• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Frey hunter

Лорд
А чего не в саму Дейнерис?
Где Драконы Дейнерис и где Бран?
Ой, как будто Дейенерис никогда не сможет пересечься с линией Севера. Имхо, не стоит вводить кучу новых вещей, когда остаётся всего две книги, причём шансы выхода одной из них вообще на грани фантастики, чтобы они не превратились в слайд-шоу из разных событий.
 

assec

Знаменосец
Ой, как будто Дейенерис никогда не сможет пересечься с линией Севера. Имхо, не стоит вводить кучу новых вещей, когда остаётся всего две книги, причём шансы выхода одной из них вообще на грани фантастики, чтобы они не превратились в слайд-шоу из разных событий.
Вот вы сами и подтвердили, что линия Дейнерис никогда с Севером не пересечется. В ВЗ она точно в Вестерос не попадет, а больше Мартин, вашими молитвами, ничего не напишет. Значит Второй Танец Драконов произойдет без нее.
 

Splav

Кастелян
Значит Второй Танец Драконов произойдет без нее.

Почему без нее то?
Танцем Драконов будет ее противостояние с Юным Грифом, разборки в духе "Я настоящий Тарг и законный король 7К". Линия Севера и Джона вообще не при чем
 

assec

Знаменосец
Почему без нее то?
Потому что в ВЗ места для ее противостояние с Юным Грифом не хватет, а про ГоВ сказано что
шансы выхода одной из них вообще на грани фантастики
Линия Севера и Джона вообще не при чем
Как это не при чем??? А как же "основная любовная нить"??? Джони просто обязан женится на Дени и зажить с ней долго и счастливо.
 

Forrey

Знаменосец
Танцем Драконов будет ее противостояние с Юным Грифом, разборки в духе "Я настоящий Тарг и законный король 7К".
Вообще-то ей, с убежденностью в своем бесплодии и грустью о том, что она последний Тарг - ЮГ просто подарок судьбы.
 

assec

Знаменосец
Вообще-то ей, с убежденностью в своем бесплодии и грустью о том, что она последний Тарг - ЮГ просто подарок судьбы.
Подарок судьбы ее ждет при встрече с кхалом Поно, коий сообщит о том, что Рейго жив-здоров и проходит курс обучения "жеребца покрывающего мир" у старушек Даш-Кхалина.
 

Forrey

Знаменосец
Подарок судьбы ее ждет при встрече с кхалом Поно, коий сообщит о том, что Рейго жив-здоров и проходит курс обучения "жеребца покрывающего мир" у старушек Даш-Кхалина.
Ну, этого не будет.
А вот как она будет жечь кхалов, очень прочитать хочу.
 

assec

Знаменосец
Ну, этого не будет.
А вот как она будет жечь кхалов, очень прочитать хочу.
Она не кхалов будет жечь, а старушек гонять.
Трясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые головы.
 

Forrey

Знаменосец
Она не кхалов будет жечь, а старушек гонять.
Тоже дело.
Вообще, муть с этими пророчествами: то ли сбудется, то ли нет. Красная свадьба сбылась, освобождение рабов сбылось... а вот голубой цветок на деловой стене... Проще всего истолковать это как то, что Джон осознает себя Таргариеном именно на Стене. Но я все же надеюсь, что это будет их с Джоном любовь и, дай Старые боги, ребенок.
 

trees55

Кастелян
Все же считаю, что пророчество относится к драконам. Цветок напомнил разрушение стены, ну или истекающего кровью при задозоре Джона на крайний случай. Да и с Эуроном продолжение перекликается.
 

assec

Знаменосец
Проще всего истолковать это как то, что Джон осознает себя Таргариеном именно на Стене.
Ага, и осознав свою исключительность, он сменит пол и родит от Баэля Барда Манса... не, лучше от Тортмунда, у него достоинство больше и мордашка симпатишней
hivju2-300x200.jpg



Меня, лично, во всех этих пророчествах, убивает "Дитя Трех". Вот что это значит????
 
Цветок на Стене может не относиться к Джону. В пророчестве говорилось, что на момент Битвы королей "на ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом". Как бы неясно, почему Джон именно в этот момент, проживя уже полтора десятка лет и пробыв на Стене порядочно времени - с середины Игры престолов, только что "вырос" (само собой при условии, что его мать - Лианна Старк). Да и чем он таким наполнил свой окружение?
 

Forrey

Знаменосец
Меня, лично, во всех этих пророчествах, убивает "Дитя Трех". Вот что это значит????
Проще всего предположить, что Джон: двое биологических родителей, плюс "отец" Нед Старк.
Возможно, что сама Дени: Эйрис, Рейла, а третий ее родитель - костер.
 

Арак

Знаменосец
Меня, лично, во всех этих пророчествах, убивает "Дитя Трех". Вот что это значит????
Вот интересная версия:
Конкретно по поводу дитя троих, в оригинале child of three. Думаю, здесь имеются в виду не трое (почему-то) людей-родителей, а подразумевается, что Дени – неким образом «дитя» числа три, потому что оно имеет особое значение в ее жизни. Она сама – третий ребенок в семье, высидела трех драконов, завоевала три рабовладельческих города, и предстоят ей, в соответствии с пророчеством три огня, три коня и три измены... ибо три головы у дракона… :)
 

Nachtwacht

Лорд
". Как бы неясно, почему Джон именно в этот момент, проживя уже полтора десятка лет и пробыв на Стене порядочно времени - с середины Игры престолов, только что "вырос" (само собой при условии, что его мать - Лианна Старк).
ну вот как раз таки он недавно появился на Стене, поэтому и "вырос".Или же это может означать будущее командование Ночным Дозором.
Да и чем он таким наполнил свой окружение?
ну такие люди как Джон Сноу очень редко на Стене появляются:Дворянин,хороший воин,ещё и доброволец.Джон-это очень хорошая подпитка для дозора.
 
ну вот как раз таки он недавно появился на Стене, поэтому и "вырос".Или же это может означать будущее командование Ночным Дозором.

ну такие люди как Джон Сноу очень редко на Стене появляются:Дворянин,хороший воин,ещё и доброволец.Джон-это очень хорошая подпитка для дозора.

Вырос в Perfect'е. То есть он вырос в момент, хронологически близкий к тому, когда Дени увидела это в видениях. На Стене он к тому времени уже порядочно послужил, и ничего особо к тому моменту там не произошло с ним. Мне кажется тут либо ни в нем дело совсем, либо "вырос" мы как-то неверно трактуем.
Может Джон и так хорош, как есть, но там же речь об его окружении. В самом Дозоре он ничего не поменял.
 
Последнее редактирование модератором:

Nachtwacht

Лорд
В самом Дозоре он ничего не поменял.
возможно речь о будущем времени
На Стене он к тому времени уже порядочно послужил,
ну тут всё относительно.Всё-таки это было недавно,так как Джон попал на стену всё-таки уже во время действия первой книги.
 
возможно речь о будущем времени

Да, возможно... если взращение уже произошло, то вторая часть предложения должно произойти уже после, неизвестно насколько после.

ну тут всё относительно.Всё-таки это было недавно,так как Джон попал на стену всё-таки уже во время действия первой книги.

Не, там почти год прошёл. Попал-то он в начале Игры престолов. Тут определённо либо не в Джоне дело, либо дело на так просто.
 

Heather

Кастелян
Меня, лично, во всех этих пророчествах, убивает "Дитя Трех". Вот что это значит????
Есть предположение, что это может касаться трех валирийских богов. По крайней мере мы знаем, что Балерион, Мераксес и Вхагар названы в честь богов.
 
Сверху