• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

giroffle

Лорд
Ладно, пусть Денни не умрет( по многочисленным заявкам) , но если Диды сделали ремарку в сценарии о подступающем семейном безумии, то пусть Денни уйдет в свой внутренний мир( где будет летать со своими покойными мужьями Дрого и Джоном(Эйегоном) и сыновьями, инверсировав тем самым семейное начало), а Тирион будет ее охранять и заботится о ней, проявляю свою верность и любовь на Драконьем камне
 

filin66

Знаменосец
[Информация для claytoy]
Брану для влияния на цепь событий не обязательно залезать людям в мозги.
Согласен. Времена года и сдвигаются и меняется климат лишь как индикатор текущего влияния сил света и тьмы (информация для мейстера Фомы Носовского)
Вполне реально однажды убедить людей в надёжности вороньей почты.
Потом агенту ворону достаточно доставлять: слишком быстро, с запозданием, не тому адресату, не всегда целое письмо.
"Родила неведому зверюшку".
Можно манипулировать событиями и никто не заподозрит неразумную птицу.
 

giroffle

Лорд
Придумалось , что будет с Серсеей и Эуроном и Гарри(Золотые мечи), а также с Джейме и Брианой.Основной удар КН все таки нанесет Винтерфеллу. Обязательно перед тем как Джон погибнет вместе с Браном ,КН и драконами где то в 4 -й серии, он женится на Дейенерис в положении. Конечно, трудно представить себе его шок, когда он узнает что его предки убили его же предков( Так, Бран, пиши! Дедушка, тебе лечиться надо! Твой офигевший внук Джон!).Когда Серсея узнает, что Винтерфелл схлопнул КН, понеся ужасные потери, она двинет войска на Север. Эурон с Золотыми мечами поплывет в Белую гавань. Узнав о войсках Серсеи Санса вышлет Дейенерис ,которая в шоке после потери мужа и драконов, в Белую же гавань для побега на Драконий камень в сопровождении Бриены и Тириона и будет готовится к обороне силами оставшихся после сражения с КН.Не знаю, покинет ли Серсея КГ ради уничтожения Сансы, но лицезреть их драку на поварешках я думаю все-таки не суждено.Джейме присоединится к Бриене в Белой Гавани и погибнет при защите отступления Дейенерис на корабль, выполнив тем самым свой долг гвардейца Белого Плаща, все-таки защитив семью своего короля.Бриена станет Белым плащем , повторив историю владельца щита Дуга и впоследствии запишет о Джейме в книге Белой гвардии.Эурон попытается пленить Дейенерис в Белой гавани, но тут Золотые мечи , узнав о Таргариен, носящей Таргариена от Таргариена, вспомнят обеты и на кораблях Эурона будет противостояние. Разрешит неловкую ситуацию Теон, который нагонит корабль Эурона, бросит ему вызов и прибьет того нафиг.И сопроводит Денни до Штормового предела с Золотыми мечами( как в книге) с Тирионом и Бриеной.конец 5 серии. На помощь Сансе в Винтерфелл спустятся рыцари Долины и родня из Риверрана(я все таки не верю , что Черная рыба погиб, и чешуя на постере Сансы навевает).Отсюда и перебитые войска Ланнистеров в Винтерфелле.Серсея ,узнав о гибели брата и получив неприятные известия отовсюду запрется в красном замке и захочет уничтожить КГ диким огнем при входе войск Севера и Трезубца. Но Арья в маске Квиберна прибьет ее раньше, а Сандор с с войском коалиции осадив КЗ получит возможность сразится с Горой.
 

brook

Знаменосец
В общем теория невеселая, но оставлю тут (на всякий случай) (сорри, если кто-то уже дошел до подобного)

Основывается на теории "Бран - король ночи"

"Тот кто выносит приговор, сам заносит меч"
Бран сам отдал Арье кинжал из валирийской стали, да не простой, а изображенны в древней книге. Будто знал, как и на ком Арьяя должна будет его применить.

"Девочка - Никто"
Арью учили убивать, забыть своих родных и близких. Не для того ли, что бы в решающий момент рука не дрогнула? Не для того ли, что ей придется убить родного и близкого человека? К тому же, девочка в трейлере дерзко говорит, что готова взглянуть в глаза смерти, этим ее не удивишь, а значит в решающий момент ее должно что-то очень-очень удивить.

В общем, теория: Для победы над Королем Ночи Арье придется убить Брана (в тот момент, возможно, когда Джон убьет КН). Может Бран не умрет окончательно, а уйдет в чардрево (тоже популярная теория).

Можно сказать, совместно с леди AnnaRina
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Добавлю кое-что, не претендуя на авторство, сейчас перелопатить все теории, чтобы соблюсти новизну, нереально.:sorry:
1. Действия КН - это просто попытка воспрепятствовать исполнению пророчества об ОП и возможном наступлении Вечного лета - с обратным, надеюсь результатом, ибо такая попытка только усиливает его исполнение пророчества. Иные что-то узнали по некронету и решили действовать.
Нечто похожее есть в истории о Гарри Поттере, темный лорд узнав о пророчестве фактически сам создаёт для себя из Гарри смертельного врага, которого он не может одолеть
2. Голоса в голове Эйериса - это "эффект Ходора", возможно Бран по ходу событий попытается войти в сознание к безумному королю, давать указания по расстановке дикого огня и/или узнать информацию о нём, если это будет в момент битвы в КГ и в спешке - то всё возможно.
 

Ленский

Рекрут
"Дракон - это не раб"

Фраза, которую мы впервые слышим в четвертой серии третьего сезона и повторившаяся спустя четыре сезона: в серии, в которой КН управляет убитом и воскрешенном им Визерионе. Совпадение?
tumblr_ovdsfsLtAf1tja9y3o1_500.gif

На самом деле основным фактором в данной теории является то, Вихт Визерион или таки Иной. Мы видели и обращения в Вихтов, и обращение в Иных. При первом КН (и, вероятно, другие Иные) поднимает руки и воскрешает убитых, при втором прикасается к "объекту" и происходит обращения. Также у Вихтов синеет только радужка глаз, когда как у Иных глаза полностью синие.
tumblr_npdsbsRPAK1tja9y3o3_250.gif

tumblr_phdw1wl9Gd1r3i2gwo3_400.gif
Вспомним момент обращения Визериона:
tumblr_ouueaqWmQg1tl8eugo1_r1_500.gif
tumblr_ouueaqWmQg1tl8eugo4_r1_500.gif

В итоге 2\0 в пользу Иного!:woot: А теперь вспомним, что Иные имеют разум, так что Визерион будучи Иным вряд-ли будет обделен этим, и если кроме разума сохранились также воспоминания, то как поведет себя дракон, когда Ягодка направит его против матери и братьев? У детей Крастера чистые воспоминания, но Визерион успел пожить на этом свете.

Интересный факт: дракошу вытащили в цепях, а Дэни - разрушительница цепей.

A dragon is not slave.
tumblr_ovdsfsLtAf1tja9y3o2_500.gif
 

filin66

Знаменосец
В развитие теории "танца во времени", поддерживаемой @claytoy и некоторыми форумчанами:
Для таймсерфинга/изменения прошлого необходимы реперные точки, где герои анализируют/ведут статистику.
Для КН это места рядом с Алтарём и на Кулаке. Размер "Спирали" означает текущую результативность КН, "Фита" баланс сил света и тьмы (как в "ножички").
За Брана, вероятно, счёт чертят лесовички в пещере и косвенно мейстеры в Цитадели (контролирует Сэм, постоянно перечитывая летопись?).
 

AnnaRina

Знаменосец
Теория - Только один Трехглазый Ворон

Как мы знаем, Бран может видеть только настоящее и прошлое. Не будущее. И ему нужно учиться, чтобы одолеть КН, который его значительно сильнее в "играх разума". До самого последнего момента Бран будет искать пути решения для победы, но поймет, что не может это сделать сейчас, в данный момент. И в конечном итоге он будет вынужден уйти в прошлое, погибнув в своем настоящем. Он войдет в тело Бриндена Риверса и в его теле отправится за Стену, где сильнее магия. Именно это перемещение разбудит КН, т.к. хоть и в чужом теле, но это будет Бран. Найдя ДЛ, Бран начнет действовать из прошлого, постепенно воздействуя на настоящее по мере его наступления (Подсказкой, на мой взгляд, служит то, что кто-то все же окликнул Неда у БР, и я допускаю, что Бран сделал это дважды). Он спрячет обсидиан на кулаке (черный плащ дозорного), чтобы его потом нашли, будет наблюдать за происходящим глазами воронов, не успеет спасти, но и не даст превратиться до конца Бену. Будет подбрасывать знаки. Будет посылать дядю на помощь самому себе и Джону, потому что для Брана в прошлом все эти события будут будущим, которое он знает. Он же сам сделает все, чтобы не дать увезти себя маленького на юг, где магия слаба, ради чего пожертвует своей возможностью ходить. И сам к себе будет приходить в облике ТВ, чтобы не пугать самого себя раньше времени. Именно потому, что это сам Бран, он покажет самому себе события, связанные с родными и Восстанием Роберта. В конечном итоге Бран в прошлом многому научится и раскроет множество тайн, после чего сможет вернуть свой окрепший разум в свое тело в момент смерти из ТВ1, вернувшись уже с багажом знаний, что поможет победить в настоящем.
При этом, кстати, видения в пламени - отголоски Брана, не зря половину времени в 7 сезоне он смотрит в огонь.
 
Последнее редактирование:

Бека Царапкина

Оруженосец
ДиДы сказали нам искать намеки на концовку в первых сезонах. Пересмотрела.Вот мои теории по персонам:

Санса
" - Вы нас всех переживете леди Старк" - Тирион.
Санса выживет если переживет битву при ВФ. Сколько нам показывали сложных ситуаций с ней и всегда она выкручивалась или ей помогали. Как вариант будет в финале какой нить перс который пожертвует собой ради нее.

Джейме
Как вариант - уйдет в дозор когда его восстановят после хаоса. В первом сезоне нам показали его насмешки над дозором когда он впервые встретился с Джоном во дворе ВФ перед пиром. В последнем сезоне его ужас перед мертвяком и осознании опасности. После победы над иными будет охранять один из замков на стене ( в соседнем замке будет лорд командующий Джорах ушедший в НД по последнему велению отца, будут ходить к друг другу в гости и за рюмкой эля вспоминать былые битвы:D)

Дейнерис
Определенно выживет как и Джон. Зачем тогда тянуть их до финала и называть книгу "Песнь Льда(Джон) и Огня(Дени)". Сага то о них.

Арья
Как вариант будет при военном совете у новой власти, она с первого сезона не связывает себя с семейной жизнью

Берик
Умрет. Если посчитать сколько нам раз его показывали то это мизер по сравнению с другими. Его светили что бы зритель знал персонажа который возможно пожертвует собой ради более значимого персонажа,иначе ДиДы его просто вырезали бы ( как Кониннгтона и Грифа :drownin:)

Мисандея
Умрет. Червь останется служить у Дейнерис. Или наоборот.

Визерион
умрет снова. Перед смертью Дени будет с ним.

Мира
выживет.

КН
Выживет. Его победили 8000 лет назад и сейчас он просто опять уйдет после поражения на несколько тысяч лет обратно.
 

blase_person

Рекрут
Ранее уже высказывал часть прогноза в теме с потенциально выжившими персонажами..
Многое из прогноза совпадает с уже озвученными в этой теме теориями. Но, мало кто верит в выживание Теона и многие верят в выживание Яры..
Мне почему-то кажется, что скорее будет наоборот. Теон попытается спасти Яру, но не сможет, зато привалит Эурона на глазах у умирающей сестры и суровых морских разбойников. Железнорождённые его зауважают еще больше и пойдут за ним на штурм Королевской Гавани или уже на её защиту от ходоков и этим сильно помогут в битве Джону Сноу, Дейнерис и Ко.
Альтернативный вариант, они вдвоём с Ярой валят дядю, дальше спорят - атаковать Гавань или Иных и всё же решают атаковать. Теон героически гибнет и суровые жители пайка почитают его как тру железнорождённого и ставят ему памятник, типа того, что он обещал потенциальному убийце Рамси-горниста.
PS в обоих вариантах железнорождённые будут его уважать, боготворить и жалеть, что наследника не оставил и не оставит и.... появляется трахнутая им в ранних сезонах дочь капитана корабля с ребенком (и мини-копией) Теона на руках.

Будет много драматических смертей по цепочке. Сперва Тормунд спасет Бриену и перед смертью наконец объяснит, что он от неё хотел, (это будет во время обороны Винтерфела от ходоков), а Бриена погибнет спасая Джейме (причем погибнет от рук золотых мечей или иных людей, посланных Серсеей), после чего Джейме проберется в Королевскую гавань и прикончит Серсею.. Не исключено, что прикончит сестру, помешав ей взорвать КГ вместе со штурмующей коалицией Джон+Дени, зато даст людям уйти из города, а сам останется на ЖТ встречать ходоков, велев Квиберну таки подорвать КГ, но уже не с людьми, а ходоками внутри.
 

Anne Neville

Знаменосец
PS в обоих вариантах железнорождённые будут его уважать, боготворить и жалеть, что наследника не оставил и не оставит и.... появляется трахнутая им в ранних сезонах дочь капитана корабля с ребенком (и мини-копией) Теона на руках.

У меня одна из.. десятка версий финала для Теона была очень похожей (но здесь я её не озвучивала). Там он погибает (причем, ожидаемое "третье возвращение на Пайк" - это возвращение его тела для похорон), но Яра в своеобразном эпилоге, узнав каким-то образом о капитанской дочке и ребенке, берет его на воспитание и делает своим наследником. Ну и, чтобы уж совсем для пущих соплей по закону жанра: ребенка действительно зовут Теон, то есть "старый" Теон символически перерождается, чтобы прожить жизнь заново, на сей раз правильно и счастливо.
 

Aisling

Знаменосец
КН снимет защиту Винтерфелла и мертвые окажутся внутри, возможно под управлением Брана.
Поэтому Винтерфелл будет сожжен живыми.
Пересмотрела 6*05. А ведь Ягодка "распечатает" Винтерфелл также, как пещеру ТГВ и Стену... :koshmarrrr: Забег Арьи от пятна очень похож на забег Миры и Ко
А жечь ВФ будут живые драконы. Для профилактики, как ловушку для мертвецов.
Я даже больше скажу - Бран перехватит управление зомбями и сам затащит их туда всех.
Burn them all, как завещал дедушка Эйрис:дрэгон:
 

Тамия

Межевой рыцарь
Не помню точно, но кажется, в каком-то фейкоспойлере на сборище в ДЛ присутствовал некий товарищ в золотистом халате, вроде тех, в чем ходили дорнийцы. Это наводит на подозрения, может быть ДиДы все-таки вспомнили про Квентина? В книге, я считаю, у него есть шанс оказаться в итоге живым. Может и ДиДам в связи с этим Квентин тоже внезапно понадобился, и пришлось ему совершенно неожиданно откуда-то вернуться. Только, учитывая своеобразную атмосферу сериала, история скитаний Квентина будет не такой, как в книге. Ну вот например...
Квентин по поручению Дорана отправился к Дейнерис обсудить возможный союз. Но, вот неудача, в море его захватили в плен пираты, на языке 7К они не говорили, так что не могли узнать, что Квентин принц и за него можно получить выкуп. Поэтому они продали его в лисенийский бордель. Квентин сделал там неплохую карьеру, но в итоге сбежал, соблазнив одного евнуха-охранника. Чтобы достать денег на обратный путь, он написал мемуары о своих бордельных похождениях, они стали бестселлером, он разбогател и вернулся домой. Дома обнаружил, что место принца Дорна вакантно, и сел править. Happy end.
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Навеяло трейлером , интервью с Фурдиком и собственными измышлениями .Допустим, КН персонаж не вечный, а обновляемый. Нужен преемник, варг. Всегда под боком Север и Старки. Крастер не варг ,его сыновья тоже. И Арья подходит по многим параметрам.Проходила практику у Безликих( в книге есть указание на Льва Ночи,которому поклонялись Безликие, который тоже ассоциируется с Долгой ночью и Иными), т.е. уже посвящена КН,Старк, Варг .Джон не подходит как Дракон, но какой-никакой а он родня :).Поэтому Арья и кинулась бежать, вечная смерть кого угодно проймет .Может принц который обещан - это Серый Червь? за 1000 лет все что угодно могло быть,тогда Ниса-Ниса- Миссандея? И упс, предсказание без пола в какой-то степени тоже в тему.Единственно не пойму кому так рвется мстить КН? И еще одна дебильная мысль про Летний замок.Там было колдовство, предательство, рождение Рейегара.( Подсунули для оживления яйцо ледяного дракона :) и все обиделись?) Может Бран увидит кто убил Кеннеди? Эгга и Дунка?Это было бы эпично
 

Lady J

Знаменосец
Не собиралась больше писать прогнозов, тем более, что уже трейлер вышел, но это не идет у меня из головы уже давно, и будет обидно, если и правда так окажется в сериале.
Итак, Скорбный Эдд в какой-то момент будет убит и обращен в вихта. Глаза его станут и синими... и Джону придется его убить((( Дважды в сериале между этими двумя происходил разговор о цвете глаз, который не изменился. В третий раз у кого-то должен...
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Меня заинтересовала судьба Дракона. Что же станет с драконом, после того как война закончится. Я думаю, что Дрогон останется последним живым драконом. Рейгаль скорее всего погибнет в схватке с КН.
Все мы знаем, что Дейнерис хотела запереть своих драконов (что ей отчасти удалось), так вот, после установления мира, она вновь задумается над его судьбой. Заковать Дрогона она не сможет, а после рождения ребенка, она примет решение отпустить дракона на свободу. Дрогон отлично может позаботиться о себе, и у него неплохой опыт самостоятельной жизни, поэтому она скажет ему: "Лети" в последний раз и он уйдет в далекие земли, наконец обретя полную свободу.
 

giroffle

Лорд
И добавляю про Арью: КН обращал младенцев в синеглазок "живьем".Может сильная сцена- когда КН коснется щеки Джона и его глаз(один) посинеет?(а второй -покраснеет из-за сражения драконовой крови и "синего" заклятия). Ага, и на заднем плане рука терминатора из лавы с большим пальцем вверх. Но Арья увидет только синеглазый профиль и помчится в ужасе? Не увидев того, что Джон не может быть обращен из-за того , что он Таргариен?
 

Титус

Знаменосец
Повангую, 1 серия начнется с Иных. Джон узнает правду в конце эпизода, возможно прямо перед титрами. После того как Джон узнает правду о себе, он уйдет в богорощу. Выкидыш Серсеи будет во 2 эпизоде. Ходоки подойдут к Винтерфеллу в конце 2 эпизода. Во время всеобщего собрания в главном зале прибудут Берик Тормунд и Эдд. Во 2 эпизоде также будут приготовления к битве, как в Винтерфелле так и в КГ. Пес научится зажигать меч.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху