• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadySnow

Знаменосец
Золотые мечи могут быть перекуплены на сторону Дейнерис Иллирио. Нам его, правда, с 1 сезона не показывали, с того момента где они с Варисом шоркались по подвалам КЗ. Но Варис то в наличие и, на мой взгляд, барьеров для общения у них нет. Да и пташки своё дело знают. Да с такими-то телепортами.
В книге, точнее в спойлерных главах, Пламм со своими Младшими Сынами перешёл обратно к Дейнерис. А ЗМ в книге в следствии интриг Мопатиса разорвали контракт и отправились в Вестерос возвращать ЖТ Эйгону Таргариену.
В сериале, как я понимаю, Джонне совмещает в себе и ЮГ и Джона Сноу. А ЗМ могут в себе совмещать дивным образом и себя самих и Младших Сынов Пламма.

И названия эпизодов:
1. Зима пришла/Винтерфелл/Встречи
С первым понятно, девиз таки сбылся, с третьим тоже, проще некуда:facepalm::D В прошлом то сезоне была серия «За стеной»;)
2. Трехглазый ворон/Обещанный принц/Золотые мечи
Происхождение Джонни таки должно стать достоянием общественности. Ну или чтоб как-то разбавить можно отметить прибытие Стрикленда и Серсеины приготовления
3. Винтерфелл/Лёд и Огонь/Король ночи
Танец драконов уже был, в 5 сезоне 9 серия, поэтому как-то так. Эх, что-то мне подсказывает, что Ягодку завалят в 3 серии. Очевидно это кол-во эпизодов. Было б больше, я б предположила что на пару а то и тройку серий растянут.
4. Искры над пеплом
Зализывание ран, пересчёт павших, сборы в дорогу к Королевской гавани.
5. Железный трон/Валонкар/Дикий огонь/
Про валонкара в сериале не упоминали, но создатели могут теоретически сделать реверанс в сторону книг. Ещё ни в одном сезоне не было в названиях серий Красного замка и Королевской гавани, но учитывая что эта предпоследняя то скорей всего ЖТ.
6. Мечты о весне
Подведение итогов.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Решил тоже по ванговать;
1 серия; Начнется с Приготовлений в Винтерфеле, перейдет к БГ(Д-Д, возможно Джон оседлает Рейгаля) , потом в Близницы(Джейми, Эдмур), КГ и закончится КН(нападение на ЖЗ и возможно Амберов).
2 серия; Встреча в Винтерфеле(Джон узнает кто он), приплытие Эурона с ЗМ, попытка Теона отбить Яру, совет в Вестеросе, КГ разборки Эурона с Серсеей, прибытие Джейми в Винтерфел. Возможно когото отправят за стену, разрушить ледяной алтарь. Окончится приходом туда же КН.
3 серия; Бойня в Винтерфел(Уже предсказанная) Приход в разрушенный Винтерфел, Бейрика, Тормунда и Скорбного Эда.
Дальше уже фантазии, так как данных практически нет. Возможно переделаю после новых трейлеров.
4 серия; Отходящие войска Д-Д, сталкивсются с войсками Эурона и ЗМ. В разгар боя, появляются войска КН. Живые вынужденны объединится, КН проигрывает, Эурон убит.
5 серия; Совет двух выживших армий, где Санса склоняет ЗМ к переходу на свою сторону. Измена Беса(Он ни когда не ставит против своей семьи), кого то захватывают в плен. КГ готовится к битве.
6 серия; Интриги с представителями 7-королевств. Джон идет на переговоры, которые ни чем не заканчиваются. Война за КГ. Послесловие.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
финальная схватка между Королем Ночи и Джоном Сноу/Эйгоном Таргариеном будет смонтирована/происходить параллельно с другой важной битвой. Между кем и кем незнаю, возможно:
а) Пес и Гора
б) Дрогон/Рейгаль и Визерион
в) Бран в подсознании/древонете и Король Ночи
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
В свете нового трейлера решила дополнить немного свои теории.
1. Мелиссандра вернётся в Вестеросс с Золотыми мечами. Она встретиться с Арьей. Красная жрица умрёт в огне.
7. Арья ударит КН в спину своим валирийским кинжалом
В трейлере Арья показана с кинжалом из драконьего стекла. В первом сезоне есть упоминание о человеке из Асшая с кинжалом из драконьего стекла, возможно этот кинжал обладает магической силой . Осмелюсь предположить, что Мелиссандра привезёт этот кинжал из Эссоса и, возможно, Арья именно этим кинжалом ударит КН.
4. Серсея переживёт финал, возможно сбежит в Эссос, взорвав КГ. Заложит фундамент для династии Ланнистеров.
Джендри таки окажется сыном Серсеи и Роберта. Теория не новая и не моя, но, подумав и пересмотрев ещё раз первый сезон, решила, что в ней есть смысл. Когда я писала о том, что Серсея заложит фундамент для новой династии Ланистеров, у меня не было достаточно оформленной мысли по этому поводу. Теория с Джендри как наследника мне не претит.
 

Justred

Скиталец
Ох, теорий в интернете ходит уже миллион. И чем ближе финал, тем больше их громоздится одна на другую. Основные "просматриваются" и кажутся логичными и уже родными. И то, что Джендри - сын Роберта, и то, что Бран - КН. Многое спорно, хотя бы потому, что в головах большинства поклонников переплелись воедино сюжеты книг и сериала. У меня в голове в ожидании уже рождаются совсем бредовые теории:
1. Поправьте меня, НО как по мне Таргариены - НЕ законные правители 7К. Они захватчики. Изначальные правители Земель - короли 7К. В этом плане Джон более законный правитель, нежели Дени - потомок не только Таргариенов, но и Королей Севера. Если развивать эти бредовые мысли дальше, то на трон сядет дочь Джона и Дени, вышедшая замуж за сына Дженжри/самого Джендри. (Где там наша не пропадала - где есть инцест, там недалеко и до большой разницы в возрасте)
2. Вторая теория мне самой, кажется бредовенькой, но в качестве темы для занятия мыслей пойдет. Берем легенду о Азор Ахайе, прибавляем пророчество Валонкара и на выходе получаем Дейме Ланнистера -"Принца, который обещан". Потомка королей Утёса, убивший Безумного короля (первое предательство - своего короля - "сломал меч" в первый раз), убивший "льва" Элтона Ланнистера (второе предательство - своего родственника -"сломал меч" во второй раз). Светозарный должен быть закален в крови возлюбленной - Серсеи. Серсею должен убить младший брат - "валонкар". В данном случае исполняется аж 2 пророчества.
 

Premier

Оруженосец
Если бы Иные напали лет 5 или 10 назад, чтобы случилось?
1. Дозорные обнаружили Иных, что они идут в поход на Юг и доложились бы Эддарду Старку.
2. Эддард лично проверил бы, потом позвал на помощь Роберта.
3. Роберт собрал бы армию всего Вестероса на бой с Иными. Это более 100 тысяч здоровых бойцов.
Расклад совсем иной, чем сейчас.

Если уж Иные собрались на Юг, то им намного выгодней идти именно против ослабленного Вестероса.
Иные могли бы напасть ранее, во время других войн. Не могу сказать почему именно в это время.

Теория - произошедший хаос в Вестеросе, это часть плана Короля Ночи.
Король Ночи древовидец, он видел что происходит на Юге.
Возможно потом как то повлиял на некоторые события.
Не обязательно как Бран, но как Варг минимум.
Теперь КН идет юг, где ему практически некому сопротивляться.
 

EMey

Знаменосец
Давно я тут не писала, хочу принести свою давнюю мысль.
Часто встречала мнение что Джорах умрет защищая кхалиси. Имхо, будет с точностью наоборот. Или Дени умрет на руках Джораха, или Дени продолжит свой путь с ним. Куда? Вариантов много - Эссос, Медвежий остров. Королевой Семи королевств Дени так и не станет.

Сразу предупреждаю: это мое мнение, моя теория и никак ее обсуждать я не собираюсь, можете меня не цитировать.
 

Anne Neville

Знаменосец
Предположение: пролог финальной серии может показать нам продолжение флешбека о Магги-лягушке с её предсказанием Серсее о валонкаре. Раньше (то есть прологом 1 серии) вряд ли, так как это очень серьезный спойлер для не читавших сагу, но если валонвар - всё-таки Джейме (а Серсея, очевидно, доживет как минимум до второй половины финальной серии, ведь для начала ее должны свернуть "молодая и красивая"), то такой пролог будет логичен - символическое начало конца, и осознание поверженной королевой трагической правды о том, кто на самом деле должен стать её убийцей.
 
Что то навеяло, ключом к победе над КН всё же может быть обсидиан, вернее сама его природа. Нам покажут откуда он взялся.
в тизере уже показали :D
и у нас есть один такой, соединивший в себе лед и пламя...
 

Титус

Знаменосец
в тизере уже показали :D
и у нас есть один такой, соединивший в себе лед и пламя...
Я уже писал теорию по поводу тизера и обсидиана пару страниц назад :cool: Но тизер на то и тизер, и всё может быть гораздо глубже.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Нам уже стало известно, что Сэм отдаст Джораху Мормонту свой валирийский меч. И перед этим изменит его имя, с "Губителя сердец"(негуманно, все таки они воюют ради защиты человечества) на что нибудь более благородное, храброе например "Защитник"
 

Титус

Знаменосец
В течение всего 7 сезона Джон говорит о том что нужно объединится что бы победить. Также в пещере он говорит Дейнерис что Дети Леса и люди победили общего врага объеденившись. Но как известно, что раз ходоки вернулись значит их не победили. Не оттого ли не смогли победить в прошлый раз, так как были разногласия или даже страшное предательство.
В 8 сезона, у Сэма и Лили родится сын, и назовут его в честь Джона, вот так и будут расти вместе Сэм и Джон:oops:
Я тоже как то задумывался об этом. В прошлых сезонах Лилли спрашивала Сэма как назвать ребенка, она говорила про Рендилла и Сэм сказал что это ужасное имя, а в 7 сезоне он уже начал цитировать своего отца, что если он назовет ребенка в его честь, или в честь брата.
 

Anne Neville

Знаменосец
Давно я не писала теорий по Теону :writing:

В 8 сезоне он может сыграть примерно ту же роль, что и Рамси во 2-м (а особенно в "Битве королей"). Как известно, по книге Вонючка (которым прикидывался Рамси) попросил у Теона мешок золота, чтобы привести людей для обороны Винтерфелла. Когда же он вернулся, уже в обличье Бастарда Болтонского, то действительно привел с собой несколько сотен воинов, предательски перебил войско сира Родрика, после чего так же предательски перехватил замок у Теона. В сериале эта линия была упрощена, Вонючка-Рамси не сидел в темнице Винтерфелла, и Теон вообще до 3 сезона его ни разу не видел, а только слышал бесивший его горн. Но суть примерно та же самая.

Так вот, в последней серии 7 сезона Теон фактически отпросился у Джона отправиться спасть сестру, и Джон, вероятно, не особо надеется, что тот вернется. Теперь же, кроме слива со съемок, Фрики подтвердил нам, что Теон, освободив Яру, попросит отпустить его на помощь Старкам. Сложно сказать, сколько с ним будет солдат, но, не исключено, что больше 20 человек (если три корабля из трейлера действительно принадлежат Теону, то на них явно людей побольше - да к тому же, этот момент может быть не до спасения Яры, а уж после, особенно если им с сестрой удастся перетянуть на свою сторону часть команды Эурона). Словом, Теон может оказаться под стенами Винтерфелла в самый критический/подходящий момент, когда осажденные уже будут проигрывать - и, допустим, задержать вихтов/ходоков/Золотых мечей, что даст обитателям замка лишний шанс.

С другой стороны, учитывая инфу, что Теону предстоит катать Брана в Винтерфелле, он может прибыть туда раньше битвы (что, правда, представляется маловероятным, ведь до ВФ с моря надо еще добраться!), либо же он сумеет пробить брешь в осаде и пробраться в сам замок. В любом случае, я думаю, Теона с потенциальным войском железнорожденных "задержали" не просто так - своим появлением они должны существенно повлиять на ход сражения.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Сэмвелл Тарли не только выживет в войне, но и внесет очень большой вклад в развитие склада новой жизни на материке. Вряд ли он станет мейстером, да и Ночной дозор потеряет свое назначение, так что скорее всего он создаст новый тип учреждения наподобие Университета, только не для подготовки мейстеров, а для других целей.
Благодаря ему через несколько лет, жизнь людей поменяется в позитивную сторону. И конечно он напишет историю о прошедших событиях, и назовет её догадайтесь:D Песнь льда и пламени
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху