• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rocsana

Ленный рыцарь
Так, сейчас будет порция брендулина. Зря я от нечего делать села пересматривать в отпуске Сверхъестественное (ну всякое бывает:facepalm:). И тут потянуло меня немного освежить всем с детства известные библейские сюжеты...
Ну ближе к делу.
Теория о первом Ином:Почему вспомнила про ИП, ну Мартин вроде как тоже отсылки делал к Библии со Светозарным
Как всем хорошо известно, Свет Несущий, он же Люцифер, был правой рукой Бога. Он не захотел подчиниться и поклониться людям... ну все хорошо знают эту историю. Теперь к нашей истории:
Брандон Старк, король Первых людей (не всех Первых Людей, а части, предположительно обитающих на Севере) решил заключить союз с Детьми. После кровопролитной войны, поняв, что нужно уважать обычаи коренного населения, да и жертв слишком много было, решил принять веру Старых Богов, ну или не принять, а разрешить покланяться им (Константин Великий, Миланский эдикт по-нашему). Хотя нет, принять, Брандон Строитель по легенде поклонялся Старым Богам, хотя его предполагаемый отец, Брандон кровавый клинок, истреблял из. Возможно часть людей уже начала принимать веру Старых Богов, видя магию Древовидцев. Отсюда на Севере и пошло поклонение Старым Богам.
Ну подумайте, тут воевали с Детьми, а тут вдруг несколько поколений спустя Первые Люди истинно веруют в их богов (старых богов). Ну понятно, общая война с Иными и все такое, но принятие Старых Богов и начало поклонения им людьми скорее всего происходило и ранее, потом пошло закрепление этого поклонения
правителем(и), ну и в дальнейшем массовое поклонение, спустя несколько поколений (история принятия христианства в Риме/Византии, ну примерно).

Первый Иной, предположим, был сподвижником короля Севера, Брандона Старка. Его Десницей, правой рукой. И тут он отказывается принять новую веру, склониться перед Старыми Богами. Начинает мятеж, за ним следует часть людей, почитающих Богов своих отцов (будущие генералы Белых Ходоков). Не все же среди белых ходоков зомби, ну по сериалу вы помните, что некоторые вполне себе командуют мертвыми, а со смертью такого генерала, его мертвые сыплются на части. Да-да, про детей Крастера тоже помню, но говорю про первых сподвижников, дети Крастера не всегда же были)

Брандон Старк при помощи святого воинства во главе с Михаилом верных ему людей наносит сокрушительное поражение Первому Иному. Отдаёт его Детям в знак добро воли.

Что конкретно не сходится, ну само превращение, в сериале Дети говорят Брану о том, что шла война и им надо было защищаться, поэтому они и создали Иных.
Ну предположим, что были мирные переговоры, далее все вроде как хорошо, и тут бах... мятеж, вырезка детей несогласными. Как Фреи на свадьбе, во время мнимого примирения. После такого мятежа среди людей, Дети им естественно не верят, все равно найдутся люди, которые продолжат их вырезать. Ну и они решают направить главного своего врага, ну может не главного, а Того самого бунтовщика против людей. Ну этот бунтовщик, естественно, оказывается сильнее Детей, не подвластен их воле, ну и мечтает уничтожить не только своих врагов, но и самих Детей. В конечном итоге все человеческое становится ему чуждо, все постепенно в нем умирает, весь его свет. Кстати его имя, как и имя Люцефера не известно. И ещё, нередко Сатану описывают в виде дракона. Отсюда у нашего Иного могла быть способность драконовсадника, отсюда Светозарный. Думаю он все таки Светозарный. Красные жрецы опять все перепутали:shifty:

Кстати тема возвращения всех,кто дрался за Азора, прямо страшный суд. А после этого рай. Да, у Мартина много отсылок к Библейским сюжетам. Осталось понять, где в ПЛИО озеро огненное, в котором должен погибнуть Иной:rolleyes::annoyed: может Дрогон создаст такое.
 
Последнее редактирование:
Раз теория разрослась до такой степени, стоит её назвать "Теория Всего".
1. Древовидцы, Старые Боги, Белые Ходоки/Иные это всё по своей сути одно и тоже.

2. Они не преследуют цель уничтожить всех людей, так-как если бы не их кровавая "жатва", то солнце бы не вставало (Долгая Ночь ещё не оканчивалась), именно это говорят узоры из трупов в виде спирали - что бы всходило солнце, нужны жертвы.
а). Главная цель Иных это уничтожения людей которые не достойны жизни по их строгим законам - судьи и палачи.
б). Бран=Король Ночи собирает и ведёт армию на штурм Королевской Гавани, что бы кто "достоин жизни" не рисковали своими жизнями в заминированной Диким Огнём Королевской Гавани для истинных правителей Вестероса - Джон и Дейнерис и их ребёнка (последний и станет правителем), а не тотальное уничтожение всех людей.

3. Смена сезонов происходит как помнит Король Ночи = Бран Старк (точнее всё что было прошлым для Трёхглазового ворона, это будущее Короля Ночи и всех остальных - "время застыло"), тело Брана которое мы сейчас наблюдаем погибнет в пламени Везериона (по этому и глаза синие - это застывшее пламя Визериона), в то время, как его сознание будет в прошлом или в мгновение что он вернётся из прошлого последнее, что он увидит будет пламя Визериона.
а). Бран в прошлом расскажет Детям Леса будущее и про Короля Ночи.
б). Дети Леса решать, что появление Короля ночи это хорошо, по этому и проведут ритуал над человеком привязанного к чардреву, думая, что сами они смогут избежать уничтожения.
в). Бран после испепеления своего настоящего тела вернётся в тело, в которое Дети Леса воткнули обсидиановый осколок - теперь он стал Королём Ночи, его мировоззрение стало не хуже, а лучше.

4. Винтерфел будет захвачен изнутри - Королями Зимы из крипты.
- Лорды Севера очень плохо примут Джона и Дейнерис из-за
а). их вылазки за Стену и падении Стены
б). то что Джон приклонил колено
в). то что у них связь - инцестная
г). появиться Джейми будут требовать его казни, он казнён не будет.
д). Санса если даст слабину и поддержит восставших лордов Севера погибнет.
е). Вообще восстание Королей Зимы из крипты это уничтожение не верных присяги лордов Севера, по строгим законам Старых Богов=Иных,
ж). вообще это будет символизмом, что Лорды Севера по большому счёту будут раптать возможно откажутся признавать власть Джона и Дейнерис.
з). Именно тут будет самая большая битва с применением драконов, Дейнерис будет использовать Дрогона.
- Третий костёр Дейнерис.
и). Прилетит Король Ночи на Визерионе и возможно тут погубит Дрогона.
- третья измена, связана с 5-ым пунктом... ,что и разладит отношения с Джоном.

5. После испепеления Брана=Трёхглазого ворона
а). Это необходимо что бы Королю Ночи замкнуть петлю времени и уничтожить свою прошлое слабое тело калеки - Брана=Трёхглазого ворона.
б). Будет предпринята попытка убийства Брана=Короля ночи. Удачная.
- По этому поводу вот моё примерное виденье в фанфике:
В сцене когда сгорает Бран=Трёхглазый ворон в пламени Везириона, в Богороще Винтерфелла находятся
Берик Дондарион, а в книгах - Кейтелин Старк/Бессердечная
лежащий на земле Джон, после удара хвостом Визериона, и пытается подняться (которое произошло до испепеления Трёхглазого ворона), Бран=Король ночи говорит:
- Джон, узнаёшь ли ты меня? Это я, твой брат, Брандон.
Джон:
- Ты не Бран, ты убил Брана!!!
Король Ночи тает на глазах от льда:
- Я должен был это сделать, что бы переродиться, перестать быть калекой и привести тебе армию, что бы вы правили с Дейнерис, как это и должно быть! Всегда было должно...
Джон:
- Ты убивал невинных людей, я сам видел это!
Бран:
- Нет Джон, они не были достойны жизни. Не один из них. Поверь мне. Не один...
И протягивает нормальную человеческую руку, Джон не увернно тянет свою, что бы подняться...
Подбегает Арья и в спину вбивает валирийский кинжал!
Но так-как он в облике человека, он не рассыпается и оборачивается...
С печальной улыбкой Бран, говорит ей:
- ммм Арья. Здравствуй, я тебя не видел целую вечность.
Отводя задумчиво взгляд от неё, произносит:
- Восемь тысяч лет кажется...
Все присутствующие понимают, что случилось непоправимое... Бран слабеет и проседает к земле его поддерживает за руку Джон, Бран с улыбкой, тихо говорит:
- Как я вас всех люблю, как я долго ждал... Вы не знаете...
Пауза.
Бран тихо продолжает:
- Посмотрите, рассвет...
Все оглядываются на первые лучи солнца, Бран закрывает глаза.

- Время открыть вверху спойлер!
в). Наступает короткое время "слонов" - моё виденье на это.
- Почему именно Арья? Валирийский клинок.
г). Бран будет воскрешён поцелуем Рглора (по этому Мартину и сильно не понравилось, что Бессердечная была выведена из сериала, это даёт более драматизма в ситуации, а мать не сможет что бы не отдать свою жизнь сыну (кстати чем не переставал восхищался Джейми), когда всех охватят смешанные чувства).

6. Объединённая армия "достойных жизни" и мёртвых пойдёт на Королевскую Гавань. Серсея увидит объединённую армию всех ночных её чудовищ из ночных кошмаров и детских сказок - Белые Ходоки, ожившие мертвецы, дотракийцы, Безупречные...
а). В Королевской Гавани с Джоном Дозорные, что бы засвидетельствовать, что Белые Ходоки с мертвецами пришедшее с Джоном не причинят ей вреда, если она послушает Джона.

7. Магия не исчезнет, естественно нормализуется смена сезонов, после того как сгорит в пламени Визериона Бран=Трёхглазый ворон.

8. Род Таргариенов останется. Дейнерис родит ребёнка... Который и будет правителем 7 Королевств. Если учесть, что Дрогон погибнет, а тот кто его убил будет оживлён и присоединится к Джону - который и победит Серсею, то логично, что ни Дейнерис, ни Джон не захотят садиться на Железный Трон, уступая друг друг другу право и компромисс может только в ребёнке и это же может примерить их.

9. Хотя бы один дракон тоже останется или в самом конце вылупиться из яйца.
а). Думаю, что - Рейгаль останется жив.
б). Дрогону больше всего шансов погибнуть, он не нужен Иным из-за убийства девочки в Миэринде, только в качестве вихта, а значит ни какого пламени.
в). Визерион не мёртв, он Иной. Погибнет ли? 50 на 50 в Винтерфелле. Если переживёт битву под Винтерфеллом, то шансы на выживание 99%.

10. Тени это просто люди путешествующие вне тела, т.е. Станис собственноручно убил Ренли в навеянном сне Мелесандрой.
а).Могут ли тени путешествовать во времени? Думаю возможно... Асшайская история о том как валирийцев научили приучать драконов Люди-Тени это может говорить о буквальном описание тех кто обучил древних валирийцев.

11. Драконы все разумны, раз нет разницы в провидении между Иным Визерионом и другими драконами.

12. Дети Крастера не гибнут превращаясь в Иных, они просто начинают помнить, что помнят Иные - Древовидцы. Именно в том, что они не сделали ни чего плохого и чисты как белый лист бумаги - в этом ценность сыновей Крастера, а не в инцесте. Любой младенец может быть Иным.
- Крастер бастард Кроворона?Вполне возможно!

13. Раз Бран это Король Ночи, то, он и другие Иные знают почти всё до момента смерти тела Брана=Трёхглазового ворона.

14. Ходор жив. т.к. Бран варговался в Уилисса из прошлого в будущее, из-за этого "выключил" сознание Уилисса на десятки лет. Уилисс снова ввернулся в своё тело полностью, только когда Бран оказался с Мирой в лесу. Наверняка сознание у него будет подростка и не будет понимать - как он тут оказался и почему в теле этого взорослого мужчины.
а). Не убит не Иными не вихтами, скорее всего появиться в (конце) 8 сезона вместе с жёнами Крастера, которые найдут его и проявят к нему симпатию - в хорошем смысле. )))
б). В эту парадигму хоть и странно, но логично укладывается, что Бенджен Старк тоже выживает. Он или просто выживает, или становиться Иным как в сериале, так и в книгах (почему и в тайне держит Мартин его судьбу) сказать конкретно трудно.

15. "Золотые мечи" будут сражаться против мертвецов - в первую очередь, будет эпическая и трагическая битва, скорее всего будет будет несколько жаль именно "Золотых мечей" - при всём их бесстрашии, выучке они обречены.

16. Арья. ???
а). Раз лютоволки вымрут (смерть означает утрату связи с Севером как утверждал Мартин), то и она потеряет связь с Севером. Значит уроки в Чёрно-Белом доме прошли не напрасно, возможно когда будет не нужна девочка Арья Старк из Винтерфелла она просто снимет лицо. Но что она сделает очень важное, я пока не могу представить, что бы это не было инсинуацией или спекуляцией.
- Хотя её линия для меня 3-я по интересу - после Белых Ходоков, Джона и Дейнерис.
Дополнения:
К пункту 1.
Песнь Льда и Пламени это песнь Брана Старка - с него всё началось ...

К пункту 2.
Иные в конце становятся своего рода Белыми Плащами и главными Хранителями мира, который уже не сможет вернутся к прежней дряни.

К пункту 3.
Вспышка зелёного пламени Дикого Огня в глазах Ланселя Ланнистера это своего рода спойлер, Бран Старк увидит как Визерион выдыхает в него пламя, после чего он оказывается снова в прошлом и становиться Королём Ночи.

К пункту 6. т.к. Иные связаны с огнём, то вихты по этому и прекрасно высушены и горят, когда нельзя найти вокруг, что можно поджечь. Лето им особенно тоже не страшно, так как, что высушено гниёт с трудом.

К пункту 10. Тени связаны с огнём и несут холод - как и Иные, получается схожий эффект, но у Иных он более ярко выраженный. т.е. именно связаны с огнём, а не с льдом, мороз и вьюги это просто более сильно выраженный эффект той же природы - застывшего во времени пламени. Да и визуально консистенция Старого Трёхглазого Ворона когда "отключили от девонета" (думаю Король Ночи перерубил корни) - когда он ментально находился в Винтерфелле как раз, то, аморфное облако в общем внешне похоже на то из чего была Тень Станниса.
- Древним валирийцам подарили драконов путешественники во времени (Люди-Тени) - Джон и Дейнерис.

У пункту 14. Бенджен Старк должен быть в Винтерфелле во время штурма, скорее всего его присутствие и понимание, что Иные не зло и подтолкнёт Берика Дондарриона пожертвовать собой ради воскрешения Брана, который условно обыгран в Пункте 5.
- Так же в этой парадигме получается, что и Жойен Рид должен стать тоже именно Иным, почему в книгах мы наблюдаем ту же загадочную параллель и загадочное исчезновение Рида, которая дала подоплёку (интересной для меня) теории, что Брану дали кашицу из крови Жойена, но нужно помнить, что сок чардрев всё-таки действительно красный и его вкус напоминающий кровь был думаю просто совпадением.

К пункту 16. Чем больше использует маски Безликий, тем больше как личность теряет себя - мысли, воспоминания, желания, мечты и т.п. передаются Безликому и он всё меньше и меньше может разобраться где мысли действительно его, а где мертвецов. По этому в книжных вариантах Безликие убивают только тех кого не знают и им нельзя вершить свою собственную волю - это могут быть желания "мёртвых масок". По этому они себя и называют - Никто. Думаю этому радовался Якен Хгар, Арья пошла по самому надёжному пути, что бы стать окончательно Безликим - когда она поймёт, что со списком она закончила, она осознает, что это уже не она, по этому и прозвучала это фраза - "Это уже не ты" к Нимерии, эта фраза в первую очередь относиться к самой Арьи.

Продолжение:
17.
Вечерняя Тень (или её аналог может) вливается в артерии мертвецов и окрашивает кровь в чёрный цвет и делает её густой (как сама Вечерняя Тень), что и приводит к их "воскрешению", пример - Гора.
По этому и видение у Брана (в книгах):
...Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвёл забрало, под ним ничего не оказалось — лишь тьма и густая чёрная кровь.
Это и есть главный секрет "магии Квиберна".

18. Сущности - Великий Иной, Р'глор и Неведомый (в монотеистической Вере Семерых) это всё одна личность - Брандон Старк, на самом деле являются проявлением Брана из будущего и утверждение Безликих о Многоликом верно.

19. Все уверены в полном разрушении Винтерфелла - пруфф, убеждён, что Винтерфелл хоть и будет повреждён, но выстоит. Зачем Королю Ночи как Брандону Старку его разрушать? А в связи с тем, что Санса, Арья, Бран и Джон в Королевской Гавани, снова даёт подозрение, что Бенджен Старк выживает - он-то и остаётся в Винтерфелле.

20. После просмотра саги, будет полное впечатление, что случиться должно было именно так-как случилось в самых поворотных моментах, иначе всё вообще могло быть по другому.
Пример:
- Если бы Бран не упал с башни или тем более погиб, то не было бы не Стены, не рода Старков, не Андалов, ни даже Валирии.
- Или более образное описание - здесь.

21. Воскрешения - вроде Берика Дондарриона и Джона Сноу скорее всего происходят из-за присутствия в этот момент той самой личности (Брана из будущего(?)), которая дарит жизнь, скорее всего незримым касанием. Возможно присутствие именно этой незримой сущности и почувствовал Призрак перед воскрешением Джона.

Главные неразрешённые проблемы:
1. Дрого называет Дейнерис - "Луна моей жизни." Может указывать на то, что на появление драконов в мире на прямую причастна Дейнерис. Имеется в виду не Визериона, Рейгаля и Дрогона на погребальном костре, а древних драконов. Тогда выражение "От крови драконов" не совсем верно - драконы от крови Таргариенов и они это чувствуют и другие рода Древней Валирии владеющие драконами, состояли с ними в близком родстве. Единственное что может действительно указывать на событие, которое может привести к сожалению смерти Дейнерис в самом конце, но пункт 21 подсказывает, что даже если это будет, то это будет лишь мнимая смерть. Просто будет непонятно ни Джоном не их ребёнком, почему она не заслужила жить в том Мире который она так хотела изменить для всех.
- Не могу сформулировать точно старые легенды и слова Дрого - которые образны и как это может всё осуществиться, даже прибегая к магии.

2. Ребёнок Дейнерис и Джона будет, но не могу удовлетворительно описать его роль в Мире ПЛиО, но убеждён, что тот самый Обещанный Принц - это именно он будет правителем этого Нового Мира. А почему не раскрывается суть предсказания? Потому-что это огромный спойлер к тому какой настанет Новый Порядок, после штурма Королевской Гавани...
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Третье предательство Денейрис за Джоном Сноу и будет оно совершено из-за любви к Арье.

Или можно так - в 8 сезоне Джон предаст Дейнерис. В любом случае оно будет из-за любви не к Дейнерис.

Более развернутый вариант этой теории у меня имеется в книжном каталоге теорий - https://7kingdoms.ru/talk/posts/3025520/.
Вот еще дополнение к ней - https://7kingdoms.ru/talk/posts/2971313/ .
 
Последнее редактирование:
Что можно сказать точно - так это то, что в 8-м сезоне будут отсылки к ещё не снятым приквелам (а как их ещё распиарить?)
Полагаю, Дени выживет и её видение сбудется наяву.
То есть - разрушенная да никому не нужная Королевская Гавань и... её живой супруг Дрого.
Как так? Да так: в Вестеросе поговорка "мёртвые не встают" - уже не работает.
Возможно, Дрого воскреснет вследствие каких-то манипуляций Брана со временем. И вообще: талант Брана вторгаться в прошлое наверняка будет востребован.
А возможно - воскрешение Дрого случится от того, что живые и мёртвые частично поменяются местами. Вот это будет сюрприз!
Иные будут побеждены. Но - очень дорогой, почти непосильною ценою - и попутно выяснится нечто, с ними связанное. Ох, не создали их Дети леса! Вернее - создали, да не сами. Они впустили в мир нечто. Возможно - уже приходившее. И - впустили не только его...
Вообще - откровение о прошлом Вестероса и "причинах причин" будет а-громадным, дабы зрители жаждали пояснений в грядущих сериалах.
Джон может и не выжить - но сыграет некую особенную роль. С Призраком на двоих - находка Старками в самом начале мёртвой волчицы - нечто фундаментально-важное.
Тирион может и выжить. Хорошо бы - без него Вестерос просто некому восстанавливать: в это деле не мечи нужны, а мозги.
Серсею убьёт Джейме. Задушит (и - за дело!) золотой рукою, которая вследствии лютого подъёма магии обретёт жизнь.
До этого Серсея вступит в союз... с Королём Ночи!
Выживет Сэм. Возможно - будет убит и воскреснет из мертвых, совершив чудеса храбрости знания ради. Он найдёт и расскажет нечто критично-важное для победы над Иными - а вторую часть правды вытрясет из Детей леса :)
Воскреснет Мизинец - и будет убит снова. Ставлю на то, что он - выживший Рейн из Кастамере, ныне работающий на Иных. Все его россказни о "лестницах" да "хаосах" следует читать так: претензии на мировое наместничество при Короле Ночи.
Выживет Пёс. Этот "рыцарь, который не рыцарь" заслуживает особенной судьбы. Если выживет Санса - они будут парой.
Арья погибнет в сражении, возможно - сразив Мизинца.
Погибнет Бронн - и его будут оплакивать не только зрители. Возможно - он спасёт Джейме.
Некую зловещую роль сыграет дохлый Григор Клиган. Как бы он не стал пропуском Серсеи к Иным. Кто его угробит окончательно - не важно.
Погибнет Бран. Скорее всего. А юный Рикон станет великим магом. И вообше - магия вернётся по-полной! Может и не каждому - по дракону, но около того. И это станет некоторым утешением средь полностью разорённого мира.
И последнее: сериал... не закончится 8-м сезоном. Будет вскрыта некая тайна. Тайна тайн, о которой говорила Куэйта. Нечто из Асшая. По ходу действа - "выстрелит" оно лишь частично (а вот в книге, полагаю - по-полной).
В общем - история не кончается!:bravo:
 

Lambo7992

Лорд
В 8 сезоне будет меньше всего убито именных героев, но больше всего будет убито статистов и цифровое количество народа.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Решила пересмотреть сериал, освежить память. После этого появились ещё некоторые предположений.
1 После того как Эурон прибудет в КГ с Золотой Ротой, Серсея даст согласие выйти за него замуж. К этому моменту она уже потеряет ребёнка, Джейме от неё уехал и предал ее, по её мнению, и у неё ничего не останется кроме трона и желания уничтожить врагов.

2 Серсея начнет подчинять себе все южные земли, пока Дени и Джон на Севере будут биться с мертвецами. Дени предполагала такое развитие событий в последний серии, до того пока Серсея всем им не соврала о своём участии в войне с Иными.

3 Джейме расскажет Джону и Дени, что Серсея и армия Ланнистеров им не поможет, но Серсея не двинется на Север и не помешает им сражаться с КН.

4 После того, как Джон узнает о своём настоящем отце, он начнёт сомневаться в своём праве быть лордом Винтерфелла и представителем северян, он не будет знать кто он Старк или Таргариен. Тогда Санса скажет, что Нед был ему настоящим отцом, и что он не перестал быть Старком, даже являясь Таргариеном. (Отсылка к диалогу Джона с Теоном, когда Джон сказал, что Нед был истинным отцом Теона, но при этом Теону не нужно выбирать - он и Грейджой и Старк).

5 Санса отойдёт от политики, предоставив бразды правления Джону и Дени. Она сблизится с Тирионом. Будут обсуждать совместное прошлое в КГ и все пережитое.

6 Серсея убьёт Эурона после свадьбы. Из-за этого Теону удасться освободить Яру из плена. Они уплывут, прихватив с собой флот/часть флота Эурона.

7 Джон и Дени в Винтерфелле получат известие из Восточного дозора о проходе мертвецов с помощью дракона, дышащего синим пламенем. Дени решит сама полететь туда, чтобы убедится, что это был Визерион. Джон полетит с ней (на Дрогоне вдвоём). Мертвецов они не встретят, но будут готовы к нападению.

8 Не знаю конечно, но что если КН будет побеждён уже в битве за Винтерфелл. По сути историю Иных, кроме происхождения, сильно раскрывать не должны, раз собираются снимать отдельный сериал про Первых людей. И потом, когда они нападут, Бран уже будет готов, как и говорил Бенжен. Дени и Джон тоже в курсе будут. Время на подготовку будет: КН нужно всех обратить, армия мертвецов не быстро будет двигаться. Чтобы всех мертвецов победить нужно убить одного КН, это можно сделать и в первой битве, тем более там будут и драконы и Бран со своими способностями и дотракийцы и безупречные. Ну и вспоминается ещё долгожданное победное шествие Дени по 7 королевствам, которое так и не состоялось, но которое казалось ожидаемым. Также и здесь, ожидается, что Иные будут мочить живых весь сезон до последней решающей битвы. А что, если Иных не так сложно победить и в первый раз с одним древовидцем и двумя драконами. Ну в общем возможно с ними не будут затягивать.

9 Ария погибнет в финальном сезоне. Мелиссандра сказала, что видит глаза синие чёрные, которые Арья закроет навеки. И что они ещё встретятся.

10 Мелиссандра и Варис также погибнут в Винтерфелле (Не могу представить как ещё может погибнуть Варис и Медисандра, вряд ли они будут сражаться с Серсеей, особенно Мел).

11 Рейгаль погибнет в битве за Винтерфелл от ледяного пламени Визериона. Дрогон выживет.

12 Серсея снова встретится с Тихо Несторисом, он прибудет с Золотыми Мечами и останется в КГ, чтобы удостовериться, что Серсея сможет победить и выплатить долг Банку. Позднее он погибнет в КГ.

13 Дени решит сжечь столицу, что она хотела сделать с самого начала, но Джорах и Тирион уговорят ее повременить.

14 Джейме решит предупредить Серсею о планах Дейнерис. После победы над Иными он снова решит быть на стороне сестры, а не ее врагов.

15 Джейме попытаться уговорить сестру пойти на переговоры, отдать трон и уехать с ним куда подальше.

16 Серсея согласится с Джейме на словах, но задумает забрать Дени с собой в могилу, подложив дикий огонь под всю столицу, чтобы трон не достался ей.

17 Серсея будет стоять на нарисованной карте 7 королевств, когда увидит пролетающего в небе Дрогона, потом пойдёт к Железному трону, чтобы умереть королевой.

18 Джейме придушит серсею, когда она ему скажет, что Дикий огонь под всем городом и что они погибнут вместе.

19 Я все думала, что все могут делать в КГ, если предположить, что война с Иными может завершиться в 3/4 серии (битва за Винтерфелл). При таком развитии событий возможно только, что будет общий сбор для переговоров о дальнейшем развитии событий на континенте и о выборе нового общего правителя. Еще есть важный фактор как Серсея. За время борьбы с Иными долинцев, северян и дотракийцев, она сможет подчинить практически все южные земли. После этого Серсею можно будет уничтожить только атаковав КГ с помощью Дрогона. Тирион вряд ли захочет сжигать миллион невинных людей (такое число жителей столицы было упомянуто в последней серии, Джон сказал, что это больше, чем на всём Севере вместе взятом). Они могут попробовать в последний раз убедить ее отступить или же попробовать отвлечь на время. Возможно на общем сборе будут предоставлены доказательства того, что Джон истинный король. И Дени согласится на его право, и Тирион, как представитель семьи Ланнистеров, и Зяблик как лорд Долины и Бран с Сансой и Арьей, и Яра, если она там будет. Серсея не будет готова к такому повороту. Она считает своей соперницей Дени.
 

LazyOwl

Кастелян
Накатала на скорую руку. Мб когда-нибудь дополню.
чот все самые популярные и более-менее масштабные разобрали
1) Встречи Арья-Пёс и Санса-Пёс. Обе девочки вспомнят всё хорошее, что Сандор сделал для них.
2) Арья адресует Псу фразу "я была уверена, что ты выживешь" или что-то в таком духе.
3) Дейнерис каким-то образом узнает о происхождении Джендри. Несмотря на то, что знакомству будет не особо рада, смирится.
4) Санса не будет доверять Дейнерис. Возможно, считая своим долгом не доверять всем и вся и искать подвох - вместо своего брата.
5) На очередном заседании лорды Севера и Долины выразят своё отношение к поступку Джона (преклонение колена). Дейнерис возразит и сообщит о брачном союзе. И, возможно, объявит Джона соправителем, но этот пункт точно был выше.
6) Дейнерис заведёт речь о наследниках, Тирион поменяется в лице и она это заметит.
7) Когда Джон представит Дейнерис Сэма, Дейнерис смутится (нет, не покраснеет). Тирион и Варис с беспокойством переглянутся.
8) Мы услышим девиз Дейнов в разговоре. Возможно, в разговоре о предстоящей борьбе с Иными.
9) Между делом выяснится, что турнир в Харренхолле всё же был организован стараниями Рейгара. Варис сознается в доносе на это Эйрису. Возможно, он сожалеет о совершённом.
10) Перед смертью Варис вспомнит (вероятно, во флэшбеке) или озвучит то, что он услышал в пламени.
10.1) Или ему напомнит Бран, как Петиру про лестницу. :D
11) Помилование Элис и Неда принесёт пользу.
12) Возможно, КН не сможет взять Винтерфелл из-за магии, заложенной в основе замка.
13) Многие погибнут при первой битве с Ходоками, среди них будет не особо много центральных-околоцентральных персонажей.
14) Обнаружится очередная связь Брана-Ворона и КН.
15) Наверное, вновь будут переглядки Джона-КН. По традиции, так сказать. :not guilty:
16) Частичная реализация сна Джона - он, с огненным мечом, сражается с Ходоками. Возможно, будет отсылка к вылазке Отряда самоубийц за Стену.

Насчёт серий.
Соглашусь с предыдущими комментариями: некоторые серии будут называться "Винтерфелл", "Песнь Льда и Огня", "Мечты о Весне".
От себя добавлю:
"Ночь перед Рассветом"
"Принц, что был обещан"
"Меч во тьме"
Возможно, "Песнь Льда и Огня" будет заменён на "Лёд и Пламя"
17) В финальном сезоне будет раскрыта тема божественных сущностей - Владыки Света и Старых богов.
18) Также будет раскрыта тема "обещанного принца" - кем и кому он был обещан.
19) Мейстеры в Староместе убедятся в правдивости существования Иных и вихтов.
20) Прежняя Цитадель окажется частично разрушена, знания о прошлом - частично или полностью утрачены.
21) Исходя из теории, что КН должен быть всегда и/или его нельзя уничтожить, а только заменить - Джон станет следующим КН.
21.1) КН - Старк, или, по крайней мере, один из прародителей этого Дома. Стал таким, каким он есть на данный момент из-за Старковской крови, и для обряда требовался не абы какой человек, а именно он. Однако, из-за отсутствия "тормозящих" факторов в избранном, новоприобретённая мощь вышла из-под контроля.
21.2) Но Джон, как носитель валирийской крови, не попадёт под влияние некоторых "излишне негативных" моментов. Либо сможет успешнее это контролировать.
22) Обещанный принц, скорее всего, обещан КН. На подобии договора Крастера, далёкий предок ОП заключил с КН сделку.
22.1) Возможно, это был Брандон Строитель.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Как мне видится, есть подсказка какой меч будет у АА. В бою у Башни Радости, Дейн перед боем воткнул меч Рассета в землю. как бы говоря что он достанется победителю. Перед боем он говорит "желаю удачи в грядущих воинах". Рейгар был уверен что Джон и есть АА, "песнь льда и пламени". Зная легенду наверняка знал и какой меч является Светозарным. По этому тот кто будет воспитывать Джона и должен был передать ему этот мечДля грядущих воин. Отсюда можно предположить; Меч может быть в крипте, где то рядом со статуей Лианы. Либо хранится у Хоуленда Рида.
 

король Ходор

Знаменосец
Если Светозарный всплывёт, то памятуя о двух мечах Дейна, будет какая-то путаница.
И погибнет важный персонаж, использующий второй меч Дейна, который не настоящий Светозарный.
 

Aeducan

Наемник
Значит сразимся и умрем или сдадимся и умрем, я знаю свой выбор
Когда Серсея поймет, что битва проиграна, то вместо того, чтобы сдаться/погибнуть от рук врагов (неважно кто ими будут: ДД или Иные) она выпьет Ночную Тень в смертельных дозах.
 

Aeducan

Наемник
1. Усовершенствованные баллисты, которые Серсея будет планировать использовать против драконов Дейенерис, в конечном итоге будут использованы против зомбо-Визериона
2. Раненного зомбо-Визериона добьет Джейме, который повторит свой суицидальный подвиг:in love:
 

Aeducan

Наемник
Gravemaster , опасаюсь, что относится к обсуждению, но все-же любопытно: будет ли именно каталог, как в подобной теме седьмого сезона и книжном разделе?
 

Gravemaster

Знаменосец

Lambo7992

Лорд
Все именные персонажи, которые хоть как-то внесли общий вклад в победу над БХ, получат статус героев Великой войны и их имена будут внесены в историю 7К.
 

Aeducan

Наемник
Джон, несмотря на все свои переглядки с КН, на роль ОП не подходит из-за одного пункта - звезды, пролившие кровь. Предлагаю вспомнить момент с Красной Жрицей в 5x03, который намекает на Дени как на ОП, ведь эта сцена не несет никакой важности для сюжета, но может служить намеком для зрителей. Иные активизировали свою деятельность за Стеной незадолго то того, как у Бурерожденной появились драконьи яйца, и в видении Брана в 6x06 драконы и Иные переплетались. Единственное объяснение, которое я могу найти неопалимости Дени - она понадобится в войне с Иными (и возможно исчезнет после устранения угрозы). В 5x10 дотракийцы образовали спираль вокруг Дени, а в 1x10 форма погребального костра напоминала один из символов в пещере ДК (7xo4). В Доме Бессмертных Дени не просто так показали видение связанное с зимой, и следовательно Иными.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
22.1) Возможно, это был Брандон Строитель.
Я тоже предполагаю что КН это как раз настоящий Брандон Строитель, иначе как ещё могли построить Стену. Даже если предположить что её строили люди и великаны, то откуда они вообще брали лед и в таком количестве. Легенды как всегда лгут.
 
Последнее редактирование:

Aeducan

Наемник
«Я вижу в тебе тьму, из этой тьмы на меня смотрят глаза: карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навеки. Мы ещё встретимся» - Арья уже закрыла все глаза, причем в строгом порядке.
  1. Карие - Полливер/Мерин Трант
  2. Голубые - Бродяжка
  3. Зеленые - Уолдер Фрей
Осталась только встреча с Мелисандрой, следовательно обладательница зеленых глаз не Серсея (и Арья не валонкар), а голубых не КН (что тоже предполагали).
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Дюнапост.
ДЛ подсадили КН на (специи) обсидиан. Торкнуло, глазки загорелись, энергии на десятки тысяч лет с одного куска. Дефицит однако. Детишек чуть порошком присыпают. Дядюшка Бенджен (курил а не вкололся) прихватил "последний запас" Дилеров Леса и припрятал на Кулаке ПЛ.
И тут повстречал грустный БХ заплутавшего Сэмвела (подумал дилер?), а тот ему нечаянно передоз устроил и сбежал за Стену.

Пришлось рогатому "урфинджусу" прорываться с боем к складу ДЛ (Визерион настучал) в пещере Драконьего Камня...
А ... нет... новый Хозяин Севера привёз партию в ВФ. Ждите гостей.
 

Руслан Ф.

Скиталец
Думаю сбудутся несколько теорий, которые постоянно всплывают на форуме:
1. Дейнерис победит в воздухе КН, он упадет, и произойдет дуэль с Джоном Сноу (ЭТ).
2. Джейме убьет сестру, он снова подтвердит что есть Цареубийцей.
3. Больше от меня. Дени умрет при родах. Джон возьмёт в жены сестру Сэма. Прилетит в Рогов Холм на драконе. Не знаю почему, но эта мысль горько/сладкий осадок оставляет у меня.
4. Мне видится сцена где Джон и Дени высаживаются в Белой Гавани (опять же если руководствоваться слухами о множестве телепортов в сезоне), и лорд Мандерли открыто поддержит их союз увидев мощь армии Таргариенов. Представляю себе что это предстоит в переходе на Винтерфелл. Диалог, Виман замешкался, и тут Дени представляет ему "доказательства".
К МОДЕРАТОРАМ: если написал не в той теме, просьба перенести в нужную. Спасибо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху