• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

Havelock

Знаменосец
Какого именно короля защищала троица в Башне радости?

"У него нет иного друга ,кроме меча и в жизни для не существует ничего кроме долга..."(с)Варис вроде бы пересказывая слова Селми о сире Мендоне Муре. - Чем такого могла подкупить Серсея или еще кто то???
О! А вот это во-о-обще вопрос вопросов! Я писал в теме Хоуленда Рида, что события в Башне Радости самая главная и моя любимая загадка ПЛиО. КГ охраняет короля и членов его семьи. Как мы видим в дальнейшем, отдельные гвардейцы могут это делать и поодиночке и даже довольно далеко от особы самого короля(в Дорне, например). Но вот какого рожна ЦЕЛЫХ ТРИ Белых плаща(да еще и во главе с ЛК!) делали в Башне, где НИ ОДНОГО члена королевской семьи нет!? Король в столице, принц на Перешейке бьется, другие дети тоже в столице. Лианна Старк НЕ член королевской семьи! Даже если Рейгар отправил кого-то из них ее охранять, то это незаконно! Ну хорошо, применительно к Таргам о законности вообще говорить смешно, но ПОЧЕМУ Эйрис позволил их удалить из столицы охранять какую-то левую девицу? (Пусть даже и любовницу Рейгара) Да во главе с их командиром!? Да в разгар восстания!? Они ЕГО драгоценную ЖИЗНЬ должны защищать!!! Хрена с два бы Джейме его замочил, будь эта троица во дворце! Не знаю, я уже голову сломал на этом ((( Все же, ИМХО, это ляп Мартина ради красивой сцены в воспоминаниях Неда. И если он начнет его разруливать в том плане, что в Башне был кто-то из королевской семьи, но, такскать, "замаскированный", как по мне так это будет "не гуд".
Лично мне уже хватает воскресшего Эйгона.
Ну дубовый же "роялище"! Вот нехочется превращения ПЛиО в индийское кино.
 

Lestarh

Знаменосец
Но вот какого рожна ЦЕЛЫХ ТРИ Белых плаща(да еще и во главе с ЛК!) делали в Башне, где НИ ОДНОГО члена королевской семьи нет!?
А какого рожна их командир шляется в Речных землях, где ни одного члена королевской семьи отродясь не было, и мирит Бракенов с Блеквудами?
 

first

Удалившийся
Почему эта тема не в ТД?Про Стронга чистый спойлер.
А какого рожна их командир шляется в Речных землях, где ни одного члена королевской семьи отродясь не было, и мирит Бракенов с Блеквудами?
Он глава войск.
 

first

Удалившийся
Да и КГ не та уже
Она та.Просто правители не имеют тарговского величия.Оттуда и вся КГ пример берет.Возле Дени,например,даже работорговец Мормонт выглядит настоящим рыцарем.В КГ есть Бейлон Сванн,Лорас Тирелл,тот же Джейме,а был Арис Окхарт.Настоящие гвардейцы.Просто достойного правителя нету.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
а был Арис Окхарт.Настоящие гвардейцы.Просто достойного правителя нету.
...а были Эртур Дейн, Герольд Хайтауэр, принц Ливен Мартелл, а также Барристан Селми на двадцать лет моложе теперешнего. Ариса Окхарта, красиво въехавшего лбом в секиру Хотаха, с ними даже сравнивать неудобно.

До гражданской войны в стране был переизбыток доблестных рыцарей и лордов, и можно было выбирать лучших, да еще таких, у кого было желание послужить царю-батюшке, отказавшись от своих земель и дав обет безбрачия. На войне эту публику выбили, и пришлось наполнять гвардию тем, кто был под рукой.
 

first

Удалившийся
До гражданской войны в стране был переизбыток доблестных рыцарей и лордов, и можно было выбирать лучших, да еще таких, у кого было желание послужить царю-батюшке, отказавшись от своих земель и дав обет безбрачия. На войне эту публику выбили, и пришлось наполнять гвардию тем, кто был под рукой.
Мы говорим о моральных качествах гвардейцев.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мы говорим о моральных качествах гвардейцев.
Я починю это для вас:

До гражданской войны в стране был переизбыток доблестных рыцарей и лордов С ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ КАЧЕСТВАМИ, и можно было выбирать лучших, да еще таких, у кого было желание послужить царю-батюшке, отказавшись от своих земель и дав обет безбрачия. На войне эту публику выбили, и пришлось наполнять гвардию тем, кто был под рукой.
 

MarioPref

Лорд
А какого рожна их командир шляется в Речных землях
какого рожна их командир шляется в Речных земля
королева-регентша отправила, чтоб ее....
Вдруг и Осмунду кто-то предложит что-то большее
Ланселю, Осмунду Кеттльблеку, а может и Лунатику, почем мне знать...
 

Mr.Silver

Лорд
В КГ есть Бейлон Сванн,Лорас Тирелл,тот же Джейме,а был Арис Окхарт.Настоящие гвардейцы.Просто достойного правителя нету.
Вообще Джейме обдумывал эту проблемму, и пришёл к выводу, что братьев себе не выбирают.
И между прочим сир Арис Окхарт предатель, а не настоящий гвардеец, за которым вынужден подчищать Бейлон Сванн.
А какого рожна их командир шляется в Речных землях, где ни одного члена королевской семьи отродясь не было, и мирит Бракенов с Блеквудами?
Идёт по стопам своего учителя сира Артура Дейна, выполнявшего сходные поручения короля по усмирению Братства Королевского леса и востановлении мира и спокойствия в королевстве.
 

Mr.Silver

Лорд
Да, в КГ из 7 человек 8 трусов и предателей. А сир Арис относительно нормальный чел (на 70%)
Сир Арис предал Томмена. Он же предал Мирцеллу, вручив её врагам своего короля, которые хотели использовать бедную девочку (что самое главное против её воли) против брата, и более того он сам, с оружием в руках поддержал этот мятеж, причём выступив не за Мирцеллу, а за Арианну против Томмена. Ну и то что Тёмная Звезда сделал с Мирцеллой тоже целиком его вина. Более несостоятельного рыцаря КГ нужно ещё поскать.
Да, в КГ из 7 человек 8 трусов и предателей.
Не порочьте светлые имена сира Бейлона Сванна, Джейме Ланнистера и Лораса Тирелла:annoyed:
 

MarioPref

Лорд
Более несостоятельного рыцаря КГ нужно ещё поскать.
А всякие Боросы Бланты и Кетллблеки это кто?
Сир Арис предал Томмена. Он же предал Мирцеллу
Если б все поступали, как сир Арис, 7 королевств были бы не таким д.... как сейчас.
 

Mr.Silver

Лорд
А всякие Боросы Бланты и Кетллблеки это кто?
Факт предательства Бороса или Осмуда мне не известен.
Если б все поступали, как сир Арис, 7 королевств были бы не таким д.... как сейчас.
Ничего против секса, с приятной во всех отношеиях домой, я никогда не имел;)
 

MarioPref

Лорд
Факт предательства Бороса или Осмуда мне не известен.
Если все фактически, тогда да.
Хотя Осмунда уже допрашивают.
Блаунт - фактически чист... морально уже давно не способен быть гвардейцем.(признают все, вплоть до Серсеи)
Бейлон Сванн - единственный из гвардейцев(не считая Джейме), который действительно адекватен. Но он в Дорне...
 

Mr.Silver

Лорд
Хотя Осмунда уже допрашивают.
Глядишь всплывёт Мизинец:sneaky:
Особенно если за дело возьмётся Квиберн.
Бейлон Сванн - единственный из гвардейцев(не считая Джейме), который действительно адекватен. Но он в Дорне...
А Лорас чем не угодил?
 
Сверху