• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Andaer

Знаменосец
Неееет. И не Рослин. Пусть это вообще будет Фрей старший в таком случае. Или любой Фрей.
Разве что вышеупомянутые Фреи воспользуются магическим девайсом Мизинца из сериала и телепортируют себя в отряд Престера:greedy:
 

Скип

Знаменосец
Есть вероятность того, что в прологе будут показаны события в Речных, или Королевских землях.
И это будет пролог Красавчика.(его то смерть уже подтверждена).
Там до пропажи Джейме , Раффа Красавчика уполномочили сопроводить двух опытных рыцарей Риверрана до Девичьего Пруда, а из спойлера Мерси мы видим, что Рафф уже как то пережил эту миссию и уже охальничает в Браавосе.
Ещё велика вероятность того , что в последнюю ночь перед побегом из замка сир Бринден Чёрнвя Рыба даром времени не терял, и он обдумывал план с рыцарями Греллом и Ригером, которые только могли притвориться , что хотят вступить в Дозор. Так же не понятно куда направился распущенный гарнизон дома Талли.
Вот судьба этих персонажей и может быть показана в прологе Красавчика.
Самому Раффу терять в прологе уже нечего, сероглазая девочка из Винтерфелла его заждалась . " Масло пролито".
 

George

Знаменосец
Там до пропажи Джейме , Раффа Красавчика
Он в Браавосе Арья убила его в ее главе из Ветров.Которая Мерси называется. Соответственно он никак не может быть героем пролога
 

George

Знаменосец
Для Пролога я вижу два варианта.
Или Сибила Спайсер или просто какой нибудь солдат из отряда. Который с другими солдатами будет обсуждать тякущую ситуацию а потом на них нападут и всех убьют
 
Разве я не о том же?
Соответственно он не может быть повом пролога
 

Скип

Знаменосец
Соответственно он не может быть повом пролога
Не факт. Четт погиб не в прологе....
Но пусть даже пов будет не глазами Раффа, всё равно есть вероятность того, что будут освещены события в Речных Землях с его присутствием.
Нужно же показать как он оказался в свите Свифта, и куда делись рыцари и гарнизон Риверрана.
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Разве я не о том же?
У Мартина есть добрая традиция, по которой ПОВы прологов и эпилогов в конце этих глав погибают. Раз Красавчик погибнет в Браавосе, то, если традиция верна, ПОВом пролога он быть не может

Четт, впрочем, погиб не в прологе, но непосредственно после него. Тут же Красавчику надо еще совершить долгое путешествие из Речных земель в столицу, а потом в Браавос
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Нужно же показать как он оказался в свите Свифта, и куда делись рыцари и гарнизон Риверрана.
О жизненном пути Красавчика между Риверраном и Браавосом частично рассказано в Эпилоге ТСД:
— Сколько конных латников прибыло в город с сиром Роннетом? — спросил сир Киван.
— Двадцать, — ответил лорд Рендилл Тарли, — и большинство из них раньше сопровождали Грегора Клигана. Ваш племянник Джейме передал их Коннингтону. Готов поспорить — чтобы избавиться от них. Они и дня не пробыли в Девичьем Пруду, как один кого-то убил, а другого обвинили в изнасиловании. Мне пришлось приказать повесить первого и кастрировать второго. Будь моя воля, я бы их всех отправил в Ночной Дозор, и Коннингтона вместе с ними. Этим отбросам место на Стене.
— Собака похожа на хозяина, — объявил Мейс Тирелл. — Согласен, черные плащи им пойдут. Я не потерплю подобный сброд в городской страже. — К золотым плащам добавилась сотня его собственных людей из Хайгардена, и его светлость собирался сопротивляться любой попытке уравновесить их количество воинами с Запада.
Если будет угодно лорду-регенту, мой сон был бы крепче, если бы вы одолжили мне нескольких ваших гвардейцев.
— Лорд Тирелл может это неверно истолковать.
Сир Харис Свифт подергал себя за бородку:
Мне тоже нужна охрана. Опасные времена.
....................
Наймите людей Горы, — предложил сир Киван. — Рыжему Роннету они больше не понадобятся. — Он не думал, что Мейс Тирелл будет действовать столь топорно, что попытается убить Пицеля или Свифта, но если с охраной им будет спокойнее, пусть у них будет охрана.
Как видим, бывшие люди Клигана, и в их числе Красавчик, благополучно доставили Грелла и Ригера в Девичий Пруд, там перешли в войско Тарли под непосредственную команду Роннета Коннингтона, потом вместе с Тарли прибыли в Королевскую Гавань. Там не знали, куда приткнуть эту шайку-лейку и в конце концов раскидали как охранников Пицелю и Свифту. Красавчик оказался при Свифте и позже вместе с ним попал в Браавос.
 

Скип

Знаменосец
Как видим, бывшие люди Клигана, и в их числе Красавчик, благополучно доставили Грелла и Ригера в Девичий Пруд, там перешли в войско Тарли под непосредственную команду Роннета Коннингтона, потом вместе с Тарли прибыли в Королевскую Гавань.
Спасибо.
Благодаря вашему посту я более внимательно рассмотрел данные события и убедился, что Красавчик не мог появиться в К.Г. вместе с Роннетом Коннингтоном и Рендилом Тарли.
Попробую объяснить почему:
1. Роннет был отправлен сиром Джейме из Харренхолла для сопровождения Виллиса Мандерли в Девичий Пруд. Именно тогда ему в подмогу и были выделены люди из бывшего отряда Клигана.
" Рыжему Роннету Джейме поручил доставить Вилиса Мандерли в Девичий Пруд, чтобы убрать его с глаз долой."
" Двадцать, — ответил лорд Рендилл Тарли, — и большинство из них раньше сопровождали Грегора Клигана. Ваш племянник Джейме передал их Коннингтону. Готов поспорить — чтобы избавиться от них."


2. Рафф Красавчик был отправлен в Девичий Пруд не из Харренхолла, а спустя три недели из Риверрана для сопровождения местных рыцарей.
" Им он оставил оружие и доспехи и отрядил дюжину человек Григора Клигана, чтобы проводить их в Девичий Пруд. Командиром он назначил Раффена по кличке Красавчик."

3. Рафф со своими людьми не мог поступить на службу к Роннету, и вместе с ним и Тарли выступить из Д.Пруда, поскольку он не успевал по времени...
Красавчик выехал из Риверрана - 6.06. А Тарли с Роннетом из Д.Пруда уже 8.06. (21.06. они прибыли в столицу)
За два дня отряд Красавчика просто не укладывался бы по времени проделать такой путь от Риверрана до Д.Пруда , ( Джейме только от Дарри до Риверрана ехал две недели)...При этом Раффу нужно было дождаться и отправить корабль с рыцарями на север, попутно его людям свершить в Пруду насилие , подвергнуться суду и успеть поступить на службу к Роннету.
За два дня такое ну никак не возможно.

Таким образом видно, что речь тут идёт о двух разных отрядах из бывших людей Клигана.
Один был выделен Роннету в Харренхолле и прибыл с ним в К.Г , другой через три недели отбыл с Красавчиком из Риверрана. Вот как раз о судьбе этого второго отряда с сопровождаемыми рыцарями пока ничего не известно.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Таким образом видно, что речь тут идёт о двух разных отрядах из бывших людей Клигана.
Спасибо, я этот момент что-то упустила.
Даже если даты не слишком верны, отряды из Харренхолла и Риверрана, безусловно, выходили в разное время.
И все-таки Красавчик оказался в Браавосе - значит, из Речных земель он уж точно благополучно выбрался. Какой же тогда из него герой Пролога?
 

George

Знаменосец
ИМХО, героем Пролога может стать Мейс, за которым пришёл Варис
Вроде бы Мартин намекал или говорил даже что Джейн Вестерлинг будет в прологе (не пов, но она там будет)
 
Скип Все понимаем но Рафф не может быть Повом ибо он умирает в другой главе а Пов пролога умирает
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Повом как мы часто видим у Мартина становятся не особо удачливые персонажи-брат ночного дозора,старый мейстер,снова неудачник из НД,весьма посредственный ученик мейстера,Варамир с тяжелым с детством,так что думаю опять кто-то неудачливый и из среды мейстеров .
 

Enjy

Рекрут
Может уже было. Мне кажется, что нам покажут взятие железнорожденными Эурона Утеса Кастерли.
Это сейчас идеальная мишень для Эурона, много богатства, престиж от взятие неприступной крепости, отсутствие войска ланистеров там. Неужели все верят, что Эурон будет массиррванно вторгатся в простор? Хайгарден и Олдтаун уже мобилизованы и их ждут, а Эурон не самоубийца. Скорее всего все эти набеги - отвлекающий маневр. Если бы планировалось завоевание олдтауна Сэм точно наткнулся бы на флот железнорожденных, плывя туда. Перекрашенные железнорожденные - цирк какой-то. Там даже армии рядом не было, кому они ворота хотели открыть.
Также мне кажется, что Башни около моря в кроваво-черном приливе в видении Мелисандры - это утес. Она Джону говорит, что это восточный дозор, но сама убеждена, что башни не похожи. Из замков, которые находятся прямо на берегу моря (не города) вспоминаются разве что Утес, Штормовой предел, Восточный дозор, Сигард, может кто добавит список. Шп и дозор она бы узнала.
 

StW

Удалившийся
Повом как мы часто видим у Мартина становятся не особо удачливые персонажи-брат ночного дозора,старый мейстер,снова неудачник из НД,весьма посредственный ученик мейстера,Варамир с тяжелым с детством,так что думаю опять кто-то неудачливый и из среды мейстеров .
Кстати - да. Вряд ли по этой логике ПОВом пролога будет кто то хорошо нам знакомый. Ведь все ПОВы до этого были эпизодическими персонажами.
Так что какой ни будь рядовой солдат Ланнистеров с непростой биографией - вполне подходящая кандидатура.
Что касается слов Мартина о том, что в прологе будет Джейн Вестерлинг. Не надо забывать, что Мартин их сказал касаясь темы - "мертвые персонажи в сериале - живые в книге".
Допускаю, что не будь этой темы, мы до сих пор бы гадали где и с кем будет пролог. Мартин вряд ли специально раскрыл некоторые детали пролога "Ветров Зимы" - просто к слову пришлось, а видимо делать из пролога великую тайну он никогда и не собирался. Поэтому ожидать в прологе обязательно чего то судьбоносного совершенно не стоит. Хотя экшен наверняка будет, и ПОВ наверное умрет не от сердечного приступа.
 

Enjy

Рекрут
Кстати - да. Вряд ли по этой логике ПОВом пролога будет кто то хорошо нам знакомый. Ведь все ПОВы до этого были эпизодическими персонажами.
Так что какой ни будь рядовой солдат Ланнистеров с непростой биографией - вполне подходящая кандидатура
Мне было бы интересно прочитал про Форли Престера. Вроде бы самый адекватный военачальник армии ланнистеров, спас их от полного разгрома во время лагерной битвы, но при этом не является лордом, хоть и из знатной семьи, возможно тоже интересная биография и судьба. Да и на момент окончания саги движется в утес.
 

Orys

Знаменосец
Также мне кажется, что Башни около моря в кроваво-черном приливе в видении Мелисандры - это утес. Она Джону говорит, что это восточный дозор, но сама убеждена, что башни не похожи. Из замков, которые находятся прямо на берегу моря (не города) вспоминаются разве что Утес, Штормовой предел, Восточный дозор, Сигард, может кто добавит список. Шп и дозор она бы узнала.
Это Миэрин, очевидно же. Тени драконов, как идентифицирующий признак, ага ;)
Кроваво-черный прилив - видимо железяне и кое-кто, кто путешествует с ними.:eek:
 

The Lightbringer

Наемник
Кто нибудь из отряда Бессердечной или одичалый какой нибудь со стены репортаж вести будет. Хотя, это слишком просто. Мартин удивит.
 
Сверху