• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Серсее не повезло. Потому что муж относился к ней плохо. Он не уважал ее и не питал никаких добрых чувств. Отношение Тириона к Сансе - иное.
Тирион Сансу уважал? Можно цитату? И какие же у него к ней были добрые чувства? "Если я ее сегодня изнасилую, то поплачет не больше положенного"? "Не хотите ли узнать подробности смерти вашей матери и брата?" И чем это отношение отличается от отношения Роберта к Серсее?
Точно такое же потребительство и наплевательство на чувства жены.
 

Xenia

Знаменосец
К чему тогда эти странные идеи,что Сансе с Тирионом "повезло"?

Потому что без вмешательства Петира Бейлиша каких-то хороших перспектив у Сансы вообще не было (Хайгарден не считается - разводка от бабульки). Она успела возненавидеть Ланнистеров, но ее выдадут замуж именно за Ланнистера. Или даже хуже того - Болтона. Это если выдадут вообще, а не уморят и не запрут в Молчаливые сестры или септы. Вот обычная судьба ставшей более не нужной заложницы павшего дома.

Может быть, при хорошем раскладе, Санса оказалась бы замужем за нормальным полноценным Ланнистером, например сиром Давеном... На мой взгляд, это было бы не плохо. Но я не уверена, что Санса была бы в восторге даже от такой перспективы.
 

Lorrena

Знаменосец
Xenia , зачем Сансу морить или сдавать в сестры, если она единственный известный выживший Старк, с правом на наследство? Может, еще и за Илина Пейна замуж выдадут? Ну хватит уже этих глупых страшилок.
И если у Сансы нет хороших перспектив, то муж-Тирион выигрышем в лотерею внезапно не становится. Что, собственно, Санса и доказала, сбежав неизвестно куда неизвестно с кем и зачем, только подальше от этого сказочного везения.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Потому что тем фактом, что он притащил свое тело в септу и всерьез посчитал,что может стать мужем нормальной полноценной девушки, он перечеркнул разом все.
Да мужем то он стать может, но вот считать, что за сам факт насильственного брака ему положено хоть что-то, кроме ненависти - вот это уже дебилизм. Его невесту, меньше чем за час до свадьбы, огорошили новостью, что она выходит замуж за того, за кого не хочет, потом запугали и привели под конвоем мужиков, которые её до этого месяцами избивали. Она ревёт и умоляет о милосердии убийцу своего отца, который никогда к ней милосерден не был. А Тирион свято верит что вот за эти все издевательства его с первой же брачной ночи не полюбили лишь потому, что он не такой высокий как Джейме. :facepalm:

какой яркий пример того, как Тириона "всю жизнь судят лишь за то, что он - карлик" :thumbsup: :bravo:
А Сансу всю жизнь судят за то, что она красавица. Была бы уродиной и Тирион лишь радовался бы, что "крокодил" к нему публично с поцелуями не лезет и в постели не пристаёт. Да на уродине он, собственно, и не женился бы. Не толерантный он совсем. Карлиц к нормальным девушкам не приравнивает, например.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если бы Матерь благословила Сансу пятью детьми от мужа, как ее леди-мать, парочка могли оказаться нормальными и здоровыми.
Леди, вы о чем? Если есть парочка нормальных - а куда девать еще три урода? Вы вообще думаете о том, как будет жить женщина, которая была продана неполноценному роду, который карабкается на неё и в результате рождаются такие же уродцы? Типа, если есть парочка нормальных - значит все хорошо?:facepalm:
Я поняла - это и есть позитив от брака с Тирионом. Может быть среди кучи уродов будет парочка и нормальных. Только почему вы называете это даром богов, я не понимаю? Это насилие над природой вообще-то.
Подруга Сансы Джейн под видом родной сестры Сансы оказалась замужем за молодым Рамси Болтоном.
Сильву Сантагар выдали замуж за древнего лорда Эстермонта.
Жойез Эренфорд достался в мужья Уолдер Фрей.
Лиза Талли удачно вышла замуж за грандлорда Долины Джона Аррена...
А Сансы выдали за урода и она этот список продолжает.
Все ведь относительно. Анжелика, когда ее выдали замуж за Пейрака, сначала была в ужасе.
:facepalm: Жоффрей де Пейрак был травмированным, но полноценным мужчиной. Тирион - генетически неполноценен, неполноценный человек. не говоря уж о том, что ему в принципе нечем женщину брать. Или его разговоры о том, что ему надо отлить, мы засчитаем за нечто равное, что говорил или делал граф де Пейрак? Вы правы в одном - все относительно. И конкретно этот уродец сильно отличается от Великого Хромого:facepalm:
Отношение Тириона к Сансе - иное.
Она пока что не насилует её, это да, пока что только думает над этим. Вот и вся разница.
 

Киприана

Знаменосец
Все ведь относительно. Анжелика, когда ее выдали замуж за Пейрака, сначала была в ужасе.
Мне иногда кажется, что я на тему Тириона буквально обо всём уже писала... вот и Пейрака с ним точно уже сравнивала:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/4032/page-135#post-1032761
Правда, в плане их поведения в адрес жён. Ну а генетических проблем у Пейрака и подавно не было.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Рождение трех детей карликов из-за перечисленного стало чем-то милым и приятным? Даже если забыть о том, что первые же роды ребенка со слишком большой головой могут убить мать?
И о том, что трахать свою жену Тирион хотел аж с её 12-13 лет, т.е. когда половое созревание у девочки не закончилось, а значит даже роды нормального ребёнка сопровождались бы для неё повышенными смертельными рисками.

Серсее не повезло. Потому что муж относился к ней плохо. Он не уважал ее и не питал никаких добрых чувств. Отношение Тириона к Сансе - иное.
Тирион Сансу уважает? :annoyed: А на основании чего Вы так решили? Того, что он свою любовницу под одну крышу с женой приволок?

Кроме того, печальнее - интерпретация Тирионом ее переживаний, тогда как на самом деле Санса интенсивно готовится к предстоящему ей побегу, и не может не переживать.
Так Санса потому и готовится к крайне рискованному побегу, что очень несчастна в браке с Тирионом.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Так Санса потому и готовится к крайне рискованному побегу, что крайне несчастна в браке с Тирионом.
К побегу она готовилась ещё до свадьбы с Тирионом. Так что брак далеко не главная причина.
 

lisacat

Знаменосец
К побегу она готовилась ещё до свадьбы с Тирионом. Так что брак далеко не главная причина.
Тот побег был отменён и встречи с Донтосом прекратились на некоторое время. Новый побег (уже от Тириона) - это новый план.
 

Jon Снег

Знаменосец
Тот побег был отменён и встречи с Донтосом прекратились на некоторое время. Новый побег (уже от Тириона) - это новый план.
Отменился так как был вариант с Уиласом- который она сама же и выдала. Когда её отдали за Тириона то естественно что она решила бежать опять. Так как иначе было не выбраться из города. Она говорит в пове что ужасы королевской гавани позади и шутовской брак тоже.
 

lisacat

Знаменосец
Отменился так как был вариант с Уиласом- который она сама же и выдала. Когда её отдали за Тириона то естественно что она решила бежать опять. Так как иначе было не выбраться из города. Она говорит в пове что ужасы королевской гавани позади и шутовской брак тоже.
Кому выдала?:D
 

Jon Снег

Знаменосец
Донтосу. По незнанию. Она рассказала ему что сбежит с Тиреллами. А он рассказал Петиру видимо . В результате Петиру предложил ей Тириона:D. Вот ведь бумеранг.
 

lisacat

Знаменосец
Донтосу. По незнанию. Она рассказала ему что сбежит с Тиреллами. А он рассказал Петиру видимо . В результате Петиру предложил ей Тириона:D. Вот ведь бумеранг.
Молодой человек, Санса не "выдала", она уведомила единственного друга о том, что в побеге больше не нуждается. Тайреллам она про Донтоса ни слова не сказала, что много говорит о степени доверия Сансы будущим родственникам.
Бейлишу ничего не оставалось как идти к Тайвину, но спешный брак Сансы с Тирионом на тот момент он просчитать не мог, потому что про Красную свадьбу не знал.
Мизинцу, чтобы заставить Сансу снова двигаться и желать побега, хватило бы её помолвки с любым Ланнистером, на что он, вероятно, и рассчитывал. Потому что вытащить из консумированного брака законную жену, воспитанную на "семья, долг, честь" - это очень небанальная задача. Петир не мог надеяться одновременно на то что Тирион не станет спать с женой, а Санса решится наплевать и на честь, и на свои клятвы, и на все семейные принципы разом. Не говоря о том, что к моменту подготовленного побега она уже могла быть беременна. А побег, в том виде в котором он описан, мог был осуществлён только добровольно и при активном содействии самой Сансы.
Возвращаясь к Донтосу - я бы стала думать о Сансе гораздо хуже, если бы она ему ничего не сказала. Это бесчестно.
 

Jon Снег

Знаменосец
Молодой человек, Санса не "выдала", она уведомила единственного друга о том, что в побеге больше не нуждается. Тайреллам она про Донтоса ни слова не сказала, что много говорит о степени доверия Сансы будущим родственникам.
Бейлишу ничего не оставалось как идти к Тайвину, но спешный брак Сансы с Тирионом на тот момент он просчитать не мог, потому что про Красную свадьбу не знал.
Мизинцу, чтобы заставить Сансу снова двигаться и желать побега, хватило бы её помолвки с любым Ланнистером, на что он, вероятно, и рассчитывал. Потому что вытащить из консумированного брака законную жену, воспитанную на "семья, долг, честь" - это очень небанальная задача. Петир не мог надеяться одновременно на то что Тирион не станет спать с женой, а Санса решится наплевать и на честь, и на свои клятвы, и на все семейные принципы разом. Не говоря о том, что к моменту подготовленного побега она уже могла быть беременна. А побег, в том виде в котором он описан, мог был осуществлён только добровольно и при активном содействии самой Сансы.
Возвращаясь к Донтосу - я бы стала думать о Сансе гораздо хуже, если бы она ему ничего не сказала. Это бесчестно.
Я и не говорю что она все сделала осознанно. Просто доверять секреты пьяному дураку -это прямо вышка.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Я и не говорю что она все сделала осознанно. Просто доверять секреты пьяному дураку это прямо вышка.
Этот дурак - её единственный друг, с которым она чуть ли не год на тайные свидания бегает. И смысл приглашения Тайреллов в гости именно в том, что оно - не тайное. Это не побег в неизвестность, а официальный визит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Просто доверять секреты пьяному дураку это прямо вышка.
Сир, а вас не смущает, что вообще-то Донтос и Санса разделяли секрет - побег её, заложницы, из КГ? Как у вас как так получается - что готовить побег можно, нормально, а сообщить партнеру о том, что побег больше не нужен это уже вышка?:facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
И смысл приглашения Тайреллов в гости именно в том, что оно - не тайное. Это не побег в неизвестность, а официальный визит.

Нет, визит это одно, а вот хайгарденские перспективы замужества - тайная его часть, то что Сансе было велено держать в секрете. А она поделилась этим с Донтосом.
 

lisacat

Знаменосец
Нет, визит это одно, а вот хайгарденские перспективы замужества - тайная его часть, то что Сансе было велено держать в секрете.
Где и кем было велено?
Перечитала главу. Во-первых, условия молчать не было. Во-вторых, кто такие Тайреллы чтобы что-то "велеть" Сансе?
А она поделилась этим с Донтосом.
Он её друг, который ради неё рискует головой и вкладывает средства. Тварью была бы если бы не поделилась. Санса - не Арья. Она не подставляет тех, кто ей помогает.
 

Xenia

Знаменосец
Где и кем было велено?
— Но королева ни за что меня не отпустит...
— Отпустит. Без Хайгардена Ланнистерам Джоффри на троне не удержать. Если мой сын, лорд-олух, попросит ее, ей придется дать разрешение.
— А он попросит?
Куда он денется? — фыркнула леди Оленна. — Конечно, о нашей истинной цели ему знать незачем.
— Учуял он мед у нее в волосах!
Санса наморщила лоб.
— Истинной цели, миледи?
— Да, дитя мое. Я хочу выдать тебя замуж за моего внука.

То есть об истинной цели не полагается знать даже отцу жениха - главе дома :)
 

lisacat

Знаменосец
То есть об истинной цели не полагается знать даже отцу жениха - главе дома :)
И какой это запрет? Санса говорила не Мейсу, а своему другу Донтосу, про которого Тайреллы ни сном, ни духом. Про Джоффри она кузинам Маргери не рассказывала - понимала что не стоит. А её планы - это её планы и она вправе и морально обязана поделиться ими с другом, который ради неё рискует.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху