• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
Раз уж так получилось, что это вполне возможно сбылось, то пусть будет
Безупречные и ,например, дотракийцы и еще кто-нибудь могли ожидать армию мертвых именно перед замком и быть первой преградой.
 

LordSnow

Оруженосец
Возможно, в Вестеросе будет учреждена выборная монархия. Дейнерис же собиралась "сломать колесо" и вот первый шаг к этому.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Тут на счет книжного КН вспоминали, и я подумал; Если на стену смогла взобраться мертвая или ледяная дева, это означает что стена не защищена магией от БХ. Тем более если там спокойно жил КН.
 

filin66

Знаменосец
;););)Колесо рушится. В момент всеобщей битвы и разрухи до тормознутого Сэмвела доходит:
в сгоревшей книге он видел картинку с валирийским кинжалом...
Джилли по памяти читает текст заклинания для обсидиановой пещеры ДК.
Паника.
"-Пещеры нет!
-Камушки остались!"
... Бран сверхусилиями тормозит ненадолго время ... Джон царапает кинжалом на последнем куске обсидиана улыбчивого КН слово из трех букв...
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
1. Все драконы погибнут
2. Джон погибнет от руки кого-то очень близкого.
3. Джейме погибнет от руки Бриенны(или Бриенна от руки Джейме). Они точно не сладкая парочка.
4. Дейнерис получит корону Вестероса и родит наследника от Джона(а может и двойню))
5. Призрак выживет и будет служить Дейнерис.
6. Джейме убьет Эурона.
7. Арья станет Королевой Севера
 
Последнее редактирование:

suarez

Знаменосец
Джон не только зарубит Дейенерис,чтобы получить огненный меч, но и за Стеной будет проведен ритуал, где в Джона засунут обсидиан. И он будет с огненным мечом и в доспехах Иных сражаться с ледышками.
 

Лилия

Знаменосец
Ну..., мне не дано понять логику сценаристов, так что не буду ванговать. Просто напишу, что я хочу (вопреки всему) и чего я точно не хочу.

Будет прикольно, если дракон признает Лилли за свою. :creative:
Если не Лилли, так пусть на дракона сядет Санса, показав себя как варг. И если рассматривать претендентов на трон Вестероса, то пусть это будет опять же Санса.
Почему-то не хочется Дейнерис в качестве правителя 7 Королевств. Есть же Залив Драконов, да Валирия в конце концов. Будет, кстати, знаково, если у Дейнерис родится тройня.
Возможно, Дени не выдержит испытание знанием происхождения Джона и вернётся на историческую родину. А растерянного Джона неожиданно поддержит Санса, что перерастёт в нечто большее.
Хочется, чтоб имена мечей всё-таки "сыграли", а то развелось всяких "Рассветов", "Губителей сердец", "Верных клятве"...
В сериале не показали Эдрика Шторма, но я бы рада была его видеть в качестве правителя Штормовых земель.
Пусть Пёс уже исполнит свою мечту и убьёт Гору. А там и мастером над оружием можно стать у кого-нибудь.
Хочу, чтоб Серсея ещё хорошенько отожгла. :йо-хо-хо: А потом можно и эпичненько убиться об руку Арьи.
Джейме, наверное, будет хорошо рядом с Бриенной. :in love:
Железные острова пусть останутся ЯрАше.
Будет неплохо, если Бран вселится в Короля Ночи и заставит его самоубиться. Или сможет использовать в обратную сторону ту самую метку, для уничтожения Иных.
Очень хочу чтобы в одном из флешбеков мне наконец объяснили мегаважность имени Эйгон. :annoyed:

Не хочу видеть Джона ещё большим дураком, чем его выставляли в предыдущих сезонах. :rage:
Не хотелось бы, чтобы сын Крастера стал наследником Тарли.
А больше всего не хочу открытого финала.

P.S.
О, вот чего навангую:
через некоторое время после последнего сезона выйдут наконец-то "Ветра", а вскоре за ними и "Мечты". И не потому, что у Мартина договор со сценаристами, а потому что дедушка исписался, сага ему неинтересна, ведь он уже давным давно более-менее набросал все линии, осталось всё это "причесать". Имхо, но спойлерная глава Сансы выглядит как огрызок яблока, её ещё дорабатывать и дорабатывать, и предполагаю, что эта глава самая полная относительно других. Но фанаты так достали (сам виноват! :devil:), что Мартин уже ненавидит "Ветра" и "Мечты", поэтому не может привести их в читабельный вид. Вот дедушка и ждёт выхода последнего сезона, чтоб взять оттуда самые удачные диалоги и вотэтоповороты и сделать наконец невозможное - закончить сагу. :crazzzy:
 

Lady J

Знаменосец
Добавлю, что если Мел вернется, то вероятно не одна а с товарками, ну или по крайней мере с запасами чудо-порошка, которым она будет делать огненные мечи модели "Стасик-2". А точнее оснастит армию живых огненными мечами.

Рубины обладают магическими свойствами которые, в том числе, являются защитой от Иных. Я пока не придумала как они могут действовать, а Дед молчит((( Пускай пока просто будут обладать магией, защищающей от Иных. Типо барьера возможно... Короче, носящему рубин Иной не страшен:)
 

filin66

Знаменосец
В пещере северяне сослепу надолбили и цветных пьезокристаллов.
При ударе кристаллом о жёсткую черепушку вихта/Иного вырабатывается заряд вырубающий нервную систему (управления).
 

filin66

Знаменосец
Очень хочется красивый бой, но есть 2 но. Он на драконе и по мастерству там равных просто нету и будут поддавки :D
Нет! Чтобы соединить линии Брана и КН недостаточно "чёрной метки".
Варианты эпизода 801:
1. Летит Визирион через Долину и вдруг сверху через очко выпадает Зябл.
2. Летит Визерион над Винтерфеллом и вдруг из башни выпинывают Джейме.
Итог: Открытый перелом. КН очнулся. Кресло каталка.
 

zloi_tugarin

Кастелян
1.Джон убьет короля ночи с помочью огненного меча
2. Джон второй раз не умрет

Брон не получит замок, так как умрет . очень жаль
 

Aisling

Знаменосец
28. Во время битвы за Винтерфелл в качестве преграды для упырей будут использовать горящие рвы или защитное кольцо огня из горящих веток - как в серии 6х05 Hold the door. От костей помогало хорошо, они не могут пройти даже через небольшой костёр. Ходокам и КН по фигу, но и они не могут потушить пламя - за ними оно сразу же смыкается.
Возможно, эти горящие заграждения имеют отношение к обгоревшим трупах безупречных на фотках - случайные потери в процессе сражения, никто специально с дракона их напалмом не поливал.

29. Огнеупорность Дейнерис нужна для чего то важного. Она войдёт в какой-то очередной костёр.

30. Маловероятно, но все же - когда все станет совсем плохо, армию мертвых заманят в пустой Винтерфелл (на живца - одного из главных персов) и там подожгут, таким образом уничтожив большую часть.
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
1. Все драконы погибнут
2. Джон погибнет от руки кого-то очень близкого.
3. Джейме погибнет от руки Бриенны.
4. Дейнерис получит корону Вестероса и родит наследника от Джона(а может и двойню))
5. Призрак выживет и будет служить Дейнерис.
6. Джейме убьет Эурона.
7. Арья станет Королевой Севера
8. Предательство(эгоизм) Сансы. Она закроет ворота ВФ перед своими(одичалыми, дотракийцами, и тд на выбор, возможно и перед Джоном)как и в случае с Риконом, посчитав их без 5 минут мертвецами.
 

Iceborn

Наемник
Может и обсуждалось, но в этой теме вроде не увидела.

1. Джон и Дени выживут, но вместе как пара в финале не будут из-за неразрешимых противоречий. Слишком уж оба потрепаны для простого мимимишного счастья. (Хотя общий ребёнок возможно будет). Думаю, что Дени намного проще кого-нибудь сжечь или принести в жертву, чем Джону, и на этом все поломается.
2. Третий костёр (за любовь) Дэни зажгет для Джона, конечно. Спалит кого-то или захочет принести в жертву, так как будет верить, что это поможет Джону. Например, спалит своих безупречных, чтобы заодно спалить атакующих Джона мертвяков. Или спалит Сэма-маленького (см ниже) ради спасительной жертвы. Джон будет считать, что эта жертва лишняя, жестокая и слишком большая ради его (Джона) спасения, и это станет большой трещиной в отношениях Д и Д.
3. Третье предательство Дени (из-за любви) совершит кто-то из очень близких Джону (Арья или Сэм). Скорее Сэм. Тут опять-таки может, например, встать вопрос о пожертвовании Сэмом-маленьким (как прозвучало в одном из фэйкоспойлеров). Думаю, Дени с таким пожертвованием может скорее согласиться (надо, так надо). А Сэм может из-за любви ослушаться и помешать (или безуспешно попробовать помешать). Это поставит перед Джоном вопрос, на чьей он стороне и что в этой ситуации правильно и морально.

Пункты 2 и 3 могут идти в обратном порядке. Сначала вопрос о необходимой жертве (Дэни за жертву, так как верит что это поможет им/Джону), предательство Дэни кем-то из «Джоновых» ради спасения жертвы, затем все же жертва и костёр за любовь. Джон не одобряет, злится и прощай семейная идиллия.

4. Думаю, что иных, КН, зиму-холода нельзя просто так взять и выпилить. Должно быть равновесие между льдом (иным?) и огнём (рглором?). Возможно, выяснится, что смещение этого равновесия в прошлом в сторону огня приводило к диким катаклизмам. Типа рока Валирии с вулканами или высыхания морей, когда пришли первые люди. Так что после убийства КН встанет вопрос «что же мы наделали» и Джон отправится далеко на север, чтобы поддерживать равновесие со стороны льда (станет новым КН или ещё какую магию устроит). А заодно удалится от Дэни, из-за описанных выше противоречий. Ну и повод такой для самопожертвования, служения и защиты людей Джон не упустит.

5. Допускаю, что старушка Мел сама может быть связана с Крастером. Может, одна из дочерей или первая жена, которая сбежала от него (с ребёнком?) и теперь служит красному богу в обмен на защиту от иных с их магией. Может, она, сбежав (с ребёнком?) и сместила баланс магии в сторону огня, что запустило всю цепочку и сделало, в частности, возможным пробуждение драконов. Тогда понятно, почему она так причастна к истории и не может просто окончательно уехать и соскочить. (В порядке полного бреда: а что если и Варис сын Крастера, который по мировому порядку должен был достаться иным, но его спасли, утащили и сказали в огне «ты должен будешь служить огню (драконам-Таргариенам) всю жизнь и сгореть в конце лишь бы не достаться льду-иным»).

В любом случае верю, что какое-то событие сместило мировой баланс и вынудило иных пойти на юг после стольких-то лет. И мы узнаем, что это было.

6. Нас уже так долго подводят к мысли, что валонкаром будет Джейме, а не Тирион, что эта идея уже в печенках сидит со своей банальностью. Пожалуй проплюсуюсь под тем, что сестрицу задушит-таки Тирион как она всегда и боялась (это и то менее банально, чем Джейме-валонкар). А у Джейме так и останется его любовь-всей-жизни, которую он не предал. И никакой другой жены/романтической линии у него не будет. И я не верю, что он погибнет героем во искупление. Скорее его участь на всю жизнь остаться со своими грустными мыслями, одиночеством, раскаянием и сожалением (может, оденет чёрное). (Да, ночной дозор останется для наблюдения за равновесием).

7. Сансу выпилят, а Арья станет леди Винтерфелла. Она будет всячески против, но Джон ее уговорит давя на то, что это ее долг, она последний Старк и тд. Возможно, подурачатся на тему «ты же научилась обращаться с иглой». Или обыграют диалог в доме безликих «Кто ты? - Я никто» на «Кто ты? - Я Арья Старк, леди Винтерфелла».

8. Плюсую к тому, что тело Брана до финала не доживет. Или он уйдёт в дерево. Или варгнется в кого-нибудь, кто погибнет. Или физически погибнет но по шелесту ветвей будут намеки героям, что он «где-то там» и не умер окончательно. Мне ещё нравится вариант, что в живых останется только один дракон, Бран варгнется в него и после смерти тела Брана останется жить в драконе (это решит проблему и с контролем дракона, чтоб не ел маленьких девочек).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху