелл? В чем разница-то? Тирион - Ланнистер, и он должен нести ответственность наравне с Тайвином и Серсеей.
Homo sapiens - примат, живущий стаями. Поэтому в нас заложено природой такое мышление: "враг моего прайда - мой враг".
Но некоторые особи по разным причинам демонстрируют иные варианты поведения. Вот Тирион, допустим - он ведь поступает с Сансой далеко не так, как бы должен поступать с пленной из вражеского прайда, да ещё он испытывает к ней вожделение как мужчина, да ещё от того, сделает ли он ей ребенка, зависят его права на Винтерфелл. Он к тому же отверженный калека, а тут ему обломилась красивая девка, да ещё и вести себя с ней можно как захочется - за ней никто не стоит. Как говорится, гуляй, Емеля, твоя неделя! А жестокие поступки у Тириона уже в анамнезе есть, вспомните историю с Тишей.
И вот в таких условиях Тирион все-таки проявляет благородство. Наперекор и логике, и целому комплексу древних инстинктов.

Посмотрим с другой стороны. Сансе не за что бороться. Да, ее прайд оказался в политической борьбе с прайдом Ланнистеров. Но по факту, прайда Старков уже нет. Никого кроме нее нет в живых, Винтерфелл - руины, которыми владеет уже прайд Болтонов, старинные соперники Старков. Убийство Тириона ничего не даст, близких ей не вернет и расстановки политических сил не изменит. Ей самой, вероятно, осталось недолго жить. И нет никакого смысла пачкать руки бессмысленным убийством, тем более - человек по отношению к ней ведет себя исключительно достойно.

В общем, тут получилось равновесие: Тирион преодолел в себе инстинкты стайного примата, и в результате не упал случайно из окна и не подавился пирогом. Мораль: иногда благородство тоже полезно для выживания.

И, я думаю, Тирион и правда рисковал не дожить до весны, если бы повел себя иначе. Санса ведь, как мы помним, готова была столкнуть Джоффри с башни, ей помешал только Пес. А Тирион ещё и калека. Я вообще не понимаю, как он Шаю-то сумел задушить - он же ниже ее ростом и легче по весу раза в два.
 

Tin

Ленный рыцарь
Я вообще не понимаю, как он Шаю-то сумел задушить - он же ниже ее ростом и легче по весу раза в два.
Объясняю на пальцах: выпрямите ваши пальцы и посмотрите на них со стороны ладони.:stop: Они все по высоте разные. А теперь согните. Когда лежат, все одинаковые. :волнуюсь:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Брак с Тирионом не был насилием от начала до конца? А что же это было, добровольная дарственная на Сансиной тело и ее наследство, и невеста бежала в Септу, подпрыгивая от восторга?:fools:

Нет, это был насильственный брак заложницы с политическими целями последующего захвата Севера Ланнистерами.
 

Eris

Ленный рыцарь
Tin , так ведь в борьбе есть понятие "весовая категория". Если бы Тирион был с оружием - другое дело. А тут он голыми руками придушил здоровую девку, которая тяжелее его в два раза. Прямо ниндзя-черепашка. :fools:
Правда, он у Мартина и в боях ухитряется участвовать, несмотря на карликовый рост и слаборазвитые кривые ноги. Боюсь, что это фантастика.
 

Амарилла

Знаменосец

sverchok2

Знаменосец
Я вообще не понимаю, как он Шаю-то сумел задушить - он же ниже ее ростом и легче по весу раза в два.
У него очень сильные руки, а Шая маленького роста и тоненькая. Тирион вроде бы даже в детстве на руках ходил, или что-то в этом роде :). То, что он с высоты на руки прыгал - это Мартин сознался, что ляп :facepalm:.
 

Eris

Ленный рыцарь
У него очень сильные руки, а Шая маленького роста и тоненькая. Тирион вроде бы даже в детстве на руках ходил, или что-то в этом роде :). [/H]

Ну да, Шая ведь - изнеженная куртизанка. Если бы она была прислугой, то каждый день таскала бы ведра и котлы размером и весом с Тириона.
Тириону всегда нравились дамы аристократического телосложения. :D
 

Киприана

Знаменосец
Ну да, Шая ведь - изнеженная куртизанка. Если бы она была прислугой, то каждый день таскала бы ведра и котлы размером и весом с Тириона.
Но последние месяцы она работала служанкой и уж как минимум воду для ванн своих хозяек носить должна была.
 

Gotcha

Знаменосец
Tin , так ведь в борьбе есть понятие "весовая категория". Если бы Тирион был с оружием - другое дело. А тут он голыми руками придушил здоровую девку, которая тяжелее его в два раза. Прямо ниндзя-черепашка. :fools:
Правда, он у Мартина и в боях ухитряется участвовать, несмотря на карликовый рост и слаборазвитые кривые ноги. Боюсь, что это фантастика.
а еще в борьбе есть разделение на женские и мужские соревнования, так как даже при равном весе, борьба между мужчиной и женщиной будет неравной. Прибавьте неожиданность нападения, более удобную позицию и наличие цепи, и такое удушение становится более-менее реалистичным.
 

sverchok2

Знаменосец
А разве карлик шаю не цепью десницы задушил?
Цепью :). Но людей удивляет, что она не сумела отбиться от мелкого карлика, я так понимаю.

Если бы она была прислугой, то каждый день таскала бы ведра и котлы размером и весом с Тириона.
Ну, она в принципе таскала, то есть была достаточно сильной, но ведь и Тирион здоровым топором дрался :). Я просто хотела возразить на то, что Шая якобы была "здоровой девкой" :). В книге она описана как тонкая (slim), с маленькой грудью, и не высокая ростом - по оценке Тириона футов пяти или чуть больше. 5 футов - примерно 152 см.
 

Киприана

Знаменосец
Это главный конфликт в "Лолите". Не само растление, а что ужасный и аморальный поступок описан гениально и предельно поэтично. За это книгу и запрещали.
Вот просто не могу не перенести обсуждение "Лолиты" в тему, где многие считают, что даже не растление или совращение, а прямое насилие над 12-ти леткой (а Лолита была ровесницей Сансы) это нормальный, а то и вовсе похвальный поступок, ведь он "её разочек защитил и вообще карлик такой няшечка", а она "уже взрослая женщина, обязанная делать навязанному ей мужику приятно". :facepalm:
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Вот просто не могу не перенести обсуждение "Лолиты" в тему, где многие считают, что даже не растление или совращение, а прямое насилие над 12-ти леткой (а Лолита была ровесницей Сансы) это нормальный, а то и вовсе похвальный поступок, ведь он "её разочек защитил и вообще карлик такой няшечка", а она "уже взрослая женщина, обязанная делать навязанному ей мужику приятно". :facepalm:
Карлик - няшка в первой книге и во второй части пятой. В остальных, а особенно в третьей он - человеческое днище. Даже если бы не был - никто не обязан комфортить навязанного уродливого сексуального партнёра за одну мелкую услугу. Я принимаю условность, описанную Мартином: жена обязана подчиняться мужу. И особенно мне нравится, что Санса эту условность отринула, вопреки всем ожиданиям, включая даже материно. Вот настоящий бунт против всех воспитанных принципов, а не жалкое сотрясение воздуха как у Арьи или Лианны.
В защиту Тириона - возраст жены имел для него значение, не принципиальное, но имел. В брачную ночь его остановил не возраст Сансы, а нескрываемое отвращение в её глазах, но в целом он воспринимает её и как ребёнка, и женщину. И часть "ребёнок" служит одним из сдерживающих факторов. В разговоре с Тайвином, например, есть внутренний монолог Тириона:
“Woman? Child, you mean.”
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
И особенно мне нравится, что Санса эту условность отринула, вопреки всем ожиданиям, включая даже материно.
Где она её отринула ?:волнуюсь:
Вот настоящий бунт против всех воспитанных принципов, а не жалкое сотрясение воздуха как у Арьи или Лианны.
Хде тут:
– Да, Тирион. Снять мне платье или вы хотите сами раздеть меня? – Она сделала еще один глоток.
Это жалкая овечка так бунтует по настоящему:волнуюсь:
Не приступить ли нам к делу, миледи?
– Как будет угодно моему лорду-мужу.

Санса дрожащими руками взялась за крючки и тесемки. Ей казалось, что обе руки у нее левые и на обеих переломаны пальцы, но кое-как она справилась и освободилась от плаща, платья, а потом и белья. Руки и ноги сразу покрылись мурашками. Она не смела поднять глаз, но все же подняла их и увидела, что он смотрит на нее. В его зеленом глазу ей чудился голод, а в черном ярость, и она не знала, что пугает ее больше.
– Ты совсем еще дитя, – сказал он. Санса прикрыла груди руками.
– Я уже расцвела.
– Ты дитя, но я хочу тебя. Тебе страшно?

Трусливая овца идущая на заклание.:not guilty: Только порядочность Тириона и спасла.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Где она её отринула в вашем очередном фанфике?:волнуюсь:
Сир...... в книге. Где она от мужа бежала, наплевав вообще на все обеты:)

Санса дрожащими руками взялась за крючки и тесемки. Ей казалось, что обе руки у нее левые и на обеих переломаны пальцы, но кое-как она справилась и освободилась от плаща, платья, а потом и белья. Руки и ноги сразу покрылись мурашками. Она не смела поднять глаз, но все же подняла их и увидела, что он смотрит на нее. В его зеленом глазу ей чудился голод, а в черном ярость, и она не знала, что пугает ее больше.
– Ты совсем еще дитя, – сказал он. Санса прикрыла груди руками.
– Я уже расцвела.
– Ты дитя, но я хочу тебя. Тебе страшно?

Трусливая овца идущая на заклание.:not guilty:
В смысле?:facepalm: Сир, я вот серьезно спрошу - вы на самом деле сейчас сказали, что девочка, которую насильно выдали замуж за карлика и которой прямо сказали, что хочет она или нет, но она ляжет в постель с карликом, и которая немеет от ужаса - это трусливая овца и других эмоций и слов она не заслуживает? Вы хотя бы представляете, что человек (а в данном случае ребенок) испытывает в ожидании насилия, которого не избежать? А те, кто на эшафот всходят своими ногами, а не орут и не брыкаются - тоже трусливые овцы?:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху