• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Розовое письмо (Письмо бастарду)

Кто написал это письмо? Правдиво ли оно?

  • Рамси - наш кандидат! Все так и было, как он пишет

  • Рамси, но в письме точно есть часть вранья

  • Рамси, но врет, как сивый мерин

  • Письмо написал кто-то другой (кто - напишите в теме:)

  • Я тут просто посмотреть зашел

  • Манс

  • Станнис

  • Мелисандра

  • Теон

  • Бринден Риверс

  • Бенджен Старк

  • Аша Грейджой

  • У письма несколько авторов

  • Алиссер Торне

  • Боуэн Марш и "задозорщики"


Результаты будут видны только после голосования.

ASHDAGA

Призрак (гость)
Насчет Рамси пленил Манса - это полный порожняк. Он поимал одну из прачек и выпытал всё до мельчайших деталей. Про Станниса он наврал, это из сполера понятно, значит и про Манса мог.
 

Луций

Знаменосец
Насчет Рамси пленил Манса - это полный порожняк. Он поимал одну из прачек и выпытал всё до мельчайших деталей. Про Станниса он наврал, это из сполера понятно, значит и про Манса мог.
Тут в теме про малый совет поступило предложение назначить Рмзайку главой службы дознания, ибо тут он сильномогуч. И это не лишено смысла, а с учетом природной изворотливости, хитрости, говоря по-нынешнему, нехилой креативности, Рамси вполне мог состряпать это письмецо, особенно с подсказками любящего батюшки.
 

Rist

Рекрут
Танец с Драконами повествует о трех основных сюжетных линиях. Одна из них: события на севере, ключевая точка - Винтерфелл.
Более всего меня поразила и захватила атмосфера, которую создал Мартин. Этот непрекращающийся снегопад. Эта стихия с которой сколько не борись толку нет. Пронизывающий ветер, холод и снова хлопья снега падающие с неба. Каково это? Расчищать сугробы выше человеческого роста. А далее ночные убийства добавляют в атмосферу отчаяния и напряжения. У Русе не получается сдерживать людей, воодушевлять их и придавать уверенности. Чем скорее придет Станнис, тем скорее люди смогут взять себя в руки и обрести цель. А без этого они мерзнут в оцепенении
Но каково же войскам Станниса, если они не имеют возможности в походе даже обогреться? Они должны прорубать себе дорогу через огромные сугробы. Вынуждены оставлять окоченевшие трупы своих соратников. Как же бороться с чувством отчаяния. Как выжить? Не говоря уже о том чтобы добраться до Винтерфелла. Один выход - непременно корабкаться вперед. А остановишься и умрешь.
Кульминация настает с приходом барабанов Амбера, убийством мелкого Фрея, ранением Мандерли. И вот войска фреев и мандерли выезжают из ворот дабы сразится с врагом.
Теон, прыгая со стены, попадает сначала к Амберу, а потом к Станнису. Готовящееся предательство Карстарка, который не жалает делиться своими припасами.
Ранее о Станнисе я читал с большим равнодушием. Но теперь этот человек еще раз закалился. Это несгибаемый стержень непоколебимой Воли.
Если обратить внимание, то все герои в войске Станниса проявляют больше воли и веры в то , что они дойдут и не погибнут в Волчьем лесу.
Те же кто казалось бы укрылся за стенами и под крышами восстановленного Винтерфелла нервозны, напуганы, в смятении. Но они могут отдохнуть. Могут поесть, выпить горячего.
Сможет ли воля преодолеть силу?

Пока события не будут освещены полностью с места событий, верить письму Рамси полностью нельзя. Но там пречислены некоторые моменты. Манс пойман, и видно это так. Рамси не мог о нем узнать не поймав его. Написано, что рамси забрал меч светозарный, но вот точно ли он убил Станниса. Так же он выяснил, что Джон косвенно помагал Станнису, иначе оно было бы не столь гневным, а более сухим. Но Теона и Джейни он так и не нашел. Возможно часть войск и уничтожена, возможно и Станнис убит. Но вероятно и то, что не все войска разбиты.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Но Теона и Джейни он так и не нашел. Возможно часть войск и уничтожена, возможно и Станнис убит. Но вероятно и то, что не все войска разбиты.
Битвы просто не было. Теон у Станниса, а Рамси сидит в Винтерффеле и шлет ложное и провокационное письмо Джону. Ни Станнис не убит, ни часть войск не уничтожена.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
А почему именно Аша должна будет возглавить в таком случае войско? А не Ричард Хорп, не Алиссана Мормонт и т.д.?

Миссия Аши видится в спасении Теона, а не армии Станниса. Да тот скорее всего жив. Про Давоса то же было сказано, что погиб, а потом вдруг оказалось... Да и рано пока Станниса сливать!
Да известно уже, что Станнис жив, а письмо - ложь. Потому-что Теон у Станниса, а Рамси требует его у Джона. Значит Рамси Станниса не убивал.
 

Gotcha

Знаменосец
Письмо мог сам Манс написать
эпистолярный стиль слишком выразительный. Я думаю автор Рамси/ как вариант Русе, он хорошо знает характер сына. Вряд ли посторонний.
 

игрек_

Призрак (гость)
письмо мог написать только Рамси. Значит Русе либо был убит либо тяжело ранен. В противном случае Рамси никогда бы не рискнул подписаться законным лордом Винтерфела. По крайней мере, пока он никогда не делал, что не одобрил бы Русе. Вопрос кто покушался на Русе? Ведь он остался в замке.
 

Willard

Знаменосец
Но там пречислены некоторые моменты. Манс пойман, и видно это так. Рамси не мог о нем узнать не поймав его. Написано, что рамси забрал меч светозарный, но вот точно ли он убил Станниса. Так же он выяснил, что Джон косвенно помагал Станнису, иначе оно было бы не столь гневным, а более сухим. Но Теона и Джейни он так и не нашел. Возможно часть войск и уничтожена, возможно и Станнис убит. Но вероятно и то, что не все войска разбиты.
Непонятна "истерика" Рамси. По идее после такой победы он должен был писать более спокойно: с чувством, толком, расстановкой.

В противном случае Рамси никогда бы не рискнул подписаться законным лордом Винтерфела. По крайней мере, пока он никогда не делал, что не одобрил бы Русе. Вопрос кто покушался на Русе? Ведь он остался в замке.
А он и есть лорд Винтерфелла. Русе - лорд Дредфортда.

Да известно уже, что Станнис жив, а письмо - ложь. Потому-что Теон у Станниса, а Рамси требует его у Джона. Значит Рамси Станниса не убивал.
Так может Станнис его убил? Он кстати предупреждал, возможно я погибну или будут так говорить
 

Sekto

Ленный рыцарь
Непонятна "истерика" Рамси.
На мой взгляд это не истерика,а продуманная провокация
Да известно уже, что Станнис жив, а письмо - ложь.
Действие спойлерной главы Теона происходит до битвы с войском Русе...Жив Станнис или нет все еще неизвестно.
Русе мог быть убит или ранен Мансом.
Неужели предположения о смерти Русе стали фактом и все стали гадать о том кто его убил?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Непонятна "истерика" Рамси. По идее после такой победы он должен был писать более спокойно: с чувством, толком, расстановкой.
Письмо написано и ,кстати, прочитано до какой-либо битвы
 

Willard

Знаменосец
На мой взгляд это не истерика,а продуманная провокация
Она была бы не нужна, если бы письмо было полностью правдивым.

Действие спойлерной главы Теона происходит до битвы с войском Русе...Жив Станнис или нет все еще неизвестно.
Не моя цитата.


Письмо написано и ,кстати, прочитано до какой-либо битвы
Вы про фазы луны? Может быть, но от битвы всё равно никуда не деться.
Но это подразумевает заговор в самом НД.


может они совместно с мандерлями выпилили Фреев и отправили меч в Винтерфелл, типа сувенир, чтоб Болтоны расслабились и поверили в победу?
Всё может быть.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Она была бы не нужна, если бы письмо было полностью правдивым.
Ну как сказать чтобы подстегнуть Джона к действиям нужна была должная мотивация...Я не утверждаю,что письмо полностью правдиво,однако утверждать,что оно ложно основываясь на косвенных доказательствах тоже не стоит...
Верно не ваша...И?
 

игрек_

Призрак (гость)
Думаю Рамси видит в Джоне некое препятствие мешающее ему(в его представлении)быть полноправным лордом Винтерфелла(сын Неда все таки)

Нет ни какого препятствия)) Читайте, в письме написано, что нужно Рамси от Джона.

А ты, если хочешь вернуть Манса Налётчика, приди и возьми. Я посадил его в клетку, чтобы весь север убедился в твоём обмане. В клетке холодно, но я дал ему тёплый плащ из шкур шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.
Я хочу свою жену назад. Я хочу королеву фальшивого короля. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу принцессу одичалых.
Я хочу его маленького принца, дикаря-младенца. И я хочу своего Вонючку.
Пришли их мне, бастард, и я не потревожу ни тебя, ни твоих чёрных ворон. Не отдашь – я вырежу твоё сердце, бастард, и съем».
 

Sekto

Ленный рыцарь
Нет ни какого препятствия)) Читайте, в письме написано, что нужно Рамси от Джона.
Письмо это вызов и провокация...Неужели вы думайте,что Рамси действительно ожидает от Джона выполнения требований?:smirk:
 

Sir Gevingrad

Кастелян
может они совместно с мандерлями выпилили Фреев и отправили меч в Винтерфелл, типа сувенир, чтоб Болтоны расслабились и поверили в победу?
Что? Нет у Рамси меча. Пруф бы. 
,что оно ложно основываясь на косвенных доказательствах тоже не стоит...
Какие косвенные док-ва? Теон у Станниса. Это Титановый Аргумент. 
Ну если Станнис не способен одолеть Русе ,у которого большинство Лордов не хочет ,что бы он выиграл ,то какие у него вообще претензий на что то ?
Большинство Лордов перебегут к тому, у кого есть Арья Старк. Сейчас она у Станниса.
 

игрек_

Призрак (гость)
А если, предположим всего на минутку, письмо правдиво на 100%. Что из него известно: Манс пойман, была битва и Станнис убит, Теон бежал.Такое возможно? Вполне! Тем более, Мелиссандра осталась на Драконьем камне и Станнис проиграл битву , Мелиссандра осталась на Стене и...снова поражение? Она не видит в огне своего короля, только снег...но видит Джона и даже Элис Карстарк.
Вспомним моменты:
"По мне лучше бы она была с нами, – признался сир Джастин Масси, светловолосый рыцарь, командующий обозом. – Последний раз мы пошли в бой без леди Мелисандры на Черноводной, когда тень короля Ренли напала на нас и загнала половину войска в залив."
"Может случиться, что мы проиграем эту битву, – мрачно произнёс король. – В Браавосе ты можешь услышать о моей смерти. Это даже может оказаться правдой"
Правда вся эта история будет полкниги тянуться))

Но, возможно, Станнис все таки жив даже в этом случае, если Рамси и Русе думают, что он был убит.
 

Джон Рокстон

Удалившийся
Письмо точно не может быть полностью правдивым, ЛедиЛёд доказала это по фазам луны.
Хотя, в отличие от Миэринской битвы, в этой я не вижу перспектив ни у одной из сторон. Войско Станниса, за исключением горцев, тает от холода и не слишком боеспособно. У войска Русе - слишком плохая атмосфера и низкий боевой дух. Хотя тот выгнал из замка главного интригана - Вимана Мандерли, его положение не слишком радужно -в замке остались Хозер Амбер, Ондри Локи, участвующий в заговоре Мандерли, та же Барбри Дастин, способная предать в любой момент.
Единственная перспектива у Русе - вся армия Станниса умрет в снегах.
У Станниса перспектив еще меньше, он может заманить Фреев в озеро, устроив "ледяное побоище", может даже, используя мейстера, выманить часть армии Русе из замка, но тот никогда не выйдет против него лично - отправит Амберов, Дастинов, Рисвеллов, Рамси, но сам с надежными людьми останется в замке. Единственный шанс на победу Станниса, кмк, - Призрак Винтерфелла убивает Русе. Тогда Хозер Амбер, Барбри Дастин и прочие сами откроют ворота. Или некое чудо от старых богов, вроде Королей Зимы, поднимающихся из могил.
В союз между Станнисом и Русе я не верю по нескольким причинам:
1. Станниса в этом случае убьют собственные люди - горцы.
Что до меня, то я стар. Это будет моя последняя зима. Дайте мне искупаться в крови Болтона перед смертью. Я хочу ощутить её брызги на своём лице, когда мой топор погрузится в его череп. Я хочу слизать её со своих губ и умереть с этим вкусом на языке.
Хьюго Вулл, Аша II.
2.Сторонам нечего предложить друг другу. Что может предложить Русе Станнису - еду, которая у него для своих людей заканчивается или место в замке, в котором и так скученность? А что может предложить Станнис Русе кроме свои прав на трон? Ведь Хранитель Севера не знает о высадке Коннингтона и смерти Кивана.
3. Станнис не любит предателей. Даже о штормлордах, перешедших на его строну после смерти Ренли , он отзывался презрительно. А Русе предал хоть и узурпатора Робба, но не для Станниса, а для еще более ненавистных узурпаторов Ланнистеров.
 
Последнее редактирование:

ASHDAGA

Призрак (гость)
100% доказательство того что Рамси наврал в письме, это то что он потребовал Вонючку обратно. А как известно вонючка был у Станниса и автоматически вернулся бы к Рамси после победы Фрейев.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
100% доказательство того что Рамси наврал в письме, это то что он потребовал Вонючку обратно. А как известно вонючка был у Станниса и автоматически вернулся бы к Рамси после победы Фрейев.
Теона спасла Аша. Или он до неузнаваемости был изуродован в ходе битвы
 
Сверху