• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Ну я же написал:( Это означает что личностные качества оцениваются в ином тоне
Личностные качества Тириона ниже плинтуса. Санса, к примеру, так и не узнала, что Тирион считает ее туповатой предательницей, треплом и уверен, что она до сих пор любит Джоффри.
Причины, по которым Санса отнеслась к Тириону по-доброму:
1. Санса сама по себе добрая и много чего прощает.
2. Тирион "пощадил" ее и не стал заниматься с ней сексом.
Проблема только одна - Санса не знала, что Тирион уже раздумывал лишить ее девственности на свадьбе Джоффри (про "поплачет не больше необходимого" мы тоже все прекрасно помним). И не знала, кем Тирион ее считает.
Вот и получается, что к доброму отношению Сансы Тирион вообще никак не причастен - ему просто очень повезло, что Санса не злобная и стекло ему в кашу подсыпать не стала.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Личностные качества Тириона ниже плинтуса. Санса, к примеру, так и не узнала, что Тирион считает ее туповатой предательницей, треплом и уверен, что она до сих пор любит Джоффри.
Может потому что то что она сделала было в тех условиях предательством и потому что это действительно было тупо? :p
Треплом он её не считает, он и не подозревает масштаб сансиных секретов. Подозревает не равно уверенности.
И при чём тут личностные качества?
Вот и получается, что к доброму отношению Сансы Тирион вообще никак не причастен - ему просто очень повезло, что Санса не злобная и стекло ему в кашу подсыпать не стала.
Да что вы так в стекло вцепились! Вам не нравится классика, ну там во сне зарезать:p
Санса сама по себе добрая и много чего прощает.
Но это просто не тот случай. Вот с Ланселем согласен, он заслужил с её стороны чистого, незамутнённого презрения
Тирион "пощадил" ее и не стал заниматься с ней сексом.
Вот интересно: вы обвиняете Тириона в том что он считал Сансу дурой, и тут же ...... выставляете её именно дурой:wideyed::D!
На деле она отмечает неоднократно защиту Беса и его доброту. Уж простите, но это факт
Проблема только одна - Санса не знала, что Тирион уже раздумывал лишить ее девственности на свадьбе Джоффри (про "поплачет не больше необходимого" мы тоже все прекрасно помним). И не знала, кем Тирион ее считает.
Мало ли что раздумывал, Санса раздумывала скинуть Джоффри, но это же не делает её мёртвой:p
Как раз наоборот, если бы она занала какое давление оказывалось на Тириона то она бы его ещё больше зауважала.
Если бы она узнала что он считает её глупой, то, полагаю, она бы горестно вздохнула по этому поводу:( После своего факапа в Игре она сама не была уверена, дура она или нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Может потому что то что она сделала было в тех условиях предательством и потому что это действительно было тупо? :p
А что она сделала-то? :writing: По мнению Тириона?

Да что вы так в стекло вцепились! Вам не нравится классика, ну там во сне зарезать:p
Ножом надо уметь, а стекла насыпать много ума не надо и психологически это в разы проще. Арья бы смогла зарезать (и правильно бы сделала в этом случае)

На деле она отмечает неоднократно защиту Беса и его доброту. Уж простите, но это факт
Санса-то да, любую крошку в зачот ставит, а по факту сколько "случаев доброты" от Тириона ей досталось?
Один раз прервал избиение, будучи в статусе и.о.десницы, и не стал брак консумировать (тут он молодец, но великий этот подвиг немного меркнет на фоне того, что брак никуда не делся и прекращать его Тирилн не намеревался).
А где ещё наш крошка Цахес свою доброту знаменитую проявил?:writing:

Как раз наоборот, если бы она занала какое давление оказывалось на Тириона то она бы его ещё больше зауважала.
И какое же? :writing:
Вот тебе жена красавица, тихая и воспитанная, а война закончится, получишь за ней замок и треть королевства во владение.
Ужс! Ужс! Невероятное давление!!!!
Мильоны мужиков готовы в очередь встать, чтоб на них так же "подавили" :D

После своего факапа в Игре она сама не былая уверена, дура она или нет.
Невозможно факапнуть в игре, в которую не играешь. Ваш кэп.
А так Санса себя дурой считает с первой книги, и это реально один из самых больших ее недостатков.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А что она сделала-то? :writing: По мнению Тириона?
Как это что? Пришла к Серсее и рассказала её про планы отца? Иначе с чего бы ему считать её глупой, сами подумайте.
Ножом надо уметь, а стекла насыпать много ума не надо и психологически это в разы проще. Арья бы смогла зарезать (и правильно бы сделала в этом случае)
Что там уметь - коли острым концом:йо-хо-хо: , а вот психологически да, это есть. Воткнуть острый предмет в человека могут не только лишь все.
Проблема в том, что стекло заметно
Санса-то да, любую крошку в зачот ставит, а по факту сколько "случаев доброты" от Тириона ей досталось?
Записывайте:
1) Соболезнования по гибели отца. Единственный наверное кто принёс соболезнования
2) Вытащил из рук гвардейцев и Джоффри
3) Отказался от супружеского долга, не смотря на то что отец давил а окружающие смеялись
4) Настоял на отсутствие провожания
5) Огородил от самых гнусных подробностей Красной свадьбы
При этом неоднократно шёл на конфликт с королём, вплоть до прямых угроз физического насилия, при очевидных рисках.
Даже само по себе это сильно дохрена, а если учесть что Санса находилась в изоляции фактически(до Тиреллов по крайней мере).
При это всё это было по сути в одни ворота.
И какое же? :writing:
Вот тебе жена красавица, тихая и воспитанная, а война закончится, получишь за ней замок и треть королевства во владение.
Ужс! Ужс! Невероятное давление!!!!
Мильоны мужиков готовы в очередь встать, чтоб на них так же "подавили"
Я вас не понимаю:crazzzy:
Невозможно факапнуть в игре, в которую не играешь. Ваш кэп.
Кэп, уйди, ты тут не к месту!
Все в неё играют.
А так Санса себя дурой считает с первой книги, и это реально один из самых больших ее недостатков.
Что она дура?:wideyed:
 

franciscain90

Наемник
Я правильно понимаю, что слова "если вы хоть когда-нибудь любили меня, умоляю, не отдавайте меня..." Тириона ни на какую мысль не навели, Штирлиц не насторожился? :writing: Никак не догадаться было Тириону? :writing: И то, что ребенок в шоке и плохо соображает, он тоже не заметил
Подождите-подождите. В тексте, если мне не изменяет память, Джоффри в диалоге с Сансой сказал, что может выдать её за кого угодно в т.ч. за Сира Илина. И Санса эту угрозу восприняла серьёзно, соответственно она молила короля не отдавать её не ДЯДЕ, а ПАЛАЧУ. А Тирион услышал последнее и закончил за неё фразу словом "Дяде"
 

Киприана

Знаменосец
Как это что? Пришла к Серсее и рассказала её про планы отца?
Не просто про планы, а про планы Неда сговориться со Станнисом.

Иначе с чего бы ему считать её глупой, сами подумайте.
А глупой Тирион Сансу считал за другое - потому что решил, что она на свадьбе Джоффри мечтала оказаться на месте Маргери.

Что там уметь - коли острым концом:йо-хо-хо:
Тириона настоящим боевым оружием "укололи", но он выжил.

Отказался от супружеского долга,
При этом сам же его насильно ребёнку и навязав.

Отец хотел лишь единичной консумации, а сам карлик уже размечтался о постоянном добровольном сексе с 12-ти леткой.

а окружающие смеялись
Кто, кроме Джоффри, которому повод поржать над Тирионом и без того был не нужен?
И кто бы начал Тириона уважать за то, что он 12-ти летнюю перепуганную девочку по ночам насилует?

Настоял на отсутствие провожания
Так "настоял", что Санса стала бояться его "защиты", и радовалась, что муж молчит, вина в рот набрав, когда её изнасиловать обещают.

Огородил от самых гнусных подробностей Красной свадьбы
Зачем то сам же и предложив их рассказать.

При этом неоднократно шёл на конфликт с королём, вплоть до прямых угроз физического насилия, при очевидных рисках.
И свои конфликты с королём решил разрешить именно при помощи мерзкого насилия над Сансой - он ведь на ней женился чтобы получить дом подальше от Джоффри.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Тириона настоящим боевым оружием "укололи", но он выжил.
Его и утопить пытались, но он не утонул:D Не, он бы и стекло переварил:doh:
При этом сам же его насильно ребёнку и навязав.
Идея Тайвина, реализация Серсеи, а виноват Тирион. Ну да, кто бы сомневался
Свадебный плащ. Санса протянула руку к горлу, чтобы сбросить его с себя, но не посмела.
– С закрытым ртом ты красивее, Санса, – сказала Серсея. – Пойдем, септон уже ждет, и свадебные гости тоже.
– Нет, – крикнула Санса. – Нет.
– Да. Ты подопечная короны, и король заменяет тебе отца, поскольку брат твой – признанный изменник. Это значит, что он имеет полное право распоряжаться твоей рукой. Ты выходишь замуж за моего брата Тириона.
«Мое наследство», – подумала одолеваемая тошнотой Санса. Донтос оказался совсем не таким уж дураком – он сразу разгадал правду. Санса попятилась прочь от королевы.
– Я не пойду за него. – Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет...
– Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
– Вы меня не заставите.
– Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. – Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. – Проводите леди Сансу в септу, – приказала им Серсея. – Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите – оно очень дорогое.
Санса попыталась убежать, но горничная королевы тут же поймала ее. Взгляд сира Меррина заставил ее съежиться, но сир Осмунд сказал ей почти ласково:
– Делай, как тебе велят, милочка. Не так уж это и страшно. Волки – храбрые звери, так ведь?
Храбрые... Санса сделала глубокий вдох. Да, она Старк и должна быть храброй. Они все смотрели на нее, как в тот день во дворе, когда сир Борос Блаунт разорвал на ней платье. Тогда ее спас Бес, тот самый, кто теперь ждет ее в септе. Не так уж он и плох – во всяком случае, лучше, чем все они.
– Хорошо, я пойду.
.....спустя некоторое время
– Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, – вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей – Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет – им нужно ее наследство, а не она сама.
Вот собственно и всё, запугивание плюс на слабо. Тирион также этого брака не хочет, о чём он говорит прямо в лоб и предлагает Ланселя.
Отец хотел лишь единичной консумации, а сам карлик уже размечтался о постоянном добровольном сексе с 12-ти леткой.
Это где?:woot:
Кто, кроме Джоффри, которому повод поржать над Тирионом и без того был не нужен?
И кто бы начал Тириона уважать за то, что он 12-ти летнюю перепуганную девочку по ночам насилует?
Весь замок. Вообще, что Ланнистер не может с женой это тот ещё повод для хохмы.
Ну, Тайвин и Джоффри:)
Санса Старк оставалась девицей, и половина замка, похоже, знала об этом. Когда ему нынче седлали коня, он слышал смешки конюхов у себя за спиной. Удивительно, как еще лошади над ним не смеются. Он рисковал своей шкурой, чтобы избежать свадебного ритуала, и надеялся соблюсти уединение, но его надежда быстро рухнула. То ли у Сансы хватило глупости довериться одной из своих служанок, каждая из которых шпионит на Серсею, то ли постарались маленькие пташки Вариса.
Впрочем, какая разница? Над ним и раньше смеялись. Единственный человек в Красном Замке, кому женитьба Тириона не кажется забавной, – это его леди-жена.
Так "настоял", что Санса стала бояться его "защиты", и радовалась, что муж молчит, вина в рот набрав, когда её изнасиловать обещают.
Но тем не менее провожания не было:meow:
Зачем то сам же и предложив их рассказать.
А мало ли? Вдруг ей любопытно
И свои конфликты с королём решил разрешить именно при помощи мерзкого насилия над Сансой - он ведь на ней женился чтобы получить дом подальше от Джоффри.
Нет, он рассчитывал переселиться подальше от Джоффри, это верно. Но без этого вот всего
Он не обманывал себя в том, что хочет ее. Ему нужен Винтерфелл, да, но и она тоже, кем бы она ни была – ребенком или женщиной. Он хочет утешить ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от него своих радостей, горестей и желаний. Рот Тириона скривился в горькой улыбке. А еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир Григор-Гора – да только что проку.
Вот чего ему надо - счастливый брак для обоих, его невозможность ранит его, хоть и меньше, конечно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я и говорю, уважала
Вы попробуйте кому-нибудь в лицо сказать, что он идиот и трепло. А потом проверьте, насколько вас этот человек уважает.
Это примеры того что в мире есть политические отношения между домами? А где примеры того, что для Сансы одно перекрывает другое?:p
Санса будет учить детей ненавидить Ланнистеров. Ну написала же, читать надо.
Ну если эта душка - мой приятель, и меня он не ограбил, то вы меня плохо знаете :p
Ну, ваше дело - дружить с ворами или нет. Проблема лишь в том, что и с вас запросто денег содрать сможет - просто потому что такой вот он человек.
 

Lorrena

Знаменосец
Как это что? Пришла к Серсее и рассказала её про планы отца.
Какие именно планы? Отправить детей из столицы? Те планы всему Красному замку и без Сансы были известны, сундуки на конюшню при всех днем носили.
Сергея благоразумно умолчала о своем разговоре с Недом, и представила информацию так, что она ни сном ни духом, и только Санса все коварство лорда Старка свергнуть сына друга Роберта вывела на чистую воду, а этот дурочок и поверил. О том, откуда 11-летняя сопля может знать подробности намечающегося переворота задуматься уже не смог.

1) Соболезнования по гибели отца. Единственный наверное кто принёс соболезнования
Ок, примимается, молодец, воспитанный.

2) Вытащил из рук гвардейцев и Джоффри
Об этом я уже написала, да, молодец, но на подвиг во имя прекрасной дамы не тянет - у Тириона в тот момент вся власть, он ничем не рисковал, и почесать свое эго об Джоффри не менее сильная мотивация, чем спасти девицу.

3) Отказался от супружеского долга, не смотря на то что отец давил а окружающие смеялись
Не отказался, а отложил, разные же вещи.
Молодца, что отказался, но, раз все равно женился, то рано или поздно это случится, так что так себе доброта.
Хороший поступок тонет в бездне целой испорченной жизни ;)
В чтоб окружающие не смеялись можно было спектакль устроить, он же умный. Ну, в своем представлении. Видимо, Тириона нравилось жестоко страдать от насмешек, раз он эту проблему никак не хотел решать.

4) Настоял на отсутствие провожания
Не он, а Тайвин.
Тирион выпендрился, привлек внимание, тут же слился, наговорил пошлостей, смутил Сансу ещё больше, а папа его вытащил из этой задницы. Не принимается.

5) Огородил от самых гнусных подробностей Красной свадьбы
Лол, что?
"Не желаете ли узнать, как умерли ваши брат и мать?" - так огородил? Кто-то рвался Сансе рассказать подробности, а Тирион встал стеной всем своим щуплым тельцем?
Ах да, этим кто-то был сам Тирион, так что мне неведомо, что вы хотите сказать :D

При этом неоднократно шёл на конфликт с королём, вплоть до прямых угроз физического насилия, при очевидных рисках.
На конфликт с королем Тирион шел исключительно ради своего эга, пользы Сансе от того никакой не было, да она и не предполагалась.
В общем, если учитывать "принес соболезнования" то тогда и Тиррелов надо в добрые зайчики записывать, сколько тепла они Сансе уделили, пока предполагали, что она им пригодиться, а потом по тому же алгоритму, как и Тирион, прокинули - подставили под обвинение в убийстве короля. Санса так-то и на них зла не держала ))))

Я вас не понимаю:crazzzy:
Удобно, чо, когда ответить нечего про ах-ужасное давление.

Все в неё играют.
Нда? Значит, невинно убиенный Мика не жертва, а такой же неудачливый Игрок, все зафакапивший и сам виноват во всем. Разобрались, ура.

Нет, что она себя ею считает. По факту Санса даже в свои 11 умнее некоторых взрослых, что, конечно, скорее говорит о прискорбном состоянии ума тех взрослых, чем о гении Сансы, но, тем не менее, факт есть факт.
 
Еще в копилку Тириона - он откровенно обнаглел и заявил отцу в ответ на угрозу аннулировать брак, что никакого развода не будет, ибо септон у него в руках.
Пошел в итоге на конфликт с папой из-за чужого ребенка. Зачет.
 

Киприана

Знаменосец
Так Тириону эта идея понравилась.

реализация Серсеи
Серсея брату всего лишь помогла, а не женилась на Сансе вместо него.

Ну да, кто бы сомневался
Да действительно - и при чём же тут Тирион? Не он ведь тот урод, который насильно женился на 12-ти летней забитой девочке. :facepalm:

Вот собственно и всё, запугивание плюс на слабо.
А Тирион то думал, что Санса мечтает выйти за него замуж, да? :D

Тирион также этого брака не хочет
Но это ложь - он хочет замок подальше от Джоффри и красотку в свою постель.

о чём он говорит прямо в лоб и предлагает Ланселя.
Говорит перед дверями церкви, в которой уж собрались гости, и после того, как собственными ушами слышал, как король отказал невесте в просьбе об отмене брака.

Это в тексте. Тайвин сказал, что Тирион после единичной консумации может оставить Сансу в покое на пару лет - пока не повзрослеет. А Тирион желал полноценного супружества и очень на девочку дулся за его отсутствие.

В фантазиях самого Тириона.Он вообще человек очень мнительный, а о чём те конюхи на самом деле смеялись - не известно.

Ну, Тайвин и Джоффри:)
Тайвин точно нет - он реалист. Он и в том, что Тирион толпы женщин за его деньги перетрахал, повода для уважения не видел.
Да и для Джоффри совершаемых дядей изнасилований ребёнка для возникновения уважения маловато будет - карликом ведь тот быть не перестанет.

Но тем не менее провожания не было:meow:
Благодаря Тайвину.

А мало ли? Вдруг ей любопытно
Тогда в чём же "ограждение", которое вы ему в достоинства записали? :facepalm:

Нет, он рассчитывал переселиться подальше от Джоффри, это верно. Но без этого вот всего
Он рассчитывал переехать в дом Сансы и за её счёт решить свои проблемы.

Вот чего ему надо - счастливый брак для обоих, его невозможность ранит его, хоть и меньше, конечно.
Классная позиция со стороны насильника - принудил к браку, но жертва сама виновата, что не желает меня в этих отношениях сделать счастливым. :Crazy:
 

Lorrena

Знаменосец
Идея Тайвина, реализация Серсеи, а виноват Тирион. Ну да, кто бы сомневался
Тайвин организатор, Тирион исполнитель. По каким законам исполнитель гнусности за ради вкусных морковок ни в чем невиноватый, мне то неведомо.
Так-то и сир Григор Клиган ни в чем невиноватый перед Мартеллами - не по своей же инициативе он в спальню к Элии припёрся, и чего Оберин к нему прикопался совершенно неясно.

Вот чего ему надо - счастливый брак для обоих, его невозможность ранит его, хоть и меньше, конечно.
Зачем тогда на Сансе женился, если его цель счастливый брак, да ещё для обоих? :writing:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы попробуйте кому-нибудь в лицо сказать, что он идиот и трепло. А потом проверьте, насколько вас этот человек уважает.
Ну если он ничего не узнает, да и он не идиот и не трепло. Люди, которые воруют миллиарды, определённо не дураки.
Санса будет учить детей ненавидить Ланнистеров. Ну написала же, читать надо.
Да читаю я!:banghead:
Это про политику, не про оценку личных качеств.
Ну, ваше дело - дружить с ворами или нет. Проблема лишь в том, что и с вас запросто денег содрать сможет - просто потому что такой вот он человек.
Давайте всё же воздержимся от обсуждения моих жизненных взглядов. Тут это не принято, я так посмотрю:)
P.S.
Пока искал цитату про брак Сансы и Тириона нашёл кое-что, что может кого-то заинтересовать
Какое вам дело до того, куда я сую свой стержень? Санса еще слишком мала.
– Она достаточно взрослая, чтобы стать леди Винтерфелла после смерти своего брата. Лишив ее невинности, ты станешь на шаг ближе к Северу, а сделав ей ребенка, ты, можно сказать, получишь свой приз. Мне ли напоминать тебе, что неосуществленный брак всегда может быть отменен?
– Верховным септоном или Советом Веры.
Наш нынешний верховный септон – это ученый тюлень, который отлично лает по приказу. Скорее уж Лунатик отменит мой брак, чем он.
То есть брак есть, но его могут отменить через вот эту процедуру. Кто что думает?
 

Lorrena

Знаменосец
Еще в копилку Тириона - он откровенно обнаглел и заявил отцу в ответ на угрозу аннулировать брак, что никакого развода не будет, ибо септон у него в руках.
Пошел в итоге на конфликт с папой из-за чужого ребенка. Зачет.
Эммммм, можете пояснить?
Ребенок мечтает, чтоб Тириона из ее постели вынули любыми путями, Тирион угрожает отцу, что разводу не бывать, и это означает, что он идёт на конфликт из-за Сансы? Это как? У меня моск остановился в попытках осознать сию комбинацию.
 
То есть брак есть, но его могут отменить через вот эту процедуру. Кто что думает?
А чего тут думать, септон в руках Тириона - уж не знаю почему. Так что фиг ты, папа, аннулируешь брак.
Конечно, Тириону и ВФ хочется. Но прежде всего - не хочется обижать ребенка.
Так что брак фиктивный и будет фиктивным - ноу значит ноу, а без йес Сансы не будет Тириону не ребенка, ни ВФ.
И он на это согласен и сопли не пускает - для карликов боги создали шлюх, переживу. А папа пусть утрется.
 

Киприана

Знаменосец
Еще в копилку Тириона - он откровенно обнаглел и заявил отцу в ответ на угрозу аннулировать брак, что никакого развода не будет, ибо септон у него в руках.
Пошел в итоге на конфликт с папой из-за чужого ребенка. Зачет.
Простите, что именно в копилку? :annoyed: Заявление, что Санса никогда не получит аннулирования брака и будет пожизненно привязана к уродливому постылому мужу? Вы именно за это предлагаете Тириона в этой теме похвалить? :facepalm:

То есть брак есть, но его могут отменить через вот эту процедуру. Кто что думает?
Думаю, что сам Тирион ничего отменять не собирался.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну если он ничего не узнает, да и он не идиот и не трепло. Люди, которые воруют миллиарды, определённо не дураки.
Но <ходор>и.
Опять же - причем тут Санса? Думаете, она зауважала бы Тириона, если бы узнала его реальное отношение?
Да читаю я!:banghead:
Это про политику, не про оценку личных качеств.
Ненависть - очень личное чувство, и Санса его испытывает. Вы вообще помните, о чем вы меня спрашивали?
 
Ребенок мечтает, чтоб Тириона из ее постели вынули любыми путями, Тирион угрожает отцу, что разводу не бывать, и это означает, что он идёт на конфликт из-за Сансы? Это как?
Просто. Санса сказала «Нет, никогда» - и все, не видать Тириону ВФ без наследника.
И Тайвин наследника ВФ не получит, потому что септон в руках Тириона и развод не даст.
Патовая ситуация. Тирион играет на стороне Сансы.
А что в постель лезет каждую ночь - ну, надо же дать хейтерам повод хоть за что его обругать.)
 

Киприана

Знаменосец
А чего тут думать, септон в руках Тириона - уж не знаю почему. Так что фиг ты, папа, аннулируешь брак.
Конечно, Тириону и ВФ хочется. Но прежде всего - не хочется обижать ребенка.
Так что брак фиктивный и будет фиктивным - ноу значит ноу, а без йес Сансы не будет Тириону не ребенка, ни ВФ.
И он на это согласен и сопли не пускает - для карликов боги создали шлюх, переживу. А папа пусть утрется.
Септон не в руках Тириона, а в руках трона. И аннулирование брака как раз выгодно Сансе, вот только Тирион и не собирается ей это предлагать. И брак свой фиктивным не считает - всего лишь консумацию отложил, но уже обдумывал её проведение. А не хотел бы обижать ребёнка - просто не женился бы на ней. И земли жены он Бронну вполне себе предлагала даже после того, как Санса свалила на все четыре стороны, так что ни от какого её наследства он отказываться и не думал.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Так Тириону эта идея понравилась.
Моя цитата бьёт ваше ИМХО :p
Серсея брату всего лишь помогла, а не женилась на Сансе вместо него
Помогла в том что загнала в него Сансу. Тирион если так смотреть тоже помогал. Своему отцу
А Тирион то думал, что Санса мечтает выйти за него замуж, да?
Он думал о том как-бы услужить отцу и своему дому, а свою совесть недооценил, я полагаю.
Но это ложь - он хочет замок подальше от Джоффри и красотку в свою постель.
Не хочет он её, ему нужна Шая и замок подальше от Джоффри, но лучше конечно Утёс.
Говорит перед дверями церкви, в которой уж собрались гости, и после того, как собственными ушами слышал, как король отказал невесте в просьбе об отмене брака.
Так это и не отмена, а просто другой жених:p
Вот кстати кого бы следовало убить, так это Ланселя. Это и проще: он слабый после ранения. Табакеркой + подушкой можно управиться, а свалить на обострение после ранения:)
Тайвин точно нет - он реалист. Он и в том, что Тирион толпы женщин за его деньги перетрахал, повода для уважения не видел.
Да и для Джоффри совершаемых дядей изнасилований ребёнка для возникновения уважения маловато будет - карликом ведь тот быть не перестанет.
Повод для уважения - что Тирион готов услужить своему дому
Джоффри - потому что это будет для Сансы травмой и очень хорошим поводом для издевательств
Благодаря Тайвину.
Какой Тайвин хороший. Просто рассыпаюсь в благоговении. Он настоял уже после того как Тирион пошёл на обострение.
Он рассчитывал переехать в дом Сансы и за её счёт решить свои проблемы.
....и иметь с ней какое-то подобие счастливого брака. Это не получилось.
Сама Санса тоже не прочь подвязывать людей ради своих интересов, по крайней мере в планах. Не вижу в этом ничего плохого.
Классная позиция со стороны насильника - принудил к браку, но жертва сама виновата, что не желает меня в этих отношениях сделать счастливым.
Да не насильник он!:facepalm:
Раз отношения не счастливые, то я и не буду в них участвовать. Как раз насиловать её он не собирался.
В фантазиях самого Тириона.Он вообще человек очень мнительный, а о чём те конюхи на самом деле смеялись - не известно.
Тем не менее, это есть по тексту. Можете опровергнуть цитатой, если она у вас есть
<троллинг зачищен>
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху