• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
И какой это запрет? Санса говорила не Мейсу, а своему другу Донтосу, про которого Тайреллы ни сном, ни духом. Про Джоффри она кузинам Маргери не рассказывала - понимала что не стоит. А её планы - это её планы и она вправе и морально обязана поделиться ими с другом, который ради неё рискует.

Санса понимает, что об этом надо помалкивать, но Донтос у нее не только в особом доверии, а и строит план ее побега, от которого она решила отказаться. Это мотив Сансы: она чувствует себя обязанной ему сообщить причину отказа. Но бабулька-то не рассчитывала, что она с кем-то будет делиться.
 

lisacat

Знаменосец
Санса понимает, что об этом надо помалкивать, но Донтос у нее не только в особом доверии, а и строит план ее побега, от которого она решила отказаться. Это мотив Сансы: она чувствует себя обязанной ему сообщить причину отказа. Но бабулька-то не рассчитывала, что она с кем-то будет делиться.
Это проблемы бабульки. Что о её уме говорит не лучшим образом. Могла бы и сообразить, что у красивой девицы (пусть забитой) хоть один поклонник да найдётся. Это если исходить из предположения что бабуся Сансу для Уилласа хочет, хотя бы в самом начале, а я в этом далеко не уверена.
В целом, брак Санса-Тирион несмотря на всю свою мерзость и зловредность для Сансы, мне видится большим авторским читом для этого персонажа. Она сбежала, она сильно, по меткому выражению Пса, нагадила на голову Тириону, косвенно нагадила всем Ланнистерам, сохранила девственность, а с ней и возможность расторжения брака с карликом-уродом и неприкосновенность от желающих, она готовится к новой игре уже не как пешка, а как фигура, с перспективой до игрока дорасти.
Сложилось бы с Тайреллами - Санса бы закончилась. Если бы вообще уехала, что вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Это проблемы бабульки. Что о её уме говорит не лучшим образом. Могла бы и сообразить, что у красивой девицы (пусть забитой) хоть один поклонник да найдётся. Это если исходить из предположения что бабуся Сансу для Уилласа хочет, хотя бы в самом начале, а я в этом далеко не уверена.
В целом, брак Санса-Тирион несмотря на всю свою мерзость и зловредность для Сансы, мне видится большим авторским читом для этого персонажа. Она сбежала, она сильно, по меткому выражению Пса, нагадила на голову Тириону, косвенно нагадила всем Ланнистерам, сохранила девственность, а с ней и возможность расторжения брака с карликом-уродом и неприкосновенность от желающих, она готовится к новой игре уже не как пешка, а как фигура, с перспективой до игрока дорасти.
Сложилось бы с Тайреллами - Санса бы закончилась. Если бы вообще уехала, что вряд ли.

Бабулька вообще не хочет Сансу для Уилласа, но Санса должна так думать.
 

lisacat

Знаменосец
Ну да, можно спокойно рассказывать всем, за исключением папы жениха ;)
Донтос - не все. Он - единственный друг и союзник Сансы, который ради неё крупно рискует. Почему вы обесцениваете Донтоса? У Сансы кроме него никого нет. К Черноводной она уже сильно в нём сомневается и не вполне ему доверяет, но всё равно, Донтос - это её друг, партнёр и надежда. Он не "все"! Он - всё, что у Сансы было и есть последний год! И не предупредить его об изменении планов - гнусность последняя.
 

Амарилла

Знаменосец
Бабулька вообще не хочет Сансу для Уилласа, но Санса должна так думать.
Мне тоже так думается. Чтобы Ланнистеры так просто и отпустили такую ценную заложницу... Я сильно сомневаюсь, что леди Оленна так думала.
 

Арак

Знаменосец
Мне тоже так думается. Чтобы Ланнистеры так просто и отпустили такую ценную заложницу... Я сильно сомневаюсь, что леди Оленна так думала.
Серсея взглянула на дядю с недоверием. — Санса — моя заложница и никуда не уедет без моего разрешения. — Тебе поневоле пришлось бы дать разрешение, если бы лорд Тирелл попросил, — заметил отец. — Отказ был бы равносилен заявлению, что мы ему не доверяем. Он счел бы это оскорблением
Леди Оленна думала правильно,отпустили бы,но после свадьбы Джоффри.
 

lisacat

Знаменосец
Леди Оленна думала правильно,отпустили бы,но после свадьбы Джоффри.
После свадьбы Джоффри Санса сидела бы в тюрьме вместе с Тирионом. Её бы пытали, а потом казнили. Если бы брака не было, то без Тириона - только Санса. И бабуся в этом "прелестном" плане играла первую скрипку.
 

Xenia

Знаменосец
Донтос - не все. Он - единственный друг и союзник Сансы, который ради неё крупно рискует. Почему вы обесцениваете Донтоса? У Сансы кроме него никого нет. К Черноводной она уже сильно в нём сомневается и не вполне ему доверяет, но всё равно, Донтос - это её друг, партнёр и надежда. Он не "все"! Он - всё, что у Сансы было и есть последний год! И не предупредить его об изменении планов - гнусность последняя.

Это был сарказм :) То, что Санса поделилась с Донтосом - в общем нормально, из-за планировавшегося побега. Она не обязана была, правда, сообщать ему мотивы отказа.
 

Xenia

Знаменосец
Бездоказательно ,я думаю хочет и не кривит душой Оленна,но это другая тема.

Я уже приводила доказательства ранее, достаточно подробно, но помню вашу особую точку зрения, что Оленна Джоффри не травила, а доказательства опираются на заговор Оленны против Джоффри как основу.
 

Loire

Знаменосец
трахать свою жену Тирион хотел аж с её 12-13 лет, т.е. когда половое созревание у девочки не закончилось, а значит даже роды нормального ребёнка сопровождались бы для неё повышенными смертельными рисками.
Неловко, право, об этом упоминать в форуме 18+ , но от желания трахнуть беременность, а также роды, сопряженные со смертельным риском, не наступают. Тирион обещал не трогать Сансу и держал свое слово, что и как бы ему не хотелось. Так написано у Мартина.
 

Киприана

Знаменосец
Неловко, право, об этом упоминать в форуме 18+ , но от желания трахнуть беременность, а также роды, сопряженные со смертельным риском, не наступают. Тирион обещал не трогать Сансу и держал свое слово, что и как бы ему не хотелось. Так написано у Мартина.
Однако, про своё слово Тирион даже и не вспоминает, когда думает, что если сегодня ночью он изнасилует Сансу, то единственным последствием этого будет то, что жена лишь немного поплачет.
 

Loire

Знаменосец
Однако, про своё слово Тирион даже и не вспоминает, когда думает, что если сегодня ночью он изнасилует Сансу, то единственным последствием этого будет то, что жена лишь немного поплачет.
Да, мы не можем игнорировать тот факт, что Тирион такого мнения о характере Сансы. Но еще менее мы вправе игнорировать тот факт, что Тирион не предпринимал никаких действий относительно Сансы. То, что он думал на эту тему, вполне понятно. Кто б не думал, когда слухи ходят по замку,интересы клана требуют, а конюхи смеются.
Так что - думал, да! Тут мне вспоминается стражник у стен КГ, который бы Серсею трахнул с превеликим удовольствием.
Можно с одинаковым успехом обоих осудить за мысли о половом акте так, как будто они это уже сделали, в конце концов, такие практики уже имели место в нашей многострадальной истории.
Но вот расчитывать, что у Сансы от этих мыслей случатся тяжелые роды - нет, только когда солнце встанет на западе...)))
 

Киприана

Знаменосец
Но вот расчитывать, что у Сансы от этих мыслей случатся тяжелые роды - нет, только когда солнце встанет на западе...)))
Но Тирион ведь собирался заняться с 12-ти летней Сансой сексом в первую брачную ночь. И давая своё слово был неприятно удивлён, что его приняли. Т.е. он просто встал в красивую позу, но даже и не думал, что её воспримут всерьёз. Так что говорить, что слово, данное из пустого трёпа, без обдумывания реальных последствий, для Тириона много стоило - как то не приходится. Тем более, что к людям чести он не относится и лжёт или нарушает свои обещания легко и непринуждённо.
 

Loire

Знаменосец
Но Тирион ведь собирался заняться с 12-ти летней Сансой сексом в первую брачную ночь.
Собирался, как водится, исполнить свой долг. Вестерос, знаете ли..
Так что говорить, что слово, данное из пустого трёпа, без обдумывания реальных последствий, для Тириона много стоило - как то не приходится.
Сказать можно все. Но слово Тирион держит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А для кого-то прочитанное значит:
Леди, так он от Сансы не хотел ничего, кроме секса, причем секса добровольного. И на свадьбе Джоффри он сидел и думал о том, что если он её трахнет сегодня, то она поплачет не больше, чем нужно. А вы в этом что=то возвышенное видите?:wth: :^)
Факты. короче. налицо. Интерпретация этих фактов - полностью в руках читателя, его вкусов и предпочтений.
Ну тогда вот вам еще факт:
Если он в эту самую ночь пожелает наконец лишить ее невинности, она и это стерпит, поплакав не больше, чем это необходимо.
И в контексте того, что Тирион видит что Санса несчастна, эти его мысли выглядят совсем уж ублюдочно.:annoyed:
Донтос - не все. Он - единственный друг и союзник Сансы, который ради неё крупно рискует. Почему вы обесцениваете Донтоса?
По факту Донтос совершает преступление - от готовит побег заложнице, и вообще-то сообщить человеку, который рискует жизнью о том, что больше этого делать не нужно - это в том числе и гарантия безопасности самой Сансы.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Давайте реально смотреть на вещи. Сансу мухой выдали за Тириона, потому что на нее позарились Тиреллы, которым нельзя отказать так вот в лоб. Теперь: Наследница Винтерфелла гуляет по КГ, давая повод каждому, кто не трус, наложить на нее лапу.
Нет никакого повода, потому что эта наследница - заложница и никто на неё лапу не наложит, пока Ланнистеры этого не захотят, а они этого не захотят.
потому что заставить себя он не даст, а вожделения свои держит под контролем.
А почему ему вообще надо себя заставлять, если он и сейчас уже слюной захлебывается? Мое мнение - Тирион рано или поздно приказал бы Сансе подчиниться и никакого другого варианта не было бы, тем более что ему на самом деле нужен Винтерфелл и карлик найдет себе оправдания, почему ему не нужно держать данное слово.
Тайвин все это просчитывает и говорит: не хочешь Сансу - не надо.
А Тирион прекрасно знает, что все это - только слова и спектакль, который для него только и играется.
— Если мы приведем девушку к его постели, он сможет произнести слова, но осуществить брак — нет… Я предложил бы одного из близнецов, но Старки их обоих держат в Риверране. И Тион, сын Дженны, тоже у них.
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления.
Так что никаких вариантов нет, а даже если карлик решит, что видеть отвращение в глазах жены это выше его сил, то Тайвин найдет того, что проделает все что нужно и застолбит за Тирионом права на Винтерфелл. Нет никакой проблемы в том, что Санса еще девственница. Лучше бы конечно брак закрепить, но даже так никто не кинулся его расторгать. А ситуация, при которой карлик укладывается каждый день в постель к уже, например, 18-летней Сансе и не прикасается к ней, её и рассматривать нет оснований. Не будет карлик с фамилией Ланнистер так делать. Он и в этот-то раз был благороден во многом потому, что не могу вынести ситуацию, когда он не может заранее заплатить, чтобы девица прятала свое отвращение. Тирион Ланнистер впервые в жизни понял, что такой быть с женщиной, которая не обязана разыгрывать перед ним спектакль, но с годами он и к этому бы привык.
 

Loire

Знаменосец
Мое мнение - Тирион рано или поздно приказал бы Сансе подчиниться и никакого другого варианта не было бы, тем более что ему на самом деле нужен Винтерфелл и карлик найдет себе оправдания, почему ему не нужно держать данное слово.
Согласна. Ваше мнение. Увы. ничем в тексте не подкрепленное. Пока мы видим, что Тирион не собирается нарушать свое слово.
Тирион прекрасно знает, что все это - только слова и спектакль, который для него только и играется.
На тот момент обсуждения свадьбы - да, это было так. Но если бы Тирион продемонстрировал стойкое нежелание осуществлять брак, Тайвин не стерпел бы такого надругательства над своими планами.
Тайвин найдет того, что проделает все что нужно и застолбит за Тирионом права на Винтерфелл.
Это как-то уже слишком..а Тирион, значит, молчать будет? Может, его еще и смотреть заставят? Это уже не фэнтэзи, а немного другой жанр!
Нет никакой проблемы в том, что Санса еще девственница.
Не, ну четвертый раз про аннуляцию неосуществленного брака повторять не стану, и не просите!)))))))))
А ситуация, при которой карлик укладывается каждый день в постель к уже, например, 18-летней Сансе и не прикасается к ней, её и рассматривать нет оснований. Не будет карлик с фамилией Ланнистер так делать.
Нет оснований, потому что Тайвин не будет это шесть лет терпеть! А насчет Тириона , простите, не совсем поняла вашу мысль:
не будет так делать, потому что карлик? Или потому что Ланнистер? Что именно в данном карлике от Ланнистера заставляет вас быть настолько уверенной? Или карлики из породы Ланнистеров отличаются какой-то особенной прыгучестью?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху