Дейнерис и Джон Сноу как лидеры и руководители - сопоставление

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем gurvik, 22 окт 2011.

1. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Хм. Эт, кстати, верно. Драконы у Мартина, похоже, вообще не особо живые существа. Жрать-то они жрут - в теории для того, чтобы расти. Но уже не раз отмечалось, что драконы плохо растут в помещениях. То есть для роста им нужна еда + какое-то излучение (кометы?). А в остальном малопонятные твари.. И не факт, что если эту тварь проколоть копьём, она сдохнет..

barmaley73, UncleMartin и Эliena нравится это.
  2. Thoros

Thoros Знаменосец

Да, еще добавлю, что в пророчествах у Дейнерис прямо фигурирует Джон (ну, там где bride of fire). Эта часть пророчества заодно окончательно и бесповоротно закрывает тему происхождения Джона. Но концовка в духе "Джон и Дени уходят в закат" - это адский ад, например. Думаю, что у Мартина все будет намнооого тоньше.

3. ddv

ddv Лорд

+
    =сетевой гений эту парочку положит в основание второй Стены, строя её, как и предок, "на кровИ". Только Стена на этот раз будет подальше на север... за пещерой... :ha-ha:

UncleMartin нравится это.
  4. gurvik

gurvik Знаменосец

Неразумная трата ресурсов. Два таких прекрасных лидера и руководителя (смотрите, как я пытаюсь удержаться в рамках темы ;) ) - ценные кадры. + у Брана с Джоном хорошие отношения.

Жаргал и Rianna нравится это.
  5. ddv

ddv Лорд

:oh: можно я вам совершу открытие век(а)? Не такие уж они прекрасные лидеры, а тем более руководители, особенно второе.
    возможно... были. При жизни...
    А скармливать тело давно и хорошо знакомого человека Лету Бран вряд ли станет. Но и в фамильную крипту бастарда ложить как-то не очень... Что остаётся? Какую-то могилку соорудить. Чем вам не нравится Стена в качестве эпической могилки?

6. gurvik

gurvik Знаменосец

Минуточку. (громко) Джон Сноу - жив! :meow: И да, он хороший лидер и руководитель.

Жаргал, madAsHatter, Эliena и 3 другим нравится это.
  7. Rianna

Rianna Знаменосец

Продолжайте в том же духе, модераторы оценили.:D

8. Airendil

Airendil Мастер-над-оружием

А как вам возможность существования Джона в теле Призрака? Вряд ли он умер окончательно, но варианты либо Призрак либо оживление Мелисандрой (и зависимость от нее через рубин/еще что-то). При условии что Мел сама жива останется. Кстати, как вам идея, что вся эта ситуация, начиная от похода Станниса на Болтона, подстроена Мелисандрой именно для того чтоб пленить Джона?
    Как именно закрывает? Не думаю (очень надеюсь, что так не будет), что Джон сын Рейегара. Не похож он на Тарга ни внешне ни по характеру, слишком Старк. В любом случае, он не настоящий Тарг:confused:
    ddv
    "Сетевой гений" пойдет на корм дракошам:)
    А то, что драконы прям сейчас для завоеваний не используются, не значит что не будут использоваться вообще. Прямщас завоевывать мир вообще никто не спешит, включая Иных.

barmaley73 и Scorp нравится это.
  9. ddv

ddv Лорд

что будут делать ящеры когда зомбоДени им топиться прикажет? :meow: Это я к тому что даже если вселиться в монстра у Брана не выйдет - всегда есть запасной вариант - мамка ихняя ;) И это не единственный вариант, например вот ещё: вселиться в тех кто кормит и яда какого-нибудь в мясо подсыпать. Ну как-то же мейстеры Таргариеновских драконов поистребляли, т.е. это уже практически осуществлялось... Так что "не говори гоп"(с)

Эliena нравится это.
  10. Airendil

Судя по ТсД - плевали они на такой приказ;)

Если драконья кровь не помешает. Вблизи. И вы еще не доказали, что в принципе возможно вселиться в человека, находящегося за тысячи километров.
    Вы из Брана какого-то всемогущего неубиваемого монстра делает. Очень надеюсь, что у Мартина хватит литературного вкуса так не делать, иначе это будет третьесортное фэнтези. Так же можно сказать - а вдруг Мелисандра пошлет прям от Стены тень и та убьет Брана? Или Иные нашлют туман и холод на весь мир, просто пожелав этого? Поймите, в мире Мартина нет беспредельных возможностей. У многих есть плюсы и минусы. Драконы несколько выбиваются, как фишка саги.

Жаргал, Эliena и Scorp нравится это.
  11. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Драконы даже потеряли определённую долю читерности, так как стали неуправляемыми. Судя по всему, для эффективного взаимодействия нужно ещё два "наездника" + определённые навыки и понимание - а как, собственно, с ними взаимодействовать? Ведь могут просто взять и улететь. И начать плодиться. Я так понимаю, никто не может возразить против того, что Визерион и Рейегар на самом деле - Василиса и Раиса Визериса и Рейега?

12. Airendil

Так это для их владельцев чит поуменьшился, а не для самих дракош;)
    И считаю, здорово Мартин сделал их не полностью управляемыми, так интереснее и сбалансированнее как-то. Хоть я и фанат Таргов)

13. Thingol

Thingol Удалившийся

ЗомбоДжон и слегка спятившая после кхаласара и ненавидящая всех мужиков Дени.

14. Лекси

Лекси Лорд

Если учесть, что рядом с ней Дрого, нифига ей от кхаласара не грозит.

15. ddv

ddv Лорд

Так я и не утверждаю что кто-то подавляюще крут, кстати говоря. И да, тень послать можно и к дракошам - в глаз железякой какой-нибудь ткнуть, наподобие как Ренли ;) Т.е. как минимум нескольких соперников можно с ходу назвать - гринсиеры, драконы, Безликие, Иные... Но кто из них выпилит всех прочих - поди угадай.

16. ddv

ddv Лорд

это означает что её тушку тоже вморозят в Стену, наверно :meow:

17. gurvik

gurvik Знаменосец

Так цветок же вырос на Стене, а не врос в Стену. :confused:

Созерцатель нравится это.
  18. osha

osha Лорд

Надеюсь всем сердцем, что синим цветком окажется кто-то другой (скорбный Эдд :D, например)

Aleksey A.O. нравится это.
  19. gurvik

gurvik Знаменосец

Я тоже надеюсь, но конспиролог шепчет, что Дени таки сорвёт этот синий цветок, потому что Джон и Дени, как истинные лидеры и руководители, должны таки встретиться и о многом договориться. :sneaky:

Жаргал и madAsHatter нравится это.
  20. ddv

ddv Лорд

т.е. это тем более не Джон, он-то где угодно, но не на Стене "вырос". Ну... может быть это намёк что Дени вморозят в Стену сверху а не сбоку... :meow:

Эliena нравится это.