• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сэр куд

Присяжный рыцарь
А на что они указывают? На Тайвина? Тириона голодом морят, он смотрит на Сансу и думает, что бы от нее откусить? :writing:

Я уже писал о том, на что они указывают. :)

Вы утверждали, что никакой связи между браками Рамси с леди Хорнвуд и Тириона с Сансой нет, а к чему этот ваш вопрос, мне неведомо, я и не писала нигде, что вы такое говорили :D

А тогда зачем вы вообще его привели сюда? Просто чтобы спросить: "как думаете, вот брак Хорнвуд похож на брак Сансы?"


Простая логика: в смерти детей Рейегара виноват Тайвин. Один. Григор Клиган - бессовестно оболганная жертва Тайвина.
В Красной свадьбе виноват тоже только Тайвин. Один.
Фреи - невинные жертвы Тайвина.
И вообще,
Кошка бросила котят -
Это Тайвин виноват.

И опять как это отменяет то, что я сказал? Не решил бы Тайвин так поступить, не женилась бы Санса на Тирионе. Виноват ли Тирион тоже - да, конечно. Но сделал ли он тем самым Сансе огромное горе? Нет, потому что тут неважно, кто был бы, Тирион, Давен, вернувшийся из Валерии Герион - для Сансы это все было бы огромным горем.

А по поводу того какое лично Гора принес горе Элии и ее ребенку, то он не просто лежал с ними в одной кровати. Поэтому не понимаю, зачем приводить сюда этот пример. Я где-то говорил, что Тирион невиновен? Или вы утверждаете, что Тайвин невиновен?
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Единственное объяснение - она боялась (отвращение и страх это разные вещи). Каждую ночь. И деревенела.

И еще хотелось бы сказать, что вы делаете вывод о том, что Санса боится быть изнасилованной из одного слова, которое косвенно в ваших размышлениях к этому страху относится. Приведите мне пожалуйста, где в тексте хоть как-то упоминается этот страх? А альтернативные объяснения я приводил.
 

Lorrena

Знаменосец
А тогда зачем вы вообще его привели сюда? Просто чтобы спросить: "как думаете, вот брак Хорнвуд похож на брак Сансы?"
Так похож или нет? :writing:
С точки зрения нарушения процедуры и цели этого извращения обряда? :writing:

Виноват ли Тирион тоже - да, конечно.
Ну слава тебе яйца! :bravo:
Я только об этом и говорю, а у Тайвина есть своя тема, где вы можете его всласть заклеймить за все его прегрешения, здесь же обсуждают Тириона и Сансу.

Но сделал ли он тем самым Сансе огромное горе? Нет, потому что тут неважно, кто был бы, Тирион, Давен, вернувшийся из Валерии Герион - для Сансы это все было бы огромным горем.
Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват (с). :woot:
Брак с любым Ланнистером для Сансы - горе, Тирион - Ланнистер, Тирион Ланнистер заключил брак с Сансой, Тирион никакого горя Сансе не причинил. :woot:
Моя голова нихт! Вы сами то понимаете, что пишите?

А по поводу того какое лично Гора принес горе Элии и ее ребенку, то он не просто лежал с ними в одной кровати.
Так он же не виноват. Его послал Тайвин, с него и весь спрос. Не пошёл бы Григор убивать Эйгона, кто-то другой бы это сделал. Так что никакого горя он не причинил, я чётко в предложенной вами схеме работаю. Подпишите петицию в пользу безвинно убиенного и оболганного славного рыцаря Григора Клигана? :writing:

Я где-то говорил, что Тирион невиновен?
Да. Именно с этим я и спорила.

Или вы утверждаете, что Тайвин невиновен?
Нет, ничего такого я не утверждаю.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Так похож или нет? :writing:
С точки зрения нарушения процедуры и цели этого извращения обряда? :writing:

Похож, и что?


Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват (с). :woot:
Брак с любым Ланнистером для Сансы - горе, Тирион - Ланнистер, Тирион Ланнистер заключил брак с Сансой, Тирион никакого горя Сансе не причинил. :woot:
Моя голова нихт! Вы сами то понимаете, что пишите?

Конечно, понимаю. Понимаю, что Санса в любом случае вышла бы за Ланнистера. Понимаю, что Тирион в этом браке ничего плохого Сансе не сделал.

Так он же не виноват. Его послал Тайвин, с него и весь спрос. Не пошёл бы Григор убивать Эйгона, кто-то другой бы это сделал. Так что никакого горя он не причинил, я чётко в предложенной вами схеме работаю. Подпишите петицию в пользу безвинно убиенного и оболганного славного рыцаря Григора Клигана?

Он изнасиловал и убил Элию, а затем убил ее ребенка. Что такого плохого сделал Тирион Сансе? По мне он уберег ее от изнасилования как минимум, так что в какой-то мере Сансе повезло, что ее выдали именно за Сансу. Неизвестно, были бы так благосклонны другие кандидаты.

Да. Именно с этим я и спорила.

И где я такое говорил?
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Я только об этом и говорю, а у Тайвина есть своя тема, где вы можете его всласть заклеймить за все его прегрешения, здесь же обсуждают Тириона и Сансу.

И кстати, здесь обсуждают брак Тириона и Сансы, и роль Тайвина в нем обсуждать уместно.
 

Lorrena

Знаменосец
И то. И Рамси, и Тирион совершили аналогичные деяния.

Понимаю, что Тирион в этом браке ничего плохого Сансе не сделал.
Что такого плохого сделал Тирион Сансе?
Зачем Тириону ещё что-то делать, если сам брак "огромное горе для Сансы" по вашему собственному выражению?
Сам факт брака и есть "плохое".
Вы как-то забываете, что Тирион вовсе не планировал побега жены, он собирался всю жизнь с ней жить. И вы ещё спрашиваете, "что плохого!" Быть привязанной с самого детства к уроду из семьи врагов, не иметь даже надежды на нормальную семейную жизнь, любовь, уважение, детей - вот оно "плохое", что Тирион сделал Сансе.
Не его заслуга, что Санса от него упорхнула, от его голодных взглядов, сортирных шуток, фамилии Ланнистер и еженощных пострадашек в одной постели.

Он изнасиловал и убил Элию, а затем убил ее ребенка.
Тсссс! :stop:
Не он, а Тайвин. Григор чист.

И кстати, здесь обсуждают брак Тириона и Сансы, и роль Тайвина в нем обсуждать уместно.
Ну давайте обсудим.
Тайвин - организатор свадьбы Сансы. Тирион - главный исполнитель, убежденный доводами организатора в выгоде этого "чрезмерно жестокого даже для тебя, отец", деяния.
Возражения? Уточнения? Комментарии?
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Тсссс! :stop:
Не он, а Тайвин. Григор чист.



Зачем Тириону ещё что-то делать, если сам брак "огромное горе для Сансы" по вашему собственному выражению?
Сам факт брака и есть "плохое".
Вы как-то забываете, что Тирион вовсе не планировал побега жены, он собирался всю жизнь с ней жить. И вы ещё спрашиваете, "что плохого!" Быть привязанной с самого детства к уроду из семьи врагов, не иметь даже надежды на нормальную семейную жизнь, любовь, уважение, детей - вот оно "плохое", что Тирион сделал Сансе.
Не его заслуга, что Санса от него упорхнула, от его голодных взглядов, сортирных шуток, фамилии Ланнистер и еженощных пострадашек в одной постели.

Согласен с вами. Тирион виновен в этом. Я изначально не об этом правда говорил, а о том, что другие варианты были бы не лучше, а возможно даже вполне хуже. Если у вас к этому утверждению претензий нет, то и спора у нас нет.

А вот голодные взгляды, сортирные шутки и еженощные пострадашки - это ваши фантазии, которые я уже на основе текста опроверг.

И то. И Рамси, и Тирион совершили аналогичные деяния.

Джейме убил Эйриса, Григор убил Элию, Иллин Пейн убил Эддарда, Роберт убил Рейгара, а Арья конюшонка. Аналогичные деяния, значит, по вашему мнению, и квалифицировать их надо так же.
 

tiny_tina

Знаменосец

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Было

Было

Было
И на всё это были цитаты. Зачем спорить с Мартином?

Вы представляете, а я уже привел цитаты, в которых сказано, что голодные взгляды упоминаются один раз, и это были не голодные взгляды сексуального маньяка, а голодный взгляд как у ребенка в контексте неловкого разговора Сансы и Тириона в паланкине.

А сортирные шутки какие были? Приведите цитаты пожалуйста.

И про пострадашки я сказал. Совместный сон был мучением, только для них обоих и не по причинам, связанных с изнасилованием, на что я отвечал.
 

Magonid

Лорд
И то. И Рамси, и Тирион совершили аналогичные деяния.



Зачем Тириону ещё что-то делать, если сам брак "огромное горе для Сансы" по вашему собственному выражению?
Сам факт брака и есть "плохое".
Вы как-то забываете, что Тирион вовсе не планировал побега жены, он собирался всю жизнь с ней жить. И вы ещё спрашиваете, "что плохого!" Быть привязанной с самого детства к уроду из семьи врагов, не иметь даже надежды на нормальную семейную жизнь, любовь, уважение, детей - вот оно "плохое", что Тирион сделал Сансе.
Не его заслуга, что Санса от него упорхнула, от его голодных взглядов, сортирных шуток, фамилии Ланнистер и еженощных пострадашек в одной постели.


Тсссс! :stop:
Не он, а Тайвин. Григор чист.


Ну давайте обсудим.
Тайвин - организатор свадьбы Сансы. Тирион - главный исполнитель, убежденный доводами организатора в выгоде этого "чрезмерно жестокого даже для тебя, отец", деяния.
Возражения? Уточнения? Комментарии?
Так что Тирион должен был делать? Послать папашу с дядей куда подальше и уйти в закат? Вы его дураком бы первой бы и обозвали из-за проклятого карлика бедная Сансачка досталась грубому мужлану который её изнасиловал в первую же ночь нанеся неизгладимую травму нежной детской психике.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Тсссс! :stop:
Не он, а Тайвин. Григор чист.

А по поводу соотношения вины я вам так скажу. И в случае с Элией и в случае с Сансой, большую вину несет организатор - то есть Тайвин. Это не говорит, что Григор и Тирион чисты (хотя вот так грубо сравнивать и уравнивать эти ситуации - это фантастика), но Тайвин виновен в большей степени, потому что он отдал приказ.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы представляете, а я уже привел цитаты, в которых сказано, что голодные взгляды упоминаются один раз, и это были не голодные взгляды сексуального маньяка, а голодный взгляд как у ребенка в контексте неловкого разговора Сансы и Тириона в паланкине.
Сансе он делал максимально некомфортно. Кроме того, она все еще боялась, что он все таки нарушит обещание.
А сортирные шутки какие были? Приведите цитаты пожалуйста.
Про переполненный мочевой пузырь, в том же паланкине по-моему.
И про пострадашки я сказал. Совместный сон был мучением, только для них обоих и не по причинам, связанных с изнасилованием, на что я отвечал.
Санса деревенела каждый раз, когда Тирион ложился к ней в кровать - она была в ужасе и боялась, что он опять начнет ее трогать. Тирион даже близко не страдал - ему было неудобно спать в ночной рубашке.
Если девочка деревенеет всякий раз, когда ее навязанный уродливый муж ложиться с ней в одну кровать, она боится его именно в половом плане.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Какой статус утратила Санса и для чего одного ребенка достаточно?
Их жизни с Джейме были связаны - убить Сансу и убьют Джейме, убить Джейме - и убьют Сансу. Теперь - нет.
Для того чтобы закрепить права на наследство Робба.
Спорите с каноном?
Только пока его не приводят:stop: Логично было бы ожидать что если на рожу Пса даже смотреть не все могут, то она страшнее рожи Тириона, на которую всё таки смотреть не боятся. Но раз так то ладно, тем более что Санса у нас теперь эксперт по мужским страхолюдным физиономиям.
Ага. Пса она просто вспоминает. Поцелуи какие-то придумывает. Зачем, казалось бы, есть же такой классный и добрый Тирион, с которым она целовалась на самом деле.
Без понятия. Пёс пугал её до усрачки, а история с поцелуем Пса является ей в кошмарах.
Ну добрый, да. Но впечатления у неё связаны преимущественно с их брачной ночью.
Зачем спит? Мазохист?
На половичке жёстко:)
На самом деле я без понятия как у них там всё организовано и почему муж с женой не могут спасть на разных кроватях. Однако что и Тириону это доставляет неудобства факт, цитату приводили.
Вы думаете, что они эта поездка была бы малой дружиной, чисто семья лорда со штатом личной прислуги и скромной охраной? И то Нед от королевского кортежа исстрадался.
Я вообще говоря о переброске армии, совсем без штыков возвращение Старков на Север выглядит утопией. А теперь помножте это на то, что Нед ехал из одного региона в другой через третий летом, в мирной стране, Тиррелам придется переться из Простора через разрушенные РЗ, это дольше и если захотят Ланнистеры с востока и запада могут зажать их в клещи.
Тут мало того, что они на два стула хотят, там второй стул визжит, бегает и маслом намазан. Ланнистерам прирезать к себе Север куда проще.
Ну и что что намазан, зато Маргери королева, ради этого можно и визги и масло потерпеть:p А что до первого стула, так не надо драматизировать. Ланнистеры ссориться с Тиреллами не будут, тем более ради Болтонов. Рейдерский захват строго по закону, а северяне будут рады раз такое дело сплавить счастливых молодожёнов с Вонючкой обратно в Дредфорт, где им и место.
Это как раз Ланнистерам с их шикарным багажом в виде брачного союза с Фреями и свежими ранами от войны с ними придётся туго, Тиреллы как раз кабэ даже чистенькие.
Либо брак изначально не особенно планировался (либо планировался, но с каким-нибудь двоюродным Рованом), либо смысл как я писала выше - пристроить калеку и одновременно облагородить тиррелское родовое древо.
Не особенно - это как?
.....и поэтому они решили взять в жёны наследнику безземельную нищенку? Весьма интересная теория, однако никак не подкреплённая. Тиреллов интересует конкретная корона, а не коллекционирование дам с красивой родословной. Наконец, такая точка зрения обесценивает Сансу как наследницу чего-либо для кого-либо вообще. Те же Аррены рискуют точно также быть отрезанными от Долины при попытке заявить права на ВФ, теми же Ланнистерами и Тиреллами.
У вас выходит что никакой Санса никуда не ключ:unsure:
Да "хилый зяблик" тоже может сдохнуть. И будет у них ноль целых, ноль десятых козырей.
Рассчитывать как раз надо на то, что детей должно быть много и максимально здоровых, потому, что дети дохнут как мухи.
Вероятно, Тайвин считает что не сдохнет, или что Санса сдюжит и в 13. Иначе причин ездить Тириону по ушам я не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Сансе он делал максимально некомфортно. Кроме того, она все еще боялась, что он все таки нарушит обещание.

Сансе он делал максимально некомфортно тем, что смотрел на нее. Как он посмел, наглец! Можно, пожалуйста, цитату о том, где Санса боится, что он все-таки нарушит обещание.

Про переполненный мочевой пузырь, в том же паланкине по-моему.

О, ужас! Чернейший юмор. Бедные уши Сансы завяли после шутки про мочевой пузырь. Вот был бы у нее достойный муж из Ланнистеров, он бы такого себе не позволял, только бы изнасиловал ее.

Санса деревенела каждый раз, когда Тирион ложился к ней в кровать - она была в ужасе и боялась, что он опять начнет ее трогать. Тирион даже близко не страдал - ему было неудобно спать в ночной рубашке.
Если девочка деревенеет всякий раз, когда ее навязанный уродливый муж ложиться с ней в одну кровать, она боится его именно в половом плане.

"- Миледи. - Тирион подал Сансе руку, и та приняла ее должным образом, но ее рука была как деревянная, и она ни разу на него не взглянула".

- Здесь Санса тоже боялась, что он ее изнасилует или же все-таки ей просто неприятен Тирион?
 

Zyrianin

Знаменосец
tiny_tina , Вы воспринимаете мысль Тириона о том, что Санса "деревенеет" - так, другие воспринимают иначе. От повторов изложения наших восприятий не становятся мыслями Сансы.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Согласен с вами. Тирион виновен в этом.
:hug:

Я изначально не об этом правда говорил, а о том, что другие варианты были бы не лучше, а возможно даже вполне хуже. Если у вас к этому утверждению претензий нет, то и спора у нас нет.
Есть. Любой Ланнистер лучше, чем Тирион. Насильственный брак, фамилия, Винтерфелл - всё остается, зато снимается фактор физиологического отвращения к уродству (и не говорите, что внешность для супружеской жизни с сексом не важна, тем более находящаяся настолько за пределами нормальности, как тирионова), уменьшается шанс умереть в родах и страх родить такого же урода. Дети для типа женщины, в которую вырастет Санса, очень важны, её мать Кейтелин смогла полюбить мужа лишь после рождения детей, а ведь Нед Старк на фоне Тириона настоящий Идеальный Идеал мужа.
Больных на голову психопатов, вроде Рамси или Горы, среди Ланнистеров не описано, единственное исключение - Джоффри, от которого Сансу, скорее всего, ровно так же физиологически дергало при всей его красоте - он убил её отца, Санса этого не простила и не простит, но Джоффри уже занят и на Сансе жениться никак не сможет, значит - см. выше. Любой оставшийся лучше, чем Тирион.

А вот голодные взгляды, сортирные шутки и еженощные пострадашки - это ваши фантазии, которые я уже на основе текста опроверг.
Вау, не знала, что меня зовут Джордж Мартин, и всё это написала я:
Он явно хотел еще чего-то, но Санса не знала, чего. Он смотрит, как голодный ребенок, но мне нечего ему дать. Почему он не оставит меня в покое?
— Я уж думал, мы оттуда ввек не выберемся, — сказал Тирион, и Сансе волей-неволей пришлось на него посмотреть.
— Да, милорд. — Вид у нее был грустный. — Но церемония прошла прекрасно.
«Не то что наша».
— Скажу одно: шла она долго. Мне надо обратно в замок, чтобы хорошенько отлить.
Ночи, которые они проводят вместе в своей большой кровати, — еще один источник мучений. Он не может больше спать голым, как привык. Жена его слишком хорошо воспитана и никогда не скажет ему худого слова, но молчаливого отвращения в ее глазах он выносить не в силах.

Жаль, но тщательный поиск на компьютере не помог обнаружить даже заметок к Ветрам зимы или Грезам о весне. :cry:

Джейме убил Эйриса,
Сложный поступок, Джейме нарушил священную клятву, зато спас от безумца целый город.

Григор убил Элию,
Жестокое циничное преступление. Григор не просто убил Элию, он размозжил голову ребенку на глазах матери и изнасиловал её, пока тело ребенка не остыло.
Впрочем, по вашей логике Григор невиноватый, потому что это все Тайвин.

Иллин Пейн убил Эддарда
Пейн выполнил свою работу королевского палача. Убийство это только "технически", юридически - казнь сознавшегося преступника.

Роберт убил Рейгара,
Победил в схватке во время боя.

а Арья конюшонка.
Чистая самооборона.
Общего во всех этих случаев примерно столько же, как и между семейной жизнью Фассовеев, на которых Тирион завистливо смотрел во время пира, и Рамси Болтона с лже-Арьей. Тоже супруги.
С чего вы взяли, что это "аналогичные деяния", да еще и "по-моему мнению", мне неведомо.
Чтобы предотвратить очередной унылый виток спора с выяснениями, кто что сказал и что имел в виду объясняю, раз непонятно: я всего лишь применила вашу систему оценки вины, а "деяния" не сравнивала вообще.

А по поводу соотношения вины я вам так скажу. И в случае с Элией и в случае с Сансой, большую вину несет организатор - то есть Тайвин. Это не говорит, что Григор и Тирион чисты
Стоп! Мне этого достаточно, тем более, что современное законодательство аналогично считает, что организатор преступления виноват больше. Хотя, и тут есть нюансы.
Зачем вы тогда яростно спорите, отрицая вину Тириона?
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Есть. Любой Ланнистер лучше, чем Тирион. Насильственный брак, фамилия, Винтерфелл - всё остается, зато снимается фактор физиологического отвращения к уродству (и не говорите, что внешность для супружеской жизни с сексом не важна, тем более находящаяся настолько за пределами нормальности, как тирионова), уменьшается шанс умереть в родах и страх родить такого же урода. Дети для типа женщины, в которую вырастет Санса, очень важны, её мать Кейтелин смогла полюбить мужа лишь после рождения детей, а ведь Нед Старк на фоне Тириона настоящий Идеальный Идеал мужа.
Больных на голову психопатов, вроде Рамси или Горы, среди Ланнистеров не описано, единственное исключение - Джоффри, от которого Сансу, скорее всего, ровно так же физиологически дергало при всей его красоте - он убил её отца, Санса этого не простила и не простит, но Джоффри уже занят и на Сансе жениться никак не сможет, значит - см. выше. Любой оставшийся лучше, чем Тирион.

Хуже только тем, что Тирион урод. А про готовность Сансы к половой жизни и отношению в целом к Ланнистерам я уже писал. Вы считаете, что лучше ее бы изнасиловал красавчик, чем рядом спал Тирион, я вас понял. А ситуация Кэт вообще другая по сравнению с той, в которой оказалась Санса. Я потому и приводил те смешные аналогии с разными убийствами, чтобы показать вам, что вот так сравнивать ситуации нельзя. Брак Тириона и Сансы - это конечно не брак Неда и Кэт или Фоссовеев, но это и не брак Рамзи с Хорнвуд.

Вау, не знала, что меня зовут Джордж Мартин, и всё это написала я:

Понимаете, слова сильная штука, есть большая разница между "голодными взглядами" и "смотрел, как голодный ребенок" особенно, когда не учитывается контекст. Шутка про отлить - это конечно же верх мучений и страданий, уши вянут только так.

Стоп! Мне этого достаточно, тем более, что современное законодательство аналогично считает, что организатор преступления виноват больше. Хотя, и тут есть нюансы.
Зачем вы тогда яростно спорите, отрицая вину Тириона?

Я вообще не отрицаю вину Тириона, уже третье сообщение подряд вам об этом говорю. Вы меня с кем-то путаете? Это вы бросаетесь в крайности: "раз Тайвин виновен, то Григор и Тирион нет" - хотя я такого не утверждаю. Говорю лишь, если вы сочувствуете Сансе, то вините лучше Тайвина, он тут главный злоумышленник. Тирион просто исполнитель, и то "исполнитель" из него оказался так себе. Вот был бы сир Григор Ланнистером, проблем бы с консумацией не было, он человек исполнительный, Тайвин бы остался доволен.
 

Lorrena

Знаменосец
Я сражена наповал вашим аргументом.
Ладно. Для тех, кто забыл, о чем речь:
с чего это Тайвину печься о её жизни, он что, родной отец ей что ли?
С того. Тайвин - рационален, один ребенок даже в псевдосредневековье это ни о чем, и на Севере куда надежнее предьявить "девочку Неда Старка", а не ее труп.
Можно подумать, леди Кейтелин сохраняла жизнь Джейме потому что он ей был сильно дорог как личность. :D

Судя по
Их жизни с Джейме были связаны - убить Сансу и убьют Джейме, убить Джейме - и убьют Сансу. Теперь - нет.
Вы и сами догадались, почему и Тайвин, и Тирион "пеклись" о жизни и здоровье Сансы, ровно по той же причине, что заставила леди Кейтелин волноваться о Джейме.
После того, как Джейме сбежал, у Тайвина появился новый план - присоединить к своим владениям Север через ребенка Сансы от Тириона, а для этого Санса нужна живая и здоровая. Чем Санса дохлее, тем ниже шансы на гипотетического ребенка. Чистое рацио, ничего личного.

Для того чтобы закрепить права на наследство Робба.
Один ребенок - очень рискованно. Помрет - и что делать? Да и как доказать, что ребенок Сансы, если она померла? :writing:

Так была ж уже. Не помните?
Нет, на моей памяти никто так и не принес цитату со словами Тайвина, что ребенок ему нужен прям щаз немеделнно, а Санса им нужна на один раз, а после родов её сразу прирежут.

Логично было бы ожидать что если на рожу Пса даже смотреть не все могут, то она страшнее рожи Тириона, на которую всё таки смотреть не боятся. Но раз так то ладно, тем более что Санса у нас теперь эксперт по мужским страхолюдным физиономиям.
Если из описаний исходить, мне тоже кажется, что объективно рожа Пса страшнее тирионовой, но Санса абсолютно уверена, что наоборот.
На мой взгляд, это еще один показатель личного отношения к Псу - какой бы он ни был урод, для Сансы он уже "свой", а свои уроды всегда менее страшные, и свои красотуны более красивые, чем "вражеские". Субьективность детектед.

Без понятия. Пёс пугал её до усрачки, а история с поцелуем Пса является ей в кошмарах.
Кошмар один раз только случился, и вопрос темный, что было основной "темой" кошмара, там в главных ролях Тирион фигурировал и брачная ночь, и Пес далеко не только Сансу "пугал до усрачки". Здсь, например, ничего от кошмара:
Зато ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот. Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
Зато много романтизации и фантазий. Про Тириона Санса вспоминает куда скучнее.

На самом деле я без понятия как у них там всё организовано и почему муж с женой не могут спасть на разных кроватях.
Нипочему, это Тирион мазохистничает, зачем - никто не знает. Чтоб больше поводов ныть было, наверное. Невротический выигрыш.
 

Арак

Знаменосец
вы сочувствуете Сансе, то вините лучше Тайвина, он тут главный злоумышленник
Главный злоумышленник, представьте, Петир.
Санса перестала ходить в богорощу и Петиру что-то срочно нужно предпринять, чтобы у Сансы появилось желание снова бежать. Петир должен был быть уверен, что муж у Сансы вызовет желание сбежать, будь это Лансель или Давен или кто другой, то Санса могла смириться со свей участью, так что Петир должен быть уверен, что это точно будет Тирион.
Петир выдаёт план Сансы уехать в Хайгарден, уступает свою должность, и, видимо, намекает на Тириона, как на подходящую кандидатуру в мужья Сансе.
 

Lorrena

Знаменосец
Хуже только тем, что Тирион урод.
Да. И не только, еще он алкоголик и шлюхолюб, не способный защитить жену ни от чего.
Помнится, когда Эйрис обратил внимание на Джоанну, Тайвин быстренько услал жену в Кастерли Рок, подальше от домогательств. Джоффри Сансу за грудь хватает прямо на её свадьбе, обещает заглянуть в спальню, что делает Тирион? Обтекает.
Ну и вряд ли кто из Ланнистеров додумается притащить свою шлюху в дом и подсунуть её в служанки жены. Лансель - абсолютно точно не додумается. И брак бы он комсумировать не стал бы.
Тирион ведь не только карлик, он еще и далеко не моральный ориентир.

Вы считаете, что лучше ее бы изнасиловал красавчик, чем рядом спал Тирион, я вас понял.
Вы поняли неправильно.

Брак Тириона и Сансы - это конечно не брак Неда и Кэт или Фоссовеев,
Вот именно. Это - стандартные средневековые браки по сговору с любовью и уважением внутри пары.

.. но это и не брак Рамзи с Хорнвуд.
И этого я тоже никогда не писала. Эти браки заключены одинаково: насилие над женщиной, которую некому защитить, с целью захватить замок.

Понимаете, слова сильная штука, есть большая разница между "голодными взглядами" и "смотрел, как голодный ребенок" особенно, когда не учитывается контекст. Шутка про отлить - это конечно же верх мучений и страданий, уши вянут только так.
А никто и не утверждал, что это "верх мучений и страданий". Вы заявили, что сортирного юмора от Тириона Санса не слышала. Оказывается - слышала. Все, закрыли вопрос с якобы "моими фантазиями"? :writing:
А вот голодные взгляды, сортирные шутки и еженощные пострадашки - это ваши фантазии, которые я уже на основе текста опроверг.

Это вы бросаетесь в крайности: "раз Тайвин виновен, то Григор и Тирион нет"- хотя я такого не утверждаю.
Не надо приписывать мне ваши утверждения, пожалуйста, это вы постоянно пишите про Тириона
Но и ничего плохого он ей не делал.
Мне все подобные высказывания найти? :writing:

Говорю лишь, если вы сочувствуете Сансе, то вините лучше Тайвина, он тут главный злоумышленник.
Поскольку никто не называет Тайвина лучшим, что случилось с Сансой в КГ, а устроенный им брак Сансы - прекрасным перспективным союзом, заключенным только ради интересов Сансы, не оцененный Сансой лишь по причине её невероятной глупости, то не вижу интересного мне предмета беседы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху