• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

EMey

Знаменосец
Длинный коготь будет сломан в битве Джона с КН. Джон сам будет ранен осколком своего же меча.

Возможно дальше Джон убьет/ранит КН каким-то другим оружием или одним с осколков своего меча.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Дом Старков умрет. И не потому что его члены погибнут. Бран не сможет и не захочет. Арья отправится в путешествия в дальние земли. Джон наследник другой фамилии. Санса единственная кто может продолжить его, но я думаю она встретит достойного мужчину лорда, как то спонтанно, обычным образом.
Она задумается над судьбой своего дома и поймет, что он утратил свое предназначение. Его девиз: "Зима близко" сформировался скорее всего из за Долгой Ночи, поэтому когда война закончится, а его члены либо умрут бездетными, либо продолжат род под другими фамилиями, то Старки как фамилия умрет:cry:, но их кровь продолжится в других домах. Таких примеров множество в истории.
 

Lady J

Знаменосец
Закину и сюда свою дикую теорию про последний постер. Навряд ли нам когда нибудь дадут его толковую расшифровку, если там вообще было что-то зашифровано, но мало ли...
Я в полном восторге от тизера и нового постера! Шикарно! Прямо так нагнетают-нагнетают к финалу! Единственно, что меня сразу смутило – это непонятный мужик в отличие от остальных персонажей, находящийся вниз головой, но при этом на самом верху, в самой высокой точке трона. Читать ветку нет сил, поэтому если я повторяюсь, то звиняйте. Хочу просто высказать мысль, которая крепко засела в голову. Так вот, поразмыслив над тем кто же этот загадочный ноунэйм, я пришла к выводу, что перевернутый вниз головой мужик в самом центре вверху трона – Рейгар. То, что он вниз головой – означает, что на момент начала конца он единственный из всех героев на постере уже мертв. Еще в постере меня смущало красное знамя, единственное яркое пятно и почему-то на Бране… Но, когда я повернула фото на 180 градусов, то стало понятно, что это знамя относится не к Брану, а к мужику кверхтормашками со скрытым лицом. Почему черное на красном, а не красное на черном? Дело не в Блэкфаерах, их не упоминали в сериале, а просто так заметнее. Черный флаг на фоне мрачного постера не привлек бы внимания. На артах и так часто путают цвета, а тут еще может оказаться, что в сериале это станет типо личным гербом Рейгара. С D&D станется… Вот и получается, что в голове у него Тарго-флаг, а в ногах Старко-флаг. Не вижу просто кто еще из фигур, появлявшихся в сериале, мог бы занять верхнюю точку между Джоном и Дени. Ну, не Нед же со Станнисом. Бладрэйвен? Но это мало вероятно и у него другие цвета. Вот такая мысль пришла мне в голову. Мы практически наверняка знаем, что Рейгар появится в 8 сезоне. Актер был замечен в Бэлфасте и вечно что-то постит, тролля. Мы уже знаем, что восстание Роберта было основано на лжи. Помним, что Мартин пообещал, что восстание будет раскрыто в сериале и отдельного спина поэтому не будет. Так что же мы получаем: Рейгар не похищал и не насиловал Лианну. Он любил ее, а она любила его и все, что они делали, все было #ForTheThrone:D:D:D Это я уже ржу, но вот кажется мне, что некому больше там лежать, кроме Рейгара…
 

giroffle

Лорд
Занесу ещё одну идею,возможно КН выдвинулся защищать Вестерос,так как Валирия рванет второй раз и Вольные города и залив все будет дымящейся пустыней.Поэтому и тизер,где пламя со стороны Львов ,а Дракон во льду,косвенно Мартин придерживается темытемы воздаяния за грехи,объясняет,отчего андалы припожаловали в Вестерос и даже косвенно объясняет Стену.Цунами!Стену нужно будет сдвинуть на уровень...как в тизере.Тогда стену строили Иные,чтобы защитить континент от вулканической деятельности
 

Anne Neville

Знаменосец
Учитывая, что спойлеры Фрики в целом подтвердились первыми зрителями, закину сюда мою старую "теорию-фантазию" о том, как Теон, после спасения Яры, говорит ей, что идет на Север. Хотя я хотела бы чего-то более... закрученного, но была готова к подобному еще в феврале. Правда, я в этом диалоге представила Теона более гордым и самодостаточным, чем он, увы, пока есть, но в целом - теперь вот интересно, насколько вариант сценаристов совпадет с моим? :writing:
В свете того, что я писала вчера в основной теме (о том, что Теон, несмотря ни на что, в общем-то всегда действует по своему усмотрению), мне подумалось, что не так уж я хочу, чтобы он становится королем ЖО. Это ж типа железяки его "признают" и выберут - да нафиг сдались их подачки, после всех-то унижений! :rage: Тем более, он этого не хочет и в статусе правителя вряд ли будет чувствовать себя комфортно. Словом, пусть Яра остается в живых и правит своими островами - Теону же следует идти своим путем, как он всегда и делал. Ну и, поскольку, с Ярой он по-любому не останется (так как его в Винтерфелле заждались :sneaky:), я сочинила их прощальный диалог, за который я бы Теона точно зауважала (вернее, за последнюю фразу - прям сама себе не нарадуюсь, "Ай да Пушкин!" :happy:):

- Мы атакуем Эурона завтра утром.
- Яра, я.. я отправляюсь на Север.
- С чего бы это? Ты нужен мне здесь!
- Нет, не нужен. У тебя достаточно людей. Моё присутствие ничего не изменит.
- Но ты же сам хотел жить на Пайке, ты вернулся домой, чтобы быть рядом со мной!
- На островах я чужой, и всегда им был.
- Не говори так.. Это твой дом!
- Единственным настоящим домом для меня всегда был Винтерфелл. Я не утверждаю, что счастлив по этому поводу, но это так. Отец был прав - я больше Волк, чем Кракен. На самом деле выбора никогда и не было. Его за меня много лет назад сделал Бейлон Грейджой, когда отдал своего последнего сына Старкам. Здесь же я не видел ничего, кроме презрения и унижений.
- Прости..
- Нет-нет, я не обижаюсь на тебя! Ты хотела быть преемницей отца, я понимаю. Так будь ею.
- Теон, останься со мной! Будь моим братом. Будь командиром для моих людей. (эту фразу я частично содрала с "Марии - королевы Шотландии" :D)
- Твоих людей..
- Да, но.. Послушай меня! Они приняли тебя, они хотят видеть тебя в своих рядах - как своего принца, как железнорожденного.
- Может быть. Но только я не хочу быть рядом с ними. Уже не хочу.

А еще возникла мысль, что Теон все-таки отправится на Север один. Если он тайно проникнет на корабль, где находится Яра, освободит ее, то они, по всей видимости, переберутся на корабль Теона, не вступая в контакт с солдатами Эурона, то есть "завербовать" лишних воинов у них шанса не будет. Не оставит же Теон сестру одну, забрав с собой даже тех несчастных 20 человек? Нет, по логике, во главе той команды теперь станет Яра, а Теон пойдет в Винтерфелл сам, как и Джейме. Ну а те трупы железнорожденных из сливов, вполне возможно, из другой битвы - за КГ, которая снималась одновременно с битвой за Винтерфелл. Не знаю, правда, какой толк может быть от одного Теона, но... скорее всего будет, раз его туда притащат.
 

Anne Neville

Знаменосец
Расширю немного теорию про Теона и Робба. Внезапно одна мысль в голову пришла - тоже о казалось бы маленьком, но вполне возможном эпизоде.

Теория насчет одной маленькой, но очень вероятной, на мой взгляд, детали.

Если Теон умрет, он умрет с именем Робба на устах.

Ведь на самом деле, как вдуматься, именно столь печально закончившаяся дружба с Робба является главным гештальтом Теона, без закрытия которого он не обретет покоя. Робб единственный, кто считал Теона другом, и Робб же, возможно, единственный, кого когда-либо любил Теон, к кому был привязан. Несмотря на то, что в его дружбе к Роббу переплелось много противоречивых чувств - и зависть, и обида, и восхищение, и навязчивое, но несбыточное желание быть его братом, быть Старком из Винтерфелла, к чему в последствии добавилось глубокое чувство вины и стыда.

В сериале привязанность Теона к Роббу подчеркнута много раз (и это только то, что я вспомнила).
● Во время провозглашения Робба Королем Севера Теон произносит свои знаменитые пафосные слова: "Я твой брат, отныне и навсегда".
● В прощальном разговоре с Роббом перед отправкой на Пайк, Теон говорит: "Я знаю, что я не Старк. Но твой отец воспитал меня благородным человеком. Давай же отомстим за него вместе".
● Разрываясь между дружбой и долгом перед родной семьей, Теон пишет Роббу письмо с предупреждением о враждебных намерениях Бейлона, но когда сир Родрик говорит ему "Король Робб считает тебя братом", Теон отвечает, что его настоящие братья погибли - погибли в сражении с людьми Старков.
● После своего поражения, уже в 3 сезоне, после устроенного Рамси побега, Теон, в отчаянной попытке найти оправдание своим действиям, произносит целую речь о том, что он никогда не мог бы быть Старком, о чем Робб постоянно напоминал ему - Робб, которому ничего не нужно было делать, кроме как быть тем, кем он рожден.
● Позже, когда Рамси играет с Теоном в "угадай кто я, и почему я тебя пытаю?", Теон, полагая, что перед ним один из Карстарков, отвечает: "Я предал Робба. Это причина, по которой ты пытаешь меня".
● В 4 сезоне, где Рамси, издеваясь над Теоном, сообщает ему: "Робб Старк мертв. Я знаю, что он был как брат для тебя, но мой отец вонзил кинжал ему в сердце. Что ты чувствуешь по этому поводу?", безмолвная реакция Теона была красноречивее всяких слов. Дело ведь не только в том, что его друг погиб. Гораздо страшнее то, что Теон уже никогда не сможет искупить свою вину перед ним, никогда не сможет попросить у него прощения, чего он, наверное, хотел бы больше всего.
● В середине 5 сезона, на свадьбе Рамси и Сансы, я думаю, Теон неспроста одели в тот же костюм, в котором Робб встретил свою смерть на Красной свадьбе. Это был символизм, призванный лишний раз подчеркнуть, что Робб не забыт тем, кто предал его.
● Во время своего спонтанного откровения Сансе, Теон говорит: "Я заслужил всё это. Я заслужил быть Вонючкой. Я делал ужасные вещи. Бросил Робба, захватил Винтерфелл, убил тех мальчиков...".
● Наконец, в начале 6 сезона, когда Санса уговаривала его пойти с ней в Черный замок, обещая, что она расскажет Джону правду о Бране и Риконе, Теон ответил почти идентичной фразой: "А так же правду про сыновей фермера, которых я убил вместо них? Правду про сира Родрика, которому отрубил голову? Правду про Робба, которого предал..".

И хотя с тех пор, Теон о нём прямо больше не упоминал (а кому? Яре это неинтересно, Дейенерис тем более), но нет сомнений, что он о Роббе думает всегда, а в разговоре с Джоном его имя, можно сказать, висело в воздухе. Кроме того, с одной стороны, Теона в 7 сезоне настолько мало, что Робба приплетать было просто некуда, а с другой, может быть, так сделано специально, чтобы если в 8 запланирована какая-то сцена на эту тему, она имела больший эффект. Но что может иметь больший эффект, чем последнее слово перед смертью? Можно добавить еще пару штрихов из книги, как то, что Теону снился вещий сон о смерти Робба, или его знаменитый вывод, что он должен был погибнуть вместе с Роббом на Красной свадьбе. Теон ведь уже никак не сможет фактически исправить свою перед Роббом вину, но может отдать должное их дружбе таким образом. Мне это кажется логичным исходом, если Теону суждено погибнуть, так как если он кем в своей жизни и дорожил, то только Роббом, а вовсе не Ярой, со стороны который всегда чувствовал только презрение.

Под конец 6 серии 2 сезона, "Старые боги и новые", Робб, узнав о предательстве Теона и захвате ним Винтерфелла, приказывает отбить замок и доставить Теона к нему живым: "I want to look him in the eye and ask him why. And then I'll take his head myself". А ведь действительно до сих пор никто так и не спросил Теона, почему? Мейстеру Лювину он выдал целый монолог обиженного на весь мир ребенка, примерно тоже самое наболтал Рамси - что его не приняли, не ценили, и вообще он якобы ненавидел своих тюремщиков-Старков. Санса в сердцах спрашивала его только, почему он до сих пор дышит, если Бран и Рикон мертвы, а Джон прочитал Теону нравоучительную лекцию о том, что тот предал память их отца. Между прочим, тут важно то, что сам Теон считает что предал именно Робба, а не Старков в целом: об этом он говорит Рамси во время пыток и дважды Сансе (которая, кстати, обвинила в предательстве "её семьи"). Позже Теон старательно посыпает голову пеплом, повторяет, какой он плохой и что он заслужил все страдания, потому что предал Робба, но не говорит "почему". Путанные объяснения в разговоре с Джоном тоже конкретики не добавляют.

А между ответ прост: Теон хотел быть похожим на Робба. Он завидовал ему, но в тоже время восхищался. В том же диалоге с Джоном есть слова: "I always wanted to do the right thing. Be the right kind of person". С кого он мог хотеть брать пример? Не с Джона - Джон почти с самого начала отправился на Стену. Кто всегда был рядом и служил жизненным ориентиром? Робб. Но кроме того, что Робб был правильным и благородным, он еще и был Королем, победителем, завоевателем, которого многие уважали и почитали. Теон не хотел быть просто подчиненным, он хотел быть равным ему, тоже стать королем (или хотя бы наследным принцем для начала), завоевателем, о котором слагали бы песни. На самом деле это очень сложно: одно дело, когда это твой король, а ты его знаменосец, и совсем другое - когда это близкий друг, и ты чувствуешь свою второстепенность по отношению к нему, а ведь дружба может быть только между равными. Короче говоря, именно поэтому в "Битве королей" Теон приказал выковать себе корону - потому что корона была у Робба, именно поэтому в сериале приплел ту фразу о "brother now and forever" к присяге, а после, в 5 серии 2 сезона, чтобы поставить на место своих людей, которые перед первым же заданием его послали, пытается копировать Робба, угрожая повесить их, как предателей.

В любых жизненных начинаниях нужен стимул. У кого-то это любовь, у кого-то ненависть, у кого-то - желание что-то доказать. Так вот у Теона стимулом было желанием дотянутся до Робба. Ошибка заключается в том, что в своем стремлением стать таким, как Робб, Теон в какой-то момент забыл, что речь идет в первую очередь не о титулах и не короне, а о личных качествах человека.

Так вот, я думаю, в 8 сезоне мы, наконец, услышим следующий диалог Теона с Браном/Сансой/Арьей или может кем-то еще из северян, а может - с Джейме (они в Винтерфелле будут на одинаковом положении):

- Why did you betray Robb?
- I always.. wanted to be like him.


Кроме прочего, это будет своеобразный реверанс в сторону книг, где на вопрос "Почему ты любишь Старков?", Теон ответил: "Я хотел.. быть одним из них".
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В трейлере есть сцена, где Джон и Дейнерис подходят к драконам. Вокруг - безлюдная заснеженная пустошь, но небо голубое и чистое. Поэтому думаю, что это происходит в финале, после окончания Долгой Ночи. И эта сцена - прощание Джона с Дени и драконами. ИМХО, драконы в Вестеросе жить не могут, здешний "магический климат" им не подходит. И ради драконов Дени откажется и от Трона, и от возможности создать семью с Джоном.
Почему я считаю, что Дени может покинуть Вестерос из-за драконов?

  1. В МЛиО есть сведения, что когда-то в Вестеросе водились драконы. Но потом они исчезли, по неизвестной причине.
  2. Валирийцы не пытались завоевать Вестерос, хотя имели такую возможность.
  3. Драконы Таргариенов в Вестеросе постепенно мельчали и вырождались, а потом и вовсе вымерли. Да, возможно, они мельчали из-за содержания в неволе, да, возможно, к их вымиранию приложили руку мейстеры. Но так ли это на самом деле? Твёрдых доказательств нет.
  4. В Доме Бессмертных Дени сначала подходит к Железному Трону, потом идёт за Стену, где встречает в шатре Дрого с их сыном. И она покидает шатёр, когда слышит крик дракона. Т.е. она уходит от Трона и семьи к драконам.
Кит Харрингтон где-то оговорился,что его последней сценой была рука на зелёном экране. Эмилия Кларк говорит почти то же самое:
О, мой Бог, это действительно самая душераздирающая вещь - снимать конец всего. А они типа: "Эмилия, это всего лишь кадр твоей руки, всё в порядке.
Предполагаю, оба этих момента могут иметь отношение к сцене прощания.
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Мне тут в голову пришла такая бредулька:D
Что если разрушение стены сняло все ограничения у колдуства КН?В смысле когда она стояла :ходок: мог только локально зачислять в свою армию юнитов, а после слома колдунство стало настолько ядрёным что и до КГ может дотянуться?В трейлере или в каком-то из тизеров есть момент где Серсея в полутьме оборачивается назад и у меня создалось впечатление, что ей страшно. Может пришёл кто с синими глазками к королеве?:)
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Золотые мечи могут быть перекуплены на сторону Дейнерис Иллирио. Нам его, правда, с 1 сезона не показывали, с того момента где они с Варисом шоркались по подвалам КЗ. Но Варис то в наличие и, на мой взгляд, барьеров для общения у них нет. Да и пташки своё дело знают. Да с такими-то телепортами.
В книге, точнее в спойлерных главах, Пламм со своими Младшими Сынами перешёл обратно к Дейнерис. А ЗМ в книге в следствии интриг Мопатиса разорвали контракт и отправились в Вестерос возвращать ЖТ Эйгону Таргариену.
В сериале, как я понимаю, Джонне совмещает в себе и ЮГ и Джона Сноу. А ЗМ могут в себе совмещать дивным образом и себя самих и Младших Сынов Пламма.

И названия эпизодов:
1. Зима пришла/Винтерфелл/Встречи
С первым понятно, девиз таки сбылся, с третьим тоже, проще некуда:facepalm::D В прошлом то сезоне была серия «За стеной»;)
2. Трехглазый ворон/Обещанный принц/Золотые мечи
Происхождение Джонни таки должно стать достоянием общественности. Ну или чтоб как-то разбавить можно отметить прибытие Стрикленда и Серсеины приготовления
3. Винтерфелл/Лёд и Огонь/Король ночи
Танец драконов уже был, в 5 сезоне 9 серия, поэтому как-то так. Эх, что-то мне подсказывает, что Ягодку завалят в 3 серии. Очевидно это кол-во эпизодов. Было б больше, я б предположила что на пару а то и тройку серий растянут.
4. Искры над пеплом
Зализывание ран, пересчёт павших, сборы в дорогу к Королевской гавани.
5. Железный трон/Валонкар/Дикий огонь/
Про валонкара в сериале не упоминали, но создатели могут теоретически сделать реверанс в сторону книг. Ещё ни в одном сезоне не было в названиях серий Красного замка и Королевской гавани, но учитывая что эта предпоследняя то скорей всего ЖТ.
6. Мечты о весне
Подведение итогов.
Добавлю пожалуй. Навеяло новой заставкой что первая серия может называться «Последний очаг»:)
 

Скип

Знаменосец
Добавлю пожалуй. Навеяло новой заставкой что первая серия может называться «Последний очаг»
А я бы назвал - "Последний Дозор". Ведь по сути это падение Стены и крах почти тысячелетней эпохи Дозора.
Когда то у нас на форуме было такое стихотворение...

Ночь собирается... И тьма
Накроет землю очень скоро.
Я выбираю путь Дозора
В краю, где властвует зима.

Отринув горести и месть,
Забыв мгновения позора,
Я отдаю себя Дозору,
Ему вручая жизнь и честь.

Для тех, кто клятву произнёс
Пути обратно больше нету.
Пусть жизнь вдохнут в мои обеты
Луна, чардрева и мороз.

Весь прежний мир отправлен прочь.
Сегодня мой Дозор начнется.
И каждый день, встречая солнце,
Я буду помнить эту ночь.

Мосты навеки сожжены.
И сердцу вечно быть пустынным.
Я не возьму на руки сына.
Я не узнаю ласк жены.

В игру, где пешки - короли,
Играют прихвостни у трона.
Я не возьму себе короны,
Богатства, славы и земли.

Забыв ЧУЖУЮ красоту,
ЧУЖУЮ боль, ЧУЖИЕ войны,
Я буду жить. И жить достойно
До самой смерти. На посту.

Я тот огонь, что плавит лёд.
Я звонкий рог в во тьме кромешной.
Хоть ночь приходит неизбежно,
Но неизбежен и восход.

Я - острый меч в руках Стены
И я умру с мечом без стона.
За лорда, мейстера, септона,
За королевство. Для страны.

Ночь собирается... И тьма
Накроет землю очень скоро.
Я выбираю путь Дозора.
В краю, где властвует зима.

Автор Lucy_Collins
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Основное действие разворачивается на Севере. Поэтому "Зима здесь"
 

Титус

Знаменосец
Навеяло фразой "огонь пожирает, холод хранит". Во время ритуала создания КН, его буквально убили обсидианом в сердце, попутно соединив при этом с чардервом/древонетом. Вполне вероятно что обсидиан не дал ему умереть, а заморозил и сохранил ему жизнь сделав детищем магии. Чардрево дало ему огромные силы.
С Бендженом похожая но немного обратная ситуация, его не привязывали к чардреву и судя по внешнему виду он уже был мертв. Не знаю связан ли его горящий кадило с магией Рглора, где Торос и Берик к примеру могли поджигать меч. Но это может быть следствием обсидиана в его сердце.Так вот, наверное возможен и подобный эффект но более мощный(как антипод КН), если умирающее/мертвое тело привязать к корням чардрева и провести такой ритуал.
 

Lambo7992

Лорд
Теория о названиях эпизодов:
1. Последний очаг
2. Зима пришла
3. Винтерфелл
4. Последняя надежда
5. Песнь Льда и Огня
6. Грёзы о Весне
 

giroffle

Лорд
Наверняка уже было. Я пришла сюда записать теорию о том, что КН- это "Тень" Старков( как у Ле Гуинн) Условия для того, чтобы Тень не рвалась за Стену было всего три. Старк в Винтерфелле, Лед у Старка и НД на стене. Неда убили, Тайвин перековал Лед( на умклайдет сел, животное) , и Тень разбушевалась. Поэтому КН и рвется отомстить. Он Нед -негатив.Он меняется от того, кто сидит на троне , какой король Севера, и кто лежит в крипте. Знак того, что Старк в Винтерфелле-Лед.Льда нет-идем восстанавливать преемственность теней и мстить
 

giroffle

Лорд
А может и Нед жив...мало ли что Вольные города недосчитались актера-исполнителя ,похожего на Неда Старка. Тогда Нед встретит свою тень и восстановит Лед в огне дракона
 

Anne Neville

Знаменосец
Теон Грейджой уйдет в Ночной дозор.

Любопытно, что Теону дважды предлагали пойти в Черные братья. Сначала мейтер Лювин, потом Санса. В первый раз он ответил что не хочет быть убитым во сне Джоном (хотя я сомневаюсь, что Джон стал бы убивать спящего человека), а во второй , что не хочет быть прощенным. Даже смерть для него не избавление. На Стене человек получает то, что заслуживает. Но раз нет Стены, что теперь?

Vermeer хм... а вы открыли мне новые горизонты! :bravo: Хотя это моя любимая сцена (Теон и Санса в лесу), но я как-то пропустила в переводе фразу о том, что она предлагала ему стать "вороной". А сейчас пересмотрела (хоть там и испанские субтиры, но я уже на слух неплохо понимаю), и она действительно говорит "когда ты оденешь черное, тебя простят все преступления".

Интересно... У меня ведь была недоработанная теория о том, что у Теона в жизни случалось по три раза, и что, если было дважды, значит должно случится в третий раз в 8 сезоне! Значит дважды ему предлагали уйти в Ночной дозор... Следовательно, должен быть третий раз :writing: Но, кстати, у меня и об этом была теория! Только она основана на другой детали:


Вспомнилась одна любопытная деталь из 6 серии 5 сезона (уверена, в свое время об этом где-то упоминали), когда Теон на венчании Сансы и Рамси был одет в тот же (или почти тот же) костюм, что и Робб на Красной свадьбе. Поскольку наряд был без всяких украшений, то при наличии черного же плаща, Теона на первый взгляд можно принять за брата Ночного Дозора.
И хотя довольно популярной (и логичной, учитывая последние минуты 7 сезона) является теория, что никакого НД в финале ИП уже не будет, так как отпадет в нём надобность, но это еще вовсе не факт. И если всё же НД останется, то вполне возможно, путь Теона лежит именно туда. Джон пост сдал - Теон пост принял :D Говорили же ему во 2 сезоне, что надев черное, он сможет стать тем человеком, каким хочет (хотел). Правда, обет целомудрия в случае Теона будет звучать как насмешка, но... а куда ему еще идти? По сути только в НД он сможет найти свое место, не боясь тех самых насмешек. Снова-таки, это только версия, но несвойственный Теону прикид на свадьбе Сансы мог намекать... ведь, как я полагаю, примерные финалы основных персонажей Мартин (а следовательно и сценаристы) знали еще три года назад.

А в той статье "Путь Теона Грейджоя" из Hollywood Reporter, которую я приносила несколько недель назад, было сказано, между прочим, что последней надеждой на выживание для Теона является служение в Ночном дозоре. И хотя я не согласна с "последним шансом", но - такая теория ходит, а значит имеет под собой основание. А еще я недавно даже представляла, как Теона облачают в черный плащ *ту самую, вонючую шубу, которую так ненавидит Кит :oh:*, он торжество произносит клятву - "Ночь собирается и начинается мой дозор..." :rolleyes:

Возможно, этим и объясняется, почему его нет на предполагаемом суде Тириона - он не умер, он остался на Стене (которую, допустим, восстановят). Короче, учитывая, что он уже дважды отказывался, в третий раз, если ему предложат - очевидно, согласится (ну и, по всей видимости, теперь уже не будет считать, что не заслуживает прощения). Не слишком радужная перспектива, конечно, но... а вдруг он станет ЛК? Может, к этому и идет.. а ЛК Ночного дозора - равен по статусу лордам Вестероса.

Таким образом, он сможет получить то, чего так хотел - титул, уважение, признание, - но при этом приносить пользу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху