• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Розовое письмо (Письмо бастарду)

Кто написал это письмо? Правдиво ли оно?

  • Рамси - наш кандидат! Все так и было, как он пишет

  • Рамси, но в письме точно есть часть вранья

  • Рамси, но врет, как сивый мерин

  • Письмо написал кто-то другой (кто - напишите в теме:)

  • Я тут просто посмотреть зашел

  • Манс

  • Станнис

  • Мелисандра

  • Теон

  • Бринден Риверс

  • Бенджен Старк

  • Аша Грейджой

  • У письма несколько авторов

  • Алиссер Торне

  • Боуэн Марш и "задозорщики"


Результаты будут видны только после голосования.
А вот это, мне кажется, не обязательно - он мог обратить внимание только на сидящих на почетных местах, а Джейн там определенно не сидела. Там ведь, по описанию в ИП, на платформе сидели вообще только Нед, Кэт, Роберт и Серсея, а остальные члены их семей внизу, хоть и на местах рядом с платформой, ну а Джейн наверняка еще дальше. Другой вопрос, что настоящую Арью Манс не мог не увидеть, но неизвестно, рассмотрел ли цвет глаз :unsure:.
Джона он узнаёт, а бастард сидел вообще на отшибе. Теон же входил в залу, что называется под фанфары.
Манс должен быть достаточно проинформирован. Ведь он там не 5 минут просидел и тупо пропялился на Неда, Роберта, Кет и дюжину ноунеймов.
 
пани Ада , в соответствующей теме на форуме первые сообщений 5 - это систематизированное содержание. Там же имеются ссылки на полный текст каждой теории каталога. Ищите и обрящете.
Если там нет, то значит, я запамятовал и об этом было написано где-нибудь в "Фигурах", но тогда я уже ничего не могу сделать. У меня закладки на все очевидные вещи не стоят.
 

sverchok2

Знаменосец
Джона он узнаёт, а бастард сидел вообще на отшибе. Теон же входил в залу, что называется под фанфары.
Генрих IV , так я же не про Теона написала, а про Джейн :) . Теона-то конечно он видел, это я согласна. Наверняка Теон на достаточно заметном месте сидел. А на Джона Манс не мог не обратить внимание даже на отшибе, потому что к нему сначала Рикон подошел, потом Бенджен, а потом он еще и со скандалом из зала убежал :D.

пани Ада , я тоже не помню уже обоснование этой теории, но вроде здесь была тема "Призрак Винтерфелла", может там есть :unsure:?
 

assec

Знаменосец
пани Ада , Теон здорово изменился, его сестра еле узнала. А по поводу, "письмо убило ЛК", так Манс и хотел его убить за предательство. Расчет был на Одичалых пропущеных за Стену и не Вель. А Джон - ему веры нет, "единожды солгавший"...
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Версии с Рамси и Мансом понятны. Мог ли написать письмо кто-то менее очевидный? Полагаю, автором может стать любой северянин, соответствующий следующим требованиям:
1. Был в Винтерфелле в момент свадьбы и бегства Теона
2. Знает прозвище Теона, но, возможно, не знает его настоящее имя
3. Знает про миссию Манса и существование прачек
4. Знает о том, что Сноу - ЛК НД
5. Не слишком любит южан.

Понимаю, что таковых едва ли наберётся много, но ведь они есть? Или нет?
 
так я же не про Теона написала, а про Джейн :)
Изначально просто ссылались, что автор письма не знает имени Вонючки, потому что не называет его. Я в свою очередь обратил внимание, что три раза в письме, подписавшийся Рамси, и свою жену никаким именем не называл. Так что Джон не знает, кто такой Вонючка, но если Теон прибежит к нему, то по получении письма он узнает. По поводу жены примерно такая же ситуация. Для Джона жена Рамси - это Арья. Он свою единокровную сестру узнает, а так как она к нему по-любому в ближайшее время совершенно точно не прибежит, то автор был крайне опрометчив. Но если прибежит Джейни, то, как и в случае с Теоном, идентификация будет мгновенно пройдена.
Теона-то конечно он видел, это я согласна. Наверняка Теон на достаточно заметном месте сидел. А на Джона Манс не мог не обратить внимание даже на отшибе, потому что к нему сначала Рикон подошел, потом Бенджен, а потом он еще и со скандалом из зала убежал :D.
Ну скандалы на пиру - дело довольно обычное. Там вообще собрались слитки общества и была толпа народу: те же Роберт, Нед, Робб, Рикон и т.д. могли с многими до того момента незнакомыми Мансу личностями общаться. Так что даже в этих условиях опознать Джона - это не как 2 пальца об... асфальт. Джейни он также мог увидеть как раз потому, что Санса могла с подружкой сплетничать. Что кстати крайне вероятно.
 
Понимаю, что таковых едва ли наберётся много, но ведь они есть? Или нет?
Да, есть. Бенджен Старк, известный, как Призрак Винтерфелла, сотрудничающий с Рейегаром Таргариеном, известным под именем Манс Разбойник.
1. Был в Винтерфелле в момент свадьбы и бегства Теона
Это и был Бен. От него информацию узнал Манс.
2. Знает прозвище Теона, но, возможно, не знает его настоящее имя
Бен знает и то, и то.
3. Знает про миссию Манса и существование прачек
От самого Манса.
4. Знает о том, что Сноу - ЛК НД
От самого Манса.
5. Не слишком любит южан.
А за что их любить?
 

assec

Знаменосец
Генрих IV , вот для того и надо было убить Джона, чтобы он не опознал Джейн. Со смертью Джона, Джейн автоматически становится Арьей, т.к. все прочие Старки считаются убитыми или пропавшими без вести.
 

assec

Знаменосец
ну и кому это выгодно, кроме Болтонов и короны?
Самой Джейн. Да и Станнису. Возьмет да и женится на ней и станет владельцем Винтерфелла и всего Севера.
А Селиса удавится на чародреве
 

Арак

Знаменосец
Самой Джейн. Да и Станнису. Возьмет да и женится на ней и станет владельцем Винтерфелла и всего Севера.
А Селиса удавится на чародреве
А Станнису нужен Винтерфелл? Он же его Джону предлагал.
Селису Мел сожжёт. :not guilty:
Единственная королевская кровь в наличии, здоровая.
А про Джейн знают хотя бы Джейме и Бриенна.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А Станису нужен Винтерфелл?Он же его Джону предлогал.
Селиссу Мел сожжёт. :not guilty:
Единственная королевская кровь в наличии,здоровая.
А про Джейн знают хотя бы Джейме и Бриена.
Если начнется Зима, Станнису придется зимовать на Севере. Винтерфелл в его руках, после Ледового Побоища. Ставить там лордом некого, ведь Джон мертв. Придется поскрипеть зубами и самому стать. Укрепить свою власть набрать войска и вперед, за Каменным Драконом.
Как говорится: хочешь сделать хорошо- сделай сам.
 

Tin

Ленный рыцарь
...а вперёд он пойдет, когда приплывет Дени. Так сбудется пророчество о пробуждении дракона из камня :creative:
Вообще-то, для зимовки в бесхозном Винтерфелле не обязательно именоваться его лордом.
 

sverchok2

Знаменосец
Джейни он также мог увидеть как раз потому, что Санса могла с подружкой сплетничать.
Да вряд ли, старчата сидели за столом вместе с королевскими детьми, уж наверняка Джейн туда допущена не была :) . Но ведь Манс не только на пиру присутствовал, он же прибыл вместе с Робертом, да и неизвестно, когда ушел из Винтерфелла. Может, было время приглядеться, не только на пиру. А на пиру он тоже сидел в задних рядах, может быть не очень далеко от Джона, которого легко было опознать по волку.
 

assec

Знаменосец
Tin , не обязательно, но желательно, если Зима продлится лет 5 или 10.
 
Сверху