• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Уже объяснили, спасибо.
Только это всё равно не отменяет того, что женились очень рано.
Окей, допустим. Но в мире Мартиа замуж выходят в 16-17-18 лет или даже позже. Редкие исключения в виде Эрмесанды и Томмена бывают, но как форс-мажоры. Никакого секса, естественно, нет. Тириону было предложено Сансу дефлорировать (достаточно одной фрикции) и ждать несколько лет, пока риск умереть в родах не снизится.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Окей, допустим. Но в мире Мартиа замуж выходят в 16-17-18 лет или даже позже. Редкие исключения в виде Эрмесанды и Томмена бывают, но как форс-мажоры. Никакого секса, естественно, нет. Тириону было предложено Сансу дефлорировать (достаточно одной фрикции) и ждать несколько лет, пока риск умереть в родах не снизится.
Так я о чём и талдычу: дефлорация, или консумация - это то действие, после которого развод невозможен, а Тирион как раз и не собирался связывать себе руки, как хотел того его папа.
Почему-то заостряется внимание на чём угодно: на процессе, раннем возрасте окучиваемой, медицине и здоровье, среднем возрасте живших в то время, на ещё куче деталей, но главное не в этом: если бы карла был согласен с папой, то процесс дефлорации прошёл бы вполне себе успешно, после чего они бы были супругами и никуда бы от этого не делись. А Тирион этого делать не стал именно потому, что у него на собственную семью есть какие-то другие планы, только и всего!
 

Арак

Знаменосец
собственную семью есть какие-то другие планы, только и всего!
Нет, нету. Он очень обижался на сбежавшую Сансу, вспоминая брачные обеты. Если у него планы не заводить семью и расторгнуть брак (хотя это не подтверждено ни одной его мыслью), то зачем обижаться.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Нет, нету. Он очень обижался на сбежавшую Сансу, вспоминая брачные обеты. Если у него планы не заводить семью и расторгнуть брак (хотя это не подтверждено ни одной его мыслью), то зачем обижаться.
Есть у меня мнение, что на Сансу он обижался, потому как она его с собой не взяла, чем подставила под плаху.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
идёт прямо в секцию планов замка и города, и сидит там ищет секретные ходы. Все, кто за ней следил, оглохли и онемели, никто Серсее не донесет, чем она занимается.
А я думаю, там в архивах все манускрипты навалом, никто их не разбирает и не систематизирует и она типо интересуется старинными балладами и преданиями. Да Тирион сам бы отвёл её в библиотеку, лишь бы ей угодить.:)
Если у него планы не заводить семью и расторгнуть брак (хотя это не подтверждено ни одной его мыслью), то зачем обижаться.
Не согласовала с искренним доброжелателем:)
 

Lorrena

Знаменосец
Есть у меня мнение, что на Сансу он обижался, потому как она его с собой не взяла, чем подставила под плаху.
Зачем Сансе его с собой "брать"? И как это сделать технически, не предупреждая о готовящемся бегстве? :D Если трезво подумать головой, а не считать, что все должны только об удобстве Тирионушки беспокоиться, как родная мама?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
суровое средневековье" это не только про женское неравноправие, но и про очень не толерантное отношение к инвалидам, при котором место таких как Тирион на дне колодца или
Есть сведения об утопленных или отданных в балаган увечных детишках аристократов в "суровом средневековье"?
Мы знаем, что питались они плохо, от чего роста были невысокого и жили мало.
Как и аристократы были невысокого роста. Если посмотреть в музее латы взрослых рыцарей, всё станет ясно.
 

Lorrena

Знаменосец
Сэмэн , если почитать книжку, а не фанфики, то откроется, что консумацию Тирион отложил не вынеся отвращения, которое Санса не смогла скрыть, и решение это было спонтанное.
Гипотетические "планы" Тириона на семью здесь совершенно ни при чем.
 
Последнее редактирование:

Сэмэн

Ленный рыцарь
Зачем Сансе его с собой "брать"? И как это сделать технически, не предупреждая о готовящемся бегстве? :D Если трезво подумать головой, а не считать, что все должны только об удобстве Тирионушки беспокоиться, как родная мама?
Ей было не надо, она и не взяла, я же её не осуждаю.
Меня спросили, чего он на Сансу обижался, я высказал мнение, только и всего.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Сэмэн , если почитать книжку, а не фанфики, то откроется, что консумацию Тирион отлижил не вынеся отвращения, которое Санса не смогла скрыть, и решение это было спонтанное.
Гипотетические "планы" Тириона на семью здесь совершенно ни при чем.
Я фанфики вообще не читал.
И во внезапную сопливость Тириона не верю ни на секунду, о чём тут уже давно пишу.
Но никому не навязываю, верите в спонтанность - ваше право.
 

Ариадна

Знаменосец
Как и аристократы были невысокого роста. Если посмотреть в музее латы взрослых рыцарей, всё станет ясно.
На самом деле антропологи давно уже этот миф опровергли. По найденым в раскопках костях, рост аристократов был от 170 до 180, рост крестьян же от 160 до 170, тут отлично видно, как сказывалось недоедание и преобладание ростительной пищи в рационе. А вот аристократки и крестьянки действительно были примерно одного роста 150 - 165.
В музеях же латы взрослых рыцарей очень отличаются от детских лат (напомню, что оружиносцами становились дети). Но вообще это уже оффтоп.
Как итог, аристократы ни в продолжительности жизни, ни в росте современникам не уступали, во всяком случае значительной разницы не было.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так я о чём и талдычу: дефлорация, или консумация - это то действие, после которого развод невозможен, а Тирион как раз и не собирался связывать себе руки, как хотел того его папа.
Ну вообще-то, на свадьбе Джоффри он уже об этом размышлял. А в первую брачную ночь с Сансой его остановило только ее отвращение.
А так он вовсе не собирался отпускать из рук ни ее, ни ВФ.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Ну вообще-то, на свадьбе Джоффри он уже об этом размышлял. А в первую брачную ночь с Сансой его остановило только ее отвращение.
А так он вовсе не собирался отпускать из рук ни ее, ни ВФ.
Я вот не понимаю: то тут Тирион прожжённый циник, извращенец и злодей, а то вдруг прямо-таки выпускник института благородных девиц...
Так не бывает, потому и утверждаю, что если бы карла не собирался выпускать из рук, то всё бы с ходу консумировал.
Если же этого не случилось, значит, Винтерфелл в его планы не входит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну вообще-то, на свадьбе Джоффри он уже об этом размышлял
ЕМНИП он размышлял на тему "а вот если бы бабушка была дедушкой я консумировал брак", а вовсе не на тему "а не консумировать ли мне брак". Это разница
 

Gotcha

Знаменосец
Я вот не понимаю: то тут Тирион прожжённый циник, извращенец и злодей, а то вдруг прямо-таки выпускник института благородных девиц...
Так не бывает, потому и утверждаю, что если бы карла не собирался выпускать из рук, то всё бы с ходу консумировал.
Если же этого не случилось, значит, Винтерфелл в его планы не входит.
Он циник и злодей, но с очень болезненным ЧСВ и массой комплексов
 

tiny_tina

Знаменосец
Я вот не понимаю: то тут Тирион прожжённый циник, извращенец и злодей, а то вдруг прямо-таки выпускник института благородных девиц...
Это к чему? Тирион всегда очень болезненно воспринимал такие вещи, так что тут ничего странного не вижу. Он весь брак потом все надеялся и мечтал, что Санса к нему придет разговаривать, смеятся и захочет его. И с Шаей тоже самое - он так уверился в ее любви, что забыл, что она - шлюха, которой он платит.
Никакой тонкой душевной организации тут не требуется, как и института для благородных девиц. Просто карлик с очень большим эго и самолюбием не по размеру. От того его так и уязвила реакция Сансы.
Так не бывает, потому и утверждаю, что если бы карла не собирался выпускать из рук, то всё бы с ходу консумировал.
Если же этого не случилось, значит, Винтерфелл в его планы не входит.
Вы хоть ПОВ его читали?
Люди вообще-то не односложны по сути, и иметь противоречивые чувства - это совершенно нормально. Тут Мартин молодец.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
От того его так и уязвила реакция Сансы.
Наверно уязвила - а кого бы не уязвила? Но "циник и злодей" решил бы: "ах не хочешь? так я тебя заставлю:devil:"
А Тирион всё время ведёт себя как виноватый :Please: (а это сильно мешает установлению дружеских отношений; о любви понятно и речи быть не может)
 

Ариадна

Знаменосец
Наверно уязвила - а кого бы не уязвила? Но "циник и злодей" решил бы: "ах не хочешь? так я тебя заставлю:devil:"
Это вы сейчас Гору описали.
А Тирион всё время ведёт себя как виноватый :Please: (а это сильно мешает установлению дружеских отношений; о любви понятно и речи быть не может)
Немного не так, Тирион виноват, потому что насильно женился на девочке-заложнице, а ведёт себя как обиженный :facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Я фанфики вообще не читал.
И во внезапную сопливость Тириона не верю ни на секунду, о чём тут уже давно пишу.
Но никому не навязываю, верите в спонтанность - ваше право.
На мой взгляд, в книге все достаточно прозрачно описано, и намерение, и его перемена, и, скорее, считать Тириона насквозь продумывающим каждое свое действие на 10 шагов вперёд, как папа Тайвин, требует "веры". :D
В книжках карла подобного не демонстрирует нигде, зато спонтанных импульсивных поступков у него предостаточно.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
На мой взгляд, в книге все достаточно прозрачно описано, и намерение, и его перемена, и, скорее, считать Тириона насквозь продумывающим каждое свое действие на 10 шагов вперёд, как папа Тайвин, требует "веры". :D
В книжках карла подобного не демонстрирует нигде, зато спонтанных импульсивных поступков у него предостаточно.
ПОВ - это вообще очень специфический способ подачи информации, и Мартин его мастерски использует, ведь мыслим мы часто хаотично, и главное - какие поступки из это выкристаллизовываются.
По поступкам я и делаю выводы.
Спонтанным же, на мой взгляд, было только мочение папы в сортире, остальное же Тирион как раз старается анализировать.
И здесь его отказ консумировать брак имел стратегические последствия: Север к Ланнистерам привязать не удалось, как этого, несомненно, хотел папа Тайвин, и чего Тирион не мог не понимать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху