• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

brook

Знаменосец
У меня есть мысль, что Джон таки обзаведется новым мечом, а ДК таки вернется к Жоре. Джон еще раз предложит его ему. Теория такая - Дени беременна и возможно ранена в битве под Винтерфеллом. Ее эвакуируют на Драконий Камень и Джон отправляет Жору с ней. И отдает мечь, чтобы Жора защищал Дени и ребенка. Что-то типа "так пусть он послужит моему ребенку (если со мной что-то случится)". Хочется, очень хочется таргомеч, но в сериале надежды мало, вот Рассвет дважды хоть показывали, шансы повыше...
 

Aeducan_2

Без права писать
Хоть и допускаю предательство Тириона, но в Фрикиспойлер не верю. Не могу представить, как Тирион сжигает огромное количество невинных людей заживо, а потом говорит, что они это заслужили. Но все же если представить, что предательство будет, то я могу представить несколько вариантов развития событий:

1. Самый безобидный – Тириона просто изгонят.
Если предательство Тириона не приведет ни к чьей смерти, то вряд-ли Дэни либо кто-нибудь еще приговорит его к казни. Не думаю, что другие забудут то добро, что он им дал (защиту Сансы, седло для Брана и т.д), а Дэни...Дэни просто не сможет его казнить, хотя возможно и будет угрожать, как угрожала Джораху.
В итоге Бес останется на другой стороне Узкого Моря без права вернуться в Вестерос.

2. Предательство Тириона приведет к смерти Дэни.
Не думаю, что если это случится, то случится намерено, но за это он в любом случае ответит. Казнить за любимую тетушку будет Джон/Эйгон (как было в одном фейкоспойлере? Превратит в четвертьмужа?).

3. Предательство Тириона приведет к смерти Джона
При таком раскладе Дэни его либо дракарисом накажет:дрэгон:, либо, если не решится таким образом казнить своего десницу (или драконы кончатся:unsure:), умертвит с помощью палача. Однако Бурерожденная страшна в гневе, так что скорее всего дракарис или на костер, как одну мейгу.:bravo:

4. Предательство Тириона приведет к смерти ребенка Лодкосекса
Родители неродившегося чада ему этого точно не простят, особенно Дэни, которая уже потеряла одного ребёнка и многие годы была уверена в своем бесплодии. Вердикт только один – дракарис!:дрэгон:

5. Предательство Тириона приведет к смерти кого-то из Старков.
И тут либо Арья горлышко перережет и обещание Фрикидоктора, что казнь Тириона будет похожа на казнь Мизинца, сбудется:in love:, либо Джон ДК голову снимет с плеч, либо Бран качалкой беднягу переедет, либо Санса на него Призрака напустит, и в итоге с двумя мужьями расправится одним способом.:волк:

6. Тирион выпьет йаду.
В итоге Тирион сам накажет себя за предательство и покончит с собой как его племянник добрый король Томмен:(.

Но в любом случае #ТирионЖиви:лев:
 

Aeducan_2

Без права писать
Эурон оседлает Рейгаля

Какие только Дикие Теории могут появиться за столь долгое межсезонье. Но если они появляются, так почему же ими не поделиться?

На данную теорию меня натолкнул момент, когда Дэни прилетает на переговы в Драконее Логово на Дрогоне, и мы видим взгляды Джона (ДиД, все дела), Серсеи, которая находится на гране сердечного приступа, и...взгляд Эурона, который явно восхитился драконом. На Дрогона широко раскрыв глаза смотрели и все остальные, однако внимание заостриои лишь на этих троих. Тут можно вспомнить, что у книжного Эурона имеется Драконий Рог, в сериале же есть мастер на все руки по имени Квиберн.

Если ДжоноПлену таки быть, то возможно, что Джона собьют с Рейгаля, и вместе с наездником захватят и раненого дракона. Квиберн найдет способ подчинить Рейгаля своей воле (Дэни аж жалко стало: одно дитятко убила и подчинила Ягодка, второе схватили и подчинили коварные Серсея и Эурон, так еще и любимый в плену:() и Вороний Глаз гордо вступит на нем в бой:йо-хо-хо:.

Но не исключено, что когда Рейгаль увидит свою маму и братика или же Джона, то он не скинет Грейджоя со своей спины и тот не разобьется к тысячам чертям:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Щас выскажу одну довольно смелую, но, как мне кажется, не такую уж бредовую мысль, которая уже давно вертится на языке.

А что если своеобразные Азор Ахаи и Нисса Нисса - это Бран и Теон? Знаю, в сериальной теме не очень приветствуется упоминать книгу, но всё же, раз Мартин обещал, что герои придут к одинаковым финалам, но разными путями, то ответы приходиться искать именно там.

Не вызывает сомнений, я полагаю, что Бран, с которого всё началось, чей ПОВ, если не считать Пролога, открывает сагу, и который теперь является Трехглазым Вороном, сыграет ключевую роль в битве с Иными. Однако, поскольку он калека, ему понадобится помощь. Как где-то верно отметили, в книгах связь между Браном и Теоном прослеживается довольно отчетливо, и это касается не только "Танца с драконами": Теон часто появляется (и впервые появился) с ПОВах Брана, Теон спас (или думал, что спас) Брана тогда в лесу, и даже Винтерфелл Теон захватывает тоже глазами Брана. И в первых сезонах это есть. Потом же, увы, всю мистическую составляющую из линии Теона убрали: не было ни голоса Брана, ни Старых богов. Тем не менее, учитывая, что автор так написал, значит, скорее всего, это будет иметь отношение к финалу - следовательно, должно быть и в сериале. Ясно, что, как говорили в соответствующей теме, Старые боги обратили на Теона внимание вовсе не из большой любви или сострадания: он им для чего-то нужен, другими слова, они хотят его как-то использовать - как того, кем не жалко пожертвовать. Я вот писала выше, что в серильной линии Теона абсолютно незаметно ничего сверхъестественного. Так-то оно так, но что если предположить, что он выжил после всего и до сих пор живет не из чистой случайности, а что его кто-то оберегает? Как бы там ни было, но ему сохранили не только жизнь, но и дееспособность: пусть истощенный, сломленный морально, но руки-ноги на месте, и сражаться в принципе может, то есть вовсе не беспомощный.

Так вот, если, допустим, Бран знает (или узнает), как победить КН, он может варгануться в Теона, и сделать дело его руками (как не знаю - это уже делали). Конечно, с сознательного выбора последнего - для которого это по-своему будет честь. В конце концов, я снова возвращаюсь к той фразе, что Теону суждено играть вторую скрипку: сам по-себе, как ни крути, он не герой, но он может послужить инструментом важного свершения. Конечно, в этой миссии он может погибнуть, потому Бран (и Мартин) не захочет жертвовать кем-то ценнее, а Теон радо согласиться, ведь это будет шанс доказать, что он чего-то стоит и кому-то нужен (а полноценного будущего, как я уже говорила, у него всё равно нет). Между тем, были же некоторые спойлеры и сведения со съемок о том, что у Брана с Теоном будут совместные сцены и, возможно, не одна (и, по всей видимости, уже после спасания/попытки спасания Теоном сестры). Так что, всё может быть. И потом это вписывается в обещание финала в стиле ВК, где нет одного Спасителя, который всё за всех решает, а где каждый из героев вносит свой вклад в победу. Ну и объяснит, для чего оторванный от борьбы за трон, всеми презираемый Грейджой до сих пор нужен в этой истории.
 

Титус

Знаменосец
Бран Старк как новый Брандон Строитель будет отстраивать и восстанавливать Вестерос, поднимать его из руин после нашествия Иных возможно даже сидя на Стуле, но это не точно:eek:
 

Шишка

Знаменосец
Теория 1.
Джорах Мормонт в первом или втором эпизоде будет прощен леди Лианной и ему будет предложено место лорда МО. Он откажется, как и от ДК, но в битву под В-ллом поведет отряд из 62-х (или сколько их там осталось((( Мормонтов.

Теория 2. Складывается из сопоставления нескольких фактов:
1. Джордж Мартин не только рассказал ДиДам финал, но и описал финальную битву. Это очень странно, так как всем известно, что Мартин-садовник и при этом не самый сильный баттлописец. Вряд ли он начертил ДиДам схему расстановки войск, стрелочки там откуда КН нападает и прочее. Но что же тогда он описывал? См. п. 2.
2. Битва будет показана с тз разных персонажей, каждый должен решить, тварь ли он дрожащая кто он и где его место. Это тоже странно довольно, т.к прямо в битве решать Таргариен ты или Старк как-то поздновато. То есть (см.п.1) Мартин описал Дидам что и как будет делать каждый, добравшийся до финальной битвы, персонаж. Значит от действий каждого будет зависеть судьба битвы и мира в целом.
Теория: в сериале, как и в книге, Азор Ахай - коллективный. Возможно, одним ДК или вообще одним валирийским мечом или огнем дракона КН не убить, но сразу пятью (семью, вдруг еще появятся) все-таки можно.

Теория 3.
Битва под В-ллом будет не в третьем, а в четвертом или даже пятом эпизоде. Да, снимал ее Сапочник, но нумерацию эпизодов просто изменят, самолет какой.
 
Последнее редактирование:

Lambo7992

Лорд
У меня родилась нестандартная теория. Это теория о тизере, трейлерах и превью к следующим сериям. И она заключается вот в чём:

- Тизер: покажут волка, дракона и льва, а потом произойдёт их заморозка и покажут грозное лицо КН.

- Трейлер №1: покажут в основном не батальные моменты. Всех у Винтерфелле будут показывать обнимавшимися друг с другом, ведь давно все не виделись, а в КГ очередное пафосное выражение Серсеи. Также пару Джон+Дейнерис не будут показывать вместе в кадре, события которых будут приходиться на 4-6 серии.

- Трейлер №2: здесь уже покажут в основном батальные моменты. Джон, Джейме, Арья и остальные, которые сражаются мечём и Дейнерис крупным планом на драконе. Всех персонажей будут показывать простенько, безспойлерно и в рамках 1-3 серий. + некоторые телодвижения

- Превью к серии №1: Показывать будут только Винтерфелл и КГ. Всех героев у Винтерфелле будут показывать вместе, Джон будет обниматься с Сансой и Сэмом. Дени будет произносить спич в зале Винтерфелла. И Бран, в отдельной комнате говорящий Джону слова: ,,Сейчас я расскажу правду о тебе". + будет Серсея и Гарри Стрикленд

- Превью к серии №2: Показывать будут снова только Винтерфелл и КГ. Будет Джон с испуганным лицом в крипте. Спич Джона перед собравшимся народом в зале Винтерфелла. Также возможно слова мейстера Волкана в адрес Дени ,,У меня для вас есть очень важная новость". А потом и слова Джона перед Дени о настоящем себе и удивлённое лицо самой Дени (здесь будут спекуляции, что Дени разозлиться и захочет Джону сказать Дракарис, ибо он её конкурент на ЖТ).+ Серсея, которая приказывает Стрикленду привести к ней его (будут спекуляции на тему, кого именно).

- Превью к серии №3: Показ батальных сражений при Винтерфелле. Дени на драконе, Джон, судя по противоречивой информации, или сражается, или исчез. Баталия с ЗМ (с БХ не покажут). Всех остальных покажут кого на поле боя, а кого в других ролях.

- Превью к серии №4: Покажут конец Винтерфельских событий и КГ. Покажут Джона в КГ с Серсеей, или в лагере Альянса. Серсею с её планом, и нависшую угрозу над Джейме.

- Превью к серии №5: Покажут сражение при КГ. Инных показывать не будут, только огонь драконий (чей?) в КГ. Джон может быть показан дерущимся, Дени возможно на драконе, и судя по их лицам, им обоим будет очень тяжело. Также возможно покажут Пса с Арьей, который говорит: ,,Брат, ну вот я и пришёл за тобой".

- Превью к серии №6: Вот здесь будет интересно, ибо будет показаны только руины КГ и сцена коронации. Если верить Фрикиспойлерам, то будут обвинительные слова в адрес непонятно кому (мы догадаемся что Тириону). А во время сцены коронации будут произнесены слова ,,Королева андалов, ройнаров и первых людей", и при этом в профиль нам покажут красиво нарядную и довольную Сансу в профиль, чтобы зрители все подумали, что именно она займёт ЖТ. Д+Д скорее всего вообще не покажут, чтобы мы подумали о том, что они померли (но мы то догадываемся, чем они заняты:sneaky:).

Вот я и изложил свой прогноз по всем видеоанонсам. Но мы то все уже поняли, что самое главное, самое вкусное и самое смысловое будет только в самих сериях. Поэтому, ждём.
 

L Bree

Оруженосец
Моя старая старая теория ещё из 2016 года.
Что мы знаем о иных? Что их создали дети леса для того чтобы противостоять людям, которые вырубали священный лес. Потом произошёл бой и иные отступили. Почему отступили? КН не убили, а что ему мешало продолжать управлять армией мертвецов, которая только пополняется? Из сказки Нэн ясно, что произошла какая-то договорённость с детьми леса. После войны КН проспал более тысячи лет подо льдом и по какой-то причине опять проснулся и стал собирать новую армию мертвецов. Теория заключается в том, что иные выполняют какую-то определённую роль. Не являются каким-то порождением зла, а лишь следствием. Возможно какое-то событие начинает подпитывать их силу, возможно они являются регулятором баланса сил в мире - просто приходят и устраняют проблему (совсем :killed:). Они являют собой некую бесчувственную силу природы, с которой ничего нельзя сделать, если не устранить причину этой природы. Если использовать аллегорию, то они волны от бьющей по воде палки. Я думаю это и является главным потрясением в окончании всей саги. Ведь сколько времени нам вдалбливали мысль, что главное зло иные. А оказывается, что нет. Главным злодеем должен быть кто-то из саги, из обычных людей. Тот человек за которым мы следили с самого его становления. Мартин не даёт нам никакой особо значимой информации об иных, мы не знаем что они задумали, ни зачем они это делают. Мы только знаем, что у них точно есть стратегия и они вполне разумны. Они не нападают на того с кем сотрудничают (Крастер). Мимо некоторых героев они вообще мимо проходят (Сэм). Нам говорят, что иные само зло. Но может быть, разобравшись с главным злодеем, белые ходоки сами отступят и уйдут спать хоть на 10 000 лет.
Более всего на роль главного злодея подходит Дейенерис. Посудите сами, у неё есть три дракона, которые могут спалить весь Вестерос под чистую. И только здравомыслие Дени может удержать от этого. Но насколько сильно можно полагаться на здравомыслие Дени? По мне так первый звоночек прозвенел во время убийства её брата, который в тот момент стал "человек, который был когда-то её братом" и "не настоящий дракон". После этого была сожжена заживо ведьма. Потом она приказала резать всех господ. Потом несогласных с ней кхалов сожгла живьём. Потом она хотела сжечь города дотла, и только Тирион удержал её от этого шага. Ей хватило благоразумия прислушаться. Но сколько было моментов когда она действовала спонтанно. Сжигала всех кто с ней не согласен (кажется жечь людей живьём ей особо нравится). Таковые оказывались мерзавцы и негодяи (по воле случая). Предполагаю, что в будущем в Вестеросе случиться событие которое приведёт к такому небольшому геноциду местного населения. Возможно Эурон попробует угнать дракона, и в процессе последнего нечаянно убьёт - вот огонь за любовь из предсказания. Убили её ребёнка. Дени будет в ярости и Тирион не поможет. Ещё подольют масло в огонь дотракийцы которые с удовольствием порежут и пограбят местное население. На данный момент Дени не кажется злодеем, но отдельные неприятные звоночки есть. Представьте себе может ли Джон промолчать, когда его родственнику, пусть и неприятному, выливают на голову расплавленный металл. И может ли он сжечь человека живьём в наказание?
Сэм должен найти информацию о белых ходоках никак их уничтожить, но прогнать в своё царство за стеной.
В этом свете несколько иной кажется интерпретация легенды об Азаре Ахае. Может быть он прогнал иных заколов Мису-Мису, которая была жрицей новой религии и настаивала на вырубке всех священных деревьев. Её убили проблемы не стало. Иные ушли. Люди и дети леса помирились :hug:.
В эту же копилку теория, что сами иные и построили стену своей ледяной магией.
Дополнение касается горько-сладкого финала. По моему предположению, он будет связан не со смертью какого-то основного персонажа, а с некой несправедливостью, что останется в конце. Нет, история закончится в положительном ключе, но настоящий герой не получит полагающегося ему славы и признания. Более того его и будут считать настоящим злом. Я имею в виду прежде всего Белых Ходоков. Они придут, спасут мир, избавят человечество от главного зла. Но само человечество знать об этом не будет, полагая главным злом именно их, как это случилось тысячи лет назад. А главный злодей вполне возможно останется в памяти людей главным героем.
 

Deviant Reed800

Скиталец
1. Три костра

Три огня должна ты зажечь… один за жизнь, один за смерть, один за любовь…

Хотелось бы выделить факторы, которые присутствовали в уже пришедших двух кострах.
  1. Дейенерис зажгла их сама, без помощи драконов, и в конце явилась неопалимой.
  2. До выхода Дэни неопалимой из огня люди не хотели за ней следовать.
  3. В обоих случаях присутствуют дотракийцы.
  4. В обоих случаях присутствуют влюбленные в неё мужчины, и они видят это явления в первый раз (Джорах/Даарио).
Рискну предположить, что третий костер Бурерожденная скорее всего зажжет в Винтерфелле. Сделает она это во время битвы, и после него северяни, которые скептически относились к ней, переменят свое отношение. Вместе с северянами будут присутствовать дотракийцы и безупречные. Также за выходом Дэни из огня будет наблюдать Джон.

Третий костер вероятнее всего будет масштабнее второго, как второй был масштабнее первого.

И за этим вновь будет наблюдать Король Френдзоны:meow:.

Костер за жизнь – рождение драконов, костер за смерть – смерть кхалов, костер за любовь – Дэни зажжет его ради Джона?

2. Серсея и все вновь плохо.
На данный момент Серсея уверена в своем союзе с Эуроном и в Золотых Мечах, но мы все знаем, что Грейджой – не надежный союзник...прям как Воробьи. Эурон и ЗР пойдут против нее, возможно именно из-за этого она потеряет власть, которая перейдет в руки к Вороньему Глазу.

3. Смерть Короля Ночи. (теория, насчет которой сомневаюсь больше всего).
Если следовать теории, согласно который каждый умрет так, как убивал других, то Ягодка разрубил Кроворона пополам, и согласно слитому сценарию должен был также казнить Бенджена. Бедного КН разрубят пополам? :koshmarrrr:

4. Арья убивашка Валонкарша.
Я не особо склоняюсь к Арье в роли Валонкара, но она любит перерезать горло (то Фрею, то Бейлишу, к слову отравленные Фреи перед смертью также хватались за горло), и если ей суждено прервать жизнь нынешней королевы трех в лучшем случае Семи Королевств, то та либо придушит ее, как говорилось в пророчестве, либо проведет лезвием по горлу, либо траванет. Но в любом случае будет какое-то взаимодействие с горлом Серсеи.

4. Роберт предсказатель
Мы останемся в замках. а они будут жечь город за городом, убивая всех, кто не спрятался за каменным стенами. И как долго люди Семи Королевств будут терпеть отсутствие своего короля, укрывшегося за высокими стенами? Как скоро люди решат, что Визерис Таргариен – их законный король?

После битвы за Винтерфелл, которая кончится в пользу Иных, Ягодка двинется дальше по Вестеросу, уничтожая (и может даже сжигая с помощью Визериона, но как же мясцо, которым можно пополнить армию?) город за городом. В конечном итоге народ Вестероса встанет не на сторону Серсеи, которая выжидает, а на сторону Джона и Дейенерис, которые активно противостоят войску мертвых.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
3. Смерть Короля Ночи. (теория, насчет которой сомневаюсь больше всего).
Если следовать теории, согласно который каждый умрет так, как убивал других, то Ягодка разрубил Кроворона пополам, и согласно слитому сценарию должен был также казнить Бенджена. Бедного КН разрубят пополам? :koshmarrrr:
Дополню, это как раз самая естественная смерть для КН. Ведь в этом случае, обсидиан сам выпадет(при правильном разрубе тела).

Ну и свою дополненную теорию, про рождение драконов. Что сошлось при появлении драконов? Сильное колдовство с вызовом теней(Рглор), то есть всплеск магии огня. Жертвы; конь и ребенокНапоминает Вау Момент, причем самый первый, если по времени в сериале. Если его принять то все ВАУ уже были. и за это получили только одного витха(Живого!)? По мне, так прошла зарядка яиц. Потом Новая жертва(Рглору), сама Дейнерис и Мааз, рождение драконов(активация).
 

Aisling

Знаменосец
Где-то я что-то подобное уже писала, но не нашла. Пусть здесь тоже повисит, для коллекции.
Почему был замес в Башне Радости.
Понятно, что планировали - быть опекунами, а может, если повезёт, и регентами наследника "великой династии".
В этой встрече у БР был мисандестендинг. Нед не знал, что родился Джон, простите, Эйгон, и на полном серьезе ехал вытаскивать сестру из плена (добровольного или нет). Вернись, мол, в семью.
У Дейна и ко были совершенно другие планы. Они сражались не за Лианну, а за Эйгона. Если бы эти планы осуществились, вот тогда бы Дейн, наверно, и пободался бы с Варисом, чьи Тарги нажористей будут династию восстанавливать. Вот это был бы танец Драконов. :eek: Эртур был раскрученной, как бы сейчас сказали, медийной персоной, поэтому шансы обьединить вокруг себя несогласных, теоретически, имел ненулевые. А может, Рейгар ему сказал - если я не вернусь, собирай манатки и дуй с наследником в эссос, яйца высиживать. Тут уже много можно нафантазировать.
Я долго размышляла, зачем Неду нужен был этот крюк в звездопад. Сначала я считала, что он поехал из-за Эшары, поскольку у них что-то было.
Но, принимая во внимание инфу о происхождении Джона, которую Нед, конечно, узнал, я сделала два вывода:
1. Возможно, Джон уже находился в Звездопаде и Нед поехал за ним по наказу сестры.
2. Эртур был убит, поэтому сопротивление в Звездопаде оказать было некому. Тамошние обитатели оценили жест с возвращением меча - семейной реликвии, он же выкуп за Джона и молчание о его происхождении.
Так что можно считать, что конфликт интересов разрешился полюбовно - Нед взял на себя ответственность за Джона (младенец с возу - кобыле легче), оставшиеся Дейны перестали быть врагами короны. Именно поэтому, несмотря на смерть Эртура, все у них стало вась-вась, и даже наследника именем Неда назвали. Там же и историю про Вилу сочинили.
Да, это больше книжная теория, интересно, как эта тайна в итоге раскроется. Надеюсь, мы узнаем правду так или иначе.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Я уже выдвигала теорию, что Мелиссандра в очередной раз ошиблась, и на самом деле Лёд и Оглнь, которые должны встретиться, не Джон и Дени, а Бран и Дени, и объясняла, почему я так думаю. Так вот, по моей версии, суперпейринг, который должен случится в 8-м сезоне - Бран и Дени, Лёд и Огонь.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Из всех якобы "сливов" наиболее достоверным мне кажется этот:
- Сцены в Италике - часть битвы в КГ, но основную часть снимают в Белфасте перед зеленым экраном. Некоторые сцены в Магераморне были для КГ.
- Автор еще 8 мая слышал, что в Италике будут сниматься статисты Безупречных и дотракийцев.
- Съемки в Италике начались еще до прибытия актеров, но скорее всего для общих кадров.
- В Италике проводились ночные съемки, а автор слышал, что Кит и Джейкоб тренировались для своих сцен 15 мая днем и вечером.
- В битве за КГ участвуют: Джон, Дени, Арья, Мелисандра, Бран, Джейме, Бриенна и Король Ночи.
- Команда также снимала документалку для бонусных материалов.
отсюда:https://7kingdoms.ru/talk/posts/3010468/.
Поэтому вангую: в Драконьем Логове соберутся те, кто не принимает прямого участия в боевых действиях - Бран, Санса, Сэм, (возможно, Зяблик), Давос под охраной Джейме с Бриенной, Арьи, Яры (если она сама не относится к "мирному населению" по причине беременности), части Безупречных и дотракийцев. Джон и Дени с другой частью войск в это время ведут бой за Красный Замок. Теон возглавляет флот, поэтому его нет в ДЛ.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Некоторые форумчане считают, что в финале Бран "врастёт в дерево", потому что ему нет места в обычной жизни. Я же думаю, что подобное может случиться только в одном случае - если Мартин решил обыграть уэльскую легенду о Бране Благословенном (король Британии в уэльской мифологии) на вестеросский лад и сделает из Брана вечного Хранителя Вестероса.
Когда Бран был ранен в ногу отравленной стрелой, он приказал отсечь себе голову. "Возьмите её с собой, - сказал он,- -отнесите на Белую гору в Лондоне и похороните её на вершине лицом к Франции; ни один чужеземец не придёт с войной в нашу землю, пока она там." Голова оставалась там, на Белой горе, и охраняла Британию, пока король Артур не выкопал её, лишив тем самым свою землю защиты.
Только на этот раз вместо отрубания и захоронения головы будет "врастание в дерево", и, скорее всего, на Острове Ликов.
 
Последнее редактирование:

Lee_dy

Скиталец
Хотела поделиться своей теорией про Дэйнерис и 3 огня, которые она должна зажечь по пророчеству. Заранее прошу прощения, если вдруг где-то это уже звучало.
По моему мнению третий огонь за любовь Дэни придется зажечь на Севере. Думаю, что произойдет это таким образом: когда Джон и Дэйнерис доберутся до ворот родового замка Страков, мало кто из северян обрадуется южной королеве. Даже несмотря на драконов. В особенности, узнав о том, что их король преклонил колено. Зачатки недовольства и непонимая "новой" политики Джона были еще до его отъезда на юг, ну а по итогу достигнут своего апогея. На этом вмешается Бран, объявив всем истинного наследника. Но тут сработает обратный эффект, с одной стороны люди не поверят, с другой стороны ни Джон, ни Дэни не будут готовы к такой правде. Естественно все это непонимание и пересуды прервут иные вместе с Королем Ночи. Тут уж будет дело только до войны, и есть у меня уверенность, что возможно придется отступать в замок, а после и убегать из него. Думаю, что Джон с кем то из воинов окажется, запертым как в ловушке внутри замка, окруженный мертвецами. Вот именно в этот момент Дэни примет тяжелое решение сжечь замок, возможно даже Джон сам попросит ее об этом, если другого выхода не будет и нужно дать выжившим отступить, задержав мертвых. Она полетит зажигать этот огонь, а из-за любви войдет в него и сама. Выйдут они с Джоном вместе, навсегда доказав всем, что он-дракон. Таким не хитрым способом(который Дени проворачивала неоднократно) получится обьединить народ на борьбу с этим темным и холодным злом.
Ну или возможно, Дэни улетит жечь драконом замок, а Джон потом помчится в огонь ее спасать.
Но это только начало битвы. Как то мне не верится, что оба героя дойдут до конца. Кто то уж точно пожертвует собой ради мира и всех остальных. Такое больше в духе " Игр Престола". Я так понимаю, что у Мартина почти все искренние истории любви героев как наподбор печальные. Прям таки схема - влюбился, тогда жди смерти и боли.
 

Aisling

Знаменосец
Теория номер фиг знает какой.
В сезоне действие в какой-то момент вернётся на драконий камень.
Я этот вывод делаю не только по сегодняшней промке.
Ещё ранее я сопоставила место съёмок в Балликасле (это там где с лодкой) с берегом, с которого Джендри уплывал, и на котором Станнис к Мел подкатывал с просьбой сделать ещё сына. А она ему так - да не стоит, мол. Найду - выложу кадры. Там такой один островок на заднем плане, характерный очень :)
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Появилась еще одна безумная теория о КН: Человека принесли в жертву войне, против своих. Не могу отрицать, возможность его сознательного согласия на это, для мести. Война выиграна, но его не вернули в нормальное состояние. ДЛ сильны, чтоб отомстить уже им, КН набирает войско. А кого он может собрать? Приходится воевать опять с людьми, но основная цель это ДЛ. Поняв это, а возможно и начав проигрывать, ДЛ пришлось объединится с людьми. КН проиграл войну, но посадил на трон севера Старков.
Теперь о ДЛ. Как мы помним, они умеют пользоваться всеми видами магии. Так что возможно, объединяют все стихии. В этом случае, их полная смерть, ведет к нарушению равновесия стихий. Что и приведет к их самоуничтожению. В этом случае, КН хочет уничтожить саму магию. Чтоб наконец избавится от проклятия льда. Равновесие он уже нарушил, осталось уничтожить живое проявление стихий(Драконов, Кракинов, БХ, и Мартин знает что еще.)
 

EMey

Знаменосец
Возможное предательство Тириона

Сразу пишу что в спойлер Фрики я не верю, по этому несколько предположений на тему может ли предать Тирион Дейнерис и почему.
Имхо, в интересах поклонников Дени абы спойлер Фрики оказался неправдивым. Не только потому что кхалиси единственная с главных героев, кого точно нет на якобы суде. А потому что в "Танце" есть куча фраз-мыслей Тириона, в которых он выражает свое мнение о королевах и раздумывает о возможных итогах его встречи с Дейнерис.
Под спойлером несколько с них:
Если только Дейенерис не решит, что ей нужно немного крови Ланнистера — отплатить за пролитую моим братом кровь Таргариенов.
— Ты мне льстишь, — отмахнулся Иллирио. — Увы, я не создан для путешествий, так что я пошлю тебя к Дейенерис вместо себя. Ты оказал Ее Величеству огромную услугу, когда убил отца, и я надеюсь, сделаешь для нее еще больше. Дейенерис не так глупа, как ее брат. Она найдет тебе применение.
В качестве растопки? подумал Тирион и любезно улыбнулся.
— Сир Джорах мечтает спасти свою королеву драконов и насладиться ее благодарностью, но я знаю кое-что о благодарности королей, и, скорее, предпочел бы дворец в Валирии.
Однако рабы утверждали, что охранники лгут, а Дейенерис Таргариен никогда бы не заключила мира с работорговцами. "Миса", звали они ее. Кто-то сказал Тириону, что это значит "Мать". Скоро серебряная королева выйдет из города, сокрушит юнкайцев и разобьет цепи, шептали рабы друг другу.
А потом она испечет для всех лимонный пирог, поцелует наши ранки, и нам тут же полегчает, подумал карлик. Он не верил в королевское спасение.
Тот факт, что в пределах дневного перехода от города вообще остались чистые колодцы, лишь подтверждал невинность Дейенерис Таргариен в вопросах, касающихся осадного искусства. Ей следовало отравить каждый колодец. В таком случае всем юнкайцам пришлось бы пить из реки. И тогда бы мы посмотрели, сколько бы продержалась эта осада. Тирион не сомневался, что его лорд-отец поступил бы именно так.
Моя милая сестрица будет отрицать, что это я, и обманет тебя с обещанной наградой. Ты знаешь, как оно бывает у королев. Ненадежные дырки, в большинстве своем, а Серсея — худшая из них.
Благоразумно. Тирион знал слишком много о благодарности королей. Почему благодарность королев должна быть другой?
Его ожидания весьма мрачные и горькие. О королевах он очень плохого мнения.

Считаю кхалиси его очаровала прежде всего тем, что оказалася противоположностью его мрачным ожиданиям. Королева, равной которой он ещё не видел, что умеет действительно переживать за своих людей, руководствуется благими намерениями. Тирион возвел ее на пьедестал.
Он предаст Дени только в том случае если она с этого пьедестала свалится. Забьет на своих людей, будет движима эгоистичными побуждениями, не считаться с методами или докажет что она дочь своего отца. А сбоку будет более достойный, соответствующий его надеждам человек.
В сериале даже кинули затравку: смерть Тарли и разговор Вариса с Тирионом. Имхо, кое-кому надо надеяться что Тирион не будет предателем, потому что это будет значит что кое-кто уже совсем не та кхалиси.

Есть еще такой намек в книгах:
— Скажи мне, — произнес Тирион, после того как выпил. — Какое дело магистру Пентоса до того, кто носит корону в Вестеросе? Какова ваша выгода в этом предприятии, милорд?
Толстяк стёр жир с губ.
— Я старик и устал от этого мира с его предательством. Разве это так странно, что я хочу сделать что-нибудь хорошее, прежде чем мои дни завершатся, помочь милой молодой девушке вернуть себе то, что принадлежит ей по праву?
В следующий раз ты предложишь мне волшебные доспехи и дворец в Валирии.
— Если Дейенерис лишь милая молодая девушка, то Железный Трон порежет её на милые молодые кусочки.
— Не бойся, мой маленький друг. Кровь Эйегона Дракона течет в её жилах.
Наряду с кровью Эйегона Недостойного, Мейегора Жестокого, и Бейелора Благоглупого.


У Тириона полно горьких мыслей о своей семье:
Тирион представил себе, как смотрелась бы голова сестры на одной из них: со смолой на золотых волосах, облепленная мухами, роящимися вокруг распахнутого рта. О да, и голова Джейме по соседству, решил он. Никто не смеет разлучать моего брата с сестрой.
— Хорошо, — согласился он. — Ланнистеры — не львы. Но я все еще сын своего отца, и убью Джейме и Серсею сам.
— Между Таргариенами и Ланнистерами пролита кровь. С чего бы тебе поддерживать королеву Дейенерис?
— Ради золота и славы, — весело ответил карлик. — Ах да, ещё из ненависти. Знал бы ты мою сестру, ты бы понял.
— Я вполне хорошо понимаю ненависть.

Таких и похожих мыслей у него очень много, только время лечит. В своих последних ПОВах в"Танце" Тирион остывает, его злость уменьшается, он начинает по-другому смотреть на мир:
— «Похлебка певца». В следующий раз я назову ее так, когда буду заказывать на Блошином Конце. А по чему скучаешь ты, Полумуж?
По Джейме, подумал Тирион. По Шае. И Тише. По моей жене, я скучаю по моей жене, которую едва знал.
В сериале нам тоже это показали: как бы сильно не сердился Тирион на свою семью, он любит своего брата.
Вот это интересно:
— Мне приснилась королева, — сказал он. — Я стоял перед ней на коленях и клялся в верности, но она перепутала меня с моим братом Джейме и скормила своим драконам.
Если Дени убьет Джейме, то Тирион может предать. Но не ради Серсеи и ее мертвых детей.

Так что у меня два варианта причин для возможного предательства Тириона: падение Дейнерис в безумие неадекват или если кхалиси убьет/обречет на смерть Джейме.
 

Anne Neville

Знаменосец
EMey между прочим, похожее предположение - а не встретит ли Дени потенциального недоброжелателя в лице Сэма? Правда, это только по сериалу (хотя вполне может быть потом и в книге), но почему-то вот на этом особо внимания не заостряют, как будто Сэм априори не должен придавать особого значения убийству Королевой своего отца и брата. К отцу, допустим, он очевидно теплых чувств не питал, но разве брата тоже не любил? Да и по-любому, они были его семьей, а Дени сожгла их фактически ни за что. Конечно, представляется маловероятным, что столь спокойный, мирный персонаж как Сэм вступит с кем-то в контры, а тем более начнет мстить/предавать (хотя, кого предавать? он вроде как в верности ей не клялся и вообще не при чём), но вот конфликт очень даже возможен. Потому что будет выглядеть весьма странно, если они там, собравшись в Винтерфелле, просто забудут все обиды и смерти родных (Сэм - Дени, Дени - Джейме), обнимутся и станут плечом к плечу против ходоков, словно ничего и не случалось в прошлом. В смысле, что станут, то скорее всего, но всё же неправдоподобно, если до или после ни у кого не возникнет мысли свести счеты между собой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху