• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Королевская Гвардия

Кто из действующих членов останется в КГ по окончании Саги?

  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 42 40.4%
  • Меррин Трант

    Голосов: 8 7.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 33 31.7%
  • Борос Блаунт

    Голосов: 11 10.6%
  • Бейлон Сванн

    Голосов: 41 39.4%
  • Осмунд Кеттлблэк

    Голосов: 4 3.8%

  • Всего проголосовало
    104

Daena

Знаменосец
На момент вступления в гвардию Джейме измены он не совершал.
Не совершал. Он просто вступал в нее с намерением эту измену совершить позднее. Вступал в гвардию не из желания славы, воинских подвигов или желания служить стране, а "ради любви" - из желания отведать королевского тельца - то есть с самого начала с темными намерениями. Поэтому читать потом его причитания, что "бедный я, чистый ребенок, невинная душа, такой я был милый и добрый лапочка, а вы, плохие бяки, люди, меня, бедного, по мордасам, белым плащом испоганили, и за теперь спиной обзываетесь, злые вы, уйдя я от вас, пойду, наемся червячков".
 

ADS

Ленный рыцарь
Несите свой перевод, а пока его нет, доверяем официальной энциклопедии портала.
Тоесть анализ прочитанного вы не можете провести.
Недаром трое из них до конца войны охраняли Лианну, явно не Эйрис им это поручил.
И какое отношение это имеет к командованию армией?
Никакого.
Болтона разбила армия, в которой главнокомандующим был Тайвин, а командующими Марбранд, Киван и Гора. Все четверо являются официальными победителями. Тирион не был командующим, и даже командиром его в том бою сложно назвать.
Тогда почему вы тоже называете командующим Барристана?
В тексте указано,что он отчаяно рубился,но никаких указаний,что он хоть кем-то командовал.
В энциклопедии ясно сказано, что они были командующими, а про других лордов нет ни слова.
В Энциклопедии нет ни слова,что они командовали на Трезубце(кроме Мартелла и принца Р.).Странно,не правда ли?
И про других лрордов есть-про Дарри,Мутона еще кого-то.
А теперь проделайте мысленный эксперимент ,вспомнив,что истоником вдохновения Мартину послужила война Роз в Англии.И сильно послужила.
Теперь слледующий шаг-прочтите описания иамошних битв.Кто там упомянут среди командующих? Лорды, король, герцоги.
И так было-если в арми нет короля,то командуют разного ранга вельможи,и они же будут победителями и побежденными в битве.Если есть король-то главный он ипобедиель тоже он.
А то,что там были особы на королевской слежбе и особы на службе у герцогов и баронов- ну и что?
Победили при Босворте Тюдор и Стенли, а не всякие там де Шандье и Хенли.
Хоть и потом болтали за столом- Король Генрих и я :) порубили Горбатого Ричарда!:)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Тоесть анализ прочитанного вы не можете провести.

могу, и остаюсь при своем мнении. Хотите опровергнут, несите контрдоводы

И какое отношение это имеет к командованию армией?
Никакого.

имеет к тому отношение, что белые рыцари были под значимым влиянием Рейегара. Одну группу он оставил охранять Лианну, другую взял с собой командовать армией.

Тогда почему вы тоже называете командующим Барристана?
В тексте указано,что он отчаяно рубился,но никаких указаний,что он хоть кем-то командовал.

В тексте много чего не описано явным образом, тем не менее, Барристан командовал. Однако, будучи дуболомом, полез в гущу сражений, как простой рыцарь, был тяжело ранен и пленен. В том числе потому и проиграла армия Рейегара, что все ее командующие решили удаль показать, вместо того, чтобы заниматься скучным управлением войсками.

А теперь проделайте мысленный эксперимент ,вспомнив,что истоником вдохновения Мартину послужила война Роз в Англии.И сильно послужила.
Теперь слледующий шаг-прочтите описания иамошних битв.Кто там упомянут среди командующих? Лорды, король, герцоги.

Источник вдохновения это не точная копия. У Мартина такое огромное количество ляпов и перекосов в описании армии и боевых действий, что ссылаться на источник вдохновения особого смысла нет.
Я не вижу ничего нелогичного в том, что королевской армией командовал принц, и он разделил командование между своими ближайшими соратниками из Белой гвардии. (были ли они достойны командовать - это уже другой вопрос).
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Вступал в гвардию не из желания славы, воинских подвигов или желания служить стране
Не думаю, что это верное утверждение. Правильней будет сказать, что оно верно лишь наполовину. Было ли у него желание видеть Серсею в качестве одного из мотивов? Разумеется. Был ли другой мотив в виде чувства долга, благородства, стремление тем помочь? Нельзя отрицать его отсутствие. По крайней мере оно было в первые года службы. Ну а далее безумие Эйриса, его постоянное стремление нагадить Тайвину, и финальным штрихом - желание сжечь всю КГ к чертовой матери заставило его отвернуться от своих прежних идеалов, и началось постепенное превращение Джейме из благородного и честного в Джейме циничного.

И я считаю, что встреча Джейме с Бриенной не даровало ему честь и желание быть верным своим обещаниям. Она лишь пробудила их обратно
 
Сверху