• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Thoros

Знаменосец
Вообще люблю прологи у Мартина. По части художественного слова это, возможно, лучшие части книги.

В них есть определенные законы - всегда умирает ПОВ, обычно (за исключением БМ) нам показывают принципиально новую локацию, и опять-таки всегда в них нет ПОВов, которые являлись таковыми в прошлых книгах.

Думаю, что в "Ветрах" GRRM не отступит от своего правила. В связи с этим у меня возникло несколько возможных вариантов пролога по степени убывания вероятности:

1) Жесть в Хардхоуме, вернее, ее развязка (судя по всему, там все умрут). Самый вероятный. В конце концов, книга называется "Ветра Зимы". Заодно и об Иных подкинут побольше информации.
2) Сражение между флотами Редвина и айронборн. Что-то силы Редвина никак не прибудут. Аккурат к прологу должны успеть. Если конечно Железные примут бой.
3) Схватка двух йокодзун;) - Бейлона Сванна и Герольда Дейна. Не очень вероятно, но хотелось бы посмотреть. А то на весь Танец - ни одного приличного замеса вообще. Нехорошо.
 

gurvik

Знаменосец
Первый пункт у Thoros мне кажется весьма вероятным. Я за Хардхоум.
Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу. Не знаю, пойдет ли Автор на такую перекличку/повтор пролога предыдущей книги... Смерть ПОВа и то, как он варгуется в Призрака, например. Или становится Ледяным драконом. Всё может быть.
Третий вариант: события в Винтерфелле. Просто интересно. :)
Четвертый вариант: дотракийцы, кхал Чхако, встреча с Дрогоном и Дейнерис. :sneaky:
 

из глубинки

Знаменосец
В них есть определенные законы - всегда умирает ПОВ.

Ну Варамир не то чтобы умер. Еще всегда кульминацией является демонстрация разного рода магических способностей и существ.

В таком случае 2-й, 3-й пункты отпадают, если только Нагга не вылезет, и оба флота не потопит) Но в плане развития сюжета это мало что изменит.

Вроде Мартин говорил, что новых ПОВов больше не будет:unsure:. Мне кажется, что скорее всего покажут Скагос (его вообще еще ни разу не было)

Думаю Скагосу будет посвящено несколько глав, зачем же еще и пролог тратить.
 

Marshan

Знаменосец
Ну, первого пункта точно не будет.
Пургу про белых ходоков мы уже видели в Танце. Господин Мартин точно не будет повторяться.
Не совсем понятно, зачем это вообще показывать...По-моему, по тем скудным сведениям из Танца каждый читатель составил уже свою картину "ужасного". Ничего страшнее собственной фантазии, подстегнутой неизвестностью, г-н Мартин уже не придумает.
2-ой и 3-ий пункт как-то суховато и какими-то архиважными событиями не назовешь.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
1. Покажут Хоуленда Рида, в воспоминаниях которого умирает Лианна. Вот это б затравочка была, с ходу открыть одну из главных тайн саги. :)
2. Бенджен Старк препарирует в Винтерфелле очередного Фрея.
3. Даарио Нахерис летит над стенами Миэрина и грустно думает о том, что его когда-то звали Эйгоном. :D
 

Marshan

Знаменосец
1. Покажут Хоуленда Рида, в воспоминаниях которого умирает Лианна. Вот это б затравочка была, с ходу открыть одну из главных тайн саги. :)
Эхх...а на самом деле мы это узнаем в лучших традициях жанра - в последней главе последней книги...:facepalm:
Предлагаю вариант - Иллирио! Хотя...тогда придется писать от его лица...
А вот еще - вроде ж Жойен что-то там плохое в своем недалеком будущем видел?
А, скорее всего, мы увидим абсолютно кого-то нового, о ком никто ни слухом ни духом.
 

Thoros

Знаменосец
Пургу про белых ходоков мы уже видели в Танце. Господин Мартин точно не будет повторяться.
Не совсем понятно, зачем это вообще показывать.

Ну, как бы это основная тема серии (как минимум, одна из). Иные появляются во всех книгах, кроме 4-й. О том, что они вообще из себя представляют, мы практически не знаем.

В таком случае 2-й, 3-й пункты отпадают, если только Нагга не вылезет, и оба флота не потопит)
Как раз я предполагаю, что Эурон применит некое колдунство. Потому что иначе не понятно на что он рассчитывает - Железный флот еще долго не вернется.
 

Marshan

Знаменосец
Ну, как бы это основная тема серии (как минимум, одна из). Иные появляются во всех книгах, кроме 4-й. О том, что они вообще из себя представляют, мы практически не знаем.
Ну, самих Иных мы видели полтора раза:D Мне почему-то думается, что эту интригу он сохранит для последней книги или конца "Ветров".
Все остальное были зомбяки... Не вижу смысла их опять в прологе показывать.
 

gurvik

Знаменосец
Дени - еще не отработанный материал, ИМХО. Старухи дош кхалина еще не падали перед ней на колени и не поклонялись ей и ее драконам (видения в Кварте). В Вестерос она должна дойти когда-нибудь хотя бы с одним драконом (сон, где дракон дохнул огнем на врагов, закованных в ледяную броню). Встретиться с Джоном в любом виде и сразиться с ним в любом смысле (любовное сражение тоже считается). :)
На восток, чтобы попасть на запад, вроде уже сходила.
Назад тоже вернулась почти (опять кхал, опять дотракийцы в конце ТсД), чтобы продвинуться вперед.
А через тень (Асшай?) вроде бы еще не прошла, и света не достигла. :D:annoyed:
Так что ПОВом в прологе "Ветров" навряд ли будет Дени. Хотя кто его, Автора, знает.
 

BlackOrb

Знаменосец
gurvik, это я не из ненависти к ней, а токмо чтоб начало книжки бодрящее вышло.:oops:
Еще какие интересные с этой точки зрения варианты для меня...
Наверно ПОВ Русе и его разговор с пленным Мансом, а потом что-нибудь маганеожиданное.:eek:
ПОВ Джейме. Шокер, но тоже бодренько книга начнется.
Бринден Талли. Или даже чем черт не шутит Бринден Риверс.
 

Scorp

Знаменосец
Вот если был Бринден, было бы замечательно. Хотя я не против и Джона ;)(или кого-либо из НД), чтобы узнать, чем закончилась их заварушка.
 

osha

Мастер-над-оружием
Будет ПОВ Бенджена Старка, не обязательно ведь в каждом прологе ПОВу тапки откидывать. Может, наоборот, возрождение покажут :p Вон, ИП рождением драконов закончились. Почему бы ВЗ не начаться с позитива?
 

BlackOrb

Знаменосец
osha, потому что для позитива еще очень рано. Книга называется Ветра зимы. Ну какой тут позитив? А самой тяжелой главой скорее всего будет Эпилог, где выпилят какого-нибудь суперхаризматика.
В Мечтах о весне уже скорее всего появится свет в конце туннеля.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
События будут развиваться в новом месте, подробно до этого не описанные.
Варианты: 1) Ланниспорт/Бобровый утес
2) Хайгарден
3) Речные земли (Черная рыба)
 

Thingol

Призрак (гость)
Джон Сноу или Серсея в прологе могут быть.
 
Сверху