• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Розовое письмо (Письмо бастарду)

Кто написал это письмо? Правдиво ли оно?

  • Рамси - наш кандидат! Все так и было, как он пишет

  • Рамси, но в письме точно есть часть вранья

  • Рамси, но врет, как сивый мерин

  • Письмо написал кто-то другой (кто - напишите в теме:)

  • Я тут просто посмотреть зашел

  • Манс

  • Станнис

  • Мелисандра

  • Теон

  • Бринден Риверс

  • Бенджен Старк

  • Аша Грейджой

  • У письма несколько авторов

  • Алиссер Торне

  • Боуэн Марш и "задозорщики"


Результаты будут видны только после голосования.

Lady Snark

Знаменосец
вообще, там не дыба, как я поняла, а просто цепи, руки у Теона не выкрученные. но это оффтоп:not guilty:
Именно. Но если долго висеть на прямых руках, эффект выходит близкий. Там Теон думает, что у него плечи выходят из суставов. По факту то же самое, только медленнее. А на всю ночь - вообще жесть.

Для утешения скажу, что у Теона должны быть исходно очень прочные связки, как у любого парня, кто с детства каждый день упражняется с мечом, луком, и ведет в целом активный образ жизни. Конечно последний год он несколько вышел из спортивной формы... зато похудел, а значит меньше веса держать на этих связках. А похудение его организм тоже воспринимает легче, чем скажем Сэм Тарли - поскольку Теон изначально описан как худой (lean). Короче говоря: сейчас у него вывих обоих плечевых суставов и растяжение связок. Но если он будет поменьше качаться на своих цепях - связки не порвутся. А если его не казнят, то потом всё восстановится. Может и не за один день, но со временем.

Теон уже бывал на дыбе, но она была в виде горизонтальной рамы на винтах (rack). На таком девайсе можно точно проконтролировать, что происходит с суставами и связками. Судя по тому, что Теон в мыслях своих на суставы не жалуется, Рамзай был аккуратен. В отличие от Станниса, которому здоровье Перевертыша совсем пофиг... :offended: а он ведь один такой. Другого такого при всем желании не найдешь :cry: Беречь надо!!!1111 :mad:
 

slip

Знаменосец
А на всю ночь - вообще жесть.
а если всю ночь провисеть на дыбе - это вообще ппц:eek:
В отличие от Станниса, которому здоровье Перевертыша совсем пофиг...
правильно. он Теона вообще сжечь со дня на день собирается, зачем ему о его здоровье беспокоится?:doh: прицепил где удобно - и дело с концом.
Судя по тому, что Теон в мыслях своих на суставы не жалуется, Рамзай был аккуратен
ну так Рамзаю Теон и нужен был живым на достаточно долгий период времени, а Станнису - нет, вот ему и пофигу на теоновы неудобства и к чему это может привести:not guilty:
 

Lady Snark

Знаменосец
сжечь со дня на день собирается
АААААААААА!!!! То есть это еще несколько суток так? Да Теонка весь оптимизм растеряет... :koshmarrrr: Мне казалось, что Станнис его собирался прям сегодня жечь. В смысле, ночь висел, с утра наблюдал прием посетителей и делился своими ценными мнениями, а как посетители закончились - так вперед... на казнь.
 

Veka

Наемник
Многие сторонники теории, что авторство письма принадлежит Мансу, в качестве основного аргумента ссылаются на то, что именно Манса Рамси называет по имени, даже приводит его "королевский" титул. И что это слишком уважительно.
Так вот, не вижу в этом ничего странного. В течении всего текста Рамси только и делает, что требует и хвалится. Хвалится победой над Станнисом, хвалится мечом, хвалится Винтерфеллом, хвалится своей "узаконенностью", а так же тем, что разгадал этот заговор. Тем, что знает настоящее имя Абеля! Что это не просто бродяга и сводник, Рамси такой раскрутой взял в плен Короля-за-Стеной, у него в клетке Манс-Налетчик! Кто молодец? Рамси молодец! Приди и посмотри! Настоящий нарцисс, как все психопаты.
Я считаю, это письмо писал Рамси, и никто иной. Спонтанно и в порыве. Наврал много: про выигранную битву, про Станниса, скорее всего и про Манса в клетке, и про плащ. Есть у меня подозрение, что вход в крипту они все-таки нашли. В руках у него скорее всего кто-то из прачек. А подписей лордов нет, потому что Русе на момент написания письма уже не жив, Рамси полетел с катушек, и поддержки северян у "самого законного из законных" лорда Рамси уже тоже нет.
 

slip

Знаменосец
потому что Русе на момент написания письма уже не жив
вот! вот и у меня есть такое подозрение, что будь Руз жив - он бы не допустил того, чтобы это письмо отправилось на Стену:not guilty:
а значит Станнис возьмет замок:happy:
 

Lady Snark

Знаменосец
Насчет Манса: напомню вам очень простую вещь. Всякий, кто подбивает дозорного дезертировать со Стены - тем самым подставляет его под казнь. Именно это и произошло с Джоном.

Ни один друг Джона Сноу никогда не написал бы ему такого Письма, с неоднократным призывом "ПРИХОДИ".
Приди и посмотри! Настоящий нарцисс, как все психопаты.
Рамси может и психопат, но он всегда знает, что делает. Он хотел Джона Сноу убить, и убил.
вот! вот и у меня есть такое подозрение, что будь Руз жив - он бы не допустил того, чтобы это письмо отправилось на Стену:not guilty:
А почему бы и нет? Руз Болтон тоже не возразил бы, если бы полу-Старка казнили за дезертирство. Тем более, что - насколько ему известно - Джон Сноу последний оставшийся Старк мужского пола, да еще и обладающий бесспорными лидерскими качествами. Поведется на призыв "Приди и погляди"? Прекрасно. Не поведется? Ну... жаль. Значит, умней чем мы думали. Плохо, но мы ничего не потеряли.

Думаю, папа вполне одобрил бы. Или одобрил. Хотя Письмо столь страстное, что непохоже чтоб Рамзай с кем-то советовался. Папа, как ответственный редактор, в первую очередь вычеркнул бы Вонючку (чтоб сын не позорился в очередной раз).
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
А почему бы и нет? Руз Болтон тоже не возразил бы против казни дезертира и предателя.
потому что там прямым текстом написано, что "Арья" сбежала? ну, точнее, что ее украли, но кмк это все равно нехилый удар по репутации Болтонов и вряд ли Руз захочет о такой оплошности распространятся.
 

Lady Snark

Знаменосец
потому что там прямым текстом написано, что "Арья" сбежала? ну, точнее, что ее украли, но кмк это все равно нехилый удар по репутации Болтонов
Да ладно, весь Винтерфелл знает, что леди Арью похитили одичалые из-за козней Джона Сноу. И все, кто им встретился по дороге. Такое не скроешь.
 

Veka

Наемник
Рамси может и психопат, но он всегда знает, что делает. Он хотел Джона Сноу убить, и убил.
Полностью согласна. (Одно другому не просто не мешает, скорее способствует)
Руз Болтон тоже не возразил бы против казни дезертира и предателя. Каковым станет дозорный, поведшийся на призыв "Приди и погляди!" Думаю, папа вполне одобрил бы. Или одобрил.
Запросто. Прекрасный способ убрать последнего гипотетического наследника Старков. Но у меня от общего тона письма, приписки "лорд винтерфелла" и отсутствия подписей союзников сложилось мнение, что Русе больше нет.
 

Snorri

Удалившийся
Поведется на призыв "Приди и погляди"? Прекрасно. Не поведется? Ну... жаль. Значит, умней чем мы думали. Плохо, но мы ничего не потеряли.
Придет и победит?
Не придет и, предупрежденный, подготовится к нашему приходу?

Русе не тот человек, который спонтанно будет играть в рулетку на авось.
 

Lady Snark

Знаменосец
Скажем так: я тоже не думаю, что Русе настолько мелочно контролирует Рамзая, что будет исправлять его письма. Может быть, ему и стучит мейстер, отсылающий воронов (скорее всего), но если Руза в принципе устраивает письмо - он не будет прикапываться к мелочам. А оно скорей всего устроило: из него бьет настолько мощный энергетический заряд, волосы дыбом! Тем более, небось Рамзай писал сам - а у него и почерк под стать сущности, крупный и угловатый. Письмо должно быть аутентично жутким - чтоб лишить адресата разума. Переписать, исправив все мелкие недочеты, красивым мейстерским шрифтом - и эффект может размыться.

Письмо - это чорная магия. Нельзя в заклинании слова переставлять, магия исчезнет. А она сработала :happy:

Ну, мы конечно предполагаем что Джонне воскресят другой магией. Болтоны не всемогущи. Но стараются. :cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Но у меня от общего тона письма, приписки "лорд винтерфелла" и отсутствия подписей союзников сложилось мнение, что Русе больше нет.
А вы почитайте письмо Рамзая Аше! Когда Русе был еще живехонек :bravo: Вы почитайте, что этот уе... эээ ублюдок там пишет. "Задержитесь на моих землях - и со всеми вами будет то же." Нормально, да? Север - это, видите ли, земли Рамси Сноу. И все милорды подписались под этим! :woot:

Такой стиль у парня, чуожтам. Папа не возражает - пока всё это идет на пользу дома Болтон. :cool:

А вот если бы он пытался контролировать Рамзайскую манеру выражаться - то и получил бы давно ножом в бок, без всякой пользы для дома Болтон.

ЗЫ: Почему милорды не подписались под Розовым Письмом. Потому что оно было личным. Глубоко личный крик души оскорбленного мужа, у которого украли всю семью. Это личный вызов, по факту - на дуэль! Разумеется, в нем содержится ядовитый крючок, который сработал раньше всякой дуэли, но всё же.

Когда я говорю, что Русе одобрил бы (или одобрил), я имею в виду скорее его способы негласного контроля. Мне кажется, Письмо написано по горячим следам, в день побега - наверное сразу после допроса выживших диверсантов, который принес потрясающее откровение про Манса. Оно слишком эмоционально, имхо.

Насчет "титулования" одичалых: имхо, очевидно что писал поклонщик. Сами-то одичалые вовсе не считают ребеночка "принцем", у них вообще нет наследования никаких титулов. "Король-за-Стеной" - это не член некой династии, а общий военный лидер. Его женщины и дети имеют не большее значение, чем семья любого одичалого. Но автор Письма об этом явно не в курсе. Он мыслит так же, как вестеросцы - дома, династии, королевская кровь, и всё такое.
 
Последнее редактирование:
Сверху