• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
убийца, насильник и дикарь Дрого не ждал от своей жены в первый раз никакого энтузиазма,
Дрого - "высокий и красивый", уверенный в своей ценности самец. Он не то чтобы не ждал - не заморачивался, проявляет ли жена энтузиазм, текут ли у нее слезы ручьем по щекам, дрожит ли она от ужаса..
Беспомощная и жалкая, она дрожала в своих свадебных шелках, пока Дрого привязывал коней, а когда кхал обернулся к ней, заплакала. Кхал Дрого поглядел на ее слезы со странно бесстрастным лицом.
Его девочка-жена в полной его власти и какие-либо сомнения в своих правах его не посещают. Со временем девочка уступает, побежденная нежностью и добротой его прикосновений.
Тирион от Сансы тоже никакого энтузиазма не ждет. Он (это не всем понятно) не будучи насильником и дикарем, пытается поговорить. Словами через рот, как здесь любят выражаться.
Обида, жестокая обида, девочка сказала, что может никогда его не захотеть
Нет, а что вообще полагается чувствовать в таких случаях живому человеку? Он ждал этого (всп. разговор с Тайвином). Он знает, что он есть урод. Услышать в лицо такое, даже если ждешь - да, больно, он не совладал со своим лицом. И что дальше? Тирион не считает возможным насилие над своей юной женой. Не дикарь потому что.Все, это факт.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть.
Тут даже комментарии излишни - я-я-я, я такой, я сякой,
Что-то здесь неправда?
Тебе... могло бы быть хорошо со мной.
Вот это многоточие в последнем предложении: он, похоже, не очень верит, но что остается?
 

Арак

Знаменосец
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже че
Сам себя не похвалишь,никто не похвалит. :D
Только вот кроме самомнения ничего боле не видно.
 

Magonid

Лорд
Сам себя не похвалишь,никто не похвалит. :D
Только вот кроме самомнения ничего боле не видно.
А что у нас Тирион трус, дурак и скупердяй?
И он должен был повеситься в первую брачную ночь что бы Санса не страдала?
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
ни слова не поняла в этом потоке сознания.
Простите великодушно:Please: Мне тяжело писать на такие темы серьёзно, с идей об лучшем обустройстве сансиного брака с Тирионам меня тянет ржать:not guilty:
Какая власть половым путем от Робба Старка к мужу-карлику?
Нет, лекцию по наследственному праву я читать не буду:stop:
Зачем лунный чай?
Чтобы миледи ненароком ласты не склеила рожая от карлика.
Чей жаркий секс? Тайвина с Тирионом?
Сансы с Тирионом, но так пожалуй даже лучше:D
Спойлер: сериальное
Вообще в сериале как-бы другие условности и с эротикой в исполнении дублёрш Софи и Мейси вообще было плохо(они типа ж несовершеннолетние), но я не жалуюсь.
Обида, жестокая обида, девочка сказала, что может никогда его не захотеть, конечно, такое случается только с карликами, всех не-карликов хотят всегда, везде и в любых обстоятельствах
Вообще-то да, то что Тириона никто не полюбит для него рана. А тут хрясь! и прямо по ней.
Взрослый мужик защищается фигурой отца, он невиноватый совсем, это лорд-отец приказал. Мне тут что предлагается сделать? Умилиться?
По крайней мере вам. Тирион как послушный сын идёт выполнять волю отца. С Тишей получилось, а тут осечка вышла.
От подобных шуток "высокого и красивого" Санса пришла бы в неимоверный восторг?
Пришла бы просто в полнейший, не будь в шоке. Карлик сорвал её провожание, значит они остались одни и если что-то пойдёт не по плану то есть шанс после побега расторгнуть брак и выйти за кого-нибудь повыше, не-Ланнистера и со своей армией, кроме того Джоффри не будет её тискать во время провожания. Лучший свадебный подарок:thumbsup:
Или привести в дом шлюху и подсунуть её в служанки малолетней жене перестанет быть мерзостью, да еще продолжить обижаться за то, что жена отказывает в сексе?
Вот кстати поэтому и защищают Тириона: претензии к нему совершенно неадекватные, например эта.
Нет, Тирион, это все потому, что ты чудак с другой буквы. Уберите из сцены свадьбы и брачной ночи карлика, замените мужчиной "высоким и красивым, как Джейме", что, ситуация лучше выглядеть станет, что ли? Или претензии Тириона к жизни станут адекватными?
Вообще, если брать первую сцену брачной ночи в книге - это брак Дени и Дрого - то там тоже ноль романтики. Если брак политический, то там видимо такие вещи в порядке вещей. Девочек из политических соображений куда только не выдают: Лизу за Джона Аррена, Дени за Дрого, с Мирандой Ройс вообще феерично вышло. Хорошо быть одичалым.
 

Loire

Знаменосец
А что являлось? Если б Роберт не помер, а Нед так и остался бы Десницей, то Тирион до конца дней сидел бы на чужой шее, не принося никому пользы.
Критерии шеи и пользы плохо применимы в средневековье, где все эксплуататоры сидят на чужой шее и дворяне не знают, что такое крестьянский труд.
Какая польза от Роберта? От Вариса? Кому принес пользу Джон Аррен? итд.
Вы подменяете понятия. Одно дело хотеть и мечтать. Другое дело хотеть, требовать, а когда не дают - обижаться на весь мир, мстить и плакаться, что все вокруг плохие, один он зайка.
Нисколько. Мы обсуждаем первую ночь Тириона и Сансы. Хотел он? безусловно, да. Требовал? безусловно, нет. Обижался на весь мир? безусловно , нет. На своего отца? Безусловно, да, но отец - это не весь мир. Мстил - да, отцу, и был вправе сделать это. Кому еще?
плакаться, что все вокруг плохие, один он зайка. -это даже не знаю, к чему приложить...это что ли Тирион так говорил?
Обезболивающее что?
Хороший вопрос. Ну в книгах вроде на эту тему много чего написано...
Праздную жизнь великовозрастного лентяя?
Есть предложения по трудоустройству? Пожалуйста, какие? Только конструктивно, пожалуйста.
При этом про себя Тирион считал Сансу предательницей, никак не отреагировал на желание своей шлюхи ее подпоить
Он счел предательством поход Сансы к Серсее, да. кто-то может считать иначе.
Те, кто читал книги, знают, что Тирион считал Шаю своей возлюбленной, а не шлюхой. Вот такие мелочи в восприятии текста и приводят к тому, что читая одно и то же, люди видят разное. Смиримся с этим.
 

Magonid

Лорд
Клуб по защите Сансы от всего на белом свете, превращают Сансу Старк из Винтерфелла, в дитё малое, трепетное создание на которое и дунуть нельзя. Мы говорим о девушке которая на полном серьёзе собиралась совершить цареубийство, у которой в момент битвы нервы оказались крепче чем у Серсеи.
 

Киприана

Знаменосец
Если они будут спать по разным кроватям процессу зачатия это точно не поспособствует.
Про отсутствие консумации знает вся столица, а зачатия "вот прямо сейчас" никому и не нужно.

Удовольствия ему это не доставляет.
Тогда что мешает взрослому влиятельному мужику изменить данную ситуацию?

С тем же успехом можно записать на счёт Сансы, мол это она настояла чтобы они спали вместе.
Нельзя, потому что она от этого сбежала и однозначные негативные мысли на этот счёт имела.

Он счел предательством поход Сансы к Серсее, да. кто-то может считать иначе.
Мог бы спросить у самой Сансы, а не верить слепо на слово сестре, и выяснить, что ни о каких планах отца устроить совместный со Станнисом заговор она не то что не рассказывала, но даже и не знала.

Те, кто читал книги, знают, что Тирион считал Шаю своей возлюбленной, а не шлюхой.
А любовницу, которая уже предлагает жену травануть, хоть пока и не сильно, рядом с Сансой оставлять что, порядочно было? :annoyed:

Клуб по защите Сансы от всего на белом свете, превращают Сансу Старк из Винтерфелла, в дитё малое, трепетное создание на которое и дунуть нельзя. Мы говорим о девушке которая на полном серьёзе собиралась совершить цареубийство, у которой в момент битвы нервы оказались крепче чем у Серсеи.
Так наличие крепких нервов не делает человека взрослым. А так то да, нервы крепчайшие, иначе Тирион в своём браке каждодневные истерики и скандалы получал бы от жены, которая считала, что даже в омут с головой это лучшая перспектива, чем такой брак.
 

tiny_tina

Знаменосец
Критерии шеи и пользы плохо применимы в средневековье, где все эксплуататоры сидят на чужой шее и дворяне не знают, что такое крестьянский труд.
В контексте этого самого средневековья, Тирион как раз был вполне себе лентяем, не приносящим пользу.
Нисколько. Мы обсуждаем первую ночь Тириона и Сансы. Хотел он? безусловно, да. Требовал? безусловно, нет.
Он ожидал, что она его захочет. Он сильно обиделся, когда она сказала "никогда". Если бы он осознавал своё положение, то просто пожал бы плечами и либо сделал дело, либо оставил бы Сансу в покое.
Но он обиделся. У него аж щека дёрнулась. Он был уверен, что она купится на его уверения про "Рыцаря Цветов". Двенадцатилетняя заложница.
-это даже не знаю, к чему приложить...это что ли Тирион так говорил?
"Ах, никто в семье меня не любил, только Джейме слегка где-то что-то и делал" - враньё, не любили его только отец с сестрой, а прочие родственники либо любили, либо относились нормально. А родственников у него много. "Ах, этом Джейме, вот урод, про Тишу мне наврал, бедный я несчастный" - а Тишу кто насиловал? По своей воле?
Хороший вопрос. Ну в книгах вроде на эту тему много чего написано...
Ага, бедный он несчастный, все его обижают, никто его не любит, пойду забухаю и по шлюхам.
Есть предложения по трудоустройству? Пожалуйста, какие? Только конструктивно, пожалуйста.
У него для этого есть отец. Который один раз дал ему работу. Тирион вроде как справился. Уверена, если б Тирион сказал "Бать, дай задание, хочу чем-нибудь заниматься, пользу приносить", Тайвин был бы совсем не против.
Он счел предательством поход Сансы к Серсее, да. кто-то может считать иначе.
Он считал Сансу неблагонадёжной, считал, что это она растрепала всем про то, что ещё девственница (забыв про свою собственную болтливую шлюху, которая много знает), считал, что Санса всё ещё хочет выйти замуж за Джоффри. Ну какое тут может быть налаживание отношений?
Те, кто читал книги, знают, что Тирион считал Шаю своей возлюбленной, а не шлюхой. Вот такие мелочи в восприятии текста и приводят к тому, что читая одно и то же, люди видят разное.
Тирион её купил. Любовь и прочие самообманы - это уже его собственные проблемы, его никто не заставлял влюбляться, держать её возле себя (рискуя её головой), или считать, что она продолжит работать бесплатно. Я вам напомню, что Тирион её в итоге убил за то, что она хозяина сменила. Хотя казалось бы - шлюха же, чего он ожидал? Даже не заплатил ей, но всё равно продолжал ожидать верности. Никто не работает забесплатно, и любить просто так никто тоже не будет. А Тирион всё не поймёт.
 

Арак

Знаменосец
Есть предложения по трудоустройству? Пожалуйста, какие? Только конструктивно, пожалуйста.
Тирион привык посылать папу лесом.
" Если ты хочешь принести какую-то пользу, я дам тебе такую возможность, — продолжил отец. — Марк Пайпер и Карил Вэнс болтаются в нашем тылу и совершают набеги на нашу землю из-за Красного зубца
Тирион прицокнул зубом. — Они сопротивляются? Какая дерзость с их стороны! Обычно я был бы рад наказать подобную невоспитанность, отец, но сейчас, поверьте, у меня есть неотложные дела в другом месте. — В самом деле? — Лорд Тайвин не казался впечатленным. — Еще нам досаждает последняя идея Неда Старка, моим фуражирам мешает некий Берик Дондаррион, какой-то молодой лорденыш, наделенный ложным представлением о доблести. И с ним эта жирная пародия на священника — тот тип, который любит зажигать свой меч. Ну как, сумеешь расправиться с ними, не наломаешь дров? Тирион вытер рот тыльной стороной ладони и улыбнулся. — Отец, мое сердце греет мысль о том, что вы готовы доверить мне… двадцать человек? Или дадите мне даже пятьдесят? Неужели вы сумеете выделить мне такое огромное войско? Прекрасно! Если я натолкнусь на Тороса или лорда Берика, то выпорю их обоих. — "
Плевал Тирирн на поруче5ия отца,и,судя по всему,не первый раз.
 

Loire

Знаменосец
Я вам напомню, что Тирион её в итоге убил за то, что она хозяина сменила. Хотя казалось бы - шлюха же, чего он ожидал? Даже не заплатил ей, но всё равно продолжал ожидать верности. Никто не работает забесплатно, и любить просто так никто тоже не будет
В этой цитате из вашего поста три предложения и три противоречия с текстом книг.
Первое: Тирион ее убил не за смену хозяина, а за свидетельство на суде: ее могли заставить свидетельствовать, что Тирион отравил короля. но прочие подробности - это уже чисто шаина творческая находка.
Второе: платил и щедро.
Третье:Вещи и цацки спрятал, когда эта Шая отказалась уехать и пришлось пристроить ее служанкой, чтоб спасти. Спрятал, чтоб эта ...не спалилась. Отдал бы потом!
Насчет любить просто так никто не будет - скажем так, это пример субъективной истины.
Мы здесь обсуждаем книги, давайте ориентироваться на то, что в них написано.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Тогда что мешает взрослому влиятельному мужику изменить данную ситуацию?
В смысле Тайвину? Желание. Тирион тут точно не при чём, ведь он не настолько влиятельный.
Нельзя, потому что она от этого сбежала и однозначные негативные мысли на этот счёт имела.
Можно, потому что пока не сбежала можно издеваться над Тирионом:p
Я и говорю: с тем же успехом, ведь Тирион тоже имел негативные мысли на этот счёт.
Про отсутствие консумации знает вся столица, а зачатия "вот прямо сейчас" никому и не нужно.
Ну хорошо, консумации. Что это меняет? На разных кроватях они ничего не консумируют.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Тирион ее убил не за смену хозяина, а за свидетельство на суде:
А как Вы можете это подтвердить?
Второе: платил и щедро.
Пожалуйста, подтвердите текстом.
Третье:Вещи и цацки спрятал, к
Тирион ничего не прятал, и опять же, где текст, что потом? И потом - это когда?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как Вы можете это подтвердить?
Он её убил после слов "гигант Ланнистер", над чем она поглумилась на суде. До того он беседовал почти мирно

Тирион ничего не прятал,и опять же,где текст,что потом
Ну а что бы он с женским барахлом делал? Сансе хотел подарить?
 

Арак

Знаменосец
Он её убил после слов "гигант Ланнистер", над чем она поглумилась на суде. До того он беседовал почти мирно
Позвольте не согласиться. После суда Тирион ушёл не думая, что "эта мерзавка Шая достойна смерти"
Увидев её в постели отца, он и захотел её убить, до этого нет.

Ну а что бы он с женским барахлом делал? Сансе хотел подарить?
Сам бы одевался, если бы оно у него было. :happy:
У Тириона нет барахла Шаи. Шая его у Вариса выпрашивала. Делаем вывод.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тирион ее убил не за смену хозяина, а за свидетельство на суде: ее могли заставить свидетельствовать, что Тирион отравил короля. но прочие подробности - это уже чисто шаина творческая находка.
Ну, он убил её за унижение на суде. В принципе, от него иного ожидать и не следовало.
Второе: платил и щедро.
Вовсе нет, Шая под конец осталась фактически с голой задницей, не имея доступа к своей зарплате. И всё это время ей приходилось стелиться под уродца, работать служанкой, изображать любовь и оргазмы. И всё это, как оказалось в итоге, за просто так. Тириона не только унижение обидело, но и сам факт смены сторон.
Третье:Вещи и цацки спрятал, когда эта Шая отказалась уехать и пришлось пристроить ее служанкой, чтоб спасти. Спрятал, чтоб эта ...не спалилась. Отдал бы потом!
Не отдал. И не надо на Шаю сваливать. Она - жадная шлюха, была уверена, что Тириона можно ещё и посильнее выдоить, и потом вообще на статус начала замахиваться. Если Тирион, как вы рассказываете, её так любил, то должен был всучить заработанное и выгнать, чтобы его папаша этой идиотке голову не снёс. Но Тирион же не могёт, когда рядом нет тёплой, нахваливающей его красотке, дающей секс, а что её и убить могут - неважно.
Насчет любить просто так никто не будет - скажем так, это пример субъективной истины.
Я бы сказала, что Тириона люди любили гораздо больше, чем тот того заслуживал. И доброты он получил от той же Сансы гораздо, гораздо больше, чем должен был.
Но тому всё мало, тому надо чтобы прям как Шая делала, с оргазмами, восклицаниями и восторженными взглядами.
Мы здесь обсуждаем книги, давайте ориентироваться на то, что в них написано.
Верно, в них написано, что Тирион - пьяница, шлюхолюб, первую жену изнасиловал, вторую в жёны взял насильно и имел наглость обижаться на то, что она унижаться ещё сильнее не захотела, а отца обвинять в том, что тот дал "меньше, чем ничего", при этом успевая раскидываться его деньгами направо и налево.
Если вам такой Тирион не нравится - флаг вам в руки, но не надо выдумывать, что он - бедная несчастная жертва, особенно в браке с Сансой.
 

Киприана

Знаменосец
Второе: платил и щедро.
Третье:Вещи и цацки спрятал, когда эта Шая отказалась уехать и пришлось пристроить ее служанкой, чтоб спасти. Спрятал, чтоб эта ...не спалилась. Отдал бы потом!
Платил теми самыми "цацками", которые отобрал. Хотя если это Шаин заработок, то она сама вправе им распоряжаться.

Насчет любить просто так никто не будет - скажем так, это пример субъективной истины.
"Просто так" любят лишь матери своих детей. И то, не все матери, не всех детей, и не совсем "за просто так", а обычно видя в них своё биологическое продолжение и социальную успешность.
Санса Тириону явно не мать.

В смысле Тайвину? Желание. Тирион тут точно не при чём, ведь он не настолько влиятельный.
Т.е. взрослый мужик из Дома-победителя, заседающий в Малом Совете, без разрешения папы не может даже внутри собственных покоев решить, где ему сегодня спать? :facepalm: Да уж, повезло Сансе с мужем! :ill:

Я и говорю: с тем же успехом, ведь Тирион тоже имел негативные мысли на этот счёт.
Но Тирион ничего не сделал, чтобы эту ситуацию изменить, хотя имел много возможностей, а вот Санса изменила ситуацию, хотя этих самых возможностей практически не имела.

Ну хорошо, консумации. Что это меняет? На разных кроватях они ничего не консумируют.
Консумировать брак можно и имея разные спальни с женой.

Добавим: был рабом у весьма отвратной личности. Но никогда не считал, что так и надо , и не говорил, как Пенни: " мы же не просто рабы, а рабы-сокровища".
Так в чём разница? Тирион тоже считает себя, на фоне других людей своего круга, сокровищем. :D

Тирион привык посылать папу лесом.
Плевал Тирирн на поруче5ия отца,и,судя по всему,не первый раз.
Вот при этом очень интересна была бы реакция Тириона, если бы он таки узнал реальные обстоятельства "предательства" Сансой Неда. Стал бы он девочке, взятой под свою опеку, объяснять, что папу надо всегда и во всём слушаться? :D
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Т.е. взрослый мужик из Дома-победителя, заседающий в Малом Совете, без разрешения папы не может даже внутри собственных покоев решить, где ему сегодня спать? :facepalm: Да уж, повезло Сансе с мужем!
Да, вот такой у них папа.
Не то слово! Вообще, слова "Санса" и "повезло" само по себе уже признак сарказма
Но Тирион ничего не сделал, чтобы эту ситуацию изменить, хотя имел много возможностей, а вот Санса изменила ситуацию, хотя этих самых возможностей практически не имела.
Какие именно возможности изменить ситуацию проглядываются по тексту? Если не считать трахнуть Сансу. Что напоить её по потери пульса или ударить лопатой по голове чтобы процесс шёл полегче не сообразил - такой косяк за ним признаю. Будем считать его недостаточно сообразительным для этого, я согласен.
Санса могла бы не деревенеть.
Консумировать брак можно и имея разные спальни с женой.
Дырку в стене?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху