Пародия Фанфик: д'Артаньян и три мушкетера на Стене. Сценарий пародийного кинофильма

gurvik

Знаменосец
Название: д'Артаньян и три мушкетера на Стене
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину

д'Артаньян и три мушкетера на Стене
Сценарий пародийного кинофильма в категории "кино не для всех" или "альтернативное кино"
Посвящается Орландо Блуму в роли герцога Бэкингема и Киту Харингтону - лучшему
исполнителю роли Джона Сноу всех времен и народов

В ролях:
д'Артаньян - Арья Старк
Атос - Тирион Ланнистер
Портос - Джорах Мормонт
Арамис - Джон Сноу
Король - Станнис Баратеон
Королева - Селиса Баратеон-Флорент
Констанция - Деван Сиворт
Кардинал - Мелисандра
Миледи - шут Пестряк
Герцог Бэкингем - Великий Иной
В эпизодах - братья Ночного Дозора, Иные, зомби, Безликие, Дейнерис Таргариен, ее драконы и слуги

Сцена 1.
Меерин. Дейнерис Таргариен сидит на скамеечке и грызет семечки от Мартина. Охранники вводят и ставят перед ней Джораха "Портоса" Мормонта и Тириона "Атоса" Ланнистера.
Дени (Джораху, недовольно): Я же запретила тебе возвращаться! Могу тебя казнить. (замечает Тириона) А это что? Твой раб? Освободить!
Джорах (падает на колени): Это карлик, я привез его тебе, моя королева.
Тирион (в сторону): Это еще вопрос - кто кого привез. (обращается к Дени с обезоруживающей улыбкой) Ваше превосходительство, я благородного рода. Увы, я вынужден скрывать свое происхождение, но вам откроюсь - я Тирион Ланнистер.
Дени (приходит в ярость): Ты посмел сюда явиться, подлое отродье? Казнить!
Тирион (вздыхает): Уже который раз. Ваше благородие! Я требую суда поединком.
Джорах (подозрительно смотрит на Тириона, потом льстиво - на Дени): Моя королева, простите меня. Я привез вам ценный трофей. Я люблю вас, как никто на свете.
Члены съемочной группы (ЧСГ): Неправда. Автор больше всех любит ее.
Другие ЧСГ: Не, Автор больше любит Тириошку.
Третьи ЧСГ: Не спорьте. Больше всего Автор любит БДСМ.
Дени (строго): Больше всех меня любят на форумах ПЛиО. Не спорьте. (Тириону) Нет, не будет поединка. Будет что-то другое. Как бы Иное.
Тирион и Джорах изо всех сил таращатся на Дени, стараясь понять ее.
Дени (продолжает, как ни в чем не бывало): Мне сегодня снился сон. Я видела огромную ледяную Стену. А на ней стоял молодой человек и грустил. Потом я увидела самого Великого Иного. Он был так ужасен, что даже прекрасен. Или наоборот. Он показывал мне язык и дразнился неприлично. А МЧ на Стене продолжать грустить и чесать за ушами какую-то беленькую собачку. Потом собачка затявкала, и я проснулась. Это на самом деле меня разбудила многофункциональная служанка Миссандея, она работает у меня в том числе и будильником. Так вот, я проснулась и решила отправить кого-нибудь на Стену в помощь прекрасному молодому человеку. Вы как раз подойдете. Отправляйтесь немедленно. Прием окончен.
В кадре крупным планом спина удаляющейся Дейнерис, заплаканное лицо сира Джораха и задумчивый карлик целиком.

Сцена 2.
Храм Безликих.
Добренький старичок: Дитя, подойди сюда.
К старичку приближается Арья "д'Артаньян" Старк.
Арья: Ну.
Старичок: У нас есть для тебя серьезное задание. Ты должна убить Сансу Старк, чтобы она не стала королевой при Эйгоне Очередном.
Арья: Сейчас, только шнурки поглажу. Она всю дорогу хотела быть королевой. Пора бы и уже.
Старичок: Подчиняйся, или ты уволена.
Арья: Я увольняюсь!
Старичок (двум послушникам храма Безликих): Проследите, чтобы она собрала свои вещи, и проводите ее до двери.
В кадре крупным планом Арья, прикусившая губу, и добрый старичок, кусающий себя за локти.

Сцена 3.
Стена. По ней прогуливается королева Селиса, достойная дама с лопухастыми, красными от мороза ушами и ухоженными, симпатичными усиками. Под Стеной стоит Великий Иной. Он любит Селису, а она симпатизирует ему. У них несчастная любовь, потому что Селиса замужем за королем Станнисом, а Великий Иной хочет уничтожить царство людей, а значит, и Селису. Все оч. сложно. Потому что это любовь.
Великий Иной: Прекрасная Селиса, я люблю Вас!
Селиса (кокетливо): Вы мне тоже нравитесь, Инюша.
Великий Иной (коварно): Так прыгайте ко мне, тут не так высоко, как кажется. А я Вас потом оживлю и подарю бонусом красивые голубые глаза. Бесплатно, ради моих чувств к Вам.
Селиса (смотрит вниз и отшатывается): О нет, я на это не способна. К тому же Вы - враг Рглора, которому я поклоняюсь. У меня есть муж - Станнис Баратеон и к тому же король.
Великий Иной (пичально): Вы не любите меня! Тогда дайте хоть что-нибудь, что будет напоминать мне о Вас. Какую-нибудь мелочь, вещицу...
Селиса (подумав): У меня есть красивые шелковые подвязки для чулок, я сброшу Вам одну, и заодно покажу, какие у меня красивые ноги.
Великий Иной: О, это было бы чудесно! Хотя мне снизу и так все прекрасно видно!
Селиса (бросая вниз подвязку с ноги): Ловите же, проказник!
Великий Иной (ловит подвязку и целует ее): О, тепленькая, сейчас заморозим. (Подвязка леденеет в его руках и становится на вид бриллиантовой, сверкающей, искрящейся, в общем, прекрасной).
Великий Иной и Селиса, довольные, расходятся по домам.
В кадре крупным планом торжествующее лицо всё подслушавшего кардинала - Красной жрицы Мелисандры.

Сцена 4.
Стена же. На ней стоят: Тирион "Атос" Ланнистер, Джорах "Портос" Мормонт, Джон "Арамис" Сноу, и Арья "д'Артаньян" Старк. Они сдружились и стали почти неразлучны.
Тирион: Скучное дежурство сегодня. Ни одного зомби, заняться нечем. Спиритус уже весь выпили. Солонину уже всю прожевали и выплюнули. О, я давно не пИсал со Стены! (пИсает со Стены)
Арья: Тьфу.
Джорах: Блин.
Джон: Буэ.
Тирион (злорадно): О, появилась еще одна мысль! (блюет со Стены)
Арья: Пипец.
Джорах: Что-за-хрень.
Джон: ***-достал-уже.
Тирион (широко улыбаясь): Да вы просто вдохновляете меня! (мастурбирует и достигает оргазма все в том же направлении)
Члены съемочной группы (ЧСГ): Хорош уже доставать и показывать свою тёмную сторону! Тирион! А ну быстро доставай светлую!
Тирион (пряча и застегиваясь): Как скажете. Моя светлая голова - мой ум. Я могу показать вам...
(Внезапно его перебивает робкий мальчишеский голос. Это Деван Сиворт, прислужник королевы Селисы).
Деван: Благородные господа, я так много о вас наслышан! Разрешите представиться - Деван Сиворт, оруженосец короля и горничный королевы.
Тирион, Джорах, Джон пожимают плечами. Арья внимательно всматривается в лицо Девана. Деван внимательно всматривается в лицо Арьи. Так рождается любовь.
Арья: Мальчик, пойдем, пройдемся, поговорим.
Деван: Угу! (удаляются; из той стороны, куда они ушли, раздаются звуки поцелуев).
Крупным планом: Тирион, Джорах снова пожимают плечами. Джон слегка расстраивается.

Сцена 5.
Кардинал Мелисандра хочет развести короля Станниса и королеву Селису.
Мелисандра: Ваше величество! У меня есть гениальная мысль!
Станнис: Что, опять?
Мелисандра: Через три дня - день Вашего Ежегодного торжественного посещения супружеского ложа! Не забудьте об этом!
Станнис: Ну и что тут гениального? Скучная рутина.
Мелисандра: У меня есть опасения. Королева могла войти в контакт с врагом царства людей, а значит - Вашим врагом. С Великим Иным! У них адюльтер, мы с Пестряком подслушали.
Пестряк: Я знаю, я-то знаю! (прыгает и трясет погремушками)
Станнис: Иди уже отсюда, шут. Ничего ты не знаешь, Пестряк. (бессознательно начинает пичалиться, потому что это фраза такая, пичальная)
Мелисандра: Я могу доказать измену Селисы. Велите ей надеть на Ежегодное торжественное посещение супружеского ложа те подвязки, которые Вы ей подарили! Она сбросила одну подвязку со Стены, и ее поймал Великий Иной.
Станнис (скрипя зубами): Фу, он к всему прочему еще и фетишист! Где мой Светозарный?!
Мелисандра: Он не только фетишист. Но мы его накажем, ахахаха. Главное - не забудьте о Ежегодном торжественном посещении супружеского ложа и напомнить о подвязках! (в сторону) Пусть не только зубы скрипят, но и ложе - хоть раз в год.
Крупным планом скрипящий зубами Станнис, коварно трясущая титьками Мелисандра и заранее спрятавшийся под королевское ложе Пестряк.

Сцена 6.
Опочивальня королевы Селисы. К ней прибегает двойной агент Пестряк и докладывает о планах кардинала и короля.
Пестряк (заканчивает свой рассказ): Надо достать подвязку через три дня. Иначе король разведется с Вами и женится на Мелисандре.
Селиса (плачет): О, как коварны все мужчины! Особенно Великий Иной!
Входит горничный Селисы Деван Сиворт.
Деван: Я все слышал, Ваша милость. Я могу помочь. У меня есть знакомая очень высокой квалификации. Ее зовут Арья Старк. Она добудет Вашу подвязку.
Селиса (плачет еще пуще): Видела я ее. Это же маленькая грязная девчонка. Мы погибли!
Деван: У нее есть друзья - Тирион, Джорах и Джон. Они очень крутые. Первый умен и дипломатичен, второй силен, как медведь, а третий - красив, как японский бог. Я верю, что они справятся с Великим Иным!
Селиса (шмыгает носом): Нам ничего не остается. Подвязку нужно вернуть. Скажи им, пусть отправляются. Если подвязка будет через три дня на моей ноге, я их отблагодарю.
Деван удаляется.
Пестряк (настороженно): Как именно отблагодарите?
Селиса: Ой, ну натурой или типа того. У меня ж больше ничего нету пока.
Пестряк (записывает): Умоляю, не так быстро. Я не успеваю.
Селиса: Что не успеваешь?
Пестряк (делает дурацкое лицо): Я не успеваю, я-то всё не успеваю!
Селиса: Ладно, вон поди.
Пестряк удаляется.
Крупным планом хмурое лицо Селисы, выщипывающей усы.

Сцена 7.
Арья, Тирион, Джорах, Джон Сноу пьют пиво и отдыхают после дежурства.
Арья: Мой возлюбленный Деван попросил меня об одном одолжении. Я отправляюсь за Стену и встречусь с Великим Иным.
Тирион: Зачем?
Джон: Зов предков.
Джорах: Зов дурной головы.
Арья: Нет. Надо помочь королеве, иначе король разведется с ней, выгонит ее и дочку на мороз. А сам женится на Мелисандре.
Джон (шепотом): Мне Мелисандра нравится. А Селиса - не то чтобы.
Джорах: Мне все равно. Я люблю только одну женщину. Мою Дейнерис, королеву с серебряными волосами. (смотрит на Арью) Впрочем, и ты сойдешь. Не хочешь перекраситься в серебристый цвет и вставить глазные линзы пурпурного цвета?
Арья: Отстань! Тоже мне, Гумберт Гумберт. У нас другой фанфик. И вообще. Кто со мной на Великого Иного?!
Тирион (непривычно для него и всех нас так долго молчавший): А я пойду.
Джон: Ты же завязал со всякими авантюрами?
Тирион: Ничего, я победил свою силу воли. Кто с нами?
(непродолжительное молчание)
Джон (сурово): Ты - пьяница. Ты - тошнотик. Ты - дрочер. Ты - друг мой, Тирион Ланнистер. Я пойду с тобой.
(патетическая и красивенная музыка, Тирион обнимает колени Джона, Джон целует Тириона в макушку и похлопывает его по ней же; Тирион роняет скупые мужские слезы; Джон Сноу плачет, вытирая слезы розовеньким кружевным платочком с вышитой черной монограммой и черепами; у ног его художественно подвывает лютомося Призрак; вся съемочная группа рыдает от восхищения и трясется от умиления).
Джорах (даже его пробило): Ох. Ладно, я тоже пойду с вами. Паршивцы.
Арья (скептически наблюдает за всеми): Какие все-таки глупые эти взрослые дядьки. Пойдем уже. (посылает воздушный поцелуй Девану).
Крупным планом лицо Девана, мурлычущего, как котёнок.

Сцена 8.
Арья, Тирион, Джорах и Джон бредут по заснеженному лесу за Стеной. Вокруг бесшумно, беззомбно и безодичально. Нету никого.
Арья: Ну где же он?
Тирион: Закон подлости. Еще вчера под самой Стеной таскался взад-вперед и серенады попсовые пел.
Джорах (с надеждой): Может быть, он у Стены опять шакалит?
Джон (безнадежно): Нет, мы не настолько везунчики, как кажется.
Члены съемочной группы: Была бы тут Дени... Великий Иной сам бы выпрыгнул изниоткуда и подвязку вручил на блюдечке с ледяной каемочкой.
Великий Иной (появляясь изниоткуда): Ну почему же, тут Джон "МегаЧитер" Сноу есть. Чего пожаловали, вражины?
Арья: Подвязку отдай. По-хорошему прошу.
Тирион, Джорах и Джон недобро смотрят на Великого Иного.
Великий Иной (достает подвязку и бросает ее Арье): Лови, дитя.
Тирион, Джорах, Джон и Арья (хором): Ты не плохой? Нас обманывали?
Великий Иной: Нет, я плохой. (набегает куча зомби и обычных Иных) Убить их!
Тирион: Не-не-не! Секундочку! (Ветви ближнего кустарника раздвигаются, оттуда выезжает рояль, на нем играет какой-то дядька. Зомби, Иные, даже сам Великий Иной удивленно застывают)
Дядька (перестает играть и достает большой баллон): Это антиголололедная жидкость. (поливает Иных, они аннигилируются)
Зомби накидываются на наших героев, но тут из противоположного кустарника выезжает второй рояль, на нем играет какая-то тетка. Зомби пятятся.
Тетка (перестает играть и достает какое-то устройство): Это огнемёт. (поливает огнём зомби, они сгорают)
Дядька и тетка гордо удаляются под аплодисменты героев и съемочной группы.
Великий Иной (в гордом одиночестве): Вы победили. Но это еще не все. Меня никто не может одолеть, кроме драконов. А драконы давно мертвы. (злобно смеется и удаляется)
Крупным планом: Тирион и Джорах переглядываются, подмигивают друг другу и улыбаются. Арья прячет подвязку в карман. Джон принимает живописные позы перед оператором.
Вся компания отправляется обратно, на Стену. Солнце садится, и розовые тени, пробегая по лицу Джона Сноу и по моське Призрака, делают атмосферу финала нашего фильма еще более эмоциональной.

КОНЕЦ

Бонус: Зал приемов королевы Дейнерис. Она сидит на скамейке и грызёт семечки от Мартина. Тирион и Джорах падают перед ней на колени и что-то говорят (звука нет). Дени поднимается, подходит к ним и величественно целует обоих в макушки. Потом жестами приглашает их совершить полет на драконах. Крупным планом: волевое лицо Дени, летящей на Дрогоне, сальные глазки Джораха, летящего на Визерионе, и фигура Тириошки, летящего на Рейегале и выполняющего поочередно три своих любимых дела.

:meow:

Scorp

Лорд
Мелисандра - кардинал, довольно точное попадание.;) Но все-таки, ИМО, Арамис - Тирион, а Джон - Атос (Арамис все-таки похитрее был;)). А так все замечательно. БРАВО!!!:)

Akara

Ленный рыцарь
Ууууууф! Над этой пародией я ржала громче и дольше, чем над всеми предыдущими вместе взятыми!:oh:
Это было что-то!
Небольшая коллекция любимых моментов:
В кадре крупным планом спина удаляющейся Дейнерис, заплаканное лицо сира Джораха и задумчивый карлик целиком.
Селиса (подумав): У меня есть красивые шелковые подвязки для чулок, я сброшу Вам одну, и заодно покажу, какие у меня красивые ноги.
Великий Иной: О, это было бы чудесно! Хотя мне снизу и так все прекрасно видно!
Тирион: Скучное дежурство сегодня. Ни одного зомби, заняться нечем. Спиритус уже весь выпили. Солонину уже всю прожевали и выплюнули. О, я давно не пИсал со Стены! (пИсает со Стены)
Арья: Тьфу.
Джорах: Блин.
Джон: Буэ.
Тирион (злорадно): О, появилась еще одна мысль! (блюет со Стены)
Арья: Пипец.
Джорах: Что-за-хрень.
Джон: ***-достал-уже.
Тирион (широко улыбаясь): Да вы просто вдохновляете меня! (мастурбирует и достигает оргазма все в том же направлении)
Мелисандра: Через три дня - день Вашего Ежегодного торжественноо посещения супружеского ложа!
Джон (сурово): Ты - пьяница. Ты - тошнотик. Ты - дрочер. Ты - друг мой, Тирион Ланнистер. Я пойду с тобой.
Крупным планом: волевое лицо Дени, летящей на Дрогоне, сальные глазки Джораха, летящего на Визерионе, и фигура Тириошки, летящего на Рейегале и выполняющего поочередно три своих любимых занятия.
Ну и фишка с роялями в кустах вообще из разряда гениальных!:D

Margaery

Межевой рыцарь
Гурвик, я под столом)) Особенно понравилось про семечки.
Только вот одно не поняла:
Старичок: У нас есть для тебя серьезное задание. Ты должна убить Сансу Старк, чтобы она не стала королевой при Эйгоне Втором.
Посему Второй?:Please:
А так шедеврально просто, аплодисменты!

MandyG

Казненный мультовод
Но все-таки, ИМО, Арамис - Тирион, а Джон - Атос (Арамис все-таки похитрее был;))
Автор наверняка испытывала аццкие муки, когда определяла роль для Беса. Он такой универсальный:in love: - раблезианец как Портос (бухло, жратва и шлюхи), отчаянно безрассуден и остр на язык как д'Артаньян, начитан и хитроумен как Арамис (но без религиозно-септонско-иезуитских наворотов), аристократичен и тащщщщит по жизни психтравму от трагического первого брака (лечится алкоголизмом) как Атос. Возможно, ему досталась самое сложное, когда остальные роли уже распределились.
Фраза-убийца:
Ничего ты не знаешь, Пестряк. (бессознательно начинает пичалиться, потому что это фраза такая, пичальная)
:cry::oh::cry: Копипастя эту фразу, я умножила количество печали в этом мире:Please:

gurvik

Знаменосец
Да, сразу нарисовались только кардинал, королева, король и Арамис. Вообще всё начиналось с Арамиса. :confused:
Потом - д'Артаньян. И только сильно потом определились Портос и Атос.
Атос - Тириошка как раз по тем признакам, которые Вы перечислили. :in love: И еще была мысль - Тирион же дуалистичный, как Атос. В темные часы - черный меланхолик. В светлые - воспитанный и эрудированный собеседник. :)
Ничего ты не знаешь, Пестряк.
- моя любимая фраза во всей этой байде :D.

She-Ra

Кастелян
gurvik, как же это замечательно :D:in love:
Особенно понравились семечки от Мартина, Тирион и скучная рутина - Ежегодное торжественное посещение супружеского ложа:)

MandyG

Казненный мультовод
Чёй та примерещилась Серсея, самосославшаяся на Стену и самопровозгласившаяся Миледи (Пестряк не пожелал менять пол) и до кучи главой гвардейцев кардинала.:confused:...Примерно такая - porca_000016_70.jpg

osha

Ленный рыцарь
Мою Дейнерис, королеву с серебряными волосами. (смотрит на Арью) Впрочем, и ты сойдешь. Не хочешь перекраситься в серебристый цвет и вставить глазные линзы пурпурного цвета?
Арья: Отстань! Тоже мне, Гумберт Гумберт. У нас другой фанфик. И вообще. Кто со мной на Великого Иного?!
Тирион обнимает колени Джона, Джон целует Тириона в макушку и похлопывает его по ней же; Тирион роняет скупые мужские слезы; Джон Сноу плачет, вытирая слезы розовеньким кружевным платочком с вышитой черной монограммой и черепами; у ног его художественно подвывает лютомося Призрак
Зал приемов королевы Дейнерис. Она сидит на скамейке и грызёт семечки от Мартина. Тирион и Джорах падают перед ней на колени и что-то говорят (звука нет). Дени поднимается, подходит к ним и величественно целует обоих в макушки. Потом жестами приглашает их совершить полет на драконах. Крупным планом: волевое лицо Дени, летящей на Дрогоне, сальные глазки Джораха, летящего на Визерионе, и фигура Тириошки, летящего на Рейегале и выполняющего поочередно три своих любимых занятия.
gurvik, пЕшЫ ИСЧО. Супер!!! Очень смешно!!!

Westerosi

Знаменосец
gurvik, блестяще и оригинально:) Спасибо, что развлекли в перерыве между Due diligence и Due diligence:kissy:
Особенно порадовали сцены 4 и 5, не смог удержать смех. Коллеги, наверно, удивляются, что ж там за документы такие на Due diligence представлены:)

Сверху