• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Thoros

Знаменосец
Введение новых людей и новых мест.. не знаю, по-моему для нового уже банально не остаётся места при формате в двух однотомниках.

Я сильно сомневаюсь что он уберется в 2 однотомника, да и потом такое форсирование сильно повредит повествованию. Думаю, что если он хочет формально остаться в 7 книгах, там будут два двухтомника. Главное, чтобы это не превратилось в Камшу - "Книга 4, том 3, часть 2" :(
 

Deni

Знаменосец
Введение новых людей и новых мест.. не знаю, по-моему для нового уже банально не остаётся места при формате в двух однотомниках.
Ну Скагос вводить все равно придется. Почему бы не сделать этого в прологе?
 

Thoros

Знаменосец
пусть в прологе будет бой Горы и его замочат уже насовсем!
А смысл? В КГ есть минимум один ПОВ - Серсея. Плодить сущности сверх меры Мартин конечно любит, но на прологи это не распространяется.
Или прорыв Стены на фоне резни в Черном замке от лица Боуена Марша=)
Это вряд ли, тем более что Иные прорвать Стену не могут - заклятье-с.
 

DrStalker

Скиталец
Я не верю, что Мартин похоронил Валирию путём банального извержения вулканов - Рок явно был более серьёзным мероприятием, так что, подозреваю, он может разыграть совершенно неожиданный ход - армия демонов на пути к Миэрину.
 

Gur4enko

Оруженосец
У меня очень простые ожидания: хочу видеть пролог от лица, проживающего в Хайгардене. Ей-богу, локация большая, владения одного из могущейственнейших родов. Ни одного Тирелла в ПОВах нет.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Спасибо СатториЕлена :)

А ешё хотелось бы увидеть по ходу повествования двух будующих книг (ну крому гибели Ланистеров за исключением Тириона :ha-ha: ) что Рглор хотя помогает против Иных но столь жёсткое лекарство что иногда пострашнее боелзни бывает, и что целые области Соториса, Эссоса и даже Вестероса (Дорн и даже Юг Простора) выжжены почти полностью, и население там сократилось и выжившие стремительно сбегают.
 

Sattoryelena

Рекрут
talsterch, идея про Волантис мне однозначно нравится еще и потому, что Мартину нет нужды заниматься бытописанием среди дотракийцев - мы там уже были, а переход к конкретному экшену давно назрел. Плюс мне оч понравилась загадошная вдова в волантисском кабаке.. учитывая разницу в экономике и общественно-политической ситуации между Волантисом и городами Залива Работорговцев, рабоосвободительная деятельность Дени в тамошних волантисских палестинах может иметь совсем другой, гораздо менее плачевный итог...
 

Резчица

Призрак (гость)
А я наоброт этого не хочу. Все знают чем у Мартина заканчивают персоанжи пролога.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Якену суждено двинуть кони, этот герой создан для яркого убивства, жосткого как щетина Ежа, и Яркого как солнце. Он должен будет завалить главного мейстера, в начале Ветров. Полюбому. Наверно.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Бринден Талли, мдаа. Зачотный чел, суровый, как настоящий челябинец. Пропал, и с концами, должны жеж показать его судьбу
 
Сверху