• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Розовое письмо (Письмо бастарду)

Кто написал это письмо? Правдиво ли оно?

  • Рамси - наш кандидат! Все так и было, как он пишет

  • Рамси, но в письме точно есть часть вранья

  • Рамси, но врет, как сивый мерин

  • Письмо написал кто-то другой (кто - напишите в теме:)

  • Я тут просто посмотреть зашел

  • Манс

  • Станнис

  • Мелисандра

  • Теон

  • Бринден Риверс

  • Бенджен Старк

  • Аша Грейджой

  • У письма несколько авторов

  • Алиссер Торне

  • Боуэн Марш и "задозорщики"


Результаты будут видны только после голосования.

Nachtwacht

Лорд
Итак,почему письмо бастарду написал НЕ Манс,а кто-то другой?
В розовом письме было указано несколько людей,которых Джон должен был выдать Рамси:сын Манса,Вель,Мелисандра,Селиса и Ширен.Допустим Мансу нужны Вель,сын и мб Мелисандра.Но зачем ему Селиса и Ширен,какая в них надобность?Более того,ну приведёт он их к Винтерфеллу,а там Болтоны,таким образом он своего же сына риску подвергнет,мутно...Вы можете возразить:а что если Манс сговорился с северянами и скинул Болтонов?Ответ:нет,единственный лорд,у которого сколько-нибудь хватало духу и ресурсов совершить переворот в замке-это Виман Мандерли,но его Русе успешно сплавил за стены замка вместе с Фреями(которые скоро искупаются в холодной водичке).Остальные лорды,находящиеся в Винтерфелле:Дастины?ну уж...авторитет Барбри на севере после назначения Русе хранителем возрос максимально,ей нет смысла предавать Болтонов(в ближайшее время),Рисвеллы с Дастинами заодно,Хозер Амбер связан по рукам и ногам из-за большого Джона Амбера(который в плену в Близнецах),а Сервины,Толхарты и Хорнвуды слишком много солдат потеряли в ВПК,и решиться на измену против Русе-последнее что им может вбрести голову,да и стали бы северяне слушать какого-то барда-одичалого?Вот уж вряд ли,особенно если они узнают что он король-за-стеной.Без поддержки северных лордов Манс никак не мог это письмо написать.

Честно говоря,тут даже кандидатура Станниса более вероятна:cпровоцировать Джона присоединиться к нему и привести подмогу в виде одичалых,однако опять же непонятно зачем Джону тогда приводить Селису и Ширен,подвергая их самых опасности?

Как говорил Мизинец,чтобы понять кто это сделал,надо понять какая с этого выгода и чего автор письма добивался?Да очень просто-писавший письмо был Джону явно не друг,такой стиль письма...провокация...всё это вписывается в логику такого персонажа как Рамси Сноу-Станнис не стал бы провоцировать Джона на дезертирство из дозора,а у Манса просто не было возможности написать письмо.Да и текст письма явно не Мансовский-ну на кой чёрт ему сдались Селиса и Ширен?А вот бастарду Болтонскому с его маниакальными наклонностями(особенно в отношении женщин) они могут пригодиться.Тем более Рамсик писал его явно наспех и в недобром расположении духа,после побега лжеАрьи и Теона(от этого лексикон в письме специфический,и ещё постоянное акцентирование на бастардстве Джона,происхождение-это больное место рамси(его этот факт просто выбешивает),а тут удобный случай погнобить такого же незаконнорождённого)

PS а вообще,старина Джордж,дописывай книги поскорее,уж больно много ты клиффхэнгеров оставил в Танце с Драконами,я вот уже 5 лет жду развязки Миэринского узла,Снежной биты и сражения за Старомест,а некоторые другие форумчане и того больше.:mad::rage:

 

Willard

Знаменосец
думаю это письмо написал Рамси в приступе гнева
Не бывает у Рамси "приступов гнева". Он конечно без тормозов, но в руках себя держать умеет. Для провокации нужно знать обстановку на Стене, а это опять же не к Рамси.
Но зачем ему Селиса и Ширен,какая в них надобность?
Может и не нужны, но разве автор письма рассчитывал на выполнение своих требований? :question:
Честно говоря,тут даже кандидатура Станниса более вероятна:cпровоцировать Джона присоединиться к нему и привести подмогу в виде одичалых
Ну вот Станнису оказывается можно "провоцировать" и зачем-то требовать свою родню, а Мансу нет. Манс главный выгодополучатель, потому что намеревался провести одичалых через Стену и провёл. Ну почти.:unsure:
 

Nachtwacht

Лорд
Для провокации нужно знать обстановку на Стене, а это опять же не к Рамси.
Выпытал у Манса,почему нет
Ну вот Станнису оказывается можно "провоцировать" и зачем-то требовать свою родню
Я там ниже написал что и Станнису незачем подвергать риску жену и дочь,
 

Nachtwacht

Лорд
Это только если принять за данность, что Рамси его поймал, а чтобы это сделать - нужно так же принять за данность, что письмо написал Рамси
Ну письмо подписано именем Рамси,значит принять за данность можно)Манс помнится мне зашёл в великий чертог ВФ (последняя глава Теона в Танце) исполнять песни для знатных лордов.К тому же одну из копьеносиц точно схватили (а 3-х кажется убили),а так как было известно что эти "прачки" с Абелем-бардом ходят то и до него очередь дошла).А вообще,Манс не мог не спалиться,ибо похищение,которое они задумали,было ну очень по-грязному выполнено)
 

Gotcha

Знаменосец
Не бывает у Рамси "приступов гнева". Он конечно без тормозов, но в руках себя держать умеет.
но у него и таких обломов не бывало. В образе Вонючки он вынужден был держаться тише воды, ниже травы, а потом всегда был хозяином положения. На несдержанность характера намекает разговор с отцом о леди Дастин, а ведь она только говорила ему что-то не так. Здесь же ситуация очень напряженная: жена и Теон сбежали, убийца какой-то орудует в замке, враги на подходе.
 

Willard

Знаменосец
. На несдержанность характера намекает разговор с отцом о леди Дастин, а ведь она только говорила ему что-то не так.
Так он ей ничего и не сделал, а пустыми угрозами много кто разбрасывался. Но главное даже не это, а то что вспышка гнева исключает сложную провокацию.
Точно не бывает?)Вы уверены?
Пруф:unsure:
 

sverchok2

Знаменосец
единственный лорд,у которого сколько-нибудь хватало духу и ресурсов совершить переворот в замке-это Виман Мандерли,но его Русе успешно сплавил за стены замка вместе с Фреями
Да вряд ли он самого-то Мандерли сплавил - тот ранен, да и на коне скакать всё равно не может ;). Но войско его, похоже что да, сплавил. Хотя нам даже точно неизвестно, выехали ли они (про Фреев точно известно). Вообще, слишком мало известно :).

К тому же одну из копьеносиц точно схватили (а 3-х кажется убили)
Наоборот, одну точно убили :). Про остальных, опять же, ничего неизвестно (это, конечно, если не учитывать письма).
 

Nachtwacht

Лорд
Кстати вдобавок к своей теории скажу,что в письме Рамси требует у Джона лжеАрью и Теона.НО!Он называет его Вонючкой,если письмо писал Манс/Станнис то зачем назвал его Вонючкой?Джон знать не знает кто это,а вот то что Рамси в приступе гнева назвал Теона именно Вонючкой очень верится.Железный аргумент в пользу бастарда Болтонского.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

Nachtwacht

Лорд
Наоборот, одну точно убили :). Про остальных, опять же, ничего неизвестно (это, конечно, если не учитывать письма).
ну тем более одну из выживших точно поймали и допросили с пристрастием.Но я выше пояснил почему это 100% Рамси написал письмо,теперь меня ничто не переубедит)
 

Nachtwacht

Лорд
Про остальных, опять же, ничего неизвестно (это, конечно, если не учитывать письма).
Кстати вам не показалось странным почему "прачки" так презирали Теона за предательство Старков и братоубийство?Разве им,одичалым на них,Старков,не пофигу?
 

sverchok2

Знаменосец
Кстати вам не показалось странным почему "прачки" так презирали Теона за предательство Старков и братоубийство?Разве им,одичалым на них,Старков,не пофигу?
На Старков как таковых может и пофигу, а вот на предательство и братоубийство не пофигу :D. За такое презирают во всех культурах. Другой вопрос, что технически Теон вроде как и не предатель (у Старков в заложниках был), и не братоубийца (Старки ему не родня)... :unsure:.
 

Willard

Знаменосец
он на Барбри Дастин жутко обозлился просто потому что она что-то не то про него сказала
Слова - ветер.
!Он называет его Вонючкой,если письмо писал Манс/Станнис то зачем назвал его Вонючкой?
Чтобы выдать себя за Рамси, очевидно.
 

Willard

Знаменосец
а зачем это тогда писать?Разве не разумнее было написать тогда уж "отдай мне Теона" либо вообще ничего не писать про Вонючку?
Манс прекрасно осведомлён о происходящем на Севере, но точно не может знать что известно Джону Сноу. О Вонючке слышали ещё до того как Теон захватил Винтерфелл. Вот и вставил на всякий случай.
 

Nachtwacht

Лорд
Манс прекрасно осведомлён о происходящем на Севере, но точно не может знать что известно Джону Сноу. О Вонючке слышали ещё до того как Теон захватил Винтерфелл. Вот и вставил на всякий случай.
а Джон то не знал что Вонючка это на самом деле Теон Грейджой)
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea
Сверху