• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Если я правильно поняла, можно сюда писать дополнения из пропущенного в этой теме? Тогда вот ещё не знаю если засчитается, отчасти сбылось:
Возможно этот небольшой эпизод символизирует, что именно Ланнистеры смогут спасти Вестерос, расколов его при этом на 2 части.
Вестерос раскололся на 2 части - 6 королевств и независимый Север.
 

dmitrsh

Знаменосец
Убийца Матрешек
Джон пронзит Дейнерис мечом. Теория была написана 12 сентября 2017 года, только сейчас вспомнил. Причины, правда, не угадал, но само само деяние и действующих лиц назвал правильно. Пойдет в сериальные теории, подтвержденные сериалом?
 

Титус

Знаменосец
Бран Старк как новый Брандон Строитель будет отстраивать и восстанавливать Вестерос, поднимать его из руин после нашествия Иных возможно даже сидя на Стуле, но это не точно
Вот что нашел, ну в принципе я так и думал что Бран или Санса будут править, оказалось оба коронованы, у меня полно сообщений об этом было в сериальной теме :D Надо вечером глянуть.
 

ElenaSh

Знаменосец
Не считается, да? Было озвучено не в этой теме, а на первой странице обсуждения теорий на 8-й сезон. Грейв задал вопрос, в чём будет заключаться третий вау-момент. Ну и вот:
Для меня кстати тоже единственный "вау" эффект был бы, если бы кто-то из пятёрки Джон, Дени, Тирион, Арья, Санса перешёл на тёмную сторону.
 

filin66

Знаменосец

Титус

Знаменосец
Название серий The Long Night(долгая ночь)
Дени или погибнет или после станет опалимой.
После финала не будет 7к. Все королевства станут независимыми от стула.
Частично сбылось :D
На самом деле Дени хочет уничтожить Стул как символ гнета и колеса в Вестеросе. С Таргариенов это началось и на них же закончится.
Частично сбылось, за неё это сделал Дрогон. :D
Санса останется на севере и продолжит род Старков по женской линии или станет королевой.
И то и другое.
Печать Брана ещё сыграет свою роль.
Печать Брана была приманкой в 3 серии.
За Стену ещё вернутся
В РЗ снова будет править дом Талли (Эдмур или его сын)
Эдмур появился в финале.
Пес убьет Гору с помощью огня
В прямом смысле даже скинул в огонь.
Джендри достанется ШП, дом его отца.
УК достанется Тириону
Полагаю как последний Ланнистер он всё же стал наследником Утеса.
Стул будет уничтожен Визерионом/Иными.
Как же я ошибся насчет иных :D
Джон оседлает Рейгаля, но будет вынужден сражаться на земле
Про Брана короля. Леди Jane A. помните тот наш разговор. Как оказалось авторы всё же тогда знали. Ох уж это спойлерное промо к первому сезону :D
Дискуссии о том, что Бран главный кукловод. 1 2
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Вспомнила тут :rolleyes:

Теон должен сгореть во время пожара в Винтерфелле (может, не живьем, но сгореть)

Частично сбылось. Не во время пожара, но сгорел и не живьем - тут все верно ;)
 

EMey

Знаменосец
Хм, а как на счет этого:
После войны с Иными Вестерос изменится. Как там было, "сломается колесо"? Семь королевств, как единое царство, ждет судьба всех империй завоевателей - развал. Таргариены создали свое государство буквально "пламенем и кровью". Просто убив прежних правителей королевств и поставив на их место таких верных людей как Талли и Тиреллы, предавших своих сюзеренов ради власти, уже как правителей областей или дипломатическим путем, как с Арренами. Про Штормовые Земли и Дорн писать не буду - вы итак, наверно, знаете как там устанавливалась и признавалась власть Таргов. Возникнет два или три новых-старых государственных объединений, Семь королевств станут историей.
Или можно так - в 8 сезоне Джон предаст Дейнерис. В любом случае оно будет из-за любви не к Дейнерис.
7) Бран Старк, Арья Старк, Джон Сноу, Тирион Ланнистер, Дейнерис Таргариен доживут до последней битвы. В каждого с них есть своя незаменимая роль в финале.

Мне полагаются слоны? :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
3775854b-101d-497a-a08a-3e26fdb52584.jpeg

Подведение итогов по восьмому сезону
Вы слышите их? Это трубит слон! Слон который сегодня обретет своего хозяина.
Отмечу всех у кого сбылось по каталогу и тех кто написал дополнительно:
1 сбывшееся предположение - brook Миртиэль Ligre Lizzz Имани @tnud Alterego LadyLeonett Harbard Lord Vader король Ходор Korica Lord Snow Bulldozzerr Premier Anne Neville giroffle filin66 ElenaSh Felix Felicis
2 теории - LazyOwl LadySnow
One-handed Jack Бека Царапкина Ola227 Aeducan dmitrsh nikut
3 теории - snow ball osanna EMey
4 теории - Gravemaster Gerda I Augusta
5 теорий - Jane A.
7 теорий - Rocsana Незнакомка
10 теорий - Lady J Aisling
И наши победители:
13 теорий - Lambo7992 и Titys
Прошу Narwen наградить победителей слонами:bravo: И до встречи на приквелах:smirk:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху