• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Мышь

Знаменосец
Амарилла , ммм... вообще, когда водой разбавляют, в тексте так и пишут:
Это был хороший вечер для слепой девочки. Пинто был в отличном настроении и дал ей чашку разбавленного водой вина, ломоть вонючего сыра и полпирога с угрем.
В других случаях, по-моему, таки был чистоган.
 

lisacat

Знаменосец
Да нет, вообще-то :annoyed:
Значит записываем:writing: Старки - гнилые нищеброды, а Север - тухлая нищая помойка. Я на этом с первого дня на форуме настаиваю:D, но мне мало кто верит.

Потому что или пиры регулярны, значит какая-то толерантность к алкоголю у Сансы есть. Или Север, Винтефелл и Старки - голыдьба нищая подзаборная и нет там ничего кроме снега. Это мне тоже нравится! Потому что Север, Винтефелл и Старки - голыдьба нищая подзаборная, даже спорить не о чем. Только тогда уж позвольте мне сесть на любимого коня и заметить, что нетолерантная к алкоголю Санса умудрилась мало что напиться с женихом, но в подпитии ещё как-то держаться наравне с хорошим наездником.
Личный совет, прочувствованный собственной жопкой - никогда не лезьте на коня верхом не трезвой. Лучше и в коляску не пытаться, но там далеко, могут не учуять. А если кони такие поломанные как в развлекательных парках, то им пофиг. Но с нормальными конями лучше не рисковать. Моя жопка две недели сильно болела после того как мой горячо любимый Янтарь дал понять что он думает по поводу всадницы, выпившей всего-то грамм 300 сухого белого под хороший закусон - всадницы, заметьте, лет на 20 старше Сансы и к алкоголю привычной. Но конь меня сильно не понял. Разницу веса/силы человека и лошади объяснять надо? Если вам лошадь объясняет, что вы не правы, то вам каюк. И оставьте истории про привязанность лошади к человеку слащавым и лживым романам вроде "Чёрного красавчика". Всегда исходите из принципа, что лошади на вас лично наплевать. В лучшем случае она к вам индифферентна. Обычно вы ей априори не нравитесь.

Я последний абзац написала, чтобы объяснить 1) или Санса офигеть какая прекрасная наездница (но здесь выбегает Арья и начинает во всю глотку, брызгая слюной во все стороны, истерить, что это не так). 2) Опьянение Сансы было очень незначительно, но тогда я, как алкоголик со стажем интересуюсь откуда у 11-летней строго воспитанной девицы такие навыки по части злоупотреблений, если даже она сама в своей главе признаёт, что выпила больше обычного. Это на фоне высокой физической нагрузки, непривычной еды и явно чужой лошади. (Здесь опять выбегает Арья и во всю глотку, брызгая слюной во все стороны, истерит, что Санса и лошади - дело несовместимое. Но мы то все, слава богу - не Арьи и помним, что Санса не только несколько часов от Джоффри не отставала, она потом ещё туда-сюда одна на той же незнакомой и напуганной лошади по незнакомому лесу моталась чтобы помощь привести. И это всё под градусом:facepalm:? Кажется моё восхищение этой девочкой сейчас перерастёт в поклонение).
Идём дальше: 3) Санса очень быстро протрезвела. У меня логичные версии заканчиваются. Алкоголь отрабатывается организмом ровно столько, сколько он отрабатывается организмом. У меня быстро. У моего бойфренда долго. У моей мамы сутками, потому она и не пьёт. Версии про "мгновенно протрезвел от стресса" оставьте той же дешёвой бульварщине, что про привязанность лошадей к людям сочиняет.
Или Санса была трезва и способна на решительные действия, и тогда у неё толерантность к алкоголю, которую я бы своему 11-летнему ребёнку, будь он у меня, иметь бы постеснялась. А значит бухали в Винтерфелле ещё как! А что ещё в нищей жопке мира, где из развлечений только снег летом, делать?
Или Санса - выдающаяся наездница (опять выбегает Арья и во всю глотку, брызгая слюной во все стороны, истерит, что такого не может быть (по книгам - может, но мы же доверяем мнению Арьи, правда?))
Или Мартин и все его редакторы (которым платят, чтобы они проверяли чтобы ковбои в книгах никого из лассо не застрелили) - безграмотные идиоты. Последний вариант я отвергаю. Предыдущие два - на ваш выбор. Только будьте поласковей с сансохейтерами, они очень рассчитывают на версию "Санса нажралась".
 

lisacat

Знаменосец
lisacat , короче, эта цитата из книжки для вас не аргумент. Ок.
Аргумент ещё какой! Но помимо книжек у меня есть мозг и некоторые личные знания.
Вопрос на засыпку хотите? Как вы думаете во сколько лет и при каком росте детей пересаживали с пони на лошадей? Под детьми имею в виду низкорослых, худощавых девочек. Чьи имена начинаются на букву А.
Только логика, только Мартин и его описание: Арья - низкорослая и худая. Когда она, во вашему, села на лошадь? И сколько у неё было времени активного конькура, чтобы утвердится во мнении, что она - звизда, а Санса - чмо? А она в этом мнении в свои 9 лет 100% уверена. Некоторые даже утверждают что в 8 лет. Я давно не спорю по возрасту девок - это бесполезно. Но 8 или 9 не важно в данном случае. 8-9 летнее худое низкорослое субтильное чмо на лошади знаете сколько удержится? Зато у Арьи корона уже отросла! И самое печальное - в её слова многие взрослые читатели верят.
Мне её мнению доверять тоже прикажите?
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А пост хороший, прочитала с интересом :)
В ещё одном хорошем посте есть сугубая неточность. Не Арья говорит, что она прекрасно сидит на лошади, это показывает Мартин и подтверждают слова Харвина.
 
Последнее редактирование модератором:

Мышь

Знаменосец
Чем хороши хейтеры, они говорят уверенно, это впечатляет
Мне про лошадей понравилось =) Вообще не моя тема, много нового узнала.
Так что, lisacat , если вы где-то пишете конкретно про них, буду рада ссылке =)
Мне её мнению доверять тоже прикажите?
Нет =))) Я вам ничего приказывать не могу, просто не имею такого права :)
Каждый верит тому, что ему ближе. Я верю цитате из книжки. Если автор говорит, что Санса бухает крайне умеренно, я верю автору, поскольку это его мир и его персонаж =)
 

Амарилла

Знаменосец
В ещё одном хорошем посте есть сугубая неточность. Не Арья говорит, что она прекрасно сидит на лошади, это показывает Мартин и подтверждают слова Харвина.
А ещё Мартин написал в одном месте, что у Джейне Вестерлинг широкие бёдра, а в другом, что она узкобёдрая девочка-подросток, у Ренли зелёные глаза, а Тирион Ланнистер в одном месте делает сальто, а в другом уже с трудом по лестнице поднимается. А Харвин подтвердит что угодно, ведь его тоже придумал и написал Мартин:D
 

Lorrena

Знаменосец
Вопрос на засыпку хотите? Как вы думаете вы сколько лет и при каком росте детей пересаживали с пони на лошадей?
А вот кстати - когда? Я-то лошадей и пони только в парке вижу, понятия не имею, какие к ним правила :)

А ещё Мартин написал в одном месте, что у Джейне Вестерлинг широкие бёдра, а в другом, что она узкобёдрая девочка-подросток, у Ренли зелёные глаза, а Тирион Ланнистер в одном месте делает сальто, а в другом уже с трудом по лестнице поднимается. А Харвин подтвердит что угодно, ведь его тоже придумал и написал Мартин:D
Но про Джейн и Тириона он признал, что ошибся :)
А нам теперь с этим жить!:woot:
 

Мышь

Знаменосец
А ещё Мартин написал в одном месте, что у Джейне Вестерлинг широкие бёдра, а в другом, что она узкобёдрая девочка-подросток,
Нащот Джейн - это ещё пока вопрос. Интервью - интервьюм, но кто знает, как он (Мартин) потом решит дело :)
а Тирион Ланнистер в одном месте делает сальто, а в другом уже с трудом по лестнице поднимается.
Он уставший был. В последней книге снова делает на отлично :)
 

Амарилла

Знаменосец
Нащот Джейн - это ещё пока вопрос. Интервью - интервьюм, но кто знает, как он (Мартин) потом решит дело :)

Он уставший был. В последней книге снова делает на отлично :)
Мартин говорил в интервью же, что не представлял себе чёткой картины как живут люди с таким же диагнозом как у Тириона, когда писал первую книгу. И на ноги Тирион жалуется постоянно.
 

Мышь

Знаменосец
Мартин говорил в интервью же, что не представлял себе чёткой картины как живут люди с таким же диагнозом как у Тириона, когда писал первую книгу. И на ноги Тирион жалуется постоянно.
Ну и в последней книге снова ходит колесом :fools: Или то интервью уже после ТсД выходило?
Акунин, кстати, тоже этим грешит. У него в одной книжке карлик чего только не делал!
 

Angron

Ленный рыцарь
Аргумент ещё какой! Но помимо книжек у меня есть мозг и некоторые личные знания.
Вопрос на засыпку хотите? Как вы думаете вы сколько лет и при каком росте детей пересаживали с пони на лошадей?

В седле и в 5 лет дети могут держаться.Монголы в 3 года детей на коня сажали,даже сейчас у них малыши 6-15 лет отдельные скачки проводят.Сам в селе частенько бываю так местные пацанята(преимущественно казахи и татары) с 7 лет сами лошадей запрягают в телегу,а 12 летнии уже лично лошадей обучают,а ведь это реально очень опасно
 
Последнее редактирование модератором:

Амарилла

Знаменосец
Angron , ну то монголы. А какая, скажите мне, необходимость в этом всём у Старков, которые относятся немножечко к другой культуре? Зачем им, представителям знати и осёдлой земледельческой культуры, с младых ногтей обучать детей верховой езде и запряганию коней в повозки? И где, главное, в книгах хоть намёк на подобные обычаи?
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
а 12 летнии уже лично лошадей обучают,а ведь это реально очень опасно
В то что 12-летние сразу под себя обучают - в это поверю. Что 3-5-7 летние дети отдельные скачки устаивают - с этим не ко мне.
А вот кстати - когда? Я-то лошадей и пони только в парке вижу, понятия не имею, какие к ним правила :)
Лет в 10-11. Рослая Санса на взрослую лошадь недавно села. Можно и раньше, но нужен рост, хорошие бёдра (чего у Арьи и в пятой книге не намечается).

С ростом чуть сложнее: чем ниже и субтильнее жокей, тем быстрее его лошадь, так что субтильность ценится. Только сначала лошадь надо оседлать, обуздать, на неё взгромоздиться... По моим прикидкам граница проходит где-то на 140-150 см и веса хотя бы в 45-50 килограмм. Не могла худая, низкорослая Арья таких пропорций достигнуть к 8-9 годам.

Так что её мнение по поводу своих конных зачётов я ставлю под большое сомнение. Но допускаю, при условии, что все редакторы Мартина - лохи, а 20 лет назад книги не как сейчас проверяли. Что Арья из первой своей главы полностью лоханулась по часть способности Сансы к управлению замками - это общеизвестно. А та оценка в одной связке с лошадьми шла.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион постоянно пьет - но реально пьяным я его помню только в последних главах "Танца".
Видимо, отсутствие возможности пользоваться фамилией "Ланнистер" влияет не только на карьерный рост, но и на метаболизм алкоголя:cool:
Ну и в последней книге снова ходит колесом :fools: Или то интервью уже после ТсД выходило?
Просто Мартина вся эта книга достала задолго до ТсД и ему уже плевать:annoyed:
 

Eris

Ленный рыцарь
Видимо, отсутствие возможности пользоваться фамилией "Ланнистер" влияет не только на карьерный рост, но и на метаболизм алкоголя:cool:
Ох уж эта фантастика. :shifty:
Некоторые вещи Мартин описывает так реалистично и подробно, что читать приятно: одежду, оружие, пищу...
А вот с вином явно не то. Реалист написал бы так: Тирион вышел из своей комнаты, шатаясь с амплитудой колебания полметра, во время церемонии дважды упал на Сансу, а на пиру свалился под стол и заснул. К моменту провожания в спальню представлял собой бревно, брак не состоялся, и все подумали: "Мало того, что калека - так еще и пьяница". :ходок:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ох уж эта фантастика. :shifty:
Некоторые вещи Мартин описывает так реалистично и подробно, что читать приятно: одежду, оружие, пищу...
А вот с вином явно не то. Реалист написал бы так: Тирион вышел из своей комнаты, шатаясь с амплитудой колебания полметра, во время церемонии дважды упал на Сансу, а на пиру свалился под стол и заснул. К моменту провожания в спальню представлял собой бревно, брак не состоялся, и все подумали: "Мало того, что калека - так еще и пьяница". :ходок:
Тогда изменился бы характер персонажа и пропала необходимость в его ПОВах.
А если бы ПОВы остались, это могло бы быть забавной загадкой для читателя - вот как попытки определить в ПОВе Сансы после убийства Джоффа - что правда, а что нет. Но Мартин пошёл по совсем иному пути.

Скорее всего было так, как писал сир Кенни92 об алкоголе в средневековье.
Если мы вспомним тех же "Мушкетеров", события в которых происходят намного позже, в 1640-х годах, там во время завтрака, обеда и ужина все пьют вино, но при этом алкоголизм - у одного Атоса. Который в общем тоже ведёт себя адекватнее, чем человек с алкогольной зависимостью.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Тогда изменился бы характер персонажа и пропала необходимость в его ПОВах.
Достаточно было бы просто сократить количество употреблённого. А то подсчёт выпитого Тирионом за день наводит на мысли уже даже не о сильном алкогольном опьянении, а скорее о сильнейшем алкогольном отравлении с возможностью летального исхода.

Скорее всего было так, как писал сир Кенни92 об алкоголе в средневековье.
Да даже сильно разбавленное вино в ТАКИХ количествах даст не хилый суммарный градус. Тем более с учётом очень низкой массы тела.
А раз вино "ударяло в голову", то оно там в любом случае явно далеко не безалкогольное:
И вино сразу ударило ему в голову
 

Innai Myoken

Знаменосец
Достаточно было бы просто сократить количество употреблённого. А то подсчёт выпитого Тирионом за день наводит на мысли уже даже не о сильном алкогольном опьянении, а скорее о сильнейшем алкогольном отравлении с возможностью летального исхода.
Мартин не заморачивался.:)
Да даже сильно разбавленное вино в ТАКИХ количествах даст не хилый суммарный градус. Тем более с учётом очень низкой массы тела.
А раз вино "ударяло в голову", то оно там в любом случае явно далеко не безалкогольное:
Однако факт остаётся фактом: поведения человека, который в состоянии "поросячьего визга", не наблюдается. Ergo... :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху