• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

L Bree

Оруженосец
1. КН так просто не победить. Возможно, требуется провести какой-то обратный ритуал. Возможно достигнуть с ним некоторую договорённость.
2. 3-4 серии финальная битва с ходоками.
3. Битва за КГ в 5-6 серии. Будут учавствовать Дени и Джон.
4. К битве за КГ один или два дракона всё ещё живы.
5. Дени и Джон побеждают.
6. Дени беременна.
7. Дени убивает безликий.
8. Джон и Дени не успевают до смерти Дени оформить свои отношения.
9. Ребёнка вырезают из чрева Дени.
10. Он бастард.
11. Недоношенному ребёнку поддерживают жизнь с помощью магии (например, камня Мелисандры).
12. Джон становится королём Вестероса. И носит имя Эйгон Таргариен.
13. Женится на ком-то, кого мы раньше могли и не видеть. Не имеет большого значения кто это. Брак не по любви.
14. Драконы скорее всего погибнут. Но останется/найдётся кладка драконьих яиц.
15. Призрак будет жить.
16. Арья останется при дворе для службы на подхвате или в королевской гвардии. (Как к этому отнесутся безликие вопрос. Возможно Арья будет и с ними сотрудничать).
 

EMey

Знаменосец
Решила таки оформить.

После войны с Иными Вестерос изменится. Как там было, "сломается колесо"? Семь королевств, как единое царство, ждет судьба всех империй завоевателей - развал. Таргариены создали свое государство буквально "пламенем и кровью". Просто убив прежних правителей королевств и поставив на их место таких верных людей как Талли и Тиреллы, предавших своих сюзеренов ради власти, уже как правителей областей или дипломатическим путем, как с Арренами. Про Штормовые Земли и Дорн писать не буду - вы итак, наверно, знаете как там устанавливалась и признавалась власть Таргов. Возникнет два или три новых-старых государственных объединений, Семь королевств станут историей.
Той частью их, где будет возвышаться/возвышался ЖТ, будет править Тирион Ланнистер. Север останется за Старками. Дорн тоже отколется. Возможно, еще Железные острова.

Третий вау-момент будет связан с ребенком Гилли... Ему ненавязчиво много времени выделено что в книгах, что в сериале.
 

Lady J

Знаменосец
EMey абсолютно согласна с вами по поводу сына Крастера (не случайно он и в книгах остался на Стене). Жаль, мальченку, но...

А вот по поводу того, что будет с 7К я с вами в корне не согласная! Кмк, из того, что нам прописал Дедушка и того, что нам нафанчили D&D, я вижу четкую параллель с уже бывшим в нашем мире;) Следующий этап - абсолютная монархия под властью одного Короле. Ну, и мы еще с 3-й книги четенько видим кого ведут к на эту должность...:smirk:

Так что мой вердикт: 7К и ЖТ будут поглощены пучиной войны. После победы Джон будет разгребать дерьмо и склеивать осколки... Не будет больше гранд-лордов. Будет ОДИН Король +,возможно, его Королева (не факт, что Дени). Абсолютная монархия, как двигатель прогрессу, на данном этапе - благо для Вестероса. Первый шаг, так сказать, на путь истинный:D:D:D
 

osanna

Лорд
Арья примет непосредственное участие в уничтожении Короля Ночи (убьет одна или с кем-то в паре).
Возможно, Бран подскажет как к нему подобраться.
Арья выйдет замуж за Джона.
Санса вернется к Тириону.
Страна разделится на две части.
Третий вау-момент будет связан с Дейнерис.
 

Lambo7992

Лорд
Теории из разряда ,,обнаженка":

Я думаю, в 8 сезоне будут 3 постельные сцены:

1. 100 % одна из сцен будут между Джоном и Дени (что именно, непонятно, наверное обычное кувыркание в постели, или просто нагими ходить будут у Винтерфельской комнате).

2. Между Сансой и Тирионом.

3. Серсеины неудачные роды.
 

Cypher

Знаменосец
Предсказывать в последних сезонах дело неблагодарное, хм... Из того набора сюжетных линий, который остался на момент концовки 7-го сезона, меня заинтересовал ситуация с Теоном. Он несколько выбивается из общей заварушки и кучкования героев в последнем сезоне. При этом несколько непонятно как это может повлиять на финал. Предположу, что это сделано для чего то важного. Вполне очевидно, что ему предстоит еще одна встреча с Эуроном, поскольку он поплыл спасать Яру, которую держат в плену (или что похуже). Самое интересное в том, что сам Эурон отплыл за Золотой Компанией в Эссос. Выдвину теорию, что Теон и Яра полностью сорвут этот хитрый план, чем поставят Серсею в отчаянное положение. Эурон будет убит, а Грейджои и ЗК как минимум перекроют морской путь из Королевской Гавани, а возможно и поучаствуют в сражении у Винтерфелла. ( в гипотезу о Винтерфельских слонах не верю:D)
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Все лютоволки умрут.
Моя теория; Имена данные им говорят о предназначении Старков. Леди- Санса воспитывалась для политического брака как леди. Воспитание было по типу Талли в первую очередь семья. Конфликт между настоящей и будущей, по сути сломал ее розовые очки. Тем самым она поступила правильно, не встав ни на чью сторону. То есть поступила как умная леди, не усиливая конфликт. Тем самым стала леди, миссия лютоволка исполнилась и она погибла.
Вольный ветер- Робб был вынужден пойти на войну с Ланнесторами. Но из за предательства Большого Джона Амбера, был вынужден принять корону Севера. Тем самым лишившись союзников, единственным остались Талли и то из за нападения на них. Имея мало войск, Робб вынужден был сохранять их для КГ. Что и вынуждало нападать как порыв ветра, пока не был предан и загнан в ловушку.
Лето- Ну тут просто пришла долгая ночь, Бран стал Вороном.
Лохматый пес- Детство Рикона кончилось.
Нимерия- Богиня мести, когда закроется список Арьи, умрет и Нимерия.
Призрак- Джон бастард, его как бы не было для Лордов. Но когда он примет что на самом деле он Таргариен, перестанет быть призраком.
 

Aisling

Знаменосец
33. Дракон, сжигающий КГ, находится под управлением Брана. Он спасает Джона из застенков КГ. И ещё мстит Серсее за предательство.
Так, вопрос возник. Может ли уже оседланный дракон пилотироваться сам, без всадника? Как у него там с самонаведением?
Допустим такое развитие событий - всадник в *опе, дракон спешит на помощь и сносит ворота и улицу ведущую к КЗ. По типу как Дени в Миерине на спортивном празднике...
Пока писала, подумала, что дракон, пилотируемый Браном по ремоутдесктоп дистанционно, не столь уж невероятен. :дрэгон::дрэгон::дрэгон:
Что позволено Юпитеру, то есть Брану, не позволено быку, то есть ДД. :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
УПД или так. ДД в *опе (ну а где им ещё быть, раз они не имеют морального права утюжить КГ), идёт наземная операция "не забуду мать родную". На воротах КГ были складированы копья в боевом порядке, так что армия столицу штурмует гарантированно. Поддержку с воздуха обеспечивает ТГВ под девизом "Никто кроме нас".
Уж больно классная была тень от дракона в видении...
 
Последнее редактирование:

Aeducan

Наемник
То, что я выскажу, будет скорее предположениями, нежели теориями (некоторые даже могут противоречить друг-другу).

1. ОП таки Дени (либо одна, либо в паре с племяшком Джоном)
2. Иных должны уничтожить раз и навсегда:ходок:
3. Сандор спасет Сансу от вихта/вихтов:in love:
4. Будет новый трон в новом месте, когда как ЖТ будет сожжен Дрогоном:дрэгон:
5. Смерть КН не уничтожит других Иных
6. КЗ будет уничтожен кем-то из драконов (хотелось бы, чтобы зомбо-Визерионом, но скорее всего это будет Дрогон:thumbsdown:)
7. Будет Битва на Трезубце с Иными (возможно, именно она и будет последней)
8. Серсея покинет КГ, а также потеряет всех союзников (должна же она перед смертью потерять все, что было ей дорого, и на данный момент это власть)
9. Будет разговор между Джейме и Дени о Эйрисе
10. Якен напомнит Арье про список, и оставшуюся в нем Серсею
11. Будет свадьба Таргариенов
12. Валонкаром будет Эурон, Арья или Джейме
13. Так как Рейгаль и Визерион все время проводили вместе (когда как Дрогон проводил время с мамой), то нас ждет битва этих двоих крылатых братьев:волнуюсь:
14. Если кто-то еще из драконов погибнет, то либо во время сражения с зомбо-Визерионом, либо от усовершенствованных баллист.
15. Зомбо-Визерион может разлагаться, и тогда он окажется в проигрышном положении перед братьями, которые еще могут даже вырасти;)
16. Гора может попасть под влияние Иных:ходок:
17. Когда Дени узнает о предательстве Серсеи, то будет настроена решительно, и тогда Тирион может предать свою королеву:unsure:
18. КН убьют два раза: после первой смерти он переселится в Брана через метку (дикие теории:bravo:)
19. Дени сожжет третий костер, дабы покончить с угрозой Иных.
20. Эурон умрет от рук одного из племянников, также из Грейджоев останется только один:йо-хо-хо:

И одна безумная (даже дикая) теория, в которую я не особо верю, но все-же поделюсь: Джон - Нисса-Нисса:eek:
Я всегда думал, что если Дэни АА, то Ниссой является Дрого, но потом я решил подумать и о другой кандидатуре на роль жертвы, и получилось вот такое...
Предположим зомбо-Визерион слишком силен, и вообще у наших героев все слишком плохо, так что дракош надо апгрейднуть, а для этого нужно провести ритуал, в результате которого дракон должен сжечь Тарга, но так как их только двое, а один из них неопалимый, то и остается одним Эйгон. Конечно, сначала от такого варианта откажутся, но ситуация зайдет в тупик и придется принести эту жертву.:offended:
Следуя этой теории, до сожжения Джона во имя победы над Иными Дрогон по команде "дракарис" воссоединит одного из Ланнов с родителями:killed:
 

Бека Царапкина

Оруженосец
1 в одном из эпизодов Дейнерис предстоит выбор между троном и Джоном :p
2 во флешбеке с Рейгаром увидим Бенджена и причину ухода его в Ночной Дозор :doh:
3 Рейгаль и Дрогон выживут :дрэгон:
4 Арья и Пес убьют Гору вместе :devil:
5 Джорах погибнет :meow:
6 Тирион выживет :лев:
 

Aisling

Знаменосец
34. Мелисандра разделит судьбу Мирри Маз Дуур. Нужен будет снова магический обряд с огнём для чего-то неординарного, типа возрождения очередного феникса, для чего потребуется жизнь ведьмы.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В 7-м сезоне показали, как Квиберн с заинтересованным и задумчивым видом рассматривает руку мертвеца, доставленного для показа. Я не верю в то, что Квиберн оживил Гору исключительно научными методами. Не настолько сильно наука в Вестеросе развита, чтобы проделывать такие чудеса. В отличии от магии. А это значит, что Квиберн с магией знаком.
Моя теория - Квиберн сумеет разгадать тайну создания зомби. Поделится своим открытием с Серсеей, а потом по её приказу создаст "опытный образец" - отряд мертвецов. Но не сможет удержать их под контролем, в результате чего эти мертвецы начнут громить Королевскую Гавань и убивать её жителей (а не КН, не Эурон, и не Дени с Джоном). Вполне возможно, что либо созданные Квиберном мертвецы будут способны сами поднимать убитых ими (как это делают Иные), либо то, что заставляет мертвецов подниматься, будет передаваться наподобие вирусов нашего мира, и все убитые будут подниматься сами. В любом из этих случаев первоначальный отряд мертвецов будет увеличиваться. Это и будет той "эпидемией", что погубит Королевскую Гавань. Для того, чтобы их остановить, будет применён Дикий Огонь, что только добавит смертей и разрушений. А Дени и Джон на самом деле прилетят спасать столицу, но не от Короля Ночи, а от результатов квиберновых экспериментов, но опоздают.
 
Последнее редактирование:

Premier

Оруженосец
Когда Джон и Дейнерис прибудут в Винтерфелл, Санса вопросительно посмотрит на Джона, Джон кивнет, и Санса улыбнется.
Это будет означать что переспать с Дейнерис Джона подтолкнула Санса.
Как ученица Мизинца в игре престолов, Санса написала письмо Джону, чтобы решить конфликт с Северными лордами ему срочно необходимо ... эээ переспать с Дейнерис.
Северные лорды, узнав о любовных отношениях Джона и Дейнерис, будут очень горды за своего короля, и возможно будущего короля Вестероса.
Никто об этом в открытую не скажет, но Санса сделает все, что все лорды Севера об этом узнали.
 

filin66

Знаменосец
1. Вау момент:
Колдун запихнул в "растолстевшего" Вариса супероружие Судного дня (наподобие Плавалагуны в 5элементе), как следствие облысение от радиации. Отсюда попытки Вариса замирить всех и устранить буйных (иначе наступит день БП и колдуны придут с пультом). Обидчика зашил, чтобы "код запуска" не назвал вслух, но Мелисандра намекнула, что секрет известен многим.

2.Новый трон будет из черепа Визериона, покрыт золотом.
 
Последнее редактирование:

MaxIraShum

Кастелян
Квиберн во время атаки Дракона захочет убежать (это все знают), бросит контролировать Гору, Гора без присмотра пойдет всех крушить в том числе и самого Квиберна. Тот конечно смоется, прибежит в лабораторию, где его поджидают пташки. И тут из тени выйдет Варис, в блестящем черепе такой, и говорит мол "Ты не заслуживаешь умирать один" и птахи достают заточки и валят ... обоих в общем.
 

Имани

Знаменосец
Столько теорий. Такого ещё, по-моему, не было. Джон притворяется, что без ума от Дени. Это их план с Сансой для привлечения драконов на Север. Вот и предательство за любовь (к семье). Всё Старки выживут и будут править Семью Королевствами. Джон - Король, Санса или королева или Десница, Арья- глава Королевской Гвардии, Бран- Мастер над шептунами. Дени героически самоубьется во время битвы с нежитью. Или станет безумной и её убьют сговорившись Старки. Варис погибнет. Джеймс уйдёт в НД. Бри погибнет ,защищая Сансу. Тирион, думаю, о чем-то сговорился с Серсеей. Но их план провалится. Это раскроет Бран. Тириона казнят. Робин Аррен выживет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху